18 апреля 2019

Бывшая жена айтишника

Интересно сколько алиментов получает бывшая жена айтишника с 3 детьми? Он фоп, работает на американскую компанию, наверное всю зп получает официально? У меня знакомый не ай ти на 2 детей платит 50% от зарплаты. А тут трое, если он платит 50% от трех четырёх тысяч уе, то жене классно получается, при том, что еще и детей выгуливает и одежду и развлечения он обеспечивает помимо алиментов.
Спросить его как то не удобно, что думаете?
показать весь текст
Смурфетта 18 апреля 2019
Ответ дляТень льва
Они же платят налог единый, не от дохода.
От дохода 5% и пенсионный
Марфушечка душечка 18 апреля 2019
Ответ дляСмурфетта
Они все выплаты присылают только на его бизнес-счет. И со всей этой суммы платит налоги.
Именно
автор Нифига_ни_ни 18 апреля 2019
Ответ дляОбращеница
Может, мама тоже работает, не?
Не не работает
Тень льва 18 апреля 2019
Ответ дляСмурфетта
От дохода 5% и пенсионный
Если 3-4 тыщ разве нельзя быть на 2 группе? Там за год вписываешься в лимит
автор Нифига_ни_ни 18 апреля 2019
Ответ дляСмурфетта
Нет. Тем более он работает на американцев, все 100% зарплаты у него официально приходят на счет и он с них платит налоги, с полной суммы. Никакие схемы американцев не устраивают, это точно. Даже если их попросить)) так что весь доход белый, если это его единственная работа.
Я тоже думаю, что зарплата полностью белая
Смурфетта 18 апреля 2019
Ответ дляТень льва
Если 3-4 тыщ разве нельзя быть на 2 группе? Там за год вписываешься в лимит
Нет, их всех ставят в 3-ю.
Малая еще та 18 апреля 2019
прекратите считать чужие деньги
Белый Лосик 18 апреля 2019
Ответ дляСмурфетта
Нет. Тем более он работает на американцев, все 100% зарплаты у него официально приходят на счет и он с них платит налоги, с полной суммы. Никакие схемы американцев не устраивают, это точно. Даже если их попросить)) так что весь доход белый, если это его единственная работа.
при чем здесь американцы, они заплатили, за него не будут платить налоги, а чел.распоряжается в Украине как считает нужным, средствами как обычный фоп.
Вишнёвая Леди 18 апреля 2019
Ответ дляСтебель_березы
Нищета?
Сыр в масле
Точнее сырный пролукт в маргарине
Автопортрет нурофена 18 апреля 2019
Ответ дляСтебель_березы
Я тоже думаю, что зарплата полностью белая
Не правда, бывший оформлен как ЧП. Там все сложнее. И так многие. Зарплата приличная. Платит 8 тыс. грн на одного ребенка. Плюс по желанию, что-то дополнительно.
Заместитель автора 18 апреля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы ошибаетесь
Так было раньше
Сейчас большинство налоги платит по полной.
Поэтому шли разговоры о том, чтоб закрутить гайки на законодательном уровне ФОПам в сфере ИТ?))
Автопортрет нурофена 18 апреля 2019
Ответ дляСмурфетта
Нет, их всех ставят в 3-ю.
Бывший платит 5 процентов налогов.
Докладная 18 апреля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
У меня муж айти и невестка, так что я тоже знаю, что говорю.
Раньше многие были не официально, сейчас все по другому.
официально на минималку, остальное в конверте. сильно изменилось, да
Докладная 18 апреля 2019
Ответ дляБелый Лосик
при чем здесь американцы, они заплатили, за него не будут платить налоги, а чел.распоряжается в Украине как считает нужным, средствами как обычный фоп.
+
не все что приходит на счет является зарплатой. оборотные средства тоже могут быть. если вы купили одежды на 100к, и продали ее на 120к, это ж не значит, что вы будете налоги платить со 120 тысяч.
Смурфетта 18 апреля 2019
Ответ дляБелый Лосик
при чем здесь американцы, они заплатили, за него не будут платить налоги, а чел.распоряжается в Украине как считает нужным, средствами как обычный фоп.

Вы вообще понимаете, что такое ФОП 3? Со всех сумм, поступающих на счет, платится 5% и пенсионный. Американцы - к тому, что они строго всю оплату присылают на этот счет, никак по-другому.
И распоряжаться он как хочет не может, половину суммы валюты сразу банк продает и зачисляет уже в гривне - обязательная продажа. И распоряжается оставшейся от налогов суммой
Смурфетта 18 апреля 2019
Ответ дляДокладная
+
не все что приходит на счет является зарплатой. оборотные средства тоже могут быть. если вы купили одежды на 100к, и продали ее на 120к, это ж не значит, что вы будете налоги платить со 120 тысяч.
Ну при чем тут торговля?
Короче, девочки, что вы спорите? Я веду 5 таких фопов, в том числе и моего мужа
Докладная 18 апреля 2019
Ответ дляСмурфетта
Ну при чем тут торговля?
Короче, девочки, что вы спорите? Я веду 5 таких фопов, в том числе и моего мужа
ну оформить то можно на какую угодно категорию, чтобы меньше налогов вплатить или алиментов.
КонФФетОшка 18 апреля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы ошибаетесь
Так было раньше
Сейчас большинство налоги платит по полной.
Да, 5% с оборота.
Помеха справа 18 апреля 2019
Ответ дляТень льва
Они же платят налог единый, не от дохода.
От дохода и все официально.
Марфушечка душечка 18 апреля 2019
Ответ дляДокладная
официально на минималку, остальное в конверте. сильно изменилось, да
У кого в конверте? У вас?
У них все официально. И налог полный с дохода.
Любвиобильный бот 18 апреля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы ошибаетесь
Так было раньше
Сейчас большинство налоги платит по полной.
Не платит никто ,вернее платит небольшая часть от общего числа. А за последний год многие (кто платил) ушли в тень, причем и иностранные компании чаще всего уклоняются от уплаты налогов.
Пы.сы. тесно связана с рынком IT : муж у меня востребованный программист, в окружении очень много тех кто на аутосорсинге с зарубежными заказчиками , собственников украинских IT компаний, менеджмент среднего звена, компаний с иностранным капиталом, работающих в Украине.
Марфушечка душечка 18 апреля 2019
Ответ дляСмурфетта

Вы вообще понимаете, что такое ФОП 3? Со всех сумм, поступающих на счет, платится 5% и пенсионный. Американцы - к тому, что они строго всю оплату присылают на этот счет, никак по-другому.
И распоряжаться он как хочет не может, половину суммы валюты сразу банк продает и зачисляет уже в гривне - обязательная продажа. И распоряжается оставшейся от налогов суммой
Вы все правильно пишите, но люди которые далеки от этого считают по другому.
Помеха справа 18 апреля 2019
Ответ дляДокладная
официально на минималку, остальное в конверте. сильно изменилось, да
Не тупите 5% и 3я.
Докладная 18 апреля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
У кого в конверте? У вас?
У них все официально. И налог полный с дохода.
да у половины тех, кто в айти работает в мелких конторах. не хочет работодатель много лишнего платить за сотрудника, вот и мутят воду
Помеха справа 18 апреля 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Не платит никто ,вернее платит небольшая часть от общего числа. А за последний год многие (кто платил) ушли в тень, причем и иностранные компании чаще всего уклоняются от уплаты налогов.
Пы.сы. тесно связана с рынком IT : муж у меня востребованный программист, в окружении очень много тех кто на аутосорсинге с зарубежными заказчиками , собственников украинских IT компаний, менеджмент среднего звена, компаний с иностранным капиталом, работающих в Украине.
Компания? Шо за бред...
Марфушечка душечка 18 апреля 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Не платит никто ,вернее платит небольшая часть от общего числа. А за последний год многие (кто платил) ушли в тень, причем и иностранные компании чаще всего уклоняются от уплаты налогов.
Пы.сы. тесно связана с рынком IT : муж у меня востребованный программист, в окружении очень много тех кто на аутосорсинге с зарубежными заказчиками , собственников украинских IT компаний, менеджмент среднего звена, компаний с иностранным капиталом, работающих в Украине.
И у меня муж айти
Как раз иностранная компания.
Всё официально.
Докладная 18 апреля 2019
Ответ дляПомеха справа
Не тупите 5% и 3я.
в чем тупизм? если вы получаете все официально, это не значит, что все получают так же. тупизм - всех по себе судить.
Марфушечка душечка 18 апреля 2019
Ответ дляДокладная
да у половины тех, кто в айти работает в мелких конторах. не хочет работодатель много лишнего платить за сотрудника, вот и мутят воду
Не скажу про мелкие конторы
Докладная 18 апреля 2019
Ответ дляПомеха справа
Компания? Шо за бред...
так вам и сказалисидит тут по утрам налоговая неплательщиков выискивает
Докладная 18 апреля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Не скажу про мелкие конторы
особенно те, кто работает на СНГ, а не на запад