18 апреля 2019

Бывшая жена айтишника

Интересно сколько алиментов получает бывшая жена айтишника с 3 детьми? Он фоп, работает на американскую компанию, наверное всю зп получает официально? У меня знакомый не ай ти на 2 детей платит 50% от зарплаты. А тут трое, если он платит 50% от трех четырёх тысяч уе, то жене классно получается, при том, что еще и детей выгуливает и одежду и развлечения он обеспечивает помимо алиментов.
Спросить его как то не удобно, что думаете?
показать весь текст
Женщинас 18 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Что вы говорите такое? )))) Еще скажите, что такой ’больничный’ оплачивается
Оплачивается. Муж никогда в поликлинику не ходил, даже ’больничный’ домой приносили.
Докладная 18 апреля 2019
Ответ дляЖенщинас
Купите себе медаль и постаратесь иногда вспоминать о том, что у разных людей могут быть разные обязательные затраты.
это какие например? летать каждый месяц на мальдивы отдыхать?
Докладная 18 апреля 2019
Ответ дляСтебель_березы
у вас 30 остается, у меня 10, кто еще широко живет?
тот, кто тратит больше, естественно
Докладная 18 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Ну мы же вроде про АйТи... откуда НДС.
А если по закону, то там 3% + НДС. То на то и выходит +-
да я в целом про 3 группу, что не только 5% бывает, а еще и 3%.
Женщинас 18 апреля 2019
Ответ дляДокладная
это какие например? летать каждый месяц на мальдивы отдыхать?
А попробуйте подумать, а не просто так ляпать языком.
Кошка Мурка 18 апреля 2019
Ответ дляДокладная
да я в целом про 3 группу, что не только 5% бывает, а еще и 3%.
Докладная 18 апреля 2019
Ответ дляЖенщинас
А попробуйте подумать, а не просто так ляпать языком.
алименты разве что. но тут все правильно - наделал детей, теперь ответственный за них, будь добр расти и воспитывай, даже если развелся
Кошка Мурка 18 апреля 2019
Ответ дляЖенщинас
Оплачивается. Муж никогда в поликлинику не ходил, даже ’больничный’ домой приносили.
Поделитесь, что за щедрая контора такая! Во многих, даже достаточно крупных даже страховки нет. Все требуют больничный лист, официальный. Или дают оплаченно поболеть без больничного 5-10 рабочих дней в году. 1,5 месяца (как было написано выше) без официального документа никто платить не будет.
Дама с заначкой 18 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Что вы говорите такое? )))) Еще скажите, что такой ’больничный’ оплачивается
да, моему мужу 1,5мес больничного оплатили. А если просто сопли, горло, даже без температуры, то их штатный доктор даёт больничный на неделю и даже сама его в бухгалтерию относит
Белый Лосик 18 апреля 2019
Ответ дляДокладная
алименты разве что. но тут все правильно - наделал детей, теперь ответственный за них, будь добр расти и воспитывай, даже если развелся
тут еще есть один ньюанс,
сым.кодекс
Ст. 141 Батько і мати мають рівні права та обов´язки щодо дитини, незалежно від того, чи перебувають вони у шлюбі.
Отец детей может потребовать того же фин. обеспечения со стороны матери. Знаю случаи, что дети живут с отцами после развода и не плохо живется. В IT не глупые парни работают, они де факто могут хорошо организовать многое даже по вопросу воспитания и домоведения.
Кошка Мурка 18 апреля 2019
Ответ дляДама с заначкой
да, моему мужу 1,5мес больничного оплатили. А если просто сопли, горло, даже без температуры, то их штатный доктор даёт больничный на неделю и даже сама его в бухгалтерию относит
По писульке от доктора 1,5 мес?? Ничеси
автор Нифига_ни_ни 18 апреля 2019
Ответ дляДокладная
тот, кто тратит больше, естественно
так на траты у меня 10 тыщ, остальное в бизнес, налоги, аренда. вы никак не можете понять разницу между этими суммами?
Дама с заначкой 18 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Поделитесь, что за щедрая контора такая! Во многих, даже достаточно крупных даже страховки нет. Все требуют больничный лист, официальный. Или дают оплаченно поболеть без больничного 5-10 рабочих дней в году. 1,5 месяца (как было написано выше) без официального документа никто платить не будет.
у моего глобал лоджик. Был отит с осложнением на нерв. Лечился в частной клинике у Лора и невропатолога. Просто фоткал и отсылал в бухгалтерию заключения. И так 1,5мес. Я так понимаю, это им нужно только для того, чтобы знать, что ты не сачкуеш.
Чупа-чупс 18 апреля 2019
Если он работает как фоп, то там удержания официальные могут быть вообще как от двух минимальных ЗП.
Тут больше от человека зависит, у меня дядя развелся когда (жена ушла с тремя детьми к новой любви, правда тот оказался алкашом и игроманом и через 2 года она осталась у разбитого корыта). Он в Польшу поехал на заработки, официально ничего не отчислял, но отдавал на детей 60-70% от того, что там зарабатывал. Она при этом их против папы настраивала ...
Один раз заболел, пропустил 3 месяца заработков, так потом дети мелками двор разрисовали, что папа урод денег не дает ....
Благо когда выросли, все поняли.
Дама с заначкой 18 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
По писульке от доктора 1,5 мес?? Ничеси
там у них очень много плюшек
Кошка Мурка 18 апреля 2019
Ответ дляДама с заначкой
у моего глобал лоджик. Был отит с осложнением на нерв. Лечился в частной клинике у Лора и невропатолога. Просто фоткал и отсылал в бухгалтерию заключения. И так 1,5мес. Я так понимаю, это им нужно только для того, чтобы знать, что ты не сачкуеш.
Круто. Я тоже в одной из топовых компаний, нодолго болеть можно только с официальным больничным. Благо есть страховка и в частных клиниках больничный тоже выписывают
Телочка 18 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Поделитесь, что за щедрая контора такая! Во многих, даже достаточно крупных даже страховки нет. Все требуют больничный лист, официальный. Или дают оплаченно поболеть без больничного 5-10 рабочих дней в году. 1,5 месяца (как было написано выше) без официального документа никто платить не будет.
Та во всех топовых компаниях такая система. Только больничный не оплачивается, а просто дни дома не отнимаются. А ещё есть дей-офф, когда можно не выйти на работу БЕЗ причины.
Магиня 18 апреля 2019
Ответ дляЩа как дам
что это за мужчина, который оставил 3 детей, я бы крепко задумалась
а что, ему жить с нелюбимой женщиной надо? детей он не оставил, там же четко буквами написано. оставил он жену. вот из-за таких мамаш как Вы пропадает желание даже с детьми общаться.
Женщинас 18 апреля 2019
Ответ дляДокладная
алименты разве что. но тут все правильно - наделал детей, теперь ответственный за них, будь добр расти и воспитывай, даже если развелся
Вы своими комментариями чудесно иллюстрируете свой интеллектуальный уровень - поесть, поспать, отдохнуть, позаниматься сексом. А некоторые еще оплачивают дорогое обучение себе и детям, покупают недвижимость, заботятся о престарелых родственниках, занимаются дорогостоящими хобби и пр.
Мастер Пис 18 апреля 2019
Ответ дляСтебель_березы
Нищета?
не нищета, но трое детей - это не трое взрослых, расходов намного больше, дохода - ноль. Взрослый может обувь и пальто по 3 года носить, а дети постоянно растут. Плюс школа-сад-кружки-секции-курсы требуют больших расходов и постоянно. Молчу уже о питании, тратах на здоровье и хотя бы раз в год вывезти оздоровить. Или летом надо куда-то их пристроить, чтобы в пыльном городе не сидели. Лагерь на одного - 10 тыс примерно, на две недели.
Женщинас 18 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Поделитесь, что за щедрая контора такая! Во многих, даже достаточно крупных даже страховки нет. Все требуют больничный лист, официальный. Или дают оплаченно поболеть без больничного 5-10 рабочих дней в году. 1,5 месяца (как было написано выше) без официального документа никто платить не будет.
Это раньше было в Водафоне, когда он был еще МТС. Как там сейчас - не знаю. Приходил врач из страховой, он же и открывал больничный.
Магиня 18 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Поделитесь, что за щедрая контора такая! Во многих, даже достаточно крупных даже страховки нет. Все требуют больничный лист, официальный. Или дают оплаченно поболеть без больничного 5-10 рабочих дней в году. 1,5 месяца (как было написано выше) без официального документа никто платить не будет.
я конторой не поделюсь) , но у нас страховка всех сотрудников + детей сотрудников. и да, больничные приносит домой курьер.
Магиня 18 апреля 2019
Ответ дляЖенщинас
Вы своими комментариями чудесно иллюстрируете свой интеллектуальный уровень - поесть, поспать, отдохнуть, позаниматься сексом. А некоторые еще оплачивают дорогое обучение себе и детям, покупают недвижимость, заботятся о престарелых родственниках, занимаются дорогостоящими хобби и пр.
А некоторые не ждут, что им все должны это делать.
Мастер Пис 18 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Поделитесь, что за щедрая контора такая! Во многих, даже достаточно крупных даже страховки нет. Все требуют больничный лист, официальный. Или дают оплаченно поболеть без больничного 5-10 рабочих дней в году. 1,5 месяца (как было написано выше) без официального документа никто платить не будет.
а при чем тут больничный на дом и невиданная щедрость конторы? Частные клиники очень часто привозят больничный домой или прямо на работу. А как вы себе представляете - прийти туда и сидеть в очереди, как в пк?
По поводу страховки - даже отечественные производства очень часто дают страховку сотрудникам, в международных вообще это норма.
Мастер Пис 18 апреля 2019
Ответ дляЖенщинас
Это раньше было в Водафоне, когда он был еще МТС. Как там сейчас - не знаю. Приходил врач из страховой, он же и открывал больничный.
ну да, и у меня так. Закрытый больничный привозит курьер, на выбор - или домой, или на работу.
Женщинас 18 апреля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
А некоторые не ждут, что им все должны это делать.
Некоторые не ждут, а сами это делают, как я, например.
Женщинас 18 апреля 2019
Ответ дляМастер Пис
ну да, и у меня так. Закрытый больничный привозит курьер, на выбор - или домой, или на работу.
Да, почти везде так.
Кашка-маняшка 18 апреля 2019
Что ж вы так любите чужие деньги считать? Мысль ясна - как сидеть ничего не делая, настреляв троих детей от айтишника?)). И где такого взять?
Докладная 18 апреля 2019
Ответ дляЖенщинас
Вы своими комментариями чудесно иллюстрируете свой интеллектуальный уровень - поесть, поспать, отдохнуть, позаниматься сексом. А некоторые еще оплачивают дорогое обучение себе и детям, покупают недвижимость, заботятся о престарелых родственниках, занимаются дорогостоящими хобби и пр.
откуда вы достали про ’поесть поспать отдохнуть и позаниматься сексом’ непонятно, как и вывод о моем интеллектуальном уровненет, просто минимум ненужных расходов, на всем экономим, собираем на жилье. дети пока не выросли, к тому моменту уже у них жилье будет. и на образование останется. а мне за дорогое обучение платить не надо, если голова на плечах есть, можно самостоятельно всему в IT научиться, документации в большинстве случаев достаточно.
Наизнанку 18 апреля 2019
Ответ дляУпругая попка
А вам какое дело? Претендуете на место второй жены, подсчитываете сколько алиментов вам достанется?
гиги...

’як тобі таке, Ілоне Маску’