18 апреля 2019

Как вылезти из пропасти....

Мне 30 лет, есть ребёнок 4года, муж. Сейчас не работаю, до декрета работала в банке. По истечении декретного отпуска (3 года), пришлось продлит декрет на год по состоянию здоровья ребёнка. В это период произошла ликвидация организации, долго объяснять не буду, так как это будет уже другая тема. Выплатили пособие и т.д. Все это время в декрете я пыталась заработать, то делала букеты съедобные, то секондом торговала.. Летом устроилась на работу, походила 3 месяца и ушла, так как ребёнок часто болел, сказали спасибо но нам такое не подходит (работала не официально) так к чему я это все, муж зарабатывает хорошо, НО деньги мне постоянно нужно вымаливать. Постоянные упрёки или даже насмешки, мол ты силиш дома нихрена не делаешь, а я хожу на работу... По дому муж ничего не делает, реально НИЧЕГО. Верте или нет но я сама чиню все по дому, забился умывальник, попросила почистить, говорит а это что я его забил? Ок, почистила. Начал течь смеситель, почени, НЕКОГДА я устал с работы. Ок, пошла купила посмотрела в ютюбе поченила. Сейчас ребёнок болеет и мы всю неделю сидим в квартире, с дому не выходим. Попросила мужа не задержоватся с работы, потому что мне вечером нужно выйти по делам и вообще я из дома неделю не выходила. Опоздал, я объясняю что мне теперь мало времени, потому что нужно вернутся чем пораньше чтобы дать ребёнку АБ, или чтобы он дал сам и тут понеслась что почему он должен подстраиваться под меня, потому что мне надо..... Но боже что мне надо????? Я никогда не жалеюсь что мне тяжело, что мне просто надоело до крика души сидеть дома, что у меня нет помощи ни от кого. Что я стараюсь заработать копейки что бы самой купить себе трусы, прокладки, сама одеваю себя в секонде, на ребёнка деньги не тратит, думает одежда у неё берется сама собой. Только на лекарства выделяет деньги. Понятно деньги большие уходят, так как ребёнок часто болеет. Но блин..... Девочки простите за кашу всю эту... Поделитесь советом как быть, как устроить себе доход дома или я не знаю. Хочу имень какую-то почву под ногами,как найти работу? Без вложений? Рассчитывая только на себя..
показать весь текст
Зміючка 18 апреля 2019
Ответ дляНеновая почта
а что вам ясно? что женщина не обязана быть профессором филологии и не имеет права рожать и вообще на существование?
Обратите внимание, как автор отвечает, сбивается на грамотность и потом специально переходит на ошибки) А вы верите)
Нежная Лапка 18 апреля 2019
Ответ дляСарафанное радио
Зачем вам такой муж? Это не мужчина, вообще.
+
Неновая почта 18 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Если это ваша квартира, ваших родителей - пусть валит и платит алименты, и думает. Если он такой добытчик, а квартира ваша - он аренду платит? нет? Ах, семья жеж
алименты, правда? вы знаете размер алиментов в нашей стране? на ребенка 1500. остальное - личное желание мужчины
как уходить и как автор обеспечит себя и ребенка?
БезобидныйКрокодильчик 18 апреля 2019
Автор,який у дитини діагноз?
parele 18 апреля 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Автор,який у дитини діагноз?
Наследственный троллизм.
Неновая почта 18 апреля 2019
Ответ дляКалиопа
Мужа в сад, зачем он такой нужен, алиментов больше будете получать , чем сейчас вымаливаете у него.
Себе ищите работу на дому, или со свободным графиком.
люди вы шутите? сколько больше? вы законы читали? алименты 1500 т
Скомуниздила 18 апреля 2019
Нужно срочно рожать второго
Сплюшка 18 апреля 2019
Ответ дляНеновая почта
а что вам ясно? что женщина не обязана быть профессором филологии и не имеет права рожать и вообще на существование?
речь идет об элементарной грамотности. Это уровень средней школы!
БезобидныйКрокодильчик 18 апреля 2019
Ответ дляНеновая почта
алименты, правда? вы знаете размер алиментов в нашей стране? на ребенка 1500. остальное - личное желание мужчины
как уходить и как автор обеспечит себя и ребенка?
Не завжди,залежить від зп чоловіка,навіть якщо не працює - рахують середню зп по області,мої знайомі і по 3- 5 тис мають аліментів.Але якщо мама не буде працювати і квартири немає ,зрозуміло,що тяжко.Але терпіти таке в шлюбі....
Ух_ты_какая_я 18 апреля 2019
Лишається лише поспівчувати. Варіант один: шукаєте няню чи домовляєтесь з кимось, хто зможе посидіти з дитиною, коли хворітиме. Або лікарняний берете по черзі з чоловіком.
Гороховая 18 апреля 2019
не обижайтесь, но вы сами себе загнали в этот угол
забилась раковина? ок, милый, у нас проблема, можешь решить? не можешь! я поняла, спасибо, вызову сантехника, заплатишь
течет смеситель? тоже самое, вызываете мастера, он платит!
боже мой, вы о чем? вы женщина!!!! какое посмотрела на youtube сделала сама?
ребенку нажна курточка, сандалики? - дорогой! ребенок из всего вырос, в субботу мы едем за покупками
да, быт заел, я понимаю, потерпите чуть-чуть, ребенок скоро перестанет столько болеть и Вы сможете опять работать! а пока, начните себя уважать и никаких вот этих инициатив по дому, связанных с мужчской работой. или муж или деньги на бочку и я вызываю мастера, на худой конец пойду по соседям, искать рукастого мужика потому что муж не может и денег на мастера не заработал
БезобидныйКрокодильчик 18 апреля 2019
Ответ дляГороховая
не обижайтесь, но вы сами себе загнали в этот угол
забилась раковина? ок, милый, у нас проблема, можешь решить? не можешь! я поняла, спасибо, вызову сантехника, заплатишь
течет смеситель? тоже самое, вызываете мастера, он платит!
боже мой, вы о чем? вы женщина!!!! какое посмотрела на youtube сделала сама?
ребенку нажна курточка, сандалики? - дорогой! ребенок из всего вырос, в субботу мы едем за покупками
да, быт заел, я понимаю, потерпите чуть-чуть, ребенок скоро перестанет столько болеть и Вы сможете опять работать! а пока, начните себя уважать и никаких вот этих инициатив по дому, связанных с мужчской работой. или муж или деньги на бочку и я вызываю мастера, на худой конец пойду по соседям, искать рукастого мужика потому что муж не может и денег на мастера не заработал
Згадала анекдот по темі,але ще забанять ,але здається,що коли автор скаже таке чоловіку ,він погодиться,але тільки за гроші автора
Мааарковная 18 апреля 2019
Ответ дляБяки-козяки
После почени и задержоватся перестала читать все с вами ясно
Интересно, это работник банка из тех , что в магазинах на кредитах сидит ?Там на минималке без образования.’ Не жалеюсь’- амбец. Сразу представляется безграмотная тетка в декрете, настроенная на вечный декрет. Автор, пакуйте потихоньку вещи. Проблема с детьми - инвалидами, но не со страдающими соплями. В три года они не могут. Расскажите это тем , у кого в 1,5 шли. Банки в вашем городе закончились ?
Диверсификация 18 апреля 2019
У подруги ситуация как у автора, только детей двое-3 летние близняшки. Муж жлоб в кубе! Ушла от него из его 3х комн. квартиры в престижном районе к родителям и зарабатывает тем, что делает маникюр. Такие жлобы неисправимы.
Форс мажор 18 апреля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Где Вы вообще таких берете мужей??? Это пипец.
ну ладно взять для физиологии, но рожать от такого???
Левый Локоть 18 апреля 2019
Ответ дляФорс мажор
ну ладно взять для физиологии, но рожать от такого???
Видимо, муж ее тоже для физиологии брал.
Форс мажор 18 апреля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Видимо, муж ее тоже для физиологии брал.
та да ’яке їхало таке здибало’ - бедные дети
Неновая почта 18 апреля 2019
Ответ дляГороховая
не обижайтесь, но вы сами себе загнали в этот угол
забилась раковина? ок, милый, у нас проблема, можешь решить? не можешь! я поняла, спасибо, вызову сантехника, заплатишь
течет смеситель? тоже самое, вызываете мастера, он платит!
боже мой, вы о чем? вы женщина!!!! какое посмотрела на youtube сделала сама?
ребенку нажна курточка, сандалики? - дорогой! ребенок из всего вырос, в субботу мы едем за покупками
да, быт заел, я понимаю, потерпите чуть-чуть, ребенок скоро перестанет столько болеть и Вы сможете опять работать! а пока, начните себя уважать и никаких вот этих инициатив по дому, связанных с мужчской работой. или муж или деньги на бочку и я вызываю мастера, на худой конец пойду по соседям, искать рукастого мужика потому что муж не может и денег на мастера не заработал
а я вот так же всю жизнь занимаюсь ремонтами - даже кое-что своими руками. организовываю рабочих ,просчеты и прочее. потому что моему мужу пофиг они. если б этого не делала - просто не было бы ничего у меня
Калиопа 18 апреля 2019
Ответ дляНеновая почта
люди вы шутите? сколько больше? вы законы читали? алименты 1500 т
Автор написала, что у мужа хорошая зп, а не копейки
Да, читала, минимум 813 грн. до 6 лет или не менее 25% от зп.
А вы читали, откуда 1500 грн.?
Мааарковная 18 апреля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Ребёнок начал ходит в сад с 2,5 год, все садиковские болячки мы переболели. У нас другая причина болезней...
Стесняюсь спросить- какая ?
Неновая почта 18 апреля 2019
Ответ дляКалиопа
Автор написала, что у мужа хорошая зп, а не копейки
Да, читала, минимум 813 грн. до 6 лет или не менее 25% от зп.
А вы читали, откуда 1500 грн.?
ну т.е. если у моего официально 17 - сколько мне будет на двоих детей 4 и 13 лет?
Дежурняшная 18 апреля 2019
Ответ дляБяки-козяки
После почени и задержоватся перестала читать все с вами ясно
а зря, там много интересного, вам бы понравилось)))
Неновая почта 18 апреля 2019
Ответ дляМааарковная
Интересно, это работник банка из тех , что в магазинах на кредитах сидит ?Там на минималке без образования.’ Не жалеюсь’- амбец. Сразу представляется безграмотная тетка в декрете, настроенная на вечный декрет. Автор, пакуйте потихоньку вещи. Проблема с детьми - инвалидами, но не со страдающими соплями. В три года они не могут. Расскажите это тем , у кого в 1,5 шли. Банки в вашем городе закончились ?
какие все ненавистные! я просто в шоке. вы же сами женщины - почему искренне считаете ,что только родившая мать с 1-1,5 обязана впрягаться в пахоту? если даже государство официально дает 3 года. а я вот работала так - муж не мог обеспечить нормально , а сейчас я просто настолько выбилась из сил и дошла до того ,что очень сильно разрушила свое здоровье и нервную систему, потому что после родов кормления и бессонных ночей не смогла даже восстановиться. и вы думаете - мой муж мне благодарен? он воспринял это как норму
и вы сами ,женщины, почему в угоду мужикам на каждом углу орете ,что женщина в декрете оказывается ОБЯЗАНА ПАХАТЬ наравне с мужиком???
Звезда в шоке 18 апреля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Квартира родителей. Родители есть, но они тоже работают. По большому счету ничего нам не должны.
Подавайте на алименты в браке
Кумушка 18 апреля 2019
Больше пилите, будет еще позже приходить с работы...
текст еле осилила, если Вы и мужу такой поток излагаете - кошмар...
Скокмоно - стокнуно 18 апреля 2019
Ответ дляНеновая почта
алименты, правда? вы знаете размер алиментов в нашей стране? на ребенка 1500. остальное - личное желание мужчины
как уходить и как автор обеспечит себя и ребенка?
4200-4500.1/4 по исполнительному.
Мааарковная 18 апреля 2019
Ответ дляНеновая почта
а что вам ясно? что женщина не обязана быть профессором филологии и не имеет права рожать и вообще на существование?
Человек закончил школу ? Что еще для грамотности надо? Как у Шарикова: ’ Мы университетов не кончали ’
Мааарковная 18 апреля 2019
Ответ дляНеновая почта
какие все ненавистные! я просто в шоке. вы же сами женщины - почему искренне считаете ,что только родившая мать с 1-1,5 обязана впрягаться в пахоту? если даже государство официально дает 3 года. а я вот работала так - муж не мог обеспечить нормально , а сейчас я просто настолько выбилась из сил и дошла до того ,что очень сильно разрушила свое здоровье и нервную систему, потому что после родов кормления и бессонных ночей не смогла даже восстановиться. и вы думаете - мой муж мне благодарен? он воспринял это как норму
и вы сами ,женщины, почему в угоду мужикам на каждом углу орете ,что женщина в декрете оказывается ОБЯЗАНА ПАХАТЬ наравне с мужиком???
Наравне с мужиками пашут единицы. Не восстановились после бессонных ночей и кормления ? Слов нет.
бибизяна 18 апреля 2019
и никто не написал что ваш муж нарцисс, их как раз притягивают яркие женщины потому что в них самих этого нет, а как только зависимость от него появляется в декрете тут же ламают их, самоутверждаясь, а на самом деле внутри он трус и жертва, с ним нужно вести себя только зеркаля его поведение
Мне без сахара 18 апреля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Очень интересно какую должность в банке Вы занимали (при таком ужасающем уровне безграмотности). 30 лет тетке, а она пишет и выражает свои мысли на уровне птушницы.
Моя одноклассница не умела писать даже слово расчёска, математику списывала все годы, зато с 15 половая жизнь. Учеба по контракту=купленный диплом. Начальник отделения Укрсиба. Так что запросто.