18 апреля 2019

Подскажите по велосипеду ребенку 4 л! У кого какие???

Купили вот только наш вроде бы украинский, цена 2 000 по скидке, а вообще 2300-2600 по сайтам колеса 16, выбирала в интернете. красивый и прочный с виду ,гарантия на раму год или 1,5, НО ...в моем понимании он тяжелый. взвесила - ровно 10 кг
ребенок 18 кг. как он будет его таскать? поднимать на бордюр и т.д.
сдавать и искать легче или это нереально и они все такие???
какие у вас (за 5 000 не смогу позволить себе) и главное - какой у них вес
как ребенок сам с ним управляется?
спасибо за советы
Пенек Возмездия 18 апреля 2019
Купала дочке на 4 года Ардис Тотем 16 дюймов. Каталась отлично.
Таскать не ей - родителям. Поднимать на бордюр тоже родителям.
Пенек Возмездия 18 апреля 2019
Покупала
автор Сестрица Алёнушка 18 апреля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Покупала
какой вес и цена?
у нас площадка детская не заасфальтированная, по ней пацаны тоже гоняют на великах, не только по асфальту
автор Сестрица Алёнушка 18 апреля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Покупала
вы знаете ,я его по квартире потягала - так мне и самой мало не показалось
Пенек Возмездия 18 апреля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
какой вес и цена?
у нас площадка детская не заасфальтированная, по ней пацаны тоже гоняют на великах, не только по асфальту
Цена была 1700 или 1800 грн. Вес не знаю, на сайте не пишут.
Пенек Возмездия 18 апреля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
вы знаете ,я его по квартире потягала - так мне и самой мало не показалось
Я на третий этаж поднимала нормально. Те, что немного легче стоят значительно дороже. Это же велосипед, от не может весить мало!
автор Сестрица Алёнушка 18 апреля 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Цена была 1700 или 1800 грн. Вес не знаю, на сайте не пишут.
а могу я вас попросить взвесить ,если не сложно . просто пытаюсь понять - есть и легче. сколько пересмотрела моделей - вес 10,5-12
неужели детям легче не делают? ведь они совсем еще маленькие
я становилась на весы сама и потом с ним в руках
В каждой бочке... 18 апреля 2019
за 2 тыс все тяжеленные, увы такие сейчас цены. Даже б/у хорошей фирмы почти 4
СережкинаЯ 18 апреля 2019
у нас в этом возрасе был Швин Меса (Schwinn Mesa) - весит 9-10 кг в зависимости от того есть доп колеса или сняты.
Вот малой на нем в 3,5 года катается
irina415 18 апреля 2019
У нас Royal Baby колеса 14’, классный , в управлении легкий. Сыну уже 5 лет, этот год на этом велике последний (вырос).
Вот Она Я 18 апреля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
вы знаете ,я его по квартире потягала - так мне и самой мало не показалось
нужно не вес выбирать, а чтоб ехал хорошо )) чтоб удобно на нем было ,а не еле педали крутил..у 2их детей был Giant высшей степени довольны... очень удобный... или лучше купить нормальный даже б/у
автор Сестрица Алёнушка 18 апреля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
у нас в этом возрасе был Швин Меса (Schwinn Mesa) - весит 9-10 кг в зависимости от того есть доп колеса или сняты.
Вот малой на нем в 3,5 года катается
https://www.youtube.com/watch?v=wQinkZtpQDI
ой спасибо. мы пока на улицу не вывозили. но как по мне - то по ковру педали чот туговато крутятся. может пока новый не разработались?
с виду один в один с вашим
так это уже он в 3,5 без доп.педалей? круто!
3@йk@ 18 апреля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
а могу я вас попросить взвесить ,если не сложно . просто пытаюсь понять - есть и легче. сколько пересмотрела моделей - вес 10,5-12
неужели детям легче не делают? ведь они совсем еще маленькие
я становилась на весы сама и потом с ним в руках
Как ни странно, но так и есть (я о весе). Выбирала в прошлом году велосипед дочке, столкнулась с тем же) У алюминиевого Puky вес заявлен 9.5 кг, у обычного -10. А это не дешевый велосипед. Смотрели еще Kelly´s, тоже 9.5 кг при цене гораздо выше, чем Puky. Нам была очень важна низкая геометрия рамы, поэтому рассматривала именно эти модели. Взяли в итоге обычный, 0.5 кг в таком весе разница не большая. Дочка весила 16.5 кг, прекрасно его удерживала, он очень эргономичный. Сейчас дочка весит 17 кг, катается прекрасно, ставит на подножку, если упал - иногда поднимает, но в основном это делаю я. На бордюры поднимаю тоже я) Но она до покупки уже каталась без дополнительных колес на велосипеде с меньшим диаметром колес, на этом колесики даже не распаковывали)
3@йk@ 18 апреля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
ой спасибо. мы пока на улицу не вывозили. но как по мне - то по ковру педали чот туговато крутятся. может пока новый не разработались?
с виду один в один с вашим
так это уже он в 3,5 без доп.педалей? круто!
Поставьте велосипед на подставки (книжки под доп колеса) и пусть ребенок покрутит педали. И еще помните, с допколесиками ход велосипеда всегда намного тяжелее, чем без.
ГейСюда 18 апреля 2019
Такой у нас https://irecommend.ru/node/2233801
В каждой бочке... 18 апреля 2019
Ответ для3@йk@
Как ни странно, но так и есть (я о весе). Выбирала в прошлом году велосипед дочке, столкнулась с тем же) У алюминиевого Puky вес заявлен 9.5 кг, у обычного -10. А это не дешевый велосипед. Смотрели еще Kelly´s, тоже 9.5 кг при цене гораздо выше, чем Puky. Нам была очень важна низкая геометрия рамы, поэтому рассматривала именно эти модели. Взяли в итоге обычный, 0.5 кг в таком весе разница не большая. Дочка весила 16.5 кг, прекрасно его удерживала, он очень эргономичный. Сейчас дочка весит 17 кг, катается прекрасно, ставит на подножку, если упал - иногда поднимает, но в основном это делаю я. На бордюры поднимаю тоже я) Но она до покупки уже каталась без дополнительных колес на велосипеде с меньшим диаметром колес, на этом колесики даже не распаковывали)
Не сравнивайте это вел и вел за 2 тыс грн
СережкинаЯ 18 апреля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
ой спасибо. мы пока на улицу не вывозили. но как по мне - то по ковру педали чот туговато крутятся. может пока новый не разработались?
с виду один в один с вашим
так это уже он в 3,5 без доп.педалей? круто!
соглашусь что с доп колесиками - сложнее крутить. Мой хорошо ездил на беговеле. на этом велике колесики мы сняли через 2 недели. и ездили без них уже. Крутились педали хорошо
Госпожа Белладонна 18 апреля 2019
Сыну 4.3 года, вес 16 кг, купили в качестве первого велосипеда Giant Animator 16 дюймовые колеса, весит тоже много, часто бывает тяжеловато поднять с земли, но катается без проблем, может завезти на бордюр сам. Из лёгких и более менее бюджетных смотрела Apollo алюминиевый.
Колесики дополнительные не прикручивали вообще.
Anniepro 18 апреля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
ой спасибо. мы пока на улицу не вывозили. но как по мне - то по ковру педали чот туговато крутятся. может пока новый не разработались?
с виду один в один с вашим
так это уже он в 3,5 без доп.педалей? круто!
Вы, к сожалению, поторопились с покупкой. Легче он не станет, и педали тоже не разработаются. Да, 10 кг - это ОЧЕНЬ много для ребёнка 18 кг. И вес влияет не только на то, как его придётся таскать по ступенькам и через бордюры, но и на сам процесс катания. Ребёнку будет очень тяжело, плюс постоянная усиленная нагрузка на коленные суставы тоже крайне не полезна.
Единственное, что могу посоветовать - сдайте его туда где купили, пока он не успел поездить по улице. И, если нет возможности увеличить бюджет, ищите хороший б/у за те же деньги. Даже 16-дюймовый Giant вполне реально взять за 2000 - хотя и он не из самых лёгких (9 с чем-то), и геометрия рамы не самая удачная, но хотя бы механика качественная. А, может, и что-то лучше повезёт найти. Поверьте, для ребёнка хороший б/у за те же деньги будет значительно, несравнимо комфортнее!
3@йk@ 18 апреля 2019
Ответ дляAnniepro
Вы, к сожалению, поторопились с покупкой. Легче он не станет, и педали тоже не разработаются. Да, 10 кг - это ОЧЕНЬ много для ребёнка 18 кг. И вес влияет не только на то, как его придётся таскать по ступенькам и через бордюры, но и на сам процесс катания. Ребёнку будет очень тяжело, плюс постоянная усиленная нагрузка на коленные суставы тоже крайне не полезна.
Единственное, что могу посоветовать - сдайте его туда где купили, пока он не успел поездить по улице. И, если нет возможности увеличить бюджет, ищите хороший б/у за те же деньги. Даже 16-дюймовый Giant вполне реально взять за 2000 - хотя и он не из самых лёгких (9 с чем-то), и геометрия рамы не самая удачная, но хотя бы механика качественная. А, может, и что-то лучше повезёт найти. Поверьте, для ребёнка хороший б/у за те же деньги будет значительно, несравнимо комфортнее!
Giant animator 16’ заявлен на одном из сайтов 12.3 кг, я аж прозрела)) Детских велосипедов в этом, так сказать, типоразмере нет легче 9-9.5 кг. А разница между 9.5 и 10 - не особо значима. Это ведь не 8 и 10.
3@йk@ 18 апреля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Не сравнивайте это вел и вел за 2 тыс грн
Я вес сравниваю) я о том, что дорогие велосипеды не легче)
Anniepro 18 апреля 2019
Ответ для3@йk@
Giant animator 16’ заявлен на одном из сайтов 12.3 кг, я аж прозрела)) Детских велосипедов в этом, так сказать, типоразмере нет легче 9-9.5 кг. А разница между 9.5 и 10 - не особо значима. Это ведь не 8 и 10.
Есть старые Giant Animator, которые действительно субъективно очень тяжёлые - возможно, что и больше 10 кг. Не удивлюсь, если у них стальная рама. Их брать не стоит. А есть более поздние, они весят порядка 9.3 кг. Мне они тоже не очень нравятся из-за короткой рамы и высокого руля. Но их продаётся очень много б/у по невысоким ценам, и они всё же значительно лучше по качеству комплектующих и ходовой, чем класс новых стальных велосипедов стоимостью +- 2 тыс.
Те, что весят между 7.5 и 9 - Apollo, Author Stylo, Specialized, Cube, Cannondale и прочие - тоже можно найти б/у за более или менее близкую сумму, но реже и сложнее. Даже сейчас некоторые из этих моделей можно купить на олх от 3 тыс., а иногда они проскакивают и дешевле.
західний_діалект 21 апреля 2019
Ответ дляirina415
У нас Royal Baby колеса 14’, классный , в управлении легкий. Сыну уже 5 лет, этот год на этом велике последний (вырос).
Какой рост сейчас у Вашего ребенка и в каком возрасте и при каком росте Вы покупали этот велосипед?
Вот Она Я 21 апреля 2019
Ответ дляAnniepro
Есть старые Giant Animator, которые действительно субъективно очень тяжёлые - возможно, что и больше 10 кг. Не удивлюсь, если у них стальная рама. Их брать не стоит. А есть более поздние, они весят порядка 9.3 кг. Мне они тоже не очень нравятся из-за короткой рамы и высокого руля. Но их продаётся очень много б/у по невысоким ценам, и они всё же значительно лучше по качеству комплектующих и ходовой, чем класс новых стальных велосипедов стоимостью +- 2 тыс.
Те, что весят между 7.5 и 9 - Apollo, Author Stylo, Specialized, Cube, Cannondale и прочие - тоже можно найти б/у за более или менее близкую сумму, но реже и сложнее. Даже сейчас некоторые из этих моделей можно купить на олх от 3 тыс., а иногда они проскакивают и дешевле.
у нас один Giant один был куплен первому ребенку 15 лет назад отлично себя зарекомендовал... вот спустя много лет опять купили Giant аниматор 2ому ребенку отлично на нем ездил.. в прошлом году покупали .. все велосипеды новыми покупали.. так же второй ребенок поехал и научился очень быстро и легко