18 апреля 2019

как вытащить крышку?

девочки может дурацкий вопрос- ребенок играл и засунул казан крышку меньшего диаметра. Крышка застряла посередине и вытащить невозможно.Самое обидное , что казан -свекрови ,не отдавать ей назад еще и с крышкой застрявшей.Как вытащить?
Гопница-Советчица 18 апреля 2019
маслом помазать стенки кастрюли
Вечно недо... 18 апреля 2019
Казан нагреть, на крышку ливануть холодной воды и быстро вытащить
автор долой_лама 18 апреля 2019
спасибо большое .Сейчас попробую.
КокошинЭль 18 апреля 2019
Ответ длядолой_лама
спасибо большое .Сейчас попробую.
Поставьте в раковину казан и налейте туда воду. Закон физики))
автор долой_лама 18 апреля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
маслом помазать стенки кастрюли
маслом уже мазали(
не помогло
автор долой_лама 18 апреля 2019
Ответ дляКокошинЭль
Поставьте в раковину казан и налейте туда воду. Закон физики))
в раковину? пока грею казан и говтовлюсь налить холодную воду
Компас Ижевска 18 апреля 2019
Ответ длядолой_лама
в раковину? пока грею казан и говтовлюсь налить холодную воду
Смотрите не ошпартесь паром
Гопница-Советчица 18 апреля 2019
Ответ длядолой_лама
маслом уже мазали(
не помогло
у меня еще не было такой ситуации, послушаю
автор долой_лама 18 апреля 2019
пока нагреваю казан,поставила холодную воду. Потом быстро налью. Держите кулачки,чтоб получилось
Компас Ижевска 18 апреля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
у меня еще не было такой ситуации, послушаю
У меня тарелка в кастрюле застряла однажды (неудачно посуду в мойку сложила). Что я только не делала, но пришел вечером муж, в каком-то месте надавил и достал ее. Все таки инженерное образование это не хухры-мухры))
автор долой_лама 18 апреля 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
У меня тарелка в кастрюле застряла однажды (неудачно посуду в мойку сложила). Что я только не делала, но пришел вечером муж, в каком-то месте надавил и достал ее. Все таки инженерное образование это не хухры-мухры))
у меня тоже интженерное.Но я наверное ,безмозглый инженер))
автор долой_лама 18 апреля 2019
холодная вода не помогла .Налила и ничего
Вечно недо... 18 апреля 2019
Ответ длядолой_лама
холодная вода не помогла .Налила и ничего

Тогда даже не знаю, что еще посоветовать
Айпишница 18 апреля 2019
покажите фото. может четкая картина поможет сообразить)
Кому там слова не давали 18 апреля 2019
Автор, вот такая же тема. Может Вам еще раз сильно нагреть казан, а крышку охладить, потом быстро перевернуть и стукнуть чем-нибудь тяжелым, например разделочной доской. А вдруг!)))

http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/280675-За...
автор долой_лама 18 апреля 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, вот такая же тема. Может Вам еще раз сильно нагреть казан, а крышку охладить, потом быстро перевернуть и стукнуть чем-нибудь тяжелым, например разделочной доской. А вдруг!)))

http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/280675-За...
Ура!!!!! Спасибо!! получилось.Нагрела.потом горячую переверула.бахнула разделочной доской и вуаля!!!!!
автор долой_лама 18 апреля 2019
девчонки-вы лучшие.Спасибо.Свекрови казан в целости