18 апреля 2019

Плитка на пол в частном доме под ламинат или квадрат?

Здравствуйте, в доме будет тёплый пол, плитка коридор 3*2,5м, прихожая 6*3.5м,хол 6*5 .И одинаковую везде ?
Хочу все в светлых тонах, матовую или глянец?
Всем спасибо
МУСЯкомарова 18 апреля 2019
Лично я бы матовую выбрала. А квадрат или под ламинат - какая понравится.
Если бы сам ламинат пришлось выбирать в комнаты - в следующей квартире / доме купила бы линолеум. Так разочаровалась в этих ламинатах...
Щепотка совести 18 апреля 2019
думаю лучше однотонную и мне нравится под ламинат
Баба на горошине 18 апреля 2019
Глянцевая чаще всего скользит, когда песок попадает. На старой квартире была в коридоре - это капец, как каток! Постоянно надо было мыть
Герцогиня 18 апреля 2019
Берите квадратную 60×60. Намного красивее смотрится чем плитка под ламинат. У вас все эти помещнния одно целое пространство? Если да, то можно прихожую керамогранит с рисунком , а остальные помещения керамогранит без рисунка , но из той же коллекции.
Герцогиня 18 апреля 2019
Плитка под ламинат имеет много швов и это не хорошо для пола.
автор 100% 18 апреля 2019
Ответ дляГерцогиня
Берите квадратную 60×60. Намного красивее смотрится чем плитка под ламинат. У вас все эти помещнния одно целое пространство? Если да, то можно прихожую керамогранит с рисунком , а остальные помещения керамогранит без рисунка , но из той же коллекции.
При входе коридор , из него дверь в прихожую, а уже из неё арка в холл из которого четыре двери в остальные комнаты
Герцогиня 18 апреля 2019
По-хорошему, нужно идти в салон, присмотреть несколько вариантов плитки. Зная размер плитки, с учетом зазора 3мм, нарисовать раскладку плитки и тогда будет ясно какой размер плитки нужен ( смотрим, что было как можно меньше подрезки).
Герцогиня 18 апреля 2019
Ответ для100%
При входе коридор , из него дверь в прихожую, а уже из неё арка в холл из которого четыре двери в остальные комнаты
Тогда, в прихожей и холле одинаковая плитка, а в коридоре можно другую ( так как эти помещения разделены дверью с порогом).
Петриківна 18 апреля 2019
все правильно, рассчитать по квадратом количество, просмотреть все. Квадратную больше подрезать может быть и больше отходом. У меня в первом коридоре квадратная глянцевая, во втором под ламинат матовая. Но в одной стилистике. Хотя вообще не обеспокоена сочетанием... было бы это единой проблемой).
А если есть деньги, то дизайнера наймите. Плитка- понятие растяжимое, разная бывает.
Герцогиня 18 апреля 2019
Не правда. Если правильно расчитать, то отходов будет минимум. Все равно в запас берется один квадрат на всякий случай. С плиткой под ламинат много мороки. Оказывается, есть несколько видов раскладки такой плитки. Мои строители в нашей квартире поупражнялись в разных видах.)) Потом, в пачке может быть разное количество плиток по рисунку. Та еще морока составлять рисунок. Ну и швы в придачу...
Герцогиня 18 апреля 2019
Проще взять плитку без рисунка, однотонную. Если есть желание, то можно сделать панно из плитки с рисунком.
Вилами по воде 18 апреля 2019
Вот наша. Уже показывала как-то. Плитка, под ней теплый водяной пол
Герцогиня 19 апреля 2019
И что? Комната с красивым видом из окна. Прихожая интересна. Покажите, пожалуйста.
Вилами по воде 19 апреля 2019
Ответ дляГерцогиня
И что? Комната с красивым видом из окна. Прихожая интересна. Покажите, пожалуйста.
Не совсем поняла ваш вопрос. Что показать? Плитку га полу показала, по всему дому одинаковая.
Герцогиня 19 апреля 2019
На фото комната, прихожую хотелось увидеть. Теперь ясно. Весь дом в плитке-это, наверное, очень красиво, но не очень комфортно. По дереву ходить босиком приятнее.