18 апреля 2019

Два сына

Девочки, у кого 2 сына, вы хотели вторую девочку или ждали сыночка?
Глупый вопрос, но всегда думала, что разнополые дети - это мечта!
Как вы к этому относитесь?
Понимаю, что от нас ничего не зависит, просто поговорить и услышать + таких семей!
показать весь текст
Умничка-помощничка 18 апреля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
У меня два сына!!! Хотела первую Злату, вторую Алису))))) Жизни своей без них не представляю, как быть мамой девочки не знаю. Я родилась свекрухой!
У меня син Роман 10лет и дочка Алиса 3,5года))).
Всегда хотела одного ребенка(девочку).
Но бог распределил иначе). Я безумно рада что у меня их двое, дети мое Все).
Ms. Скромность 18 апреля 2019
Ответ дляШопингмонстр
Мне кажется мамы девочек не такие как мамы мальчиков! Не знаю както объяснить, более нежные что-ли
Согласна. Я мама мальчиков, а вот кума у меня нежная, хрупкая,женственная. У нее два сына, но вот у нее должна была бы дочь:) она такая,как вы описали:)
Ms. Скромность 18 апреля 2019
Ответ дляШопингмонстр
Почему?
У соседки два сына и дочь третья. Ранее у нее были мысли о четвертом, то хотела тоже мальчика еще. Сейчас на троих детках уже остановилась.
соева-сысоева 18 апреля 2019
Ответ дляШопингмонстр
Почему?
з хлопчиком якось простіше, двом жінкам завжди складніше знайти спільну мову
Cамая умная 18 апреля 2019
Разнополые дети как предел мечтаний - это стереотип. Мало кто задумывается, что им понадобятся разные комнаты, кода они подрастут. Так что радуйтесь, что у вас однополые.
Ms. Скромность 18 апреля 2019
Ответ дляБабка-ежика
А я всегда хотела мальчишек) А муж девчонок) Старший сын, потом дочка, потом двойня - была уверенна, что мальчики, но нет, сын и дочка.
Девчонок своих безумно люблю, но где-то в глубине души иногда шевельнется сожаление о несбывшейся мечте.
Не поняла, у вас два сына и две дочери, а какая мечта несбывшаяся:) чего еще хотели:)?
Молчунья 18 апреля 2019
Я всегда хотела дочек) Очень люблю делать разные прически, платья и т.д
Еще со школы выбрала имена которые нравились. Родились две дочки которые и носят эти имена. С третьей беременностью до последнего два УЗИ обещали мальчика. Расстроенной не была, муж успокаивал что мы еще родим нашу Алису. А вот имя мальчика так и не подобрали, когда родилась девочка, мы были очень рады) Хотим еще малыша, но теперь мы готовы и к девочке и к мальчику, нам понадобилось 15 лет что выбрать имя мальчику)))
Молчунья 18 апреля 2019
Ответ длясоева-сысоева
з хлопчиком якось простіше, двом жінкам завжди складніше знайти спільну мову
Это почему же???
У меня отличные отношения с дочерьми, очень много общих интересов. Со старшей ходим вместе на пол денс, флай йогу, можем целый день бродить по магазинам. С средней вместе вышиваем. Младшая все время со мной на кухне, очень любит помогать готовить.
соева-сысоева 18 апреля 2019
Ответ дляМолчунья
Это почему же???
У меня отличные отношения с дочерьми, очень много общих интересов. Со старшей ходим вместе на пол денс, флай йогу, можем целый день бродить по магазинам. С средней вместе вышиваем. Младшая все время со мной на кухне, очень любит помогать готовить.
а мені у всіх відношеннях простіше з сином, в дочки дуже складний характер+підлітковий період, я теж нервова, тому часто конфліктуємо
Молчунья 18 апреля 2019
Ответ длясоева-сысоева
а мені у всіх відношеннях простіше з сином, в дочки дуже складний характер+підлітковий період, я теж нервова, тому часто конфліктуємо
Характер от пола не зависит)
соева-сысоева 18 апреля 2019
Ответ дляМолчунья
Характер от пола не зависит)
в загальному ні, але особливості поведінки, емоційність, реакція на різні ситуації таки залежить від статі
Луноходик_Ик 18 апреля 2019
С рождением мальчика рождается будущая свекровь, а с рождением девочки будущая теща. Поэтому однозначно мамы мальчвэто сшвсем другой харкатер чем мама девочки. Вот мне совершенно не подходит быть мамой мальчика. Мне кажется мамы мальчиков более волевые, решительные
Докладная 18 апреля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
В первую беременность однозначно хотела только сына, даже не представляла, что у меня может быть девочка. Во вторую беременность было абсолютно всё равно, лишь бы здоровый: при первых родах насмотрелась в роддоме какие случаи бывают, плюс то у родственников, то у знакомых, но какие-то проблемы по здоровью детей были. А когда сказали, что будет мужчина))) - сразу как-то про себе подумала ’слава Богу’))) Как-то с мальчиками мне проще (у самой 2 сына, у кумовей сыновья), а вот с племянницей мне тяжело. Но почему-то многие родственники решили, что мне нужна девочка и очень часто слышала фразу:’Ну, ничего, третья будет девочка......’ Честно, меня это выводило из себя, что кто-то лучше знает кто и что мне нужен.
С материальной точки зрения получилась большая экономия: очень много всего осталось от старшего.
Для меня ещё плюс в том, что я не очень люблю играть и развлекать детей, этим всем занимается муж. А мальчикам с папой интереснее, во всяком случае у нас так.
Вот! Это мой самый главный аргумент в пользу сына. Нет, я люблю с ним играть, заниматься. Не люблю гулять. Я вообще домоседка по натуре. Долгие прогулки меня просто угнетают. Поэтому у нас в основном гуляет папа. Ребенку сейчас 2 года 3 месяца. Зимой в выходные папа забирал его кататься на снегоходе. В начале весны - на рыбалку на льду брал. Уже пара выловленных рыбин в копилке малыша. Берет его на соревнования, ходят болеть на футбол (за старшего), в гараж гайки крутить. На дачу к друзьям забирает, на лесное озеро возит (там у нас изба построена). Была бы девочка - не знаю, брал бы её муж с собой по всем этим ’злачным’ местам.
И старшему с малым интересно, т.к. всё-таки мужик. К футболу его приобщает. Чуть ли не с рождения учит его владению мячом.
Я не могу представить в моём доме девочки.
Бабка-ежика 18 апреля 2019
Ответ дляMs. Скромность
Не поняла, у вас два сына и две дочери, а какая мечта несбывшаяся:) чего еще хотели:)?
Четырёх сыновей всегда хотела.
Ms. Скромность 18 апреля 2019
×
Happy Mama
Мобильное сообщество мам
УСТАНОВИТЬ
ПРИЛОЖЕНИЕ
ВходРегистрация

Поиск
Скачай приложение
Прямой эфир
Бэби журнал
Календарь
Найти подруг
Сообщества
Ответы
Популярное
Библиотека мамы
Рецепты
Выбор имени
ТехподдержкаПолная версия
Калькулятор беременности
Библиотека бэби.ру
Калькулятор беременности
Сервисы
Пользовательское соглашение
Политика в области обработки
персональных данных
+16

Поиск
Как круто быть мамой двоих пацанов!
(И это любому понятно без слов)
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог двух пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это – спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники – что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ – ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА!!
Ms. Скромность 18 апреля 2019
Простите, много лишнего скопировалось. Хотела стих, вдруг кто не читал его
автор Шопингмонстр 18 апреля 2019
Ответ дляДокладная
Вот! Это мой самый главный аргумент в пользу сына. Нет, я люблю с ним играть, заниматься. Не люблю гулять. Я вообще домоседка по натуре. Долгие прогулки меня просто угнетают. Поэтому у нас в основном гуляет папа. Ребенку сейчас 2 года 3 месяца. Зимой в выходные папа забирал его кататься на снегоходе. В начале весны - на рыбалку на льду брал. Уже пара выловленных рыбин в копилке малыша. Берет его на соревнования, ходят болеть на футбол (за старшего), в гараж гайки крутить. На дачу к друзьям забирает, на лесное озеро возит (там у нас изба построена). Была бы девочка - не знаю, брал бы её муж с собой по всем этим ’злачным’ местам.
И старшему с малым интересно, т.к. всё-таки мужик. К футболу его приобщает. Чуть ли не с рождения учит его владению мячом.
Я не могу представить в моём доме девочки.
Куплю орехи 18 апреля 2019
первого очень хотела мальчика, не то что бы даже хотела, просто было уверенна, что у меня будет мальчик, так как сама пацоватая... И муж очень хотел именно сына
Оказалось девочка, сейчас дочке 3 года, задумываемся о втором ребенке, и оба понимаем, что хотим больше девочку.
Но самое главное хотим здоровенького ребенка, ведь это самое большое счастье. А когда ’раззнакомимся’ пол будет не важен, будет просто двое любимых детей)
Семен Семеныч 18 апреля 2019
старший сын. хотели второго сына. вышла дочь
СкрипяСердцем 18 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
У знакомых старший сын,хотели вторую девочку и опять сын,решили третья будет девочка и третий сын!.Пока приостановились))))
У меня такая же история - три сына)) Очень хотела дочку, но не судьба, бывает...
Муж теперь переживает, чтоб у наших сыновей (по закону подлости) не рождались одни девочки - бабий батальон он не переживет

И да, больше под эту авантюру не подпишусь
Хорошо - хватит)))
соева-сысоева 18 апреля 2019
Ответ дляДа будет так
С рождением мальчика рождается будущая свекровь, а с рождением девочки будущая теща. Поэтому однозначно мамы мальчвэто сшвсем другой харкатер чем мама девочки. Вот мне совершенно не подходит быть мамой мальчика. Мне кажется мамы мальчиков более волевые, решительные
якщо діти різностатеві, то роздвоєння особистості?
Кактус из кожезаменителя 18 апреля 2019
У меня один сын, если бы родила вторую девочку, радовалась бы, но если бы могла выбирать, выбрала бы еще одного сына, как то привыкла, что у меня мальчик, с девочками уже не знаю что делать.
Помогалочка 18 апреля 2019
Первого хотела сына.Не хотела даже думать,что может быть девочка.Имя было подобрано для мальчика.К счастью -мальчик.Долго не решалась на второго, боясь,что может второй родиться девочка.Но опять повезло-сын!На третьего бы решилась если бы знала,что будет сын.
МамОмужа 18 апреля 2019
Я очень хотела вторую дочку, мужу было всё-равно какого пола будет второй ребёнок. Когда шли на УЗИ с мужем и старшим сыном, у меня было выбрано имя для девочки, имя для мальчика я даже не придумывала. И тут на УЗИ говорят: ’Мальчик’. Спасибо старшему сыночку (ему 5,5 лет)! Он сразу сказал: ’Мальчик? Отлично! У меня будет братик! Я назову его Максим!’ Мы с мужем переглянулись и согласились. Сейчас у меня 2 сына: старшему 5 лет и 8 месяцев, младшему 1 месяц. Я счастлива, что у меня мальчишки, но мысль о дочке не покидает мою голову...