18 апреля 2019

Сына чморят в школе, как правильно поступить?

Совершенно соучайно узнали с мужем, муж попросил телефон посмотреть, сын начал очень нервничать из-за переписки и в итоге так и раскрылось.
Парень из параллельного класса все время его достает, караулит под классом и заставляет бороться с ним, я так поняла что выкладывал в инсту как он сына перебросил через плечо на пол так как сын просил удалить. Последняя запись была о том что он его ждет "побазарить после школы"
Сын подросток, скоро 14 и рост под 180 но худой, тот такой же но мощный, силы не равные. Мы хотели что бы муж поговорил с родителями того парня но сын категорически против, мол в школе засмеют (модно подумать сейчас это унижение на глазах у всех лучше)
Я сказала что у него выбора два, либо он сам ему дает отпор причем не легкие там толкания и -ну ты чё! А сам чё! А именно драка, без страха и сожаления что бы и лезть не было больше желания. Конечно объективно сын слабее но если покажет себя психованным то думаю желания получать в нос все же у соперника не будет.
Но зная характер сына думаю вряд ли он сможет на такое пойти да и объективно мне как матери не хочется что бы он дрался.
Ну или отец идет и говорит с родителями.
Само же по себе не рассосется и унижения будут по нарастающей.
Посоветуйте что-то, незнаю как правильно, не хочется его и позорить но и допускать такое отношение к нему тоже.
Понимаю что был бы ребенок то отец уходящий на разборки это и не стыдно, а так ростом со взрослого мужика и папка бегает выяснять отношения-я понимаю почему он этого не хочет. Но игнорировать тоже ситуацию не могу
показать весь текст
Олька Модниця 18 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Ну вот думала как лучше напрямую через родителей или к директору
Спочатку поговоріть з класним керівником.
ЛижТолько 18 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Да,я в курсе что с буллингом сейчас строго. Меня саму в детстве травили и все учителя были в курсе и им было совершенно пофиг тогда
если вашего сына травят в классе, именно группой, а не один одноклассник - переведите в другую школу. Класс- имеет стадный инстинкт ,все ополчатся а вашего ребенка.
автор Коко На Страже 18 апреля 2019
Ответ дляВсе возможно
Смотря какой тот пацан характером.Если пыжится только перед одноклассниками и труслив,то лучше говорить с его родителями или учителями.Если борзый по жизни,то лучше бы ваш муж с ним тет-а-тет поговорил и припугнул,так бы быстрее дошло.
Борзый 100% , там с первого класса уже были инцинденты с ним
Но так как он в параллельном то с сыном раньше не особо сталкивался, а сейчас сын встречается с девочкой которая тому нравится и вот понеслось.
Хотела заскринить переписку но там на первый взгляд никакого криминала, думаю он не дурак совсем и не оставляет в переписке улик.
Чувствуется накал мол спрашивает -как самочувствие? Как спина?
(После того как его перебросил)
Потом пишет -выйди из класса, пообщаемся
И тд. То есть открытых угроз нет
pugach1 18 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
Напомните родителям того мальчика о штрафе за буллинг https://www.obozrevatel.com/crime/v-ukraine-vveli-...
прям такие огромные деньги))) Психика родного сына намного дороже.
Я бы не шла к родителям, сразу в полицию с видио, тем что уже есть + разговор со ’стрелки’. А там пусть родители думают, что делать дальше.
автор Коко На Страже 18 апреля 2019
Ответ дляЛижТолько
поговорите с родителями это первое, что вы должны сделать, если до родителей не дойдет - заяву в полицию.
Сына тоже нужно приучать быть мужчиной , пусть спортом занимается , а не в инсте сопли жует.
Ой, да ходил на карате, толку не было . Он психологически боится что-ли, с детства учили сдачу давать -бесполезно. Хотя высокий сейчас парень, но тут ничего сделать нельзя
Ручки-Крючки 18 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
так я и говорю что забегает директор заминать на уровне школы это.Сейчас травля уголовно наказуема и они реагируют,не сомневайтесь.У нас два случая и все через прокуратуру пошло в итоге.
ну так именно что замнет, то есть уговорит автор, не раздувать.
У нас в классе младшей школы, реальный случай буллинга, мой ребенок не фигурирует, я всю ситуацию пока наблюдаю со стороны. Так вот администрация, всячески заминает, мало того еще и травит маму ребенка, который пострадал. Как сказала завуч, обращаясь к родителям, , что все ваши письма-жалобы в более высшие инстанции, все равно будут вначале рассматриваться в школе, поэтому никуда не идите мол, выше))))) И получается замкнутый круг.
Наполеон Бонапарт 18 апреля 2019
Ответ дляСекретница
СОВЕТУЮ ПОКАРАУЛИТЬ этого малолетнего подонка и сделать его через плече.они понимают только такие же методы. был опыт сказала что брошу в багажни к и вывезу.тогда успокоился.с родителями пыталась поговорить родители в основном неадекват ,просто не с кем говорить.
Че-че, через плече
Всех в сад 18 апреля 2019
Ответ дляpugach1
у меня тоже сын, если бы была такая ситуация, то сказала сыну идти на ’стрелку’ с диктофоном, а сама бы вызвала на место полицию. Только так нужно бороться с такими высокомерными говнюками. А потом пускай его родители дают объяснения и воспитывают.
А вашего зачмырят все как стукача ментовского
Вы в своем уме?

Только за углом отец пусть поговорил, так, чтоб написала о было даже в сторону смотреть и как пршепчет
автор Коко На Страже 18 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
Напомните родителям того мальчика о штрафе за буллинг https://www.obozrevatel.com/crime/v-ukraine-vveli-...
Спасибо за статью
Сладко-соленая 18 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
То есть учителям говорить?
да, звичайно. Це справа школи. Вони ж у школі почали конфліктувати.
автор Коко На Страже 18 апреля 2019
Ответ дляЛижТолько
если вашего сына травят в классе, именно группой, а не один одноклассник - переведите в другую школу. Класс- имеет стадный инстинкт ,все ополчатся а вашего ребенка.
Вроде этот один, я читала пару переписок с другими одноклассниками и они ему советовали как дать сдачу
Сладко-соленая 18 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Ну вот думала как лучше напрямую через родителей или к директору
якщо ви не знаєте батьків, адекватні вони чи ні, то через директора. У вас буде конструктивний культурний діалог і свідок з державної установи.
Гладковыбритый шишун 18 апреля 2019
Я бы без лишних разговоров написала заявление в полицию и пусть разбираются. И предупредила бы оппонента и его родителей, что если еще и рот открывать будет, караулить будет под судом.
автор Коко На Страже 18 апреля 2019
Ответ дляpugach1
прям такие огромные деньги))) Психика родного сына намного дороже.
Я бы не шла к родителям, сразу в полицию с видио, тем что уже есть + разговор со ’стрелки’. А там пусть родители думают, что делать дальше.
Видео нет к сожалению, оно в сториз было и его уже нет, я его не видела, только переписку о нем
Сладко-соленая 18 апреля 2019
Ответ дляРучки-Крючки
директор, ничего не сделает, ну поговорит с тем подростком, тольоко и всего
Я за то что бы муж автора поговорил, только без свидетелей
от ви таке радите, ви самі цією порадою користувалися?
Будь ті батьки розумні, одразу б накатали заяву в поліцію і були б ви і ваша дитина винуватими для всіх і ніхто більше б ніколи не звертав увагу на ваші прохання, скарги і т.д.
НеВРотик 18 апреля 2019
Автор, я бы пошла к директору, показала переписку и чтобы вызвали этого пацана к директору да вместе с родителями. И показала бы им. И сказала бы, что если еще раз, не дай бог, подобные подкараливания, булинг, физическое насилие повторится, сразу идет заявление в милицию и отдел опеки. А отдел опеки будет решать через суд вопрос либо о лишении родительских прав потому как вырастили родители бандита, либо о постановке на учет в милицию, как подающего надежды в будущем оказаться в колонии. Поверьте, орган опеки задолбать умеет проверками. Сына -отстаивать, однозначно! Физическое насилие и моральный прессинг - прекратить! В заявлении указывать именно буллинг и физическое насилие! И пусть сын ходит с гордо поднятой головой - за него есть кому заступиться!
Гладковыбритый шишун 18 апреля 2019
Ответ дляВсех в сад
А вашего зачмырят все как стукача ментовского
Вы в своем уме?

Только за углом отец пусть поговорил, так, чтоб написала о было даже в сторону смотреть и как пршепчет
ой, ей куда та борзота девается, когда по всех инстанциях с родителями пройдутся.
Сладко-соленая 18 апреля 2019
Ответ дляНеместная Я
Напишіть в БатькиSOS в фейсбуці
і поспілкуєтесь з абсолютними неадекватами. Їхні переписки тільки почитати, всі питання відпадають.
Viktoria_N 18 апреля 2019
Я бы шла сразу к директору, как тут уже девочки писали. Никаких разборок и междусобойчиков! Не приведи Господь, толкнет, упадет, головой о ступеньку и всё. Вы в тюрьму хотите? Идите к директору, ставьте в известность, что пишете заяву в полицию. И к классному керивныку б не ходила. сразу к директору.
НеВРотик 18 апреля 2019
Добавлю - в орган опеки ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЯВЛЕНИЕ, С УКАЗАНИЕМ БУЛЛИНГ И ФИЗИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ, НОСЯЩЕЕ НЕОДНОКРАТНЫЙ ХАРАКТЕР! И можно заявление директору, а в шапке указать -гороно и облоно, на контроле, оно всегда надежнее!
Сладко-соленая 18 апреля 2019
Ответ дляВсех в сад
А вашего зачмырят все как стукача ментовского
Вы в своем уме?

Только за углом отец пусть поговорил, так, чтоб написала о было даже в сторону смотреть и как пршепчет
ви і ваші діти серед зеків живете?
автор Коко На Страже 18 апреля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я бы без лишних разговоров написала заявление в полицию и пусть разбираются. И предупредила бы оппонента и его родителей, что если еще и рот открывать будет, караулить будет под судом.
Честно говоря был опыт с написанием заявления в милицию, в классе 3м одноклассник сына избивал многих детей (и сына и других) и мы с мамами писали заявления, по том что у одного ребенка была черепномозговая травма а сына до приступов астмы доводил Так вот милиция в первую очередь на на давила что бы забрали заявление, мне даже звонили и угрожали что если не заберу заявление то что-то там будет и следующие заявления от меня рассматривать не будут. А пацану и его родителям все равно ничего не будет, я не поддалась и сообщила что у меня звонки записываются на телефоне
Сладко-соленая 18 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Видео нет к сожалению, оно в сториз было и его уже нет, я его не видела, только переписку о нем
я так розумію у сина є друзі, які хоча б підтвердять, що це відео було.
Ручки-Крючки 18 апреля 2019
Ответ дляСладко-соленая
от ви таке радите, ви самі цією порадою користувалися?
Будь ті батьки розумні, одразу б накатали заяву в поліцію і були б ви і ваша дитина винуватими для всіх і ніхто більше б ніколи не звертав увагу на ваші прохання, скарги і т.д.
у меня была немного другая ситуация, мою дочь обижала воспитатель, и я ходила несколько раз к заведующей, на что та мне каждый раз говорила, что я просто плохо отношусь к воспитателю, личную неприязнь испытываю. После я подошла к этой даме, и без свидетелей, много чего ей рассказала, больше она моего ребенка не трогала, а потом и вовсе уволилась, со словами, что она не справляется с детьми.
НЕ всегда законные методы помогают, на одну силу, находится большая сила, и тогда есть эффект
Viktoria_N 18 апреля 2019
Ответ дляВсех в сад
А вашего зачмырят все как стукача ментовского
Вы в своем уме?

Только за углом отец пусть поговорил, так, чтоб написала о было даже в сторону смотреть и как пршепчет
Нет, так нельзя. Если тот пацан стукнет своим родителям- у вас будут неприятности с полицией. Действовать только в рамках законодательства!
pugach1 18 апреля 2019
Ответ дляВсех в сад
А вашего зачмырят все как стукача ментовского
Вы в своем уме?

Только за углом отец пусть поговорил, так, чтоб написала о было даже в сторону смотреть и как пршепчет
сейчас подростки такие ушлые, что все снимут и бегом на отца заяву накатают.
{СоJIнТсЕ} 18 апреля 2019
автор, вам пишут мамы, которые явно забыли, что такое 14 лет и ’детский коллектив’
вы можете сделать официально через директора/учителя - сын ваш станет стукачом, в лучшем случае его физически перестанут трогать, но вот насмешки по поводу маменькиного сынка и игнор со стороны сверстников ему обеспечен. а если город маленький - то закрепится такое на долго

папа поговорит наедине, без свидетелей - на папу спокойно напишут заявление раз, и два - не факт, что папа сам не получит от ’деточки’, три сын увидит - что мальчик был прав и все решает тот, кто сильнее. хотя есть опять таки оптимистичный вариант - мальчик ’понтуется’ и ничего из себя не представляет, испугается и т.д. (я таких реальных случаев не знаю, но на советчицы регулярно рассказывают, как обидчики пугаются грозного вида мамы)

если вы будете вмешиваться (а вы точно вмешаетесь, иначе бы не лезли в переписку сына), то делайте все через полицию, заявление и т.д. так и сын запомнит механизм ’борьбы законными методами’ и минимизируете свое участие
Сладко-соленая 18 апреля 2019
Ответ дляРучки-Крючки
у меня была немного другая ситуация, мою дочь обижала воспитатель, и я ходила несколько раз к заведующей, на что та мне каждый раз говорила, что я просто плохо отношусь к воспитателю, личную неприязнь испытываю. После я подошла к этой даме, и без свидетелей, много чего ей рассказала, больше она моего ребенка не трогала, а потом и вовсе уволилась, со словами, что она не справляется с детьми.
НЕ всегда законные методы помогают, на одну силу, находится большая сила, и тогда есть эффект
Говорити з дорослою людиною не протизаконно. А чіпати руками неповнолітню особу незаконно. Уловили різницю?
автор Коко На Страже 18 апреля 2019
Ответ дляНеВРотик
Автор, я бы пошла к директору, показала переписку и чтобы вызвали этого пацана к директору да вместе с родителями. И показала бы им. И сказала бы, что если еще раз, не дай бог, подобные подкараливания, булинг, физическое насилие повторится, сразу идет заявление в милицию и отдел опеки. А отдел опеки будет решать через суд вопрос либо о лишении родительских прав потому как вырастили родители бандита, либо о постановке на учет в милицию, как подающего надежды в будущем оказаться в колонии. Поверьте, орган опеки задолбать умеет проверками. Сына -отстаивать, однозначно! Физическое насилие и моральный прессинг - прекратить! В заявлении указывать именно буллинг и физическое насилие! И пусть сын ходит с гордо поднятой головой - за него есть кому заступиться!
Переписка выглядит невинно совершенно. Это зная что происходит понятно что между строк угроза есть, а если не знать или доказать надо то невозможно будет.
- как самочувствие? Спина не болит?
-как твоя девочка, ни чё так?
-выйди из класса пообщаемся
- После школы жду-побазарить.
НеВРотик 18 апреля 2019
Моего брата преследовала одноклассница. Когда класс был на отдыхе, она пригласила парней, вернее, мужчин 30 летних, поговорить с 16 летним парнем. Поговорили. С тех пор брату всегда 16.
Учительницу, ее дочь и всех причастных разнесла в пух и прах, начальник облоно судится из судов не вылазит уже много лет, у того, кто вел дело и хотел защитить учительницу и ее дочь, сын стал наркоманом и умер от передоза. Бог все видит!