18 апреля 2019

Сына чморят в школе, как правильно поступить?

Совершенно соучайно узнали с мужем, муж попросил телефон посмотреть, сын начал очень нервничать из-за переписки и в итоге так и раскрылось.
Парень из параллельного класса все время его достает, караулит под классом и заставляет бороться с ним, я так поняла что выкладывал в инсту как он сына перебросил через плечо на пол так как сын просил удалить. Последняя запись была о том что он его ждет "побазарить после школы"
Сын подросток, скоро 14 и рост под 180 но худой, тот такой же но мощный, силы не равные. Мы хотели что бы муж поговорил с родителями того парня но сын категорически против, мол в школе засмеют (модно подумать сейчас это унижение на глазах у всех лучше)
Я сказала что у него выбора два, либо он сам ему дает отпор причем не легкие там толкания и -ну ты чё! А сам чё! А именно драка, без страха и сожаления что бы и лезть не было больше желания. Конечно объективно сын слабее но если покажет себя психованным то думаю желания получать в нос все же у соперника не будет.
Но зная характер сына думаю вряд ли он сможет на такое пойти да и объективно мне как матери не хочется что бы он дрался.
Ну или отец идет и говорит с родителями.
Само же по себе не рассосется и унижения будут по нарастающей.
Посоветуйте что-то, незнаю как правильно, не хочется его и позорить но и допускать такое отношение к нему тоже.
Понимаю что был бы ребенок то отец уходящий на разборки это и не стыдно, а так ростом со взрослого мужика и папка бегает выяснять отношения-я понимаю почему он этого не хочет. Но игнорировать тоже ситуацию не могу
показать весь текст
фрау Гитта 18 апреля 2019
Ответ дляРучки-Крючки
где я писала про ’чипати руками’?
Не только чипаты, но и проводить беседы, завтра к вашему ребенку без вас кто то придет угрожать, вы останетесь довольны?
Королева Сарказма 18 апреля 2019
Я бы к тому мальчику подошла и сказала бы, что глаз ему выколю, если хоть словом. хоть взглядом унизит моего ребенка. И выколю, да!
Ms. Dolly 18 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Ну вот думала как лучше напрямую через родителей или к директору
не смогла пройти мимо, дочь была в ситуации вашего сына, перешла в другую школу и начались непонимания с мальчиками именно с парнями!!!...но у нас ситуация другая, дочь КМС по таэквандо ВТФ и бить она просто не может (не имеет право)... разговоры с учителями не помогли, этот огрызок донимал его, и наша девочка решила как говорит ее тренер ’сгруппируйся и атакуй’, она с твида в прыжке выбила ему два зуба и трещина в челюсть..................нас затаскали по полициям((( тренера нашего((( если бы не наш дед (адвокат) наверно туго нам бы пришлось.... так что плохой метод драка и сдача((
nova777 18 апреля 2019
Ответ дляСекретница
СОВЕТУЮ ПОКАРАУЛИТЬ этого малолетнего подонка и сделать его через плече.они понимают только такие же методы. был опыт сказала что брошу в багажни к и вывезу.тогда успокоился.с родителями пыталась поговорить родители в основном неадекват ,просто не с кем говорить.
+10000! я бы так же сделала
nezhinka 18 апреля 2019
Я б у поліцію заявила...
Люблю_джаз 18 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
То есть учителям говорить?
Конечно,и чем больше тем лучше
Хранительница чешки 18 апреля 2019
Мама, вы серьезно пишете?? Сыну 14 лет, 180 см роста? И он не умеет дать сдачи? Явшоке...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 18 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Сын меня прибьет)
Сына срочно отправьте в какую-нибудь секцию боевых искусств.
Янка-угомонись 18 апреля 2019
Автор, выше тема, как мальчик в ванной упал и чем это закончилось, а вы думаете о том, чтобы дать ему шанс отбиться самому... При этом драться он не умел и не умеет. Идти писать заявку в школу за буллинг, связываться с родителями и прочее. Пусть лучше будет изгоем, чем избитым и униженым чмом.
Послушная 18 апреля 2019
АВТОР - ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ И В ЛЮБОЙ ФОРМЕ!
а о том, кто что подумает и как засмеют - это вопрос, многие уважают, тех, кто может заступиться. и потом, Вы можете сильно упустить ситуацию, а дальше Вашему ребенку будет по жизни плохо.
ОН еще ребенок ему нужна защита РОДИТЕЛЕЙ!
Хранительница чешки 18 апреля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Сына срочно отправьте в какую-нибудь секцию боевых искусств.
Не поможет, если сын тютя.
nova777 18 апреля 2019
Ответ дляПослушная
АВТОР - ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ И В ЛЮБОЙ ФОРМЕ!
а о том, кто что подумает и как засмеют - это вопрос, многие уважают, тех, кто может заступиться. и потом, Вы можете сильно упустить ситуацию, а дальше Вашему ребенку будет по жизни плохо.
ОН еще ребенок ему нужна защита РОДИТЕЛЕЙ!
как приятно читать адекватных Мам
Хранительница чешки 18 апреля 2019
Ответ дляПослушная
АВТОР - ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ И В ЛЮБОЙ ФОРМЕ!
а о том, кто что подумает и как засмеют - это вопрос, многие уважают, тех, кто может заступиться. и потом, Вы можете сильно упустить ситуацию, а дальше Вашему ребенку будет по жизни плохо.
ОН еще ребенок ему нужна защита РОДИТЕЛЕЙ!
Защищайте своих яжедетей до пенсии. Блин, 14 лет!
nova777 18 апреля 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Сына срочно отправьте в какую-нибудь секцию боевых искусств.
Пока его чему - то там научит, этот ублюдок может неизвестно до чего довести ребенка. Тут нужно быстро решить вопрос, а потом, конечно можно и на бокс записаться
Агент Пинкертона 18 апреля 2019
Свяжитесь с родителями парня, представьтесь и спокойно объясните, что к чему. Сначала кратко суть проблемы, затем о том, что вам придется принять меры, так как здоровье сына находится под угрозой. Дайте конкретно понять, что если со стороны родителей парня не будут приняты соответствующие меры, то вы будете вынуждены обратиться в полицию. Напомните им об ответственности и штрафах, предусмотренных Законом. Если родители не отмороженные, то всё будет ок. Если отмороженные, придется обращаться в полицию, пусть разбираются.
ДлинноНожка 18 апреля 2019
Ответ дляНежная Лапка
сейчас буллинг наказуем, для школы, не желательна такая слава, поэтому сперва говорите учителям, это их
задача поддерживать нормальную атмосферу в школе.
буллинг наказуем?
ахах
в сети вот обсуждают видео про Боярку. вот там буллинг вообще со стороны учителя, причем длительный, а народ обсуждает только ’если учитель агитировала на уроках - молодец или не молодец’
и МОН не чешется
выговор сделали и пытаются замять
nova777 18 апреля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Защищайте своих яжедетей до пенсии. Блин, 14 лет!
и что?
это дите еще, несмотря нат о, что ему 14 и он 180 ростом
Брюльтик 18 апреля 2019
буду советовать незаконные методы.
К сожалению, общение с родителями, обращение в полицию, объяснение и угрозы - это повод усилить агрессию и сделать травлю более ’тематической’.
И да, поддерживаю мнение, что только страх пострадать физически (то есть самый что ни на есть животный страх) может остановить такого уродца.
Как бы мамы и папы не ругали сынАчку, они подсознательно передают ему свои ощущения - мы страшно горды тем что ТЫ, а не ТЕБЯ.
Папе подловить пацаненка и навалять. Объяснив перспективу ...
Хранительница чешки 18 апреля 2019
Ответ дляnova777
и что?
это дите еще, несмотря нат о, что ему 14 и он 180 ростом
Да кормите сиськой хоть до 25-ти лет. В 14 уже взрослый пацан, может за себя постоять.
Швабристка 18 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Про диктофон отличная идея, спасибо.как сама не додумалась
И сделайте скрины страниц этого придурка, там где он сына чморит. Это тоже доказательства для учителей, директора, полиции и т.д.
Брюльтик 18 апреля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Мама, вы серьезно пишете?? Сыну 14 лет, 180 см роста? И он не умеет дать сдачи? Явшоке...
выходите из своего театрального шока, и прочтите что мама написала, худой. Вымахать в 14 в 180 - мышечная масса не успевает частенько за костями, и эти 180 тощих и астеничных...
Брюльтик 18 апреля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Не поможет, если сын тютя.
все кто не любит мочилово - тюти? Представляю себе вашу среду
Брюльтик 18 апреля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Защищайте своих яжедетей до пенсии. Блин, 14 лет!
интересно, вы пишете как пострадавшая(, или вашему сынАчке 4 годика?
Агент Пинкертона 18 апреля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Защищайте своих яжедетей до пенсии. Блин, 14 лет!
А до скольки лет дети нуждаются в помощи родителей? Лично ваше мнение интересует. И ещё интересует, чтобы вы делали в такой ситуации? На каком этапе нужно родителям вмешиваться? Или вообще не нужно вмешиваться? Просто потом больницу (в лучшем случае) оплатить гордо и молча?
Спелый баклажан 18 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Борзый 100% , там с первого класса уже были инцинденты с ним
Но так как он в параллельном то с сыном раньше не особо сталкивался, а сейчас сын встречается с девочкой которая тому нравится и вот понеслось.
Хотела заскринить переписку но там на первый взгляд никакого криминала, думаю он не дурак совсем и не оставляет в переписке улик.
Чувствуется накал мол спрашивает -как самочувствие? Как спина?
(После того как его перебросил)
Потом пишет -выйди из класса, пообщаемся
И тд. То есть открытых угроз нет
тут уже идет борьба самцов, извините...какие мама с папой? Пусть схватит стул из класса и вылетит на борца и пизданет его по спине и спросит А У ТЕБЯ? Пусть учится защищаться и отстаивать свою территорию- самку.
Ух_ты_какая_я 18 апреля 2019
Ответ дляСекретница
СОВЕТУЮ ПОКАРАУЛИТЬ этого малолетнего подонка и сделать его через плече.они понимают только такие же методы. был опыт сказала что брошу в багажни к и вывезу.тогда успокоился.с родителями пыталась поговорить родители в основном неадекват ,просто не с кем говорить.
Или если пойдет на стрелку то сидеть рядом в машине и потом выйти и в морду дать.или снимать все на телефон и в милицию
И скрин унижения в переписке
Tamirin 18 апреля 2019
Пусть муж подловит того парня и по морде надает
КаРаКаТиЦа 18 апреля 2019
Ответ дляpugach1
+ полиция обязательно!
не вижу смысла идти в школу к директору, ребята то взрослые...И чем вашему сыну помогут проверки в школе? Тут дело личное...
Полиция ничего не сделает. Нужно идти к директору
Брюльтик 18 апреля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Да кормите сиськой хоть до 25-ти лет. В 14 уже взрослый пацан, может за себя постоять.
между сиськой и дракой период развития отсутствует?
И факт, что на любого силача всегда находится или более сильный или более натреннированный что-то значит?
Остается пожелать и вам вырастить сына и дождаться его разборок. Отпишитесь потом тут как сложилось и обошлось ли без травм. Хотя травмы ведь украшают настоящего мужчину по вашему мнению это единственный текст на взрослость, удачи)
nezhinka 18 апреля 2019
Ответ дляВсех в сад
А вашего зачмырят все как стукача ментовского
Вы в своем уме?

Только за углом отец пусть поговорил, так, чтоб написала о было даже в сторону смотреть и как пршепчет
Вам пора менять сознание на правовое, школа - не зона