18 апреля 2019

Сына чморят в школе, как правильно поступить?

Совершенно соучайно узнали с мужем, муж попросил телефон посмотреть, сын начал очень нервничать из-за переписки и в итоге так и раскрылось.
Парень из параллельного класса все время его достает, караулит под классом и заставляет бороться с ним, я так поняла что выкладывал в инсту как он сына перебросил через плечо на пол так как сын просил удалить. Последняя запись была о том что он его ждет "побазарить после школы"
Сын подросток, скоро 14 и рост под 180 но худой, тот такой же но мощный, силы не равные. Мы хотели что бы муж поговорил с родителями того парня но сын категорически против, мол в школе засмеют (модно подумать сейчас это унижение на глазах у всех лучше)
Я сказала что у него выбора два, либо он сам ему дает отпор причем не легкие там толкания и -ну ты чё! А сам чё! А именно драка, без страха и сожаления что бы и лезть не было больше желания. Конечно объективно сын слабее но если покажет себя психованным то думаю желания получать в нос все же у соперника не будет.
Но зная характер сына думаю вряд ли он сможет на такое пойти да и объективно мне как матери не хочется что бы он дрался.
Ну или отец идет и говорит с родителями.
Само же по себе не рассосется и унижения будут по нарастающей.
Посоветуйте что-то, незнаю как правильно, не хочется его и позорить но и допускать такое отношение к нему тоже.
Понимаю что был бы ребенок то отец уходящий на разборки это и не стыдно, а так ростом со взрослого мужика и папка бегает выяснять отношения-я понимаю почему он этого не хочет. Но игнорировать тоже ситуацию не могу
показать весь текст
Кокосиха 18 апреля 2019
Тут еще один момент, на который никто не обратил внимание. Обидчик - таджик. И город не указан происходящего.
nezhinka 18 апреля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
ой, ей куда та борзота девается, когда по всех инстанциях с родителями пройдутся.
+++
Хранительница чешки 18 апреля 2019
Отвечаю сразу всем. Сыну (усыновленному) уже больше 14. Конфликты решал сам. Если бы я вызывала полицию, или ходила к директору ))))
ЛижТолько 18 апреля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Свяжитесь с родителями парня, представьтесь и спокойно объясните, что к чему. Сначала кратко суть проблемы, затем о том, что вам придется принять меры, так как здоровье сына находится под угрозой. Дайте конкретно понять, что если со стороны родителей парня не будут приняты соответствующие меры, то вы будете вынуждены обратиться в полицию. Напомните им об ответственности и штрафах, предусмотренных Законом. Если родители не отмороженные, то всё будет ок. Если отмороженные, придется обращаться в полицию, пусть разбираются.
+100500
самый оптимальный вариант.
ЛижТолько 18 апреля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Полиция ничего не сделает. Нужно идти к директору
и что сделает директор?
вызовет родителей?
только узколобые считают, что полиция ’ничего не сделает’
Спелый баклажан 18 апреля 2019
Ответ дляЛижТолько
и что сделает директор?
вызовет родителей?
только узколобые считают, что полиция ’ничего не сделает’
объясните для узколобых, чем именно, в данной ситуации, поможет полиция? Реальную помощь имеется в виду?
Агент Пинкертона 18 апреля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
объясните для узколобых, чем именно, в данной ситуации, поможет полиция? Реальную помощь имеется в виду?
Ну как это чем? Статья есть? Да, есть. Стаття 173(4). Булінг (цькування) учасника освітнього процесу. Вот и будут приняты меры. Сначала полиция примет заявление, потом рассмотрит обстоятельства дела и отправит его в суд, если факт буллинга подтвердится (а он подтвердится, так как всё открыто и полно свидетелей) Далее проблемы будут у директора, так как это задача руководства ’обеспечить безопасную среду’, и у родителей террориста, так как до 18 лет они несут ответственность за его поступки.
Спелый баклажан 18 апреля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну как это чем? Статья есть? Да, есть. Стаття 173(4). Булінг (цькування) учасника освітнього процесу. Вот и будут приняты меры. Сначала полиция примет заявление, потом рассмотрит обстоятельства дела и отправит его в суд, если факт буллинга подтвердится (а он подтвердится, так как всё открыто и полно свидетелей) Далее проблемы будут у директора, так как это задача руководства ’обеспечить безопасную среду’, и у родителей террориста, так как до 18 лет они несут ответственность за его поступки.
В этом случае, это не буллинг, а соперничество один на один! за девушку.
Агент Пинкертона 18 апреля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
В этом случае, это не буллинг, а соперничество один на один! за девушку.
Соперничество - это здоровая конкуренция, которая не несет реальной угрозы здоровью. В данном случае всё немного по-другому.
ТАЗератти 18 апреля 2019
Автор, пускай на встречу идёт с друзьями, если нет, надо завести, поговорите с тренером по какой-то борьбе, объясните ситуацию, попросите помощи
НеВРотик 18 апреля 2019
Ответ дляЛижТолько
расслабтесь , есть полиция для регистрации обращений.
скольким детям помогло заявление к директору? Школа в данном случае никак не повлияет на обидчика, а только сделает хуже.
Поверьте, помогло. Лично в моем случае дваджы были ситуации и лъдважды помогло. Школа повлияет на обидчика. То, что делает тот парень, это психологическое и физическое издевательство. И это надо прекратить. Полиция не сделает ничего.
НеВРотик 18 апреля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Боже мой, какой кошмар!!!! Мои соболезнования. Их хоть посадили???
Мы знаем, кто это сделал. Но их не посадили. Папа грозился самосуд учинить. Мы с мамой не дали. Сказали просто, что Бог накажет. Я в суде была, вместе с родителями. После ко мне и на работу приходили, запугивали, и угрожали и следили... но я выстояла. Хватило соображения, как себя вести. Добились того, что директора школы сняли с должности, учитель без права преподавания, от нее муж ушел, как узнал, что она с дочкой творила, дочь вышла замуж, но вскоре разошлась, в облоно начальство все сняли, кто помогал замять дело, все поплатились. Кого юридически не наказали, сказали, Бог накажет. И поверьте, так наказал, врагу не пожелаешь. На кладбище часто их вижу. Говорят, что если бы тогда поступили, как должны были, то их сын не стал бы наркоманом и они бы не ездили на кладбище. Но сына не вернешь. Око за око. Всех, кто пошел против справедливости, всех наказали, где мы, а где Божья кара. Брата мне это не вернуло, родителям сына тоже, но все участники тех событий побывали на нашем месте, есть такие, которых на самое дно по карьерной лестнице спустили и до сих пор родители уже других детей проклинают и по судам таскают.
НеВРотик 18 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Ужас( сочувствую очень
Спасибо.
НеВРотик 18 апреля 2019
Ответ дляТАЗератти
Автор, пускай на встречу идёт с друзьями, если нет, надо завести, поговорите с тренером по какой-то борьбе, объясните ситуацию, попросите помощи
Ни один (!) Тренер не пойдет на такое.
Спелый баклажан 18 апреля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Соперничество - это здоровая конкуренция, которая не несет реальной угрозы здоровью. В данном случае всё немного по-другому.
Конкуренция- это разумное соперничество, но прежде всего, соперничество- это борьба!
Спелый баклажан 18 апреля 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Соперничество - это здоровая конкуренция, которая не несет реальной угрозы здоровью. В данном случае всё немного по-другому.
То Вы немного в терминах запутались)
Виктория1104 18 апреля 2019
Автор, у меня была похожая ситуация в школе, между мной и мальчиком,я не жаловалась, откуда родители узнали не знаю, но мой отец подошел к тому мальчику, после школы, когда он был один. Папа не говорил, кто он, он сказал :’Еще раз будут попытки каким либо образом обидеть девочку ( ФИО), я тебе кадык вырву и яйца подвешу на школьном звонке’. Больше тот мальчик ,меня не трогал.Я сначала переживала, что одноклассники будут смеяться надо мной, но тот пацан, так испугался, что никому ничего не говорил.Правда это было очень давно ,термина буллинг не существовало и мне было 12 лет
автор Коко На Страже 19 апреля 2019
Ответ дляКокосиха
Тут еще один момент, на который никто не обратил внимание. Обидчик - таджик. И город не указан происходящего.
Киев. Сегодня уже пообщались
автор Коко На Страже 19 апреля 2019
Девочки, пошли мы с мужем на рынок за продуктами и там мимо проходили этого шарика с сухофруктами где работает мать этого парня, изначально не планировали говорить, просто убедится что она там работает а вечером поговорить с сыном и решить.
Кстати классная руководитель уже в курсе, так как сын задерживается после школы а телефон не брал, я Написал а ей в вайбера о ситуации но сын нашелся потом и все нормально.
Но я отвлеклась , шли мимо шарика и тут этот парень сам нарисовался на горизонте и к матери в ларек, грех было не воспользоватся случаем. Муж зашел и спокойно с ними поговорил, что в курсе ситуации (случайно прочитал переписку) что если она не прекратится то будут приняты меры и он найдет на пацана управу. Говорил спокойно без угроз.
Я гуляла у ларька с собакой , не вмешивалась в разговор, ну раз спокойно сказала что у сына астма и нервы могут провоцировать приступ.
На первый взгляд мама у пацана приятная, адекватная и спокойная. Ей было неудобно, она с нами соглашась, пацан тоже вполне адекватно вел, был вежлив, извинился, обещал прекратить наезды. Честно говоря ожидала негатива с их стороны и наглости но нет, цивилизовано пообщались
Через время написал сыну в инсту что хочет уладить их конфликт и помириться.
Сын спросил почему вдруг
Тот ответит что просто не хочет конфликтовать.
Надеюсь вот этим хепи эндом все и закончится.
Девочки, всем большое спасибо за советы, помогли и поддержали
автор Коко На Страже 19 апреля 2019
Ответ дляВиктория1104
Автор, у меня была похожая ситуация в школе, между мной и мальчиком,я не жаловалась, откуда родители узнали не знаю, но мой отец подошел к тому мальчику, после школы, когда он был один. Папа не говорил, кто он, он сказал :’Еще раз будут попытки каким либо образом обидеть девочку ( ФИО), я тебе кадык вырву и яйца подвешу на школьном звонке’. Больше тот мальчик ,меня не трогал.Я сначала переживала, что одноклассники будут смеяться надо мной, но тот пацан, так испугался, что никому ничего не говорил.Правда это было очень давно ,термина буллинг не существовало и мне было 12 лет
Меня тоже типа или в школе жаль защиты не было совсем. Ходила в школу как на каторгу
Сижу_и_плачу 19 апреля 2019
Ответ дляКоко На Страже
Девочки, пошли мы с мужем на рынок за продуктами и там мимо проходили этого шарика с сухофруктами где работает мать этого парня, изначально не планировали говорить, просто убедится что она там работает а вечером поговорить с сыном и решить.
Кстати классная руководитель уже в курсе, так как сын задерживается после школы а телефон не брал, я Написал а ей в вайбера о ситуации но сын нашелся потом и все нормально.
Но я отвлеклась , шли мимо шарика и тут этот парень сам нарисовался на горизонте и к матери в ларек, грех было не воспользоватся случаем. Муж зашел и спокойно с ними поговорил, что в курсе ситуации (случайно прочитал переписку) что если она не прекратится то будут приняты меры и он найдет на пацана управу. Говорил спокойно без угроз.
Я гуляла у ларька с собакой , не вмешивалась в разговор, ну раз спокойно сказала что у сына астма и нервы могут провоцировать приступ.
На первый взгляд мама у пацана приятная, адекватная и спокойная. Ей было неудобно, она с нами соглашась, пацан тоже вполне адекватно вел, был вежлив, извинился, обещал прекратить наезды. Честно говоря ожидала негатива с их стороны и наглости но нет, цивилизовано пообщались
Через время написал сыну в инсту что хочет уладить их конфликт и помириться.
Сын спросил почему вдруг
Тот ответит что просто не хочет конфликтовать.
Надеюсь вот этим хепи эндом все и закончится.
Девочки, всем большое спасибо за советы, помогли и поддержали
фуф, ну отлично! Будем надеяться, что на этом конфликт будет исчерпан.
Всегда надо все решать цивилизованно, вот спокойно подошли, поговорили - и все нормально. А то началось: пойти разобраться, научить сына драться, мужа натравливать Агрессия на агрессию никогда не приводит ни к чему хорошему.
Сорока белобока 19 апреля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
как это - навсегда 16? Даже боюсь спрашивать - они его убили??
мозги отбили. наверное инвалид