18 апреля 2019

Магазин и коляска

Меня сегодня не пустили в маленький магазинчик (на рынке) с прогулочной коляской. Имеет ли право продавец на такие действия, ребёнок - это собака?!
Lapka-lm 18 апреля 2019
Имеет.
месяцкие 18 апреля 2019
имеет.как вы там с коляской собирались ходить?если он маленький....или вы ’яжемать’?
Куратор дебошей 18 апреля 2019
Магазин маленький, видимо они отталкиваются от своих возможностей беспроблемного и безопасного перемещения с габаритными предметами
Куратор дебошей 18 апреля 2019
Ответ длямесяцкие
имеет.как вы там с коляской собирались ходить?если он маленький....или вы ’яжемать’?
Раз вопрос тут задает, значит чувствует вселенскую несправедливость и ей все должны
автор Нифига_ни_ни 18 апреля 2019
Ответ длямесяцкие
имеет.как вы там с коляской собирались ходить?если он маленький....или вы ’яжемать’?
Прекрасно, он был пустой! Я просто в этот магазин больше не пойду, но вот подумалось мне, в Европе все для людей и особенно с ограниченными возможностями, а у нас из пустого магазина женщину с коляской могут выгнать)
автор Нифига_ни_ни 18 апреля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Раз вопрос тут задает, значит чувствует вселенскую несправедливость и ей все должны
Да, яжемать! Давайте это обсудим! Нет, вы мне ничего не должны, успокойтесь!
Булькаю 18 апреля 2019
Вас же не пустили не тому, що з дитиною, а тому що з візочком. Мабуть, там мало місця і не зможуть розминутися інші відвідувачі.
Булькаю 18 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Прекрасно, он был пустой! Я просто в этот магазин больше не пойду, но вот подумалось мне, в Европе все для людей и особенно с ограниченными возможностями, а у нас из пустого магазина женщину с коляской могут выгнать)
в Європі і спеціальні ресторани, де не пускають з дітьми. Так що не мрійте.
На курортах є готелі, де не приймають з дітьми.
Самоучка 18 апреля 2019
А если бы зашёл толстяк два на два,его бы тоже попросили на выход?
автор Нифига_ни_ни 18 апреля 2019
Ответ дляБулькаю
в Європі і спеціальні ресторани, де не пускають з дітьми. Так що не мрійте.
На курортах є готелі, де не приймають з дітьми.
О чем не мечтать? Мне похрен на этот магазин, на рынке таких 101 штука, я про отношение. Выгонять из пустого! Магазина это свинство, если я была бы инвалидом, мне тоже нельзя было бы заезжать?
Булькаю 18 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
О чем не мечтать? Мне похрен на этот магазин, на рынке таких 101 штука, я про отношение. Выгонять из пустого! Магазина это свинство, если я была бы инвалидом, мне тоже нельзя было бы заезжать?
Всі присутні в темі помітили, як вам все одно.
Лунтик-паунтик 18 апреля 2019
Ой, я встречала такие магазины, где нельзя самокатом/бегвелом/велосипедом. Пусть идут в сад)))
Слава Богу много других магазинов рядом.
автор Нифига_ни_ни 18 апреля 2019
Ответ дляБулькаю
Всі присутні в темі помітили, як вам все одно.
Я вообщем про наше общество в целом, я вижу вы из категории людей, как тот продавец из моего магазина))
Омлетик 18 апреля 2019
Не имели права. С детской коляской и на инвалидной коляске обязаны пускать везде. Каким законом регламентируется, не помню, не спрашивайте. Но когда-то специально узнавала, так как был магазин (причём не маленький, супермаркет типа Класса, Новуса), в который не пускали с колясками.
Аноним Анонимыч 18 апреля 2019
Можно было на видео снимать, или на месте полицию вызывать. Теперь уже ничего не сделаете.
автор Нифига_ни_ни 18 апреля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Можно было на видео снимать, или на месте полицию вызывать. Теперь уже ничего не сделаете.
Да я и не собиралась, просто почувствовала себя человеком второго сорта, а как же быть людям, которые не могут на своих двух перемещаться. А по теме я одна с ребёнком поэтому и за покупками ходим соответственно вдвоём, сегодня впервые узнала, что в некоторые магазины оказывается с коляской нельзя(
Аноним Анонимыч 18 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Да я и не собиралась, просто почувствовала себя человеком второго сорта, а как же быть людям, которые не могут на своих двух перемещаться. А по теме я одна с ребёнком поэтому и за покупками ходим соответственно вдвоём, сегодня впервые узнала, что в некоторые магазины оказывается с коляской нельзя(
Вы как будто недавно в Украину переехали, честно слово.
Пингвинчик сизокрылый 18 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Да я и не собиралась, просто почувствовала себя человеком второго сорта, а как же быть людям, которые не могут на своих двух перемещаться. А по теме я одна с ребёнком поэтому и за покупками ходим соответственно вдвоём, сегодня впервые узнала, что в некоторые магазины оказывается с коляской нельзя(
Нельзя с коляской -это произвол магазина. Скорее всего расстояние между витринами слишком маленькое, а это нарушение.
Пингвинчик сизокрылый 18 апреля 2019
Ответ дляБулькаю
в Європі і спеціальні ресторани, де не пускають з дітьми. Так що не мрійте.
На курортах є готелі, де не приймають з дітьми.
Эти рестораны и отели идут с пометкой 18+, и разница между магазином и рестораном все таки есть
НаливайКа 18 апреля 2019
Вы нервная
Елена 4160 18 апреля 2019
Выгонять не должны. Но возможно в магазине места мало, а на полках бьющиеся предметы или химия и т.д. Зацепите коляской, а это все добро на ребенка посыплется.
Укуси меня 18 апреля 2019
Могут. Хозяин магазина, может устанавливать свои правила. И с коляской, скорее всего не пустили не из за маленького расстояния, а потому что были прециденты, что воровали вещи, пряча их в коляску.
автор Нифига_ни_ни 18 апреля 2019
Ответ дляУкуси меня
Могут. Хозяин магазина, может устанавливать свои правила. И с коляской, скорее всего не пустили не из за маленького расстояния, а потому что были прециденты, что воровали вещи, пряча их в коляску.
Нет, это был мясной магазин с закрытыми витринами-холодильниками.
Бог с ними, напротив был такой же магаз, где я прекрасно отоварилась. А погуглив, я прочитала, что не имеют права выставлять вон инвалидов и с колясками - это нарушение прав потребителя.