18 апреля 2019

Обдуривают на новой почте?

Уже в третий раз отправляю ОЛХ доставкой людям посылки (мало того что приходиться писать больший вес к примеру за ботинки общий вес и объемный до 5 кг приходится указывать 15кг) иначе на почте просто не примут такой номер и покупатель оформляя заказ платит за доставку 105грн так еще и когда на отправку приношу ботинки в фирменной коробке упакованные с меня требуют 10грн за упаковочную пленку (хотя там не нужна никакая пленка)! Сегодня принесла снова посылку деревянную фигурку уже упакованную в своей пленке так нет все равно 10грн ... толкового ответа мне не дают а только мычат мол такие правила и бла бла! 10 грн жато копейки но сам факт и принцип за что я должна платить или меня просто на#бывают?
Carin 18 апреля 2019
у нас тоже очередное обострение с упаковкой на отделении
последние мои отправки все запаковали в коробки, коробки перемотали пленкой
на другом принимают без проблем, но нам неудобно на него заезжать на авто.
с ними сложно в этом плане, это старая беда
Lapka-lm 18 апреля 2019
Вам подсказать номер горячей линии?
Carin 18 апреля 2019
Автор, вообще, у них есть правила по упаковке отправлений: https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/Terms_of_Se...

там в конце приложение А

другое дело, что отделения их соблюдают на свое усмотрение
lucky-kola 18 апреля 2019
15 кг объемного веса??
Я обувь отправляла как 2 кг, босоножки.
Однажды заплатила за их стретч-пленку, когда покупатель отказался и мне вернули посылку (перепаковывали), а так настаиваю на своей упаковке, дома есть рулон стрейча, мотаю.
tygress 18 апреля 2019
Ответ дляlucky-kola
15 кг объемного веса??
Я обувь отправляла как 2 кг, босоножки.
Однажды заплатила за их стретч-пленку, когда покупатель отказался и мне вернули посылку (перепаковывали), а так настаиваю на своей упаковке, дома есть рулон стрейча, мотаю.
Отправляла обувь - принесла в родной коробке, только скотчем обмотала - ничего не доплачивала..
анна 1986 18 апреля 2019
Это на одном и том же отделении у Вас так?
Я приношу на свое упакованные и созданные посылки и ни разу мне никто ничего не навязал!
slpplp 18 апреля 2019
однажды пришлось отказать покупателю в покупке на ОЛкс. Продала детскую игрушечную коляску. Сложила ее, обмотала пленкой с пупырышками, колеса проложила картоном и всю конструкцию щедро обмотала пищевой пленкой. Принесла, отдала распечатанныю квитанцию, а они говорят, что ее нужно еще упаковать. Зачем? Она упакована уже мною.Нет, такие правила, притом за мой счет (то есть платит на месте отправитель). Плюнула,забрала коляску и продала ее девочке самовывозом
Alex_m 18 апреля 2019
Да, обувь должна быть в коробках и еще пленке сверху.
Я надеваю на коробку любой подходящий пакет (вывернутый), закрепляю скотчем. Так проходит.
Укрпочта аналогично.
VseIgry 18 апреля 2019
Ответ дляAlex_m
Да, обувь должна быть в коробках и еще пленке сверху.
Я надеваю на коробку любой подходящий пакет (вывернутый), закрепляю скотчем. Так проходит.
Укрпочта аналогично.
Так у автора в коробке и пленке.
У меня, к счастью, таких проблем нет.

P.S. И, кстати, откуда 15 кг? На OLX - 2-5, 5-10, 10-20