18 апреля 2019

Мой ужин в больнице, фото

Грибной суп с гренками, фасоль и горошек на пару, киви, хлеб, вода. Ну почему за границей могут кормить в больницах по человечески, а у нас нет? Смотрю на обслуживание, отношение, питание - все делается с душой, а там где не с душой, то точно с улыбкой.
Как думаете, что может изменить наши больницы? Искоренить хамство и взяточництво?
показать весь текст
Забагаловка 18 апреля 2019
Есть нечего, ничего из этого нельзя
katushkastar 18 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
А чем это не подходящее? Я дома тоже так питаюсь
Ужин в роддоме
Natali8377 18 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну так вы же тоже налоги платите в соц страх
ну у нас это отдельная история, в стране бардак.
Просто оперировать словом бесплатно - нельзя. Все везде платно.
Техпаспорт на медузу 18 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
В Италии никто страховку не платит. Она включена в налоги, отчисления с з/п. Детям до 21 года бесплатно. Я с ребёнком, меня кормят, как сопровождающего ребёнка бесплатно. Для малоимущих тоже есть, но там принимают только нелегалов..
Отчисления с зарплаты в виде налогов это и есть страховая обязательная медицина
Тріль! 18 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Два года назад лежала на Красном Хуторе (Киев) в гинекологии. Это государственная больница. Я скажу Вам, что кормили более аппетитно, чем на Вашем фото. Я там реально даже рыбу паровую еле (я ее в обычной жизни не ем). Было все реально вкусно и сбалансированно. Да, я лежала за деньги. Оплата была в кассу. Больше я не платила ни копейки никому. И лекарства все входили в стоимость. И даже в реанимации полагалась 1.5 л бутылка води и лимон. Все возможно! И даже в нашей стране
подтверждаю!только неделю назад от туда.
Родные ни разу ничего мне не готовили и не привозили. Причем стоимость операции в кассу намного меньше чем просили в других больницах где надо еще за все было доплачивать.
Осталась в приятном шоке))
Разачаровусь_очень_быстро 18 апреля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Я два года назад лежала, не ела там вообще и вообще мало кто ел, всем приносили родственники еду. Может поменялось что-то да да года.
Не поменялось!! Лежу сейчас с ребёнком в больнице, муж в командировке, больничное жуткое. Подружки по очереди подкармливают или печенье из аптеки
Мадам БрЮшкина 18 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
При чем тут добробут? Я говорю о гос больницах. Где и еду вкусную перенесут, и мед обслуживпние бесплатно и с улыбкой, и постель каждый День, как в гостинице меняют. А у нас так? Всем доступно нормальное обслуживание В гос, не в добробуте?
Чтобы что-то взять из копилки, туда нужно положить. Откуда финансирование, если половина взрослого населения льготники и субсидианты? Кто за них платить должен?
автор Леплю из пластилина 18 апреля 2019
Ответ дляNatali8377
разница есть и она огромная между гос и частной медициной в Италии.
Про очередь- раскажите подробнее про зеленую и т.д. категории
Вы про Пронто сокорсо ( скорую помощь?)? Так при чем тут одно к другому? Я не на скорой, я в стационаре. А про цветную очередь - так это правильно. Нет никаких взяток. Электронная очередь. Те, кому объективно хуже - идут вперёд.,
Не буду 18 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Почему смешно? Я ж не выставила фото омарами похвастаться. В Швейцарии возможно ещё лучше кормят. Но то, как кормят тут, в сравнении с домашними больницами - это бомба.
Лежали с ребенком в инфекционке Киев, кормили довольно неплохо, какао, кефир, яблоки, яблочное пюре. Каши, супы зареканки и рагу хорошо приготовлены, порции на двоих. Свежая выпечка. Кроме этого, все лекарства предоставляли бесплатно, даже Панадол и нурофен сироп, что меня очень удивило.
На Красном хуторе лежала одна, там вообще очень вкусно. Каша рисовая с мясом и морковкой, мяса почти столько же, сколько риса) Капуста тушёная с черносливом, или с мясом (когда как), рыба, мясные и творожные запеканки.
В частной клинике еда не особо отличалась, правда я там не больше 2 суток провела. Разница только в количестве зелени: листья салата, шпинат в супе, руккола.
А вот в районной больнице Черкасской области, пришлось 3 дня с ребенком лежать,там все 3 дня был суп на обед из воды, лука и одного кусочка картошки на тарелку, без признаков какого-либо масла. Порция - граммов 150. Мне сказали, что это порция на ребёнка, на маму не выдают. Ребёнку на от момент было 5 месяцев. На ужин - только чай. Завтрак - какая-то крупа, которой я ни до, ни после этого не видела)
Поэтому, могу сказать, что у нас в стране обеспечение в больницах зависит от месторасположения, или от руководства. Везде по-разному.
Но персонал одинаковый везде(( врачи ещё норм, а вот младший медперсонал всем недоволен. Может, от того, что зарплаты мизерные, а объем работы на одного человека, огромный. Плюс многие подрабатывают в свои выходные, бегают по пациентам.
Техпаспорт на медузу 18 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Плов - это не диетическая еда. Бананы, яблоки, груши, киви, апельсины - все чередуют. На полудник был бисквит. На обед тушеная телятина с белым рисом и лиственный салат с оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Не каждый день приносят горох и фасоль. Соседка моя заказала морковку варенную с курицей. Но я ела мясо днём, на ночь не хотела.
Апельсины и грибы это диетическая?
автор Леплю из пластилина 18 апреля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
С каких это пор соц страх финансирует медицину? Соц страх - это ваши больничные, но никак не финансирование мед. учреждений. Поэтому не надо равняться на Европу. Там медицина платная , а у нас - бесплатная. И не просто платная, а приличный такой процент с зарплаты снимают именно на мед. страховку. А в Германии (Бавария) больничном питание в страховку вообще не входит. Это сам оплачиваешь - 10 евро в день.
Ну зачем вы говорите то, о чем не знаете? Нет в Италии отчислений на страховку
ничевока 18 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор хвалит питание в этой больнице, а родителей, лежащих с ребенком и не должны кормить, это ребенка порция, а не на двоих.
я думала если мама лежит с ребенком то и ее должны кормить.
автор Леплю из пластилина 18 апреля 2019
Ответ дляkatushkastar
Ужин в роддоме
Что это?
Техпаспорт на медузу 18 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну зачем вы говорите то, о чем не знаете? Нет в Италии отчислений на страховку
А что такое итальянский ’ticket’?
автор Леплю из пластилина 18 апреля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Апельсины и грибы это диетическая?
Да, апельсины здесь дают даже детям с 8 мес ( сок натуральный). Моя тоже с 1,5 года ела ( раньше я не рискнула). Тут апельсины свежие, потому что растут здесь, а не как в Украине, обработанные не понятно чем для сохранения
ничевока 18 апреля 2019
Ответ дляМЧСница
А вы хотели, чтобыв больнице всех кормили? Ребенка кормят , а вас пусть родственники кормят.
интересно а если нет родственников. как мама себе чтото приготовит?
#Пойду_кгадалке 18 апреля 2019
Фасоль+грибы+горошек… ладно кононада на всю.ночь,но угареть от себя не боитесь? Окно что-ли на ночь откройте!
вкрации 18 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Да, апельсины здесь дают даже детям с 8 мес ( сок натуральный). Моя тоже с 1,5 года ела ( раньше я не рискнула). Тут апельсины свежие, потому что растут здесь, а не как в Украине, обработанные не понятно чем для сохранения
ну так там бизнесмены ваши заграничные и обрабатывают их. что потом у наших работников ( наши то работают в садах) потом аллергия от этой химии. А потом всё это химическое везут к нам. Благодетели
Ло Шарик 18 апреля 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Фасоль+грибы+горошек… ладно кононада на всю.ночь,но угареть от себя не боитесь? Окно что-ли на ночь откройте!
не у всех же проблемы, как у вас!
вы пердите, а другие нет
зачем судить по себе?!
ЭкстрасенсиХаЯ 18 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну зачем вы говорите то, о чем не знаете? Нет в Италии отчислений на страховку
Я не про Италию. Я про Германию написала. За Италию не знаю,какая у них система. Думаю, что тоже что-то есть. Просто надоело читать, что посмотрите, как в Европе и как у нас. Зачем это сравнивать? У нас куда не кинься и всё бесплатно, и все хотят бесплатно. Бесплатно и как в Европе. Только я в Германии, например, прожила и могу сказать, что там, что ни шаг - заплати, бесплатного нет ничего. Потому что ’бесплатно’ - это не работает, а тем более медицина. Поэтому у них и сервис.
БеллаДонна2014 18 апреля 2019
В Италии... роды, лечение, для нас, страньеров, БЕСПЛАТНОЕ!!!!
Ло Шарик 18 апреля 2019
Ответ длявкрации
ну так там бизнесмены ваши заграничные и обрабатывают их. что потом у наших работников ( наши то работают в садах) потом аллергия от этой химии. А потом всё это химическое везут к нам. Благодетели
а наши не обрабатывают, да?
автор Леплю из пластилина 18 апреля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А что такое итальянский ’ticket’?
Тикет? 25 € ? Я плачу за обслуживание на скорой помощи за себя, потому что безработная. А муж ничего не платит, так как работает официально.
автор Леплю из пластилина 18 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
не у всех же проблемы, как у вас!
вы пердите, а другие нет
зачем судить по себе?!
Тоже так подумала. Я в 7 вечера поела и ещё ни разу не пукнула)
Доль Чекомбана 18 апреля 2019
Автор, вот смотрите теперь - а надо ли нашему народу в Европу?Вопрос риторический.
автор Леплю из пластилина 18 апреля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не про Италию. Я про Германию написала. За Италию не знаю,какая у них система. Думаю, что тоже что-то есть. Просто надоело читать, что посмотрите, как в Европе и как у нас. Зачем это сравнивать? У нас куда не кинься и всё бесплатно, и все хотят бесплатно. Бесплатно и как в Европе. Только я в Германии, например, прожила и могу сказать, что там, что ни шаг - заплати, бесплатного нет ничего. Потому что ’бесплатно’ - это не работает, а тем более медицина. Поэтому у них и сервис.
В Германии на одних соц выплатах прожить можно без проблем. И из этих же соц выплат оплатить страховку и прочее
Ло Шарик 18 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Тоже так подумала. Я в 7 вечера поела и ещё ни разу не пукнула)
просто вы не туда написали
у нас люди - злые в большей части, и имеем такую власть, которую заслуживаем

а за вас искренне рада!
круто, когда живёшь, как человек и тебя за человека государство считает
dieforlife 18 апреля 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Автор, вот смотрите теперь - а надо ли нашему народу в Европу?Вопрос риторический.
подписываюсь под каждым словом
автор Леплю из пластилина 18 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна2014
В Италии... роды, лечение, для нас, страньеров, БЕСПЛАТНОЕ!!!!
Да. Лечение нет, а беременность и роды да. Раньше при беременности вообще все анализы были бесплатными, а сейчас частично, за некоторые нужно платить
БеллаДонна2014 18 апреля 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Да. Лечение нет, а беременность и роды да. Раньше при беременности вообще все анализы были бесплатными, а сейчас частично, за некоторые нужно платить
Я знаю женщин, которым операции делали бесплатно! Так же женщину, которая химию проходила, может, конечно, и частично платила, лекарства получала бесплатно. Когда каритас для транспортировки в Украину предоставлял коляску инвалидную