19 апреля 2019

У кого дочки? В классе у девочек все в порядке? Нету таких которые подговаривают

не дружить с кем -то. Ревности нет между девочками в отношении дружбы? Нету, которые говорят не правду за других, стараясь оклеветать их?
Єдина Країна 19 апреля 2019
Постоянно такое происходит, а моя глупышка не понимает этих ´многоходовок´ и постоянно удивляется и расстраивается
автор Тюрюнь_Тюнь 19 апреля 2019
Ответ дляЄдина Країна
Постоянно такое происходит, а моя глупышка не понимает этих ´многоходовок´ и постоянно удивляется и расстраивается
какой кл?
Аноним ФЕЯ 19 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
какой кл?
конечно есть, второй класс
Єдина Країна 19 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
какой кл?
Третий, дочке 9. А у вас?
автор Тюрюнь_Тюнь 19 апреля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
конечно есть, второй класс
и как с такими справляются дети? Родители помогают?
Раздражевская 19 апреля 2019
Нет, все дружат между собой (4 класс)
Я шалунья 19 апреля 2019
У нас так было. Подружка дочкина из садика пошла в параллельный класс, а в конце первого полугодия перевели ее в наш класс. Сначала она знала только мою дочку, подговаривала ее не дружить ни с кем, а потом раззнакомилась и подговаривала детей не дружить с моей дочкой. Я своей объяснила, что это подлость и что не надо близко к сердцу принимать. Но все равно она расстраивалась.
автор Тюрюнь_Тюнь 19 апреля 2019
Ответ дляРаздражевская
Нет, все дружат между собой (4 класс)
это хорошо! Так было всегда с 1 кл?
ПлюшкамиБалуюсь 19 апреля 2019
Есть, конечно. Я не вмешиваюсь, да и как тут вмешиваться? Сама должна научится правильно фильтровать людей. Иначе никак.
И да, характер видно с детства. Есть добрые дети, а есть злые, по натуре такие.
Аноним ФЕЯ 19 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
и как с такими справляются дети? Родители помогают?
я говорю с дочкой постоянно, о дружбе,взаимоотношениях, но у моей характер,что она не ведется, скорее перестанет дружить с той,что подговаривает. Есть ’слепые’ родители, которые только ’своего’ видят, этим ничего не докажешь, есть нормальные, а остальные работают-голову некогда поднять. Я свою учу реагировать.
автор Тюрюнь_Тюнь 19 апреля 2019
Ответ дляЯ шалунья
У нас так было. Подружка дочкина из садика пошла в параллельный класс, а в конце первого полугодия перевели ее в наш класс. Сначала она знала только мою дочку, подговаривала ее не дружить ни с кем, а потом раззнакомилась и подговаривала детей не дружить с моей дочкой. Я своей объяснила, что это подлость и что не надо близко к сердцу принимать. Но все равно она расстраивалась.
И чем все закончилось?
Отвечаю всем 19 апреля 2019
Есть такое же, к сожалению. 4-й класс
Аноним ФЕЯ 19 апреля 2019
Ответ дляРаздражевская
Нет, все дружат между собой (4 класс)
и у нас дружат,но без капостей не обходиться
ПлюшкамиБалуюсь 19 апреля 2019
Но злых, завистливых всеже меньшинство.
Настенные трусы. 19 апреля 2019
Такое помню и в моем далёком детстве было. И в школе, и во дворе
Раздражевская 19 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это хорошо! Так было всегда с 1 кл?
Да, заслуга учителя, она их лепила
Чики-брык 19 апреля 2019
7 класс есть такое и 8 есть такое
автор Тюрюнь_Тюнь 19 апреля 2019
Ответ дляЯ шалунья
У нас так было. Подружка дочкина из садика пошла в параллельный класс, а в конце первого полугодия перевели ее в наш класс. Сначала она знала только мою дочку, подговаривала ее не дружить ни с кем, а потом раззнакомилась и подговаривала детей не дружить с моей дочкой. Я своей объяснила, что это подлость и что не надо близко к сердцу принимать. Но все равно она расстраивалась.
Интересно, почему ее перевели в другой класс,она наверно там чудила?
Гуру троллинга 19 апреля 2019
Удалено администрацией...
автор Тюрюнь_Тюнь 19 апреля 2019
Ответ дляЧики-брык
7 класс есть такое и 8 есть такое
и как с этим жить?
Просто болталка 19 апреля 2019
в 3 классе у младшей только мелкие терки, которые внутри дети сами и решают благополучно. Серьезного ничего не было никогда, девочки вцелом дружные. У старшей 8 класс - там все дружат группами, иногда кто-то переходит дружить в другую группку))). Разногласий нет. Есть девочки сами по себе, но не потому, что изгои, а не нуждаются в дружбе, такое тоже бывает.
автор Тюрюнь_Тюнь 19 апреля 2019
Ответ дляПросто болталка
в 3 классе у младшей только мелкие терки, которые внутри дети сами и решают благополучно. Серьезного ничего не было никогда, девочки вцелом дружные. У старшей 8 класс - там все дружат группами, иногда кто-то переходит дружить в другую группку))). Разногласий нет. Есть девочки сами по себе, но не потому, что изгои, а не нуждаются в дружбе, такое тоже бывает.
а можно пример мелкой терки?
Манька Галченок 19 апреля 2019
Дочки... у нас так мальчики делают. Сказала своим, что они самые классные, а если их друг ситуативно с ними дружит то он вовсе и не друг. Общайтесь, но понимайте, что все, каши не сваришь. Они уже и сами начали отсекать. Но борьба за первенство идет жесткая.
автор Тюрюнь_Тюнь 19 апреля 2019
Ответ дляМанька Галченок
Дочки... у нас так мальчики делают. Сказала своим, что они самые классные, а если их друг ситуативно с ними дружит то он вовсе и не друг. Общайтесь, но понимайте, что все, каши не сваришь. Они уже и сами начали отсекать. Но борьба за первенство идет жесткая.
Первенство в чем?
Хи хи, ну ну 19 апреля 2019
Ответ дляГуру троллинга
Удалено администрацией...
Да причем тут пусичка. У моей было раза 3 такое, расстраивается. Один раз во дворе травля прям была, благо что без драк, - пережили. Два раза одна из типа лучших подружек говорила другой что дочь гадости на нее говорила, та дулась недели две и первый и второй раз, хватило ума выяснить отношения, сейчас дружат. Третья так и подговаривает вторую, но пока не ведется. Почему знаю точно, тк слова которые якобы говорила дочь постоянно слышат все от той девочки.
И что бы вы не писали, но в этих случаях была зависть.
bystronic 19 апреля 2019
а моя предпочитает дружить с мальчиками,с ними проще
автор Тюрюнь_Тюнь 19 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Да причем тут пусичка. У моей было раза 3 такое, расстраивается. Один раз во дворе травля прям была, благо что без драк, - пережили. Два раза одна из типа лучших подружек говорила другой что дочь гадости на нее говорила, та дулась недели две и первый и второй раз, хватило ума выяснить отношения, сейчас дружат. Третья так и подговаривает вторую, но пока не ведется. Почему знаю точно, тк слова которые якобы говорила дочь постоянно слышат все от той девочки.
И что бы вы не писали, но в этих случаях была зависть.
Да,зависть это очень плохо, но некоторые молча завидуют, а другие умудряются пакости делать.
Просто болталка 19 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а можно пример мелкой терки?
ну, вот недавно. Школьная подружка моей дочке каждую минуту писала в вайбер. Вайбер был открыт, поэтому у той высвечивалось, что прочитано. На самом деле дочка не видела. Когда заметила, там уже штук 50 сообщений, начиная от ’ты где там,’, заканчивая ’прости, если я вдруг обидела. почему ты молчишь’. Утром та девочка полдня дулась, моя ей объяснила, но та все равно дулась. Потом ей надоело и снова все вместе уже играли. И в таком же духе в разных комбинациях ссорятся-мирятся на неделе раза по три. Но друг-друга никогда не обижают.
Стиль 19 апреля 2019
Есть,конечно.
Зависть,склоки,клевета.
Учу не обращать внимание.
Стиль 19 апреля 2019
Ответ дляbystronic
а моя предпочитает дружить с мальчиками,с ними проще
У меня так было.
И почему так только в детстве?
А с возрастом от мальчиков хочется держаться как можно дальше)