19 апреля 2019

Необычное имя -несчастливая судьба. Навеяно темой про имена

Когда то очень давно читала какое то произведение (уже и не помню) про детский дом. И там было написано, что у большинства детей были необычные, редкие имена: Лауры, Анжелики и т.д., и такая фраза: родители подбирали редкое имя, что бы потом бросить ребенка с ним, что бы ребенок остался один без семьи да еще и один с этим редким именем, которое как бы подчеркивает его одиночество. Я тогда почитала и забыла. А дочку тоже назвала редким именем. Вскоре развелась, точнее муж бросил с младенцем. И я растила дочь одна, и ловила себя на мысли, что недолюбливаю ее, хоть и понимаю, что ребенок ни в чем не виноват. Вот и вспомнилось то прочитанное про необычные имена “Необычное имя - несчастливая судьба.”
А Вы не замечаль такой аналогии?
тянитолкайка 19 апреля 2019
Циля,в замужестве Тимошенко, с Вами бы согласилась
автор Я_и_моя_собака 19 апреля 2019
Сына во втором браке назвала обычным именем.
Чебураха с перцем 19 апреля 2019
Странно...вспомнила знакомых с редкими именами. Снежана, Виолетта. В моей ’молодочти’ это были редкие имена. Так вот у обеих судьба не очень.
Но и у Саш и Леш тоже) у некоторых
Ромашкинная 19 апреля 2019
Ответ длятянитолкайка
Циля,в замужестве Тимошенко, с Вами бы согласилась
Циля, не редкое еврейское имя
Чебураха с перцем 19 апреля 2019
У меня у троих детей редкие, но популярные имена
автор Я_и_моя_собака 19 апреля 2019
Да еще и дочке теперь имя не нравится. А я тогла столько литературы перелопатила, выбирая имя, хотела самое красивое выбрать, как только узнала, что будет девочка.
Стиль 19 апреля 2019
Всё в руках человека
Имя здесь каким боком?
тянитолкайка 19 апреля 2019
Ответ дляРомашкинная
Циля, не редкое еврейское имя
ну так все вполне удачно складывается в ее жизни
Нетутешня 19 апреля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да еще и дочке теперь имя не нравится. А я тогла столько литературы перелопатила, выбирая имя, хотела самое красивое выбрать, как только узнала, что будет девочка.
так поменяйте
Ромашкинная 19 апреля 2019
Ответ длятянитолкайка
ну так все вполне удачно складывается в ее жизни
правильно, почему тогда она согласилась бы с автором?
Тра Ля Ля 19 апреля 2019
Меня папаша назвал редким именем, посмотрел исторический фильм. Как по мне, оно и некрасивое. И бросил нас в 2,5 моих. Потом и мама замуж вышла, я у бабушки росла. Достаток был, квартира в центре, машина, дача, путешествия, игрушки иностранные, развивашки, книги, кружки.
Юность несчастливая ужасно. Молодость сложная. После 30 уже получше стало
Новопоштинская 19 апреля 2019
Ответ длятянитолкайка
Циля,в замужестве Тимошенко, с Вами бы согласилась
Шо? Не может быть
А как девичья фамилия?
тянитолкайка 19 апреля 2019
Ответ дляРомашкинная
правильно, почему тогда она согласилась бы с автором?
потому что среди известных женщин на наших просторах как то нет Эльвир, Виолетт и Пенелоп и не предвидеться ’Как корабль назовешь,так он и поплывет’
AN_mel 19 апреля 2019
Ответ дляНовопоштинская
Шо? Не может быть
А как девичья фамилия?
Григян.
AN_mel 19 апреля 2019
Не думаю, что есть закономерность между редким именем и сложной судьбой. Например, у моих знакомых Октябрины и Стеллы всё замечательно! И есть знакомые Татьяна и Вика, которым уже хорошо за 40, а ни карьеры, ни личной жизни.
Новопоштинская 19 апреля 2019
Ответ дляAN_mel
Григян.
та лучше бы вы не говорили. Я уже начиталась про всех))))
Мишка-шалунишка 19 апреля 2019
Циля Григян = ЮТ ?

Ненька наша 19 апреля 2019
Сколько знаю Лен, Наташ, Ань с несчастливой судьбой просто кошмар. Имя у меня редкое и кого знаю с таким именем все счастливые по жизни. Так что это не показатель.
Колхозница 19 апреля 2019
Не замечали такой аналогии.
Дело вообще не в редкости или популярности.
Пьяная вишня 19 апреля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Странно...вспомнила знакомых с редкими именами. Снежана, Виолетта. В моей ’молодочти’ это были редкие имена. Так вот у обеих судьба не очень.
Но и у Саш и Леш тоже) у некоторых
У меня есть знакомая Виолетта, и у нее все в полном порядке))). Это не от имени зависит.
Пульт от линолеума 19 апреля 2019
Ну я как бы интересовалась в молодости влиянием имени на судьбу, даже книга Хагира ’Тайная власть имени’ есть. Думаю, имя влияет на человека. Поэтому детей назову, исходя из того, как имя сможет повлиять на судьбу. Сережей сына не назову - на мой взгляд, сколько знаю Сергеев- эгоисты. А Леси в первом браке не всегда счастливы, но второй брак и дальнейшая жизнь складывается очень удачно.
Я верю, что связь есть.
Телефон Рубика 19 апреля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня у троих детей редкие, но популярные имена
Оксюморон
Фиктивная 19 апреля 2019
Полный бред, вроде бы взрослая женщина
Кыся-брыся 19 апреля 2019
Бредятина,у меня супер популярное имя,и да мне тяжело в жизни пришлось.
Покращена 19 апреля 2019
Надо же, и на имя можно спихнуть ’несчастную’ судьбу. А Оксаны, Лены и Марины 100 % светятся от счастья.
Черепаха Тортила 19 апреля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Ну я как бы интересовалась в молодости влиянием имени на судьбу, даже книга Хагира ’Тайная власть имени’ есть. Думаю, имя влияет на человека. Поэтому детей назову, исходя из того, как имя сможет повлиять на судьбу. Сережей сына не назову - на мой взгляд, сколько знаю Сергеев- эгоисты. А Леси в первом браке не всегда счастливы, но второй брак и дальнейшая жизнь складывается очень удачно.
Я верю, что связь есть.
у меня папа Сережа - совсем не эгоист.
родился 9 марта 57 - год петуха

и был знакомый Сережа, родился 9 марта 81 г = год петуха
ну эгоистом его назвать сложно, пожалуй. Просто несчастный человек.

И еще пример -на площадке оказалась мамочка рожденная 2 декабря 80 года как и я. НУ совсем разные люди мы)
Ерунда все эти описания имен и дат рождения.
Олька Модниця 19 апреля 2019
Рідке ім´я часто додає комплексів і проблем. В моєї матері було рідке - її вердикт - в батьків немає голови. Батьки вишукують ім´я незвичне мотивуючись примарними ідеями, а дитині мучся все життя.
Пластилин_Колец 19 апреля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня у троих детей редкие, но популярные имена
Это взаимоисключающие понятия)
Идууу--уууу блин 19 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Рідке ім´я часто додає комплексів і проблем. В моєї матері було рідке - її вердикт - в батьків немає голови. Батьки вишукують ім´я незвичне мотивуючись примарними ідеями, а дитині мучся все життя.
Многие имена были редкими В СВОЕ время. Сейчас более редкие, например Наташа и Петя. Зато море Алис, Германов, Марков. 23 года назад мой сын с именем Герман был единственный на весь город. А редкое имя дочери оказалось вовсе не редкое среди девочек ее года рождения.
Пластилин_Колец 19 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Рідке ім´я часто додає комплексів і проблем. В моєї матері було рідке - її вердикт - в батьків немає голови. Батьки вишукують ім´я незвичне мотивуючись примарними ідеями, а дитині мучся все життя.
Сейчас с этим проще, с необычными именами каждый третий, или четвертый, между ними можно затеряться.
У меня клиентка была 1932 г.р. Мимоза Алексеевна. Коллега говорит: ’Вам наверное уже тысячи раз говорили, какое у вас красивое и необычное имя’, она в ответ: ’ Да ну его, лучше б Ниной, или Валей назвали, было бы проще’.