19 апреля 2019

Необычное имя -несчастливая судьба. Навеяно темой про имена

Когда то очень давно читала какое то произведение (уже и не помню) про детский дом. И там было написано, что у большинства детей были необычные, редкие имена: Лауры, Анжелики и т.д., и такая фраза: родители подбирали редкое имя, что бы потом бросить ребенка с ним, что бы ребенок остался один без семьи да еще и один с этим редким именем, которое как бы подчеркивает его одиночество. Я тогда почитала и забыла. А дочку тоже назвала редким именем. Вскоре развелась, точнее муж бросил с младенцем. И я растила дочь одна, и ловила себя на мысли, что недолюбливаю ее, хоть и понимаю, что ребенок ни в чем не виноват. Вот и вспомнилось то прочитанное про необычные имена “Необычное имя - несчастливая судьба.”
А Вы не замечаль такой аналогии?
показать весь текст
Олька Модниця 19 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Многие имена были редкими В СВОЕ время. Сейчас более редкие, например Наташа и Петя. Зато море Алис, Германов, Марков. 23 года назад мой сын с именем Герман был единственный на весь город. А редкое имя дочери оказалось вовсе не редкое среди девочек ее года рождения.
Мова навіть не так в рідкості, як в незвичності.
Я такая боевая 19 апреля 2019
Есть именна популярные , ТОП..))) есть не очень избитые ....в наших краях .. вот и все... каждый называет как хочет .. меня зовут Лилия... не редкое но и не избитое имя .. нравится имя Саманта )))) но в сочетании с нашей фамилией - только поржать ))))
Олька Модниця 19 апреля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Сейчас с этим проще, с необычными именами каждый третий, или четвертый, между ними можно затеряться.
У меня клиентка была 1932 г.р. Мимоза Алексеевна. Коллега говорит: ’Вам наверное уже тысячи раз говорили, какое у вас красивое и необычное имя’, она в ответ: ’ Да ну его, лучше б Ниной, или Валей назвали, было бы проще’.
А в мене в мами в нашій місцевості і не таке й незвичне, а як десь далі. Олімпіада - скорочено Ліпа. Хоч справжнє їм´я Олімпія - це вже СРСР так переіначило.
Сама не знаю 19 апреля 2019
А Диана (мне 28 лет) редкое?
Идууу--уууу блин 19 апреля 2019
Ответ дляСама не знаю
А Диана (мне 28 лет) редкое?
Для вашего возраста скорее да. Но среди детейи подростков сейчас этих Диан...
Сама не знаю 19 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Для вашего возраста скорее да. Но среди детейи подростков сейчас этих Диан...
Среди детрй незнаю)
Но я ни одной Дианы знакомой незнаю
Идууу--уууу блин 19 апреля 2019
Ответ дляСама не знаю
Среди детрй незнаю)
Но я ни одной Дианы знакомой незнаю
Я сходу вспомнила 10 Диан в окружении в возрасте от 10 до 19 лет. Из них две в классе моего ребенка.
Сама не знаю 19 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я сходу вспомнила 10 Диан в окружении в возрасте от 10 до 19 лет. Из них две в классе моего ребенка.
Мне 28 может того никого и незнаю
Сама не знаю 19 апреля 2019
Если по теме
Судьба у меня лучше чем у сестры Ани
75В 19 апреля 2019
Вспомнился анекдот...
Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу…
Накрыло-не отпускает 19 апреля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Циля Григян = ЮТ ?

Мы как бы в век интернета живём, Гуглом не пробовали пользоваться?
Забава Путятишна-00 19 апреля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня у троих детей редкие, но популярные имена
Как это может быть? Холодное, но горячее, мягкое, но колючее, сладкое, но горькое....
Верочка 100% 19 апреля 2019
Ответ дляСама не знаю
Мне 28 может того никого и незнаю
я 7 лет назад в садике работала - так по 1 Диане на группу примерно было (я переносила данные из обычных журналов в эл.сеть)
Сыну недавно 7 исполнилось - в классе есть 1 Диана, на площадках нашего возраста Диан не попадалось.
Я Лена =) моего возраста есть как минимум 5 знакомых и 1 подруга лет на 5 старше меня =) (Мне 35, если что)
В классе моего сына есть Лена 6.5 лет. А вот пока в саду работала - ни одной лены там не было (кроме меня и няни =))
Мини-бикини 19 апреля 2019
Ответ дляСама не знаю
А Диана (мне 28 лет) редкое?
У дочери в классе две Дианы.
Маруська Му 19 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Рідке ім´я часто додає комплексів і проблем. В моєї матері було рідке - її вердикт - в батьків немає голови. Батьки вишукують ім´я незвичне мотивуючись примарними ідеями, а дитині мучся все життя.
Да никто не мучается, не выдумывайте. Сейчас необычных имен больше. чем привычных нам ) А у вашей дочки классное имя. Если бы у меня еще дочка родилась, назвала бы Ольгой )
Приму в дар 19 апреля 2019
Говорят, в детдомах действительно много Милан, Ев,Виолетт и Даниэлей...
Покращена 19 апреля 2019
Как медсестра с большим стажем, заметила тенденцию к необычным или даже напыщенным именам в асоциальных семьях. При этом старшие дети с простыми именами и часто такими, которые характерны для старшего поколения, но не в наше время, а дальше по возрастающей все вычурнее и вычурнее. А еще с необычными яркими именами дети, рожденные с серьезными диагнозами и патологиями. Почему так - это уже личное дело родителей.
Миледи 19 апреля 2019
Ответ дляСама не знаю
Если по теме
Судьба у меня лучше чем у сестры Ани
Вы ещё не знаете свою судьбу, лет так в 60 можно будет ‘оглянутся назад’ и сказать так.
До 30 лет и у меня судьба складывалась лучше, чем у моих сестёр вместе взятых...
Люба251 19 апреля 2019
Ответ дляСама не знаю
Среди детрй незнаю)
Но я ни одной Дианы знакомой незнаю
знаю 5. Одной за тридцать, одна студентка, трое детей.
Маруська Му 19 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
А в мене в мами в нашій місцевості і не таке й незвичне, а як десь далі. Олімпіада - скорочено Ліпа. Хоч справжнє їм´я Олімпія - це вже СРСР так переіначило.
Олимпиада - не редкое имя. Не повсеместно, конечно, но частенько попадались женщины 30-40-х годов рождения с таким именем. Сокращенно их звали Липа. А после олимпиады в 1980-м году тоже так стали девочек называть )
Да Щас же 19 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Многие имена были редкими В СВОЕ время. Сейчас более редкие, например Наташа и Петя. Зато море Алис, Германов, Марков. 23 года назад мой сын с именем Герман был единственный на весь город. А редкое имя дочери оказалось вовсе не редкое среди девочек ее года рождения.
Да, я ещё в детстве решила, что назову дочку таким редким именем, как у мамы, ни у кого его не слышала, кроме героини детской сказки. Потому что мое меня изрядно раздражало тем, оно было кругом! И вот тадам!
Насмешка судьбы! Моя дочь...
Анастасия!
Маруська Му 19 апреля 2019
Племянница Николь Николаевна. Вот где треш. Но и девчонка, и родители классные )
Покращена 19 апреля 2019
Ответ дляМаруська Му
Племянница Николь Николаевна. Вот где треш. Но и девчонка, и родители классные )
Если откинуть отчество, то Николь красивое имя. Мне Мишель нравится)
Но у нас по соседству жила девочка Сесиль, даже не Сесилия. Не знаю ни фамилии, ни отчества и это не имеет значения, потому что имя и сама девочка вызывали сильный диссонанс, вот настолько не сочетались.
Маруська Му 19 апреля 2019
Ответ дляПокращена
Если откинуть отчество, то Николь красивое имя. Мне Мишель нравится)
Но у нас по соседству жила девочка Сесиль, даже не Сесилия. Не знаю ни фамилии, ни отчества и это не имеет значения, потому что имя и сама девочка вызывали сильный диссонанс, вот настолько не сочетались.
Да я ж не спорю. Мне тоже и Николь, и Мишель нравятся. Еще недавно услышала имя Вивьен. Насчет девочки не знаю. маленькая еще, но мама там очень дорого-богато была одета ))
Миззери 19 апреля 2019
О боже, нет конечно. В детдоме вообще думаю нянечки называют
SLON1KI 19 апреля 2019
Ответ дляМаруська Му
Племянница Николь Николаевна. Вот где треш. Но и девчонка, и родители классные )
У меня подруга Лена, но я её николь называю, так фамилию её сокрощаю)
По теме что такое необычные имена? Скоро необычные будут Света, Маша...на фоне Милан, Ев...
Бентливуман 19 апреля 2019
То,что Вы из-за хрена в штанах недолюбливаете свою дочь- Ваша проблема,а не проблема имени.Даже не проблема,это с говолой не то.
SLON1KI 19 апреля 2019
Мы сы я сына назвала редким именем, сейчас уже и не редкость)
Пы сы и опять же редкое для Украины имя, для других стран может наоборот. Так что значит редкое имя?
Указка 19 апреля 2019
Ответ дляПриму в дар
Говорят, в детдомах действительно много Милан, Ев,Виолетт и Даниэлей...
но они в детдомах явно не потому, что их так зовут, правда же? Всё намного проще - чтобы назвать дочь в Украине Даниэль - много ума не нужно, а в детдома как раз соответствующий контингент детей оставляет
Ненька наша 19 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Рідке ім´я часто додає комплексів і проблем. В моєї матері було рідке - її вердикт - в батьків немає голови. Батьки вишукують ім´я незвичне мотивуючись примарними ідеями, а дитині мучся все життя.
Угу. Поэтому все Лены переименовуют себя в Алены, Наташи в Натали, Оли в Ляли... Ну что бы больше комплексов было