19 апреля 2019

Необычное имя -несчастливая судьба. Навеяно темой про имена

Когда то очень давно читала какое то произведение (уже и не помню) про детский дом. И там было написано, что у большинства детей были необычные, редкие имена: Лауры, Анжелики и т.д., и такая фраза: родители подбирали редкое имя, что бы потом бросить ребенка с ним, что бы ребенок остался один без семьи да еще и один с этим редким именем, которое как бы подчеркивает его одиночество. Я тогда почитала и забыла. А дочку тоже назвала редким именем. Вскоре развелась, точнее муж бросил с младенцем. И я растила дочь одна, и ловила себя на мысли, что недолюбливаю ее, хоть и понимаю, что ребенок ни в чем не виноват. Вот и вспомнилось то прочитанное про необычные имена “Необычное имя - несчастливая судьба.”
А Вы не замечаль такой аналогии?
показать весь текст
Комиссия50% 19 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Я Альбина, есть сотрудница Анжелика.
Обе счастливые в браке, обе руководительницы.
Не связываю имя и судьбу вообще.

Комплексов у меня нет, скорее даже наоборот есть гордыня, я привыкла, я особенная, лучшая и неповторимая. Особенно на фоне 5 Юль и 4 Ань в школьном классе.

ребенка своего назвала нормальным именем.
Считаю, что редкое имя ребенку - это комплекс серой мышки и мамы. По крайней мере, по знакомым, чем более барышня не удовлетворена своей жизнью, тем более редкое и вычурное имя дает ребенку.
У меня у ребенка редчайшее имя.
А Вы не задумывались над тем, что есть люди, которе мыслят неординарно,нестандартно, незаурядно. И перед тем, как дать ребенку имя - изучают досконально его ?
И где грань между нормальным и ’ненонрамальнм’ именем? Только в голове у человека.
А , кстати, Альбина и Анжелика - не такие уж и редкие имена. И очень красивые!
Верочка 100% 19 апреля 2019
Ответ дляБез комплексов
тю, так это на поверхности, разве надо подсказывать? Василис всегда Васями называли ) Это Ульяну Яшей назвать не каждый додумается, а Николь Колей - очевидно.
ну не знаю. У сына в классе 2 Николи. Так и называют Николь.
Про Василису - я ее знала несколько месяцев, и пока брат при всех ее Васька не назвал была она Василиска
Олька Модниця 19 апреля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Склонна с вами не согласиться, имя накладывает определенный отпечаток, но только тот, кто владеет этим именем,- может быть счастлив или несчастлив.
Знаю тысячу Ань и Маш,- звезды в школе и универах, а через 10 лет после учебы их не помнят, помнят, как светили, и все, ни имени, ни фамилии.

У меня достаточно редкое имя, и сейчас, ближе к 30-ти, меня ассоциируют с моими действиями, а мое имя(наконец-то), повод для гордости)
Рідке і ім´я і дивне - це різні речі. Знаю хлопчика з ім´ям Прохлада - погодьтесь нелегко хлопчику буде і 99% що він його змінить у повноліття.
ОдинРазНадетое 19 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Но-но. Я Лєна, донька Оля і ні в кого ми себе не перейменовуємо.
И я Лена...мне нравится:) Аленой и т.п. себя не называю
Физрукая 19 апреля 2019
У меня племянница Альбина ей 9 лет
другая племяшка Марьяна
Это редкие имена?

Я Евгения - это супер популярное имя, в классе было 3 Жени, на работе одной 3 Жени и на второй работе тоже 3 Жени....
Я такая боевая 19 апреля 2019
Ответ дляКомиссия50%
У меня у ребенка редчайшее имя.
А Вы не задумывались над тем, что есть люди, которе мыслят неординарно,нестандартно, незаурядно. И перед тем, как дать ребенку имя - изучают досконально его ?
И где грань между нормальным и ’ненонрамальнм’ именем? Только в голове у человека.
А , кстати, Альбина и Анжелика - не такие уж и редкие имена. И очень красивые!
я говорю по факту и наблюдениям.
если что я маркетолог креативщик)

да, я знаю небесных созданий, которые сами себе меняют имена на редкие в взрослом возрасте, для них это необходимость, они такие, и детей за частую тоже называют необычно (но действительно обдумано), но такие случаи очень редки.
Намного чаще необдуманно и из-за своих комплексов, вот, например, на ДР подруги была мама с дочкой Владлена, дочери 5 лет, я спросила почему она дочь в честь Ленина назвала (ведь этимология этого именно именно такая), она даже не знала об этом, просто красиво.
У нас в садике в группе 2 Платона, 2 Матвея, 3 Миланы и 2 Арины ...
и я вижу этих родителей.
Яйцеголовая 19 апреля 2019
Мне кажется редкое имя детям дают достаточно ’яркие на голову’ родители. Ну и как следствие их специфического характера и воспитания у детей формируется соответсвующие отношения с миром и обществом)
Бриджит_Фрикандо 19 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Есть именна популярные , ТОП..))) есть не очень избитые ....в наших краях .. вот и все... каждый называет как хочет .. меня зовут Лилия... не редкое но и не избитое имя .. нравится имя Саманта )))) но в сочетании с нашей фамилией - только поржать ))))
Саманта напомнила Аманду из Района Мелроуз)
Бриджит_Фрикандо 19 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
А в мене в мами в нашій місцевості і не таке й незвичне, а як десь далі. Олімпіада - скорочено Ліпа. Хоч справжнє їм´я Олімпія - це вже СРСР так переіначило.
Олимпия- очень круто звучит, Олимпиада- уже о другом.
Бриджит_Фрикандо 19 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Для вашего возраста скорее да. Но среди детейи подростков сейчас этих Диан...
В моем окружении раньше,- одна из 50 человек,- Диана, и очень нравилось это имя. А ещё производное,- Даяна.
Думаем так назвать дочь.
КошкинДом 19 апреля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Ну я как бы интересовалась в молодости влиянием имени на судьбу, даже книга Хагира ’Тайная власть имени’ есть. Думаю, имя влияет на человека. Поэтому детей назову, исходя из того, как имя сможет повлиять на судьбу. Сережей сына не назову - на мой взгляд, сколько знаю Сергеев- эгоисты. А Леси в первом браке не всегда счастливы, но второй брак и дальнейшая жизнь складывается очень удачно.
Я верю, что связь есть.
Маруська Му 19 апреля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Саманта напомнила Аманду из Района Мелроуз)
Вы слишком молоды, чтобы помнить Саманту Смит )
АБВГДэшница 19 апреля 2019
судьба не зависит от имени абсолютно. еще так заголовки в новостях нравятся ’люди в шоке. самое несчастливое имя...’ ’люди обомлели, когда услышали..’ ага ’назвал, и обомлел, и пожалел’
julia_kid 19 апреля 2019
Необычное часто притгивает к себе внимание , поэтому вы замечаете .
С обычными именами намного большее неудачных людей )))
Я читала что необычными именами называют детей в бедных или неблагополучных семьях , якобы чтобы у ребёнка была лучшая жизнь с необычным именем ... ну такое , тоже спорный вопрос .
Олька Модниця 19 апреля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Олимпия- очень круто звучит, Олимпиада- уже о другом.
Ну влада СРСР вирішила Олімпія - це пережитки Польші, а Олімпіада круто - і радянське свідоцтво про народження видали Олімпіада.
АБВГДэшница 19 апреля 2019
и еще, дети в детдоме - уже судьба началась не слишком удачно и независимо от имени у многих ли она сложиться?
АБВГДэшница 19 апреля 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Назвали сына Марат. Что скажете, советчицы? Редкое имя для центральной Украины?
красивое)
Без комплексов 19 апреля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну ерунда день полная. Человек просто хочет, чтобы его ребенок имел уникальное имя. А не такое, на которое отзываются ещё десять человек на любой улице и в любом коллективе. А я считаю, что, наоборот, обычное имя ( чтоб не дай Бог не выделяться) дают люди с комплексом той самой серой мышки. Наверное, такие люди и одеваются безвкусно, одинаково, чтоб как у всех. Наверное, они мечтают носить униформу.
да какое уникальное имя? Ева или Милена/Милана? Вот именно, что в поколении этих детей и будет отзываться 10 человек на улице. Они дают не уникальное имя, а модное, ’шоб не хуже, чем соседка назвала’. А то как так - у соседки Персефона, а у нее будет Лена. Непорядок.
А классические имена, которые вне времени, выбирают самодостаточные люди, которым ничего и никому не надо доказывать.
КошкинДом 19 апреля 2019
Ответ дляПриму в дар
Говорят, в детдомах действительно много Милан, Ев,Виолетт и Даниэлей...
кто ’говорят’? Абы ляпнуть. Зайдите на сайт сиротству нет, что ли....
Просто красавица 19 апреля 2019
знаю семью наркоманов с дочерью Эльвирой.
но несчастливую судьбу они ей не именем выбрали, а своими пристрастиями
Маруська Му 19 апреля 2019
Ответ дляБез комплексов
да какое уникальное имя? Ева или Милена/Милана? Вот именно, что в поколении этих детей и будет отзываться 10 человек на улице. Они дают не уникальное имя, а модное, ’шоб не хуже, чем соседка назвала’. А то как так - у соседки Персефона, а у нее будет Лена. Непорядок.
А классические имена, которые вне времени, выбирают самодостаточные люди, которым ничего и никому не надо доказывать.
Путин назвал дочерей Катя и Маша. Ему уж точно пофиг, кто что думает))
Бриджит_Фрикандо 19 апреля 2019
Ответ дляМаруська Му
Вы слишком молоды, чтобы помнить Саманту Смит )
Да, слишком. Только что открыла Википедию, и, благодаря вам, узнала, кто это. Спасибо.

Сколько всего она могла ещё сделать..
Без комплексов 19 апреля 2019
Ответ дляМаруська Му
Путин назвал дочерей Катя и Маша. Ему уж точно пофиг, кто что думает))
вот именно ))))
Без комплексов 19 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну влада СРСР вирішила Олімпія - це пережитки Польші, а Олімпіада круто - і радянське свідоцтво про народження видали Олімпіада.
Олимпиада - это старое церковное имя, что вы СССР везде тулите?
Берюковна 19 апреля 2019
Нет, автор не соглашусь с ваши. Прочитайте книгу Екатерины Второй ’О величии России’, там есть очень хорошая фраза, причем в сама начале - счастье человека НЕ является случайность, его определяют ум, характер и поступки.

Счастье не так слепо, как его себе представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных, не замеченных толпою и предшествующих событию. А в особенности счастье отдельных личностей бывает следствием их качеств, характера и личного поведения. Чтобы сделать это более осязательным, я построю следующий силлогизм:

качества и характер будут большей посылкой;

поведение — меньшей;

счастье или несчастье — заключением.

Легче всего собственные глупость и лень прятать под ’сглазом, приметами и т.д.’
Маруська Му 19 апреля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Да, слишком. Только что открыла Википедию, и, благодаря вам, узнала, кто это. Спасибо.

Сколько всего она могла ещё сделать..
Не за что )) Спасибо, что адекватно реагируете )
Берюковна 19 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Рідке ім´я часто додає комплексів і проблем. В моєї матері було рідке - її вердикт - в батьків немає голови. Батьки вишукують ім´я незвичне мотивуючись примарними ідеями, а дитині мучся все життя.
Если уж так не нравится имя, то его можно сменить и все. У моей свекрови тетя балы Анна, а стала Ириной по собственной инициативе.
Берюковна 19 апреля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Ну я как бы интересовалась в молодости влиянием имени на судьбу, даже книга Хагира ’Тайная власть имени’ есть. Думаю, имя влияет на человека. Поэтому детей назову, исходя из того, как имя сможет повлиять на судьбу. Сережей сына не назову - на мой взгляд, сколько знаю Сергеев- эгоисты. А Леси в первом браке не всегда счастливы, но второй брак и дальнейшая жизнь складывается очень удачно.
Я верю, что связь есть.
Вы что-то курите? ))))))))))))))))))))))
Маруська Му 19 апреля 2019
Ответ дляБез комплексов
Олимпиада - это старое церковное имя, что вы СССР везде тулите?
Потому, что сейчас модно везде вставлять СССР)
Без комплексов 19 апреля 2019
Ответ дляМаруська Му
Потому, что сейчас модно везде вставлять СССР)
да вот именно. В тему и не в тему.