19 апреля 2019

Комаровський міністр МОЗ

По слідам передачі "Право на владу"
А як ви відноситесь до обов´язкової (примусової) вакцинації дітей?
https://www.facebook.com/423963464323231/posts/236...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2363
1247 (52.77%) Підтримую
937 (39.65%) Не підтримую
179 (7.58%) Мені все одно.
Kupiryukzak 19 апреля 2019
Он не министр, он советник.
vorobchyk 19 апреля 2019
Ответ дляSamirra
Пусть пропишут работающий механизм личной ответственности врачей за проведение вакцинации (уголовную ответственность+лишение права работать в медицине) и гос компенсации пострадавшим.
А потом будут размахивать чем-то обязательным для чужих детей.
Яких ’врачей’? Я за відповідальність, але не може лікар відповідати за те яку вакцину закупило МОЗ, як її транспортували, зберігали і за особливості сприйняття організмом. Він може відповідати за огляд перед вакцинацією. А за недоліки і помилки системи має відповідати сама система (держава). З таким підходом лікарі будуть до Комаровського на вакцинацію відправляти.
Малинка Алинка 19 апреля 2019
Чтоб сделать вакцинацию принудительной, надо кучу законов переписать, начиная с Конституции нашей, аннулировать все подписанные конвенции о правах ребенка - никто этого не сделает.
nezhinka 19 апреля 2019
Проти всього примусового...
Просто Красотка 19 апреля 2019
супрун зламала корупційні схеми, от і бісяться.
Olivonka 19 апреля 2019
знаю тех,кто сделал прививку и заболел после тем,от чего делали. знаю тех,у кого все отлично и у кого побочки. это рулетка!риск!
Karamel 19 апреля 2019
Ответ дляMarta 0808
В Украине заболевших корью , намного больше чем в других странах.. интересно почему так?
Тому що зараз проводиться масова вакцинація від кору.
Макса 19 апреля 2019
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
После Супрун нам уже ничего не страшно.
nataangel 19 апреля 2019
Ответ дляТ@тьяна я
ну ні, циганська пошта працює на 100%. Треба ще ж знайти такого лікаря і бажано щоб була ’рекомендація’
Напряму з лікарем домовитись, нащо та циганська пошта?
Samirra 19 апреля 2019
Ответ дляvorobchyk
Яких ’врачей’? Я за відповідальність, але не може лікар відповідати за те яку вакцину закупило МОЗ, як її транспортували, зберігали і за особливості сприйняття організмом. Він може відповідати за огляд перед вакцинацією. А за недоліки і помилки системи має відповідати сама система (держава). З таким підходом лікарі будуть до Комаровського на вакцинацію відправляти.
Всех, кто отвечал за данную партию на разных этапах. Тогда и закупать и хранить и колоть будут совсем иначе.
Betelgeise 19 апреля 2019
Ответ дляCheburaha
я смотрела данные ВОЗ, нет там такого
Где можно глянуть эти данные? Киньте ссыль, пож.
vorobchyk 19 апреля 2019
Ответ дляKimi
А я бы хотела, чтобы мои дети переболели корью и забыли о ней. Но все никак)) При том что в классе дети болели, мои были в контакте. И прививок нет ни у одного. Но что-то дико заразная корь к ним никак не хочет липнуть, зх.
И не надо мне рассказывать про осложнения. Осложнения получают ослабленные дети, а здоровые переносят корь легче ветрянки. У нас из класса привито только два ребенка, соответственно болели непривитые. Все родители заболевших подтвердили, что дети болели легко. Мои брат с сестрой болели в 3 года - как обычное орви, только с сыпью.
Я теж не боюсь кору в дітей, сама ним перехворвла в 21 рік, досить легко і не вакцинований брат не заразився. АЛЕ маю багато родичів лікарів, і в одної цього літа, в двох вагітних пацієнток була внутріутробна смерть дитини, коли мама захворіла на кір. В іншого - пару пацієнтів, хто в наслідок паротиту дістали ускладнення на яєчка, довго лікувались в дорослому віці, щоб мати дітей. Те, що краснуха може привемти до анутрішньоутробнлї смерті вже давно відомо. Тому я своїх дітей вакцинувала. Правда в 10 і в 6 років.
veronika2005 19 апреля 2019
Ответ дляSamirra
Пусть пропишут работающий механизм личной ответственности врачей за проведение вакцинации (уголовную ответственность+лишение права работать в медицине) и гос компенсации пострадавшим.
А потом будут размахивать чем-то обязательным для чужих детей.
а кто вернет здоровье ребенка ,угробленное вакциной? и толку той маме будет от этих всех компенсаций
Betelgeise 19 апреля 2019
Ответ дляKimi
А я бы хотела, чтобы мои дети переболели корью и забыли о ней. Но все никак)) При том что в классе дети болели, мои были в контакте. И прививок нет ни у одного. Но что-то дико заразная корь к ним никак не хочет липнуть, зх.
И не надо мне рассказывать про осложнения. Осложнения получают ослабленные дети, а здоровые переносят корь легче ветрянки. У нас из класса привито только два ребенка, соответственно болели непривитые. Все родители заболевших подтвердили, что дети болели легко. Мои брат с сестрой болели в 3 года - как обычное орви, только с сыпью.
Это больше похоже на краснуху.
veronika2005 19 апреля 2019
Ответ дляSamirra
Вот скан из моей выписки из стационара (месяц в больнице). Зашла в кабинет здоровым человеком, осталась инвалидом.
как это вам признали??? мой ребенок 7 месяцев кашля после облегченной прививки коклюшной, все морозились. а после второй акдс в 4 мес начала руку и пальцы скрючивать и до года это было явление (полиомиелит в легкой форме) - никто не признал!
veronika2005 19 апреля 2019
Ответ дляMarta 0808
В Украине заболевших корью , намного больше чем в других странах.. интересно почему так?
и причем заболевших вакцинированных!
Karamel 19 апреля 2019
Ответ дляSamirra
Да. По своей инициативе. В инструкции к вакцине есть перечень побочных эффектов и энцефаломиелит там указан.
То есть даже претензий нельзя предъявить.
Співчуваю...:( І дякую, що поділились своєю історією. Можливо, інші задумаються. Але в будь-якому разі кожен повинен сам вирішувати це питання, без примусу, маючи достовірну інформацію і розуміючи всі ризики.

Я у всіх темах,які бачу по вакцинації, завжди описую ситуацію, яку сама особисто спостерігала. На бувшій роботі нам запропонували щеплення від грипу. З 10-12 чол(я зараз не пам´ятаю вже точно скільки нас було в Управлінні) зголосились двое. Мало того, що вони важко перенесли саме щеплення, так лише ці двоє того сезону й перехворіли на грип. При чому в доволі важкій формі.

Зараз я за природнє укріплення імунітету.
veronika2005 19 апреля 2019
Ответ дляSamirra
Ваксигрип тетра. Бельгия.
боже, зачем вы ее делали?
Алиса Куклачёва 19 апреля 2019
Ответ дляCheburaha
Девочки, кто поддерживает Комаровского - что вас привлекает в нем как будущего министра? (Ну кроме того. что он, как и Супрун, говорит общеизвестные истины от педиатра про температуру и влажность в комнате, не увлекаться антибиотиками и пр. )
То, что у него совесть есть и он патриот. Вы много таких медработников знаете? Иногда, с моей точки зрения, неправильные вещи говорит, но общий вектор ок. Не прожженное чмо от медицины, у которого только бабки на уме.И я хочу ещё, чтоб ввели статью за коммерческие диагнозы, и хорошо за жабры взяли всех так называемых стоматологов , особенно протезистов , жуликов с большой дороги,и гинекологов в роддомах, которым в принципе все равно на результат. Хочу, чтобы было так: есть деньги - идешь в платную, нет - пусть на тебе интерны руку набивают, а ты им оставляешь отзывы. И тебе хорошо - безплатно полечили, и они институт заканчивают , есть что в резюме написать.
Samirra 19 апреля 2019
Ответ дляveronika2005
как это вам признали??? мой ребенок 7 месяцев кашля после облегченной прививки коклюшной, все морозились. а после второй акдс в 4 мес начала руку и пальцы скрючивать и до года это было явление (полиомиелит в легкой форме) - никто не признал!
Вообще не возникло такой проблемы. Даже наоборот. Я не могла поверить, мне до последнего казалось, что сейчас какую-то капельницу покупают и я домой поеду. Но врачи сразу поставили ПВО. Меня консультировал главный иммунолог Киева и дал заключение про поствакцинальные осложнения.
Но у меня была классическая картина, может по этому. Врач в реанимации утешал меня, что иногда после такого до конца жизни кормят из ложки, а у тебя только так.
veronika2005 19 апреля 2019
Ответ дляCheburaha
Девочки, кто поддерживает Комаровского - что вас привлекает в нем как будущего министра? (Ну кроме того. что он, как и Супрун, говорит общеизвестные истины от педиатра про температуру и влажность в комнате, не увлекаться антибиотиками и пр. )
боже та что та влажность дает??? просто смешно
вы летом гуляете на улице в жару и пыль и влажность 2% и что? летом болеют только аллергики
а в жарких странах как люди живут?
бред полный, аж противно мне его читать этого комаровского
на широкую ногу поставил рекламу увлажнителей
были у старшей моей и увлажнитель и ионизатор - як до жопы дверца!
veronika2005 19 апреля 2019
Ответ дляКатруся05
Меня ничего, слышала разное от людей, бывших у него на консультации. Честно скажу, не много таких, но то, что я слышала мне не понравилось.
а что именно - очень интересно
veronika2005 19 апреля 2019
Ответ дляКатруся05
Меня ничего, слышала разное от людей, бывших у него на консультации. Честно скажу, не много таких, но то, что я слышала мне не понравилось.
меня этот фанатизм просто бесит по отношению к нему
Алиса Куклачёва 19 апреля 2019
Ответ дляТ@тьяна я
Це ви вже багато хочете. Фінансування не вистачить. Для комаровського однією дитиню більше, однією менше, то тільки статистика. Це він ще років 7 назад ляпнув. Не так прямо, але суть така
Это серьезное обвинение. Не могли бы Вы привестии доказательства? Видео? Текст интервью?
Ketrin23 19 апреля 2019
Ответ дляAnnnMary
Знаете что меня вчера поразило больше всего?Комаровскому давали слово 2 раза,и он 2 раза говорил только о прививках!!Как будто у нас в стране других проблем нет.Дети,люди мрут от рака.Люди продают все что есть,собирают деньги по миру,что бы лечить больных за границей!А у этого картавого одна проблема-вакциация...
Зачем вы врёте? Или вы тут одна умная с телевизором и смотрели программу, а другие нет, что вы тут вещание? Он как раз и про онкобольных тоже говорил.
veronika2005 19 апреля 2019
Ответ дляSpring8
Раз Комаровский так ратует за вакцинацию,а давно понятно,что это срашный вред (знаю много случаев плохой реакции на вакцины и один летальный. Здоровый мужчина умер после импортной вакцины от гриппа), значит он Лоббист крупных Фармкомпаний. Ни чем не лучше Супрун
конечно! почитайте его посты в инстаграм - сплошная реклама увлажнителей воздуха, вакцин и еще много чего
Samirra 19 апреля 2019
Ответ дляveronika2005
боже, зачем вы ее делали?
Я работаю в школе-интернате для детей с УО. Принести грипп таким детям очень страшно, это не обычный ребёнок, которому можно объяснить необходимость пить лекарства, полоскать горло.
И как-то пошла информационная волна, что этот сезон грипа будет очень опасный, с тяжелыми осложнениями. Я поддалась влиянию и спокойно в частной клинике уколола ваксигрипп. Потом дней 10 безумной головной боли и начала пропадать чувствительность в ногах (вялотекущий паралич развился).
Olivonka 19 апреля 2019
Ответ дляМалинка Алинка
Чтоб сделать вакцинацию принудительной, надо кучу законов переписать, начиная с Конституции нашей, аннулировать все подписанные конвенции о правах ребенка - никто этого не сделает.
в венгрии не читали,что сейчас происходит?по поводу непривитых.забирают детей у родителей, с возвратом,но уде привитыми.какая конституция?!
Olivonka 19 апреля 2019
Ответ дляBetelgeise
Это больше похоже на краснуху.
да!
veronika2005 19 апреля 2019
Ответ дляKimi
А я бы хотела, чтобы мои дети переболели корью и забыли о ней. Но все никак)) При том что в классе дети болели, мои были в контакте. И прививок нет ни у одного. Но что-то дико заразная корь к ним никак не хочет липнуть, зх.
И не надо мне рассказывать про осложнения. Осложнения получают ослабленные дети, а здоровые переносят корь легче ветрянки. У нас из класса привито только два ребенка, соответственно болели непривитые. Все родители заболевших подтвердили, что дети болели легко. Мои брат с сестрой болели в 3 года - как обычное орви, только с сыпью.
у моей старшей дочери были плохие последствия после АКДС и я много читаа тогда. так вот читала американского профессора - противника прививок (многих), он сказал что люди, боясь простых детских болячек подрывают прививками иммунитет и вообще здоровье в целом детям! и были приведены цифры - дальнейшее наблюдение, что привитые дети больше болеют намного, не именно этими болезнями, а вообще по жизни