19 апреля 2019

Свидетельство о рождении ребенка

Где сейчас и как выдют? И как указываешь имя так и запишут? Например, если хочешь Никита не напишут Микита?
КлараЦеткин 19 апреля 2019
Никита это по-русски,а свид.на укр.мов.
Алгонавт 19 апреля 2019
У меня была преподавательница укр. Языка, её сыну сейчас лет 18...Так она еще тогда записала Нікіта.
Ваша прЭлесть 19 апреля 2019
У меня сыночек Никита, когда делали свидетельство, у нас спрашивали, как мы хотим записать : Микита или Нiкiта. Мы записали Микита
ВыФсеВрете 19 апреля 2019
А його дiти будуть Нiкiтiевичi
Аноним Советчик 19 апреля 2019
Якщо в свідоцтві Ви бажаєте вказати російський варіант вимови вим´я, то треба писати заяву (свідоцтво видають в загсі за зверненням або у роддомі, якщо ви надали необхідні для цього документи.)
Аноним Советчик 19 апреля 2019
*вим´я, тобто ви можете записати Нікіта або Микита, як забажаєте.
МошеЙница 19 апреля 2019
у нас 5 Никит в классе и ВСЕ Нікіти, главное потом следить чтоб правильно писали имя ребенка а то многие на автомате пишут Микита, сама сталкивалась, то справки менять то еще что переписывали)))
Щепотка совести 19 апреля 2019
В некоторых роддомах выдают. Имя напишут такое, как будет будет указано в заявлении, которое заполняемся на украинском языке.
Мастер Пис 19 апреля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Никита это по-русски,а свид.на укр.мов.
У мене син Нікіта, 2007р.н. В загсі без питань записали як ми сказали, на укр мові НІКІТА , ніхто не просив ніяких додаткових заяв писати чи пояснень .
НеКонец-Света 19 апреля 2019
Как напишите, так и будет. У нас русский вариант имени Міхаіл (не Михайло). Никто ничего не исправлял.