19 апреля 2019

Нужно ли прописывать ребёнка?

У знакомой 2 дочки (11 и 5) и обе не прописаны. Говорит что "Зачем?"

Так ли это? что нет смысла прописывать ребёнка? У меня оба прописаны.

А вы какой позиции придерживаетесь?
Ello 19 апреля 2019
странный вопрос, нужно конечно.
-Olga11125 19 апреля 2019
А как же садик, школа?
автор Налитое яблочко 19 апреля 2019
Ответ дляEllo
странный вопрос, нужно конечно.
Я тоже так считаю. Но когда она меня спрашивает ’смысл, зачем, что это даёт’ - не могу ей ответить.

Просто в шоке от того что нет желания их прописывать...

У меня в жизни была ситуация у папы что нужно было доказывать что он реально прожил более 17 лет на территории Украины, и только что что он был прописан - ускорило процесс . А тут ’Зачем....’
МамаБест 19 апреля 2019
Моя не прописала. Вроде до 16 ребенок прописан автоматически там, где и мама. Ходит в сад. Записала в школу, ищт в этом году. Проблем нет
автор Налитое яблочко 19 апреля 2019
Ответ для-Olga11125
А как же садик, школа?
Старшая уже в школе. младшая уже в садике (и 100 % пойдут в частную школу, а там это не обязательно)
МамаБест 19 апреля 2019
То есть мы ее отдельно нигде не прописывали.
автор Налитое яблочко 19 апреля 2019
Ответ дляМамаБест
Моя не прописала. Вроде до 16 ребенок прописан автоматически там, где и мама. Ходит в сад. Записала в школу, ищт в этом году. Проблем нет
нет не вроде. нужно идти и прописывать! (сестра в 2 недели ребёнка бегала прописывать)
Мама Карло 19 апреля 2019
Ответ дляМамаБест
Моя не прописала. Вроде до 16 ребенок прописан автоматически там, где и мама. Ходит в сад. Записала в школу, ищт в этом году. Проблем нет
Ошибочное мнение. Если б вам нужна была справка о составе семьи, то вы бы поняли))
МамаБест 19 апреля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Я тоже так считаю. Но когда она меня спрашивает ’смысл, зачем, что это даёт’ - не могу ей ответить.

Просто в шоке от того что нет желания их прописывать...

У меня в жизни была ситуация у папы что нужно было доказывать что он реально прожил более 17 лет на территории Украины, и только что что он был прописан - ускорило процесс . А тут ’Зачем....’
ситуация может быть и противоположная
МамаБест 19 апреля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
нет не вроде. нужно идти и прописывать! (сестра в 2 недели ребёнка бегала прописывать)
зачем?
Мама Карло 19 апреля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
нет не вроде. нужно идти и прописывать! (сестра в 2 недели ребёнка бегала прописывать)
да, надо идти и прописывать, но опять таки пока не столкнешься, то вроде и не особо надо. Я столкнулась, мне надо оформлять документы, где нужна справка о составе семьи)) и вот тут стал вопрос, что дети не числятся нигде. Теперь прописываю. Даже штраф есть, за то что не прописан ребенок
МамаБест 19 апреля 2019
Ответ дляМама Карло
Ошибочное мнение. Если б вам нужна была справка о составе семьи, то вы бы поняли))
Прописать ребенка через ЦНАП 10 минут
МамаБест 19 апреля 2019
Ответ дляМама Карло
да, надо идти и прописывать, но опять таки пока не столкнешься, то вроде и не особо надо. Я столкнулась, мне надо оформлять документы, где нужна справка о составе семьи)) и вот тут стал вопрос, что дети не числятся нигде. Теперь прописываю. Даже штраф есть, за то что не прописан ребенок
спасибо. Возможно вы и правы. Поинтересуюсь
автор Налитое яблочко 19 апреля 2019
Ответ дляМамаБест
зачем?
что-то ей из документов нужно было оформлять, а для этого нужно было ребёнка прописать (сейчас же и для садика прописка нужна - Киев)
Гербалайф и Ко 19 апреля 2019
По закону, новорожденного необходимо прописать с кем то из родителей, если это не сделано вовремя, вам выпишут штраф тогда когда вы приедете прописывать ребенка. Штраф копеечный 51 грн., Но есть прописанные нормы... При записи в школу, учитывают место жительства, а сад появилось уточнений киянин или нет.
А вот недавно 19 апреля 2019
сына не прописывали, в садик ходим по месту прописки папы
Бедная Лиза 19 апреля 2019
Ответ дляМамаБест
Моя не прописала. Вроде до 16 ребенок прописан автоматически там, где и мама. Ходит в сад. Записала в школу, ищт в этом году. Проблем нет
Нет никакой автоматической прописки и никогда не было.
автор Налитое яблочко 19 апреля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Нет никакой автоматической прописки и никогда не было.
в СССр была)
Админко 19 апреля 2019
У меня дети прописаны, но недавно общалась с пятью подружками на эту тему, оказывается ни у кого детки не прописаны и проблем у них с пропиской никогда не возникало, меня это очень удивило)
ВернитеВалеру 19 апреля 2019
а будет 14 лет и зарегистрируют. Паспорт то нужно будет получать
автор Налитое яблочко 19 апреля 2019
Ответ дляАдминко
У меня дети прописаны, но недавно общалась с пятью подружками на эту тему, оказывается ни у кого детки не прописаны и проблем у них с пропиской никогда не возникало, меня это очень удивило)
Вот и пишу, интересно)) меня тоже это удивило!!!
ВернитеВалеру 19 апреля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
в СССр была)
да ладно. это как? родился ребенок и кто-то или что-то его автоматически прописало?

В СССР прописка была обязательной и архи важной, но не автоматической
автор Налитое яблочко 19 апреля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
да ладно. это как? родился ребенок и кто-то или что-то его автоматически прописало?

В СССР прописка была обязательной и архи важной, но не автоматической
Меня мама родила от дома в 5т.км. И когда приехала, то уже было извещение что прописали.
ВернитеВалеру 19 апреля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Меня мама родила от дома в 5т.км. И когда приехала, то уже было извещение что прописали.
Кто прописал?
автор Налитое яблочко 19 апреля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Кто прописал?
Видать ’тётя’ которая работала в паспортном, Имени не знаю!!
ВернитеВалеру 19 апреля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Видать ’тётя’ которая работала в паспортном, Имени не знаю!!
и каким образом тетя, которая была от вас за 5 тыс км, узналачто вы появились на свет? где тет взяла ваше свидетельство о рождении ? кто был ответственным квартиросьемщиком жилья где вас прописали? этот список вопросов можно продолжать долго....
Вы у мамы спросите как оно было. Но не автоматически точно. Институт прописки в СССР - это ну очень строгая вещь была.
автор Налитое яблочко 19 апреля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
и каким образом тетя, которая была от вас за 5 тыс км, узналачто вы появились на свет? где тет взяла ваше свидетельство о рождении ? кто был ответственным квартиросьемщиком жилья где вас прописали? этот список вопросов можно продолжать долго....
Вы у мамы спросите как оно было. Но не автоматически точно. Институт прописки в СССР - это ну очень строгая вещь была.
Это была квартира родителей. И когда мама брала св.о рождении ЗАГС отправляли телеграмму по месту регистрации мамы.
ВернитеВалеру 19 апреля 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Это была квартира родителей. И когда мама брала св.о рождении ЗАГС отправляли телеграмму по месту регистрации мамы.
ну вот именно тогда мама ваша и передала все остальные документы для прописки ребенка по почте и когда приехала домой все уже было готово.
МамаБест 19 апреля 2019
Ответ дляАдминко
У меня дети прописаны, но недавно общалась с пятью подружками на эту тему, оказывается ни у кого детки не прописаны и проблем у них с пропиской никогда не возникало, меня это очень удивило)
вот и у нас за 6 лет небыло.
неДодекаэдр 19 апреля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
а будет 14 лет и зарегистрируют. Паспорт то нужно будет получать
Мой ребенок не прописан (8 лет), однако загранпаспорт получили, идентификационный код тоже. В школе и садике обошлись без прописки))