19 апреля 2019

Девочки, поддержите. Осталась без мужа.

Сложная ситуация. 20 лет вместе, ребенку 9 лет. Много лет снимали квартиру в Одессе. У мужа небольшой бизнес, у меня фриланс. На всякие мелочи, одежду, еду с головой хватало, квартиру муж оплачивал и все необходимое.
Потом у мужа кризис, попал на деньги сильно, плюс назрел давний конфликт. В итоге разругались прочно, очень. Я ему велела убираться и не показываться.
И он ушел. Собрал вещи и ушел, пока к родственникам. С ребенком общается, любит, со мной через слезы, обижен. Но и я обижена капец, неделю сидела на гидазепапе и ревела белугой.
Тут хозяйка квартиры звонит - продавать решили, есть крутой пркупатель. Хочет через неделю купить. Ну, да я сама такую огромную б и не смогла оплачивать. Дорого.
Повыла, купила вина и ночью вхлам напилась.
Потом пошерстила рынок, стала искать квартиру себе и ребенку. Варианты по доступной цене - просто отстой. Хибары. И тут - о чудо! - квартирка всего на 1000 грн больше моего лимита, но просто супер... Ремонт, техника, ламинат, все новейшее... Я чуть не рыдала. Идеально.
Было 3000 грн на руках, дала залог сразу же (хозяину предлагали снять намного дороже, но остановился на мне), утром чудом заняла сумму недостающую (для меня огромную)и получила ключи. Сегодня пакую вещи.
Страшно, жуть. Перед этим решила забить на фриланс, разослала резюме. Откликов мало, предлагают 10-12 тыс. грн, это ни о чем. А вчера звонят, зовут на собеседование. ЗП - 1000 у.е., по моему профилю. Поехала, огромное предприятие, прекрасный директор, уговаривал идти работать. Предложил начинать уже со вторника. Предложил аванс через пару недель, если туго будет. Я подписала все доки не думая.
Вроде и все складывается - шикарное жилье, работа подвернулась с отличной зп, но тааак страшно... Во-первых, одна теперь. Ну, с ребенком, но я никогда сама не жила.
Во-вторых - вроде и удачно все, но страшно, а вдруг не сложится что-то, не успею вовремя квартиру оплатить, или другие проблемы?
У мужа денег сейчас нет совсем, даже просить стыдно, он жутко попал на огромную сумму, еле выгребает.
Но вот так, резко, в свободное плавание? Уже отпустило, не реву, успокоилась. Уже есть куда переехать. Но долги (с зп смогу отдать, но жить первый месяц впроголодь), пустота, и боль...
Как справиться и не опустить руки? Позвать подруг с мартини и отметить новоселье? Иди сходить к невропатологу и пропить АД (руки трусятся, иногда реветь начинаю, все ватное)?
Как сделать? Как вырулить? Смогу?
Поддержите, впервые такое...
Ширли-Мырли 19 апреля 2019
Держитесь, я вас обнимаю крепко и мысленно шлю силы)) все будет хорошо, прорветесь. Прекращайте реветь, все здоровы- этот главное
Свисток ля-минор 19 апреля 2019
У вас все получится,родная! Это вам поперло-отстегнули балласт.Я серьезно.У меня такое же было после развода.решила глобальные и, вроде бы нерешаемые, проблемы.Вы даже не представляете,сколько у вас на самом деле сил.Все у вас уже хорошо!
Не обижаюсь 19 апреля 2019
Для меня бы было знаками, квартира и работа сразу. Вам указывают правильный путь , все будет хорошо. Заодно и муж подумает, что, как, может и с ним все ещё насладится. Решайте проблемы по мере поступления, вы справитесь!
Оч@ров@Шк@ 19 апреля 2019
Вы молодец,быстро все взяли под контроль.Удача похоже с вами,смотрите только вперед,и все у вас получитсяПо поводу нервов,с алкоголем не перегибайте.Лучше пропейте успокоительное курсом.Удачи вам!
Кондуктор маршрутки 19 апреля 2019
Если так оно и есть,то все будет агонь,могу поздравить
...но лично мне попахивает 3.14здежом
ПриснитсяЖЕ 19 апреля 2019
Автор, вам сама вселенная помогает и подсказывает, что вы на правильном пути. Удачи вам!
П.с. лучше доктор и таблетки
Свисток ля-минор 19 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если так оно и есть,то все будет агонь,могу поздравить
...но лично мне попахивает 3.14здежом
оооо ,если бы я рассказала вам свою реальную историю...сериалы отдыхают)) А тоже ревела как белуга,когда продавала мебель с кухни,казалось,что своими руками разрушаю свое гнездо
ТрубоДурочка 19 апреля 2019
Что за идиотизм напиваться? Типа гламурно? Тупое решение проблем, но дело Ваше.
1. Семья познается в беде.
2. Прогореть, споткнутся , упасть может каждый, но вторая половина на то она и вторая половина, чтобы выровнять равновесие, когда одна нога споткнулась.
3. Я бы с Вами ни в разведку не пошла.
4. Когда муж рисковал, зарабатывал и содержал фрилансершу, то было все ок, а когда прогорел, так пусть так и будет. Это писец лютый, а не жена.
5. Вишенка на тортике кугутство без мер :’У мужа денег сейчас нет совсем, даже просить стыдно, он жутко попал на огромную сумму, еле выгребает.’
Фу на Вас.
ТыЧиНеТЫ 19 апреля 2019
муж попал и сразу кинула мде
Свисток ля-минор 19 апреля 2019
кстати,насчет таблеток как раз не уверена.Я год не спала,но не съела ни одной-боялась подсесть.А вот по столовой ложке коньяка на ночь-принимала) Но я человек совсем непьющий,не боялась спиться
НеГолосую 19 апреля 2019
Вы умничка! Все будет хорошо! С мужем общайтесь, принимайте любую помощь! Лучики добра Вам!
100% 19 апреля 2019
у вас ошибка в названии темы. надо - мужа предала и выгнала
Анчо Ус 19 апреля 2019
Это вас просто с опозданием накрыло. )))
Все успокоится. Всем страшно менять все кардинально
Гордая_птичка 19 апреля 2019
Вы не одна, с ребёнком, а я одна осталась, 20 лет вместе прожили, сын работает в другом городе, а я одна осталась. Но хоть в своей квартире, себя могу обеспечить, но выла пол года, тоже руки тряслись, давление подскочило, еле пришла в себя, но до сих пор не могу поверить в произошедшее.
Свисток ля-минор 19 апреля 2019
Ответ для100%
у вас ошибка в названии темы. надо - мужа предала и выгнала
да ладно вам..она с его шеи тягарь сняла на самом деле.Сам заварил кашу,сам пусть расхлебывает.Это честно.А то ,как мой бывший-сбежал от проблем,а я его долги огромные платила и свое имущество продавала..ага.Мужику сопли подтирать-только все портить
Кондуктор маршрутки 19 апреля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
оооо ,если бы я рассказала вам свою реальную историю...сериалы отдыхают)) А тоже ревела как белуга,когда продавала мебель с кухни,казалось,что своими руками разрушаю свое гнездо
Честно,я рада за тех,у кого все сложилось,но не разделяю драматических порывов с рыданием на кафеле в ванной
Котик-Пупсик 19 апреля 2019
Странно, 20 лет вместе , а когда у мужа большие проблемы розругатся и выгнать!!! Наоборот нужно было поддерживать , ему и так сейчас сложно!!! Не понимаю такого...
ДеньгиНеСдаю 19 апреля 2019
И я не очень поняла- у мужп проблемы и вместо поддержки- старая проблемой вы его добили?? Тогда это не семья..
Свисток ля-минор 19 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Честно,я рада за тех,у кого все сложилось,но не разделяю драматических порывов с рыданием на кафеле в ванной
порыдать полезно,иначе можно и крышей поехать.Или подсесть на препараты.Я до этого момента за 20 лет ни одной слезинки не пролила.Истерика вообще не свойственна.А вот этот именно момент почему-то добил.Кухня,очаг,большой стол,за которым семья собиралась
Ревнивая жена 19 апреля 2019
Я не совсем поняла- Вас похвалить или пожалеть?
Не совсем ясна ваша исповедь, вы избавились от чего/кого? Или потеряли кого то/ что-то?
Послушная 19 апреля 2019
какие долги? вам всего тыщу не хватало
Свисток ля-минор 19 апреля 2019
Ответ дляУкраиночка
Я не совсем поняла- Вас похвалить или пожалеть?
Не совсем ясна ваша исповедь, вы избавились от чего/кого? Или потеряли кого то/ что-то?
Думаю,что тема придумана.Но,может,кому-то поможет..той,кто сейчас на грани.Все получится,если руки не опускать
Видящие_помогите 19 апреля 2019
Пейте АД. Главное с этого состояния тревоги и шатания вырулить, а там легче будет. Обнимаю вас.
Сундучок с каникулами 19 апреля 2019
Успокоительные пропейте - попустит
Ksюша 19 апреля 2019
Автор,мне искренне жаль вашу семью
Столько лет прожить,возможно и в радости и в горе,а тут кризис и давний,затянувшийся конфликт ?
Почему затянули,а не решили его по горячим следам,а натянули на себя обиды?

Ну и в кризис роль жены- поддержать,ободрить.До этого ж муж успешно все тянул на себе и не ныл.
Партизанка 19 апреля 2019
Автор, у Вас все ПРЕКРАСНО!!!
Все живы, здоровы.
Есть ребенок, с мужем помиритесь, 100%
У него нервы сдали на фоне безденежья, не гневите Бога, все хорошо!!!!
Я вот реву, больная, тупая, муж на нас с дочкой давно забил, уйти никак не получается, вынуждена существовать, а не жить как всегда хотелось, как когда то жила.
Время ушло, ребенка второго, такого желанного не родила.....
Удачи Вами смелости!!!!
Ksюша 19 апреля 2019
Ответ дляПартизанка
Автор, у Вас все ПРЕКРАСНО!!!
Все живы, здоровы.
Есть ребенок, с мужем помиритесь, 100%
У него нервы сдали на фоне безденежья, не гневите Бога, все хорошо!!!!
Я вот реву, больная, тупая, муж на нас с дочкой давно забил, уйти никак не получается, вынуждена существовать, а не жить как всегда хотелось, как когда то жила.
Время ушло, ребенка второго, такого желанного не родила.....
Удачи Вами смелости!!!!
Полностью поддерживаю и тоже желаю помириться
Аленький носочек 19 апреля 2019
просто интересно, какой у вас профиль,что после долгих лет фриланса и предложений на 10-12тыс вас прямо уговаривали на 27?
Ms. Android 19 апреля 2019
Ответ дляАленький носочек
просто интересно, какой у вас профиль,что после долгих лет фриланса и предложений на 10-12тыс вас прямо уговаривали на 27?
тоже интересно
автор Майданщица 19 апреля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Что за идиотизм напиваться? Типа гламурно? Тупое решение проблем, но дело Ваше.
1. Семья познается в беде.
2. Прогореть, споткнутся , упасть может каждый, но вторая половина на то она и вторая половина, чтобы выровнять равновесие, когда одна нога споткнулась.
3. Я бы с Вами ни в разведку не пошла.
4. Когда муж рисковал, зарабатывал и содержал фрилансершу, то было все ок, а когда прогорел, так пусть так и будет. Это писец лютый, а не жена.
5. Вишенка на тортике кугутство без мер :’У мужа денег сейчас нет совсем, даже просить стыдно, он жутко попал на огромную сумму, еле выгребает.’
Фу на Вас.
Мы не из-за денег расстались, там все серьезнее. Мороженую курицу не доставала, но принципы есть, вот и ушла. Не перекручивайте