19 апреля 2019

Оформление развода. Проясните ситуацию, пожалуйста

Был развод через суд. Сегодня забрала решение суда о разводе. Думала, что надо теперь идти в ЗАГС и поставить там печать в паспорте о разводе, но мне сказали, что вот эта копия решения это все, что мне нужно. Никаких печатей не будут ставить и отметок. В смысле? По паспорту я буду и дальше замужем?
LadyDShoes 19 апреля 2019
Ага)))
ВЗРЫВ_МОЗГА 19 апреля 2019
Ну уверена точно, но мне лично рассказывала моя секретарь мне: печати не ставят сейчас. Дело было в прошлом году. По этой причине она сделала себе утерю паспорта. Но это с ее слов.
LadyDShoes 19 апреля 2019
Мне тоже только бумажку дали
Ivona8 19 апреля 2019
да.
Вам всё правильно сказали.
Elani 19 апреля 2019
да, печати о браке и разводе больше не ставят в паспорт
Yana_pl 19 апреля 2019
Печать уже не ставят, но можно паспорт поменять на биометрику. Там записей не будет)
Olen4a 19 апреля 2019
Не надо никаких печатей. Решения суда достаточно.
У меня бывший муж до сих пор прикалывается, что не разведен)).