19 апреля 2019

Не чувствую мужа достаточно близким для себя человеком.Мы как чужие..Это конец?

Живем 6 лет.Ребенку 5 лет. Пол года до свадьбы встречались... С мужем невозможно поговорить по душам,что то обсудить, интересы стали разными, везде споры с ним. Если болею,он особо не переживает,только делает вид.. По дому не делает ничего, вот совсем ничего.. Если что то идет не по плану винит сразу меня, мол я во всем виновата.. Устала от этого жутко... Как думаете это можно наладить? Или это начало конца?
Прасковична 19 апреля 2019
Может быть просто такой период. Вы начните с себя, проявляйте внимание к мужу так, как хотели бы это внимание видеть с его стороны
Налитое яблочко 19 апреля 2019
В любом суде выслушивают две стороны. Но вам тут напишут что он козел, надо разводиться, подавать на алименты, делить жилье и т.д.
Му ма му ма му 19 апреля 2019
Не, напишу НЕ разводитесь автор!!!!, потерпите
Пушкининиана 19 апреля 2019
У нас тоже похожая ситуация. Уехала к родителям ,обдумать все . Держит то что у мужа хорошие условия для жизни. И в постели хорошо . А так абсолютно чужой человек. Если пойму мне без него лучше, просто уйду.
Печенюшка 19 апреля 2019
Поверьте вы не одна такая!!!
автор Баба на горошине 19 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
Поверьте вы не одна такая!!!
мне кажется порою, что только у меня такая лажа в отношениях..
Пушкининиана 19 апреля 2019
Я решила потерпеть. Сексуальную жизнь исправили, стало все отлично как раньше. Но взгляды разные на жизнь, днём спорим , ругаемся. Ночью хорошо.
Постепенно вхожу в депрессию с ним. Мне хочется общения в семье, внимания.
Зажуженная Жужжа 19 апреля 2019
Ответ дляБаба на горошине
мне кажется порою, что только у меня такая лажа в отношениях..
Автор ,у меня такое стало последних пару лет,прожили 18 лет,никогда не думала ,что так будет
julia_kid 19 апреля 2019
Вам решать все или не все
Говорите с мужем , а вообще над отношениями нужно работать .
Уходя дверю не хлопать 19 апреля 2019
А до этого взгляды были одинаковыми? У кого из вас они изменились?
Принцепесочка 19 апреля 2019
Интересно, а как раньше вы жили? Или тогда были омрачены сексом и не замечали характер?
Ангел-предохранитель 19 апреля 2019
Ответ дляБаба на горошине
мне кажется порою, что только у меня такая лажа в отношениях..
Нет, и у меня так... тоже 6 лет вместе и ребенку 5. Но мы изначально очень резко начали совместную жизнь, не зная толком друг друга. Очень разные. и я так же мучаюсь, что не с кем поговорить по душам(
Блoшка-матрешка 19 апреля 2019
Така сама ситуація, разом 10 років. В душі пустота, довести чоловіку що він не прав то взагалі не реальноооо. Вже починалася депресія, почала займатися спортом, трохи попустило...
Блoшка-матрешка 19 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет, и у меня так... тоже 6 лет вместе и ребенку 5. Но мы изначально очень резко начали совместную жизнь, не зная толком друг друга. Очень разные. и я так же мучаюсь, что не с кем поговорить по душам(
Я думала я одна така......
автор Баба на горошине 19 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет, и у меня так... тоже 6 лет вместе и ребенку 5. Но мы изначально очень резко начали совместную жизнь, не зная толком друг друга. Очень разные. и я так же мучаюсь, что не с кем поговорить по душам(
очень похоже на мою историю.. Тоже резко начали жить,потом ребенок, потом когда поняла ,что не мое,уже поздно. Вообще он не плохой парень,он не мое..Как то так(
автор Баба на горошине 19 апреля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Така сама ситуація, разом 10 років. В душі пустота, довести чоловіку що він не прав то взагалі не реальноооо. Вже починалася депресія, почала займатися спортом, трохи попустило...
подруга тоже гонит меня в спорт, знаете ,я иногда думаю,что мне не хватает человека на стороне,для души ,пусть и банально звучит.. но мне не хватает половины родной
Блoшка-матрешка 19 апреля 2019
Ответ дляБаба на горошине
подруга тоже гонит меня в спорт, знаете ,я иногда думаю,что мне не хватает человека на стороне,для души ,пусть и банально звучит.. но мне не хватает половины родной
Як я вас розумію. А спорт дійсно допомагає)
MarkN 19 апреля 2019
А что вы хотите наладить? Поменять мужа? Поменяйте. ;)
Стеклянная мышь 19 апреля 2019
Муж это не подружка, чтоб по душам говорить. Он мужчина, вы женщина, вы разные, так и должно быть. Есть кризисы в отношениях их нужно пережить вместе, это и укрепляет отношения. А не убегать при первой возможности.
Налитое яблочко 19 апреля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Муж это не подружка, чтоб по душам говорить. Он мужчина, вы женщина, вы разные, так и должно быть. Есть кризисы в отношениях их нужно пережить вместе, это и укрепляет отношения. А не убегать при первой возможности.
Нет. В крепких семьях муж с женой прежде всего лучшие друзья. На стороне пытаются прежде всего найти родственную душу., а не ходячий половой орган.
автор Баба на горошине 20 апреля 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Нет. В крепких семьях муж с женой прежде всего лучшие друзья. На стороне пытаются прежде всего найти родственную душу., а не ходячий половой орган.
в точку, к сожалению муж другом не является(( очень жаль что так получается(
жижифреймут 20 апреля 2019
Ответ дляПрасковична
Может быть просто такой период. Вы начните с себя, проявляйте внимание к мужу так, как хотели бы это внимание видеть с его стороны
Это не помогает, если у супругов разные языки любви, он просто не поймёт, что надо зеркалить. Только разговор поможет, причем надо четко сформулировать, что от него нужно. Если после этого ничего в поведении не поменяется, то ему просто не нужна эта семья, тогда уже всё.
Блондинка в Шоколаде 20 апреля 2019
Ответ дляБаба на горошине
в точку, к сожалению муж другом не является(( очень жаль что так получается(
Автор, тоже столкнулась.
Не вышло у меня с Водолееи душевной близости:( секс отлично, финансы отлично, отец ребенка, вообщеи -душевное общение у меня с кумой, реализация на работe.
Приняла для себя, что мужу не дано меня эмоционально кормить .
Сейчас в балансе,перестала искать в нем велосипед, и пошли приятные плюшки: дом отлично построил, и у него оказался вкус, несколько раз мой бизнес с попы достал, его идея отдыха без детей-отлично, мне понравился отдых взрослый, а не родительский

Посмотрите на свою семью под другим углом, а не голода
Блондинка в Шоколаде 20 апреля 2019
Ответ дляжижифреймут
Это не помогает, если у супругов разные языки любви, он просто не поймёт, что надо зеркалить. Только разговор поможет, причем надо четко сформулировать, что от него нужно. Если после этого ничего в поведении не поменяется, то ему просто не нужна эта семья, тогда уже всё.
Ну представьте разговор супргугов, где один четко требует от другого

Не делает не хочет, никакими переговорами не поможешь
жижифреймут 20 апреля 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну представьте разговор супргугов, где один четко требует от другого

Не делает не хочет, никакими переговорами не поможешь
Так надо ему хоть рассказать, что делать, а то многие не догадываются. Есть такие женщины, которые считают, что он сам должен догадаться, чего она сегодня губы надула и молчит. Если эта семья нужна обоим, то часто это помогает, а если хотя бы одному наплевать, то да, распад неизбежен.
Ксерокопия ночи 20 апреля 2019
Ответ дляБаба на горошине
подруга тоже гонит меня в спорт, знаете ,я иногда думаю,что мне не хватает человека на стороне,для души ,пусть и банально звучит.. но мне не хватает половины родной
Тоже не хватает, нашла, стали виртуально общаться. Да, родственная душа,поговорить по душам о чем угодно, но как в остальном было бы, не известно.. На одной чаше с мужем хорошее: дети, финансы, секс, с другой: родственная душа и, возможно, это все.... Рушить семью не решилась, но как стать с мужем, друзьями, не знаю
Блондинка в Шоколаде 20 апреля 2019
Ответ дляжижифреймут
Так надо ему хоть рассказать, что делать, а то многие не догадываются. Есть такие женщины, которые считают, что он сам должен догадаться, чего она сегодня губы надула и молчит. Если эта семья нужна обоим, то часто это помогает, а если хотя бы одному наплевать, то да, распад неизбежен.
Мы 7 лет вместе, разговаривала и не один раз, вот он такой, не переелаешь мужчину в 40. Хорошо, что эта зараза не защла в секс.
А близость ... старательная с его стороны, мне не нужна.
Его восторженное-искреннее, ценнее старательного, чтобы мне понравится
Патриотка 20 апреля 2019
Для построения любых отношений нужно желание двоих
Один, как бы он не старался, ничего не построит, кроме иллюзий
Так что говорите с мужем - нравится ли ему такая жизнь и решайте вдвоем, что он планирует делать дальше. Может, его все устраивает и он менять ничего не планирует, как бы вы не делали вид, что ’спасаете’ отношения
В семьях с детьми прежде всего нужно защищать интересы детей, это важнейшее, что стоит помнить при таких разговорах