20 апреля 2019

Кто не пьет молоко, что улучшилось в здоровьи?

Хочу отказаться от цельного молока. Начиталась разного: и кожа плохая, и волосы жирные, и желудок не любит, и запах изо ртан, и много чего ещё.
Кто уже отказался намерено от молочка, поделитесь пожалуйста, что изменилось в здоровьи в лучшую сторону?
показать весь текст
ЯсноВидящая 20 апреля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Это ж очевидно. Утром бодрая. Давление не скачет. Сердце не колотится.
совсем не очевидно - кофе пью, у меня давление нормальное, сердце не колотится....
Это вы сколько кофе выпивали в день, что такая очевидная реакция на отмену?
автор Кинг-Конгша 20 апреля 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Скажу так, во время простуды моего ребенка наш педиатр советовала отменить молоко именно по причине скорейшего откашливания и выхода слизи. Я советовалась с лором, она сказала, что важно просто после употребления молока выпить пару глотков воды, чтобы очистить носоглотку, чтобы во рту и в носу не размножались бактерии, смыть молоко, те очистить местно. Все остальное- миф.
Вот! ЛОР подтвердил и обосновал
ЯсноВидящая 20 апреля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну нужно же как-то сою по бешеным бабкам сплавлять.
вы хотите сказать, что в магазинах прям натуральное-натуральное молоко продают?
автор Кинг-Конгша 20 апреля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
совсем не очевидно - кофе пью, у меня давление нормальное, сердце не колотится....
Это вы сколько кофе выпивали в день, что такая очевидная реакция на отмену?
Я не пью кофе. У мамы так после отмены. А пила она 2 раза в день. 60 лет
Я в дамках 20 апреля 2019
я не пила молоко много лет ( тошнило от него)
потом как то попробовала и начала пить, даже довольно часто.
кожа хуже не стала точно, мне кажется даже лучше ( может дело и не в молоке)
кожа жирная как была так и есть, ничего не поменялось, жирнее не стала
кашлять тоже...
чего только не напридумывают, смотрела тсн уже и супы посчитали вредными)))
бифидобактерияЖоржик 20 апреля 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ничего не меняется, пару раз уже проверяла, отказывалась на пару месяцев несколько раз. Вот отказ от кофе очень видно а молоко- что есть, что нет.
а как на Вас отказ от кофе подействовал, расскажите?
ЯсноВидящая 20 апреля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Я не пью кофе. У мамы так после отмены. А пила она 2 раза в день. 60 лет
аа, ну в 60 лет много чего нужно убирать из рациона, тем более при проблемах с давлением
ЯсноВидящая 20 апреля 2019
Ответ дляЯ в дамках
я не пила молоко много лет ( тошнило от него)
потом как то попробовала и начала пить, даже довольно часто.
кожа хуже не стала точно, мне кажется даже лучше ( может дело и не в молоке)
кожа жирная как была так и есть, ничего не поменялось, жирнее не стала
кашлять тоже...
чего только не напридумывают, смотрела тсн уже и супы посчитали вредными)))
ну как бы молоко действительно не нужно взрослому человеку, при чем тут ’напридумывают’
Аленький носочек 20 апреля 2019
Не знаю что там насчёт отмены. Думаю,тут по показаниям. Некоторым людям молочка противопоказана,т.к недостаточно фермента для ее усвоения,отсюда и все вытекающие проблемы с пищеварением,кожей и и т.п .
Так вот,я,например,молочку не употребляю вообще. Когда мне исполнился 1 год я просто перестала ее есть,выплёвывала.когда меня кормили ею. Наверное,моему организму действительно она не нужна оказалась. Так как по сей день я на молочные продукты не могу ни смотреть,ни нюхать их,ни просто рядом находится,отвратителен и запах,и вид. Никаких проблем у меня ,о которых вещают врачи (типа недостаток кальция и прочая ересь) нет. Живу себе прекрасно без молока. Кожа не жирная,если что,волосы прекрасные,длинные р здоровые.зубы и ногти крепкие,кости тоже вроде.
Уходя дверю не хлопать 20 апреля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Вот! ЛОР подтвердил и обосновал
Что обосновал? если рот не мыть, то конечно там будут размножаться бактерии! Молоко липкое, это благоприятная среда, но отказ это не панацея, в мире полно таких же липких продуктов! Анализируйте немного...
Уходя дверю не хлопать 20 апреля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а как на Вас отказ от кофе подействовал, расскажите?
Выше ответила
Ms. Dolly 20 апреля 2019
Не пью молоко несколько месяцев. До этого пила почти каждый день по стакану, потом решила заменить кефиром. Разницы вообще никакой.
Болтушка Му 20 апреля 2019
Бред. Я молоко редко пью, излишком здоровья не страдаю, волосы, кстати жирные, с желудком проблемы (от молока не болит кстати), кожа более менее нормальная, ногти ломкие, начинаю пить молоко.
Стебель_березы 20 апреля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Я читала, что от частого потребления молока вырабатывается слизь и это плохо сказывается на дыхательных органах. Откашлять хочется, першит.
Это не моя чушь. Еслмн что. Это все интернет.
мне это врач говорила, это научно доказано.
Я в дамках 20 апреля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
ну как бы молоко действительно не нужно взрослому человеку, при чем тут ’напридумывают’
не пейте)))
погуглите, есть еще много не нужных продуктов
ЯсноВидящая 20 апреля 2019
Ответ дляЯ в дамках
не пейте)))
погуглите, есть еще много не нужных продуктов
я не пью, и стараюсь быть в курсе другого ненужного
Четырёхсторонний скотч 20 апреля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Нет, не грязная кожа, просто жирная становится у, пористая. В общем, некрасивая. Есть видео на эдми, так и написано: если у вас молочное лицо.
Абсолютно все жители села выросли на цельном молоке и ничего) ходят с вполне нормальными лицами и волосами)))
Я_и_моя_собака 20 апреля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
вы хотите сказать, что в магазинах прям натуральное-натуральное молоко продают?
Если есть желание, то купить натуральное молоко - не проблема. У нас его достаточно. А Вы хотите сказать, что дешёвый заменитель - это норма? Ещё и при его стоимости в магазинах.
Смурфетта 20 апреля 2019
ЯсноВидящая 20 апреля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Абсолютно все жители села выросли на цельном молоке и ничего) ходят с вполне нормальными лицами и волосами)))
ну вот чисто по логике - в селе натуральное молоко, в магазинах же парят - хз что, побелка. Как можно сравнивать несравнимое. Еще имеет значение как человек привык питаться - родственники мужа едят все жареное, жирное, все просто плавает в жиру - у постного борЩчика сверху плавает два пальца масла.... . Я уже на второй день иду в аптеку за Мезимом, хотя стараюсь выбирать из всего этого. До поры до времени это прокатывает, если здоровье позволяет, но вот в старости печеночка то уже аукается хорошо
Белый Лосик 20 апреля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Абсолютно все жители села выросли на цельном молоке и ничего) ходят с вполне нормальными лицами и волосами)))
У многих еще и с зубами проблемы. Прямо прорехи в зубном ряду.
Я_и_моя_собака 20 апреля 2019
Ответ дляЯ в дамках
я не пила молоко много лет ( тошнило от него)
потом как то попробовала и начала пить, даже довольно часто.
кожа хуже не стала точно, мне кажется даже лучше ( может дело и не в молоке)
кожа жирная как была так и есть, ничего не поменялось, жирнее не стала
кашлять тоже...
чего только не напридумывают, смотрела тсн уже и супы посчитали вредными)))
тоже видела. Главное, что ведутся. И чем больше денег, тем больше покупают. Наша страна настолько малограмотная, что ещё долго на таком впаривании будут деньги зарабатываться.
Накрыло-не отпускает 20 апреля 2019
Ответ дляМафиозная
покажите человека который вы знаете пьет много молока и у него ужасная кожа и поры. или вы выдумали что это от молока ?
для этого много молока и не надо. Я стараюсь избегать молоко, хватает одной чашки, чтоб на след. день вылез прыщ. И это уже научно доказанный факт. У кого кожа жирная, проблемная, лучше вообще уменьшить употребление молочных продуктов. Это вроде касается обезжиренного молока, в котором казеин содержится
ЯсноВидящая 20 апреля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Если есть желание, то купить натуральное молоко - не проблема. У нас его достаточно. А Вы хотите сказать, что дешёвый заменитель - это норма? Ещё и при его стоимости в магазинах.
Что норма, какой заменитель? я говорю что под видом молока в магазине продают неизвестно что. И таки да, живя в городе купить натуральное молоко достаточно проблемно. Не зная хозяев и коровы вообще страшно покупать молоко.
Уходя дверю не хлопать 20 апреля 2019
Ответ дляБелый Лосик
У многих еще и с зубами проблемы. Прямо прорехи в зубном ряду.
Это зависит от воды в регионе. На зу в некоторых районах у всех вставные зубы с малых лет- в воде катастрофическая нехватка фтора и магния, зубы сыпятся как песок. Молоко тут никаким боком, просто калории.
Я_и_моя_собака 20 апреля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
ну как бы молоко действительно не нужно взрослому человеку, при чем тут ’напридумывают’
Это Вы вычитали в чьих-то статьях или по образованию технолог? Вы когда читаете статьи, читайте и кто их написал. И при этом фильтруйте ещё свои данные,и анализы и их показатели. Что в молоке для взрослого здорового человека вредно?
мадам Везувий 20 апреля 2019
Не знаю о чем выговорите.. я с детства не пью молоко, и кожа не очень и волосы жирные . Ерунда все это
Я_и_моя_собака 20 апреля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
ну вот чисто по логике - в селе натуральное молоко, в магазинах же парят - хз что, побелка. Как можно сравнивать несравнимое. Еще имеет значение как человек привык питаться - родственники мужа едят все жареное, жирное, все просто плавает в жиру - у постного борЩчика сверху плавает два пальца масла.... . Я уже на второй день иду в аптеку за Мезимом, хотя стараюсь выбирать из всего этого. До поры до времени это прокатывает, если здоровье позволяет, но вот в старости печеночка то уже аукается хорошо
От молока? Правда? А соленого, жаренного и копчёного Вы не ели? Это именно от молока?)
ЯсноВидящая 20 апреля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Это Вы вычитали в чьих-то статьях или по образованию технолог? Вы когда читаете статьи, читайте и кто их написал. И при этом фильтруйте ещё свои данные,и анализы и их показатели. Что в молоке для взрослого здорового человека вредно?
а смысл? если вы уверены в несомненной пользе молока и это ваш осознанный выбор, то аминь, на здоровье. Кому надо и так найдет кучу информации по теме
Я_и_моя_собака 20 апреля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Что норма, какой заменитель? я говорю что под видом молока в магазине продают неизвестно что. И таки да, живя в городе купить натуральное молоко достаточно проблемно. Не зная хозяев и коровы вообще страшно покупать молоко.
Так отнесите молоко из пачки на экспертизу, в чем проблема? В Украине куча качественной молочной продукции.