20 апреля 2019

Кто не пьет молоко, что улучшилось в здоровьи?

Хочу отказаться от цельного молока. Начиталась разного: и кожа плохая, и волосы жирные, и желудок не любит, и запах изо ртан, и много чего ещё.
Кто уже отказался намерено от молочка, поделитесь пожалуйста, что изменилось в здоровьи в лучшую сторону?
показать весь текст
Бабка_в_кедах 20 апреля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Бред, вы ж его не литрами пить собрались? Все в меру полезно. Ну почти все) Кроме алкоголя, сигарет и наркоты
алкоголь тоже в меру полезен )
Бабка_в_кедах 20 апреля 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ничего не меняется, пару раз уже проверяла, отказывалась на пару месяцев несколько раз. Вот отказ от кофе очень видно а молоко- что есть, что нет.
а от кофе какой результат?
Как нефиг делать 20 апреля 2019
Я не пью с детства. Даже в садике знали, что мне молоко не давать - никому не хотелось убирать рыгачки. По всем признакам как бы лактозная недостаточность (взрослой уже нет рвотных позывов): вздутие, колики.... Диагноз не подтверждала, не пью и зачем заморачиваться. Кисломолочку употребляю, но тоже не так много.
Как нефиг делать 20 апреля 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Да и пускай младенцы и дети до 2 лет поотказываются от молока, а то у них кожа плохая.Вопрос,автор,у вас есть хоть капельку мозга своего?
мой пил только грудное молоко. Никакого другого. Вырос здоровым, умным и красивым. Роль молока преувеличина
Здрасьтенька 20 апреля 2019
Я не пью всю жизнь, дочь не пьет всю жизнь. Живы)
]Mrs.Сексуальность[ 20 апреля 2019
я не пью молоко и не ем молочные продукты. Не жалуюсь ни на что.
Анонимчик 20 апреля 2019
У меня очень чувствительная кожа к питанию. Покупаю обычное молоко в пакетах в магазине. Там очень низкая жирность. Вот, если приготовила торт со сливками или сделала домашнее мороженое на сливках, то да...это капец...кожа воспаляется. Пробовала кокосовое молоко и миндальное. Чувствую себя идиотом, что за воду заплатила по 90 грн за литр.
40каградусная 20 апреля 2019
Я молоко не пью , иногда могу выпить кофе с молоком .. кисломолочку правда люблю..это считается?
40каградусная 20 апреля 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну нужно же как-то сою по бешеным бабкам сплавлять.
Моя подружка берет такое молоко на кофе...упаковочка такого молока , небольшая 130 а то и 150 грн, я была в шоке ..а это на пару раз кофе попить
40каградусная 20 апреля 2019
Ответ дляЛамборджини
Не пью ни молоко, ни сливки. Голову мою каждый день, кожа жирная. И так стало после родов. Вина на гормонах.
Вы правы!!! У меня тоже самое , только пью гормоны по-женски...как начала их пить , сразу же волосы стали жирнеть сильно..а после родов пот стал вонючим ..
40каградусная 20 апреля 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
а от кофе какой результат?
Никакой практически. Недавно пришлось проверить , нельзя было кофе по состоянию здоровья..единственное может нет чувства возбуждения , у меня было от кофе , и на этом же фоне нервозность и раздражительность , но у меня все это было вызвано недосыпом, короче не пила я кофе 2_3 месяца...вау эффекта не увидела
ГЛЮкоза 20 апреля 2019
Ответ для40каградусная
Моя подружка берет такое молоко на кофе...упаковочка такого молока , небольшая 130 а то и 150 грн, я была в шоке ..а это на пару раз кофе попить
Сколько там его на кофе надо? Грамм 50-100 от силы. Или вы завариваете кофе на молоке?
40каградусная 20 апреля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
мой пил только грудное молоко. Никакого другого. Вырос здоровым, умным и красивым. Роль молока преувеличина
МММ, мой муж вырос на коровьем молоке ...эффект тот же
Люблю кетчуп 20 апреля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Я читала, что от частого потребления молока вырабатывается слизь и это плохо сказывается на дыхательных органах. Откашлять хочется, першит.
Это не моя чушь. Еслмн что. Это все интернет.
Всё в кучу ...

Я не пью молоко лет 5, наверное. Просто не хочется.
При этом проблемы с горлом, как были, так и есть - и першит, и откашлять не могу...

Как вы связали молоко с горлом вообще не понимаю.

И кожа, как была склонная к жирности, высыпаниям, так есть....
Булькаю 20 апреля 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
алкоголь тоже в меру полезен )
без него можно жить.
Я могу квас выпить , сыворотку, но в квасе нет промилле.
Булькаю 20 апреля 2019
Ответ для40каградусная
Моя подружка берет такое молоко на кофе...упаковочка такого молока , небольшая 130 а то и 150 грн, я была в шоке ..а это на пару раз кофе попить
есть девайс у азиатов soy milk maker.
ЯсноВидящая 20 апреля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Родственники мужа тоже так питаются-но они живут в селе, каждый день тяжелый физический труд-на семенах чиа, рукколе и куриной грудке на пару они там долго не протянут.
А по поводу молока... у меня сын часто болеет-хронический тонзиллит, горло -и потом насморк. И следствие кашель. Кашель по стаоинке иногда лечила молоком с какао маслом.Дискинезия, раньше часто тошнило, отрыжка. Обратилась случайно, по телефону к гомеопатам. Ничего конкретного без осмотра не сказали, но посоветовали убрать молочку полностью, кисломолочное, сыр тоже. Убрала-болеет все равно часто, но с желудком более-менее наладилось. Нет тошноты, отрыжки, вздутия, язык не белого цвета, правда, я редко даю кисломолочку, если он захочет и сыр твердый тоже на бутерброд. Но молоко, молочные каши, особенно молочная овсянка с бананом (на нее самая сильная реакция была) убрала полностью.
на счет убрать молочное из рациона ребенка - согласна полностью, оно может элементарно не усваиваться. У дочери с детства аллергия на молоко (проявлялось даже через грудное молоко- коровье молоко пила я для разгона собственной молочности)
ЯсноВидящая 20 апреля 2019
Ответ дляOlga_72
Считаю что отказіваться от молочніх продуктов ОПАСНО! Не нравится молоко, так переходите на кисломолочные продукты. Исключение из питания творога и сыров чревато осложнениями со здоровьем, такими как остеопороз. Начнет сыпаться зубная эмаль. Переломы. Гормональные сбои. Дефицит кальция может вызывать судороги ног. Кефир и йогурты в какой то степени являются имуномодуляторами. Они нормализуют кишечную флору, от состояния которой зависит вся имунная система.
Кефир упоминается в народном творчестве, в анекдотах.
Три возраста мужчины:
1. Лодка, водка, молодка.
2. Кино, вино, домино.
3. Кефир, клистир, теплый сортир.
Остеопороз это гормональное заболевание, молочные продукты здесь абсолютно ни при чем, молоком остеопороз не остановишь. И еще очень важно знать - усваивает ли ваш организм кальций (анализ), если нет усвоения, то кальций можно есть ведрами и безрезультатно
ЯсноВидящая 20 апреля 2019
Ответ дляВиолала
После бассейна сильно застудилась. Крутило ноги- руки, ревматические боли. С октября по декабрь пила козье молоко- все прошло. С марта- как козы стали доиться- продолжаю. Так что пейте натуральное молоко.
козье молоко работает совсем по другому, чем коровье, там иной ферментный состав, это вообще иной продукт. Козье молоко пила дочь при лактозной непереносимости коровьего молока.
Улучшанский-Ухудшанский 20 апреля 2019
ЗдоровьЕ
Как нефиг делать 21 апреля 2019
Ответ для40каградусная
МММ, мой муж вырос на коровьем молоке ...эффект тот же
вот и выходит, что молоко не при чем. Эффект тот же, что пить, что не пить.
Булькаю 21 апреля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Остеопороз это гормональное заболевание, молочные продукты здесь абсолютно ни при чем, молоком остеопороз не остановишь. И еще очень важно знать - усваивает ли ваш организм кальций (анализ), если нет усвоения, то кальций можно есть ведрами и безрезультатно
эээээ, прогестерон связан с кальцием, менопауза, остеопороз Поинтересуйтесь. Если человек хочет сладкого,это оргаеизм сигнализирует о нехватке кальция. Дети, старики осн.сладкоежки. Просто в молоке кальция мало, я бы не рассматривала молоко как его источник.
Слепок стопы 21 апреля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
мой пил только грудное молоко. Никакого другого. Вырос здоровым, умным и красивым. Роль молока преувеличина
и мои также выросли и ничего! смышленные,здоровые.
читала,что для людей в молоке ничего нет полезного,оно ведь для телят от природы,как грудное тоже до какого то времени. привыкли заливать в детей млоком бутылками-никогда этого не понимала.....
Слепок стопы 21 апреля 2019
Ответ для40каградусная
МММ, мой муж вырос на коровьем молоке ...эффект тот же
только разница в том,что коровье для телят,а грудное для ребенка до определенного возраста.
мадамГрицацуева 21 апреля 2019
Ответ дляМаМишка
А МАЙОНЕЗ то не постное масло или вам лишь бы против?
Тогда получается ,салаты любые это вредно, а сметаной заправлять-это та же молочка. А для меня,например, главная и реально полезная еда -это салаты, с оливковым маслом ,кстати.
Булькаю 21 апреля 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Тогда получается ,салаты любые это вредно, а сметаной заправлять-это та же молочка. А для меня,например, главная и реально полезная еда -это салаты, с оливковым маслом ,кстати.
сметана= кисломолочка, в ней уже нет лактозы, микроорганизмы(закваска) лактозой(молочным сахаром) питаются в процессе ферментанции(сквашивания)сметаны. Если человек употребляет тв.сыр(там уже нет лактозы, опять таки по принципу ферментации лактозы), то значит ему можно сметану. А вот если не усваивается именно казеин(молочный белок)то не тв.сыр не др.виды кисломолочки с молочным протеином не желательно.
ЯсноВидящая 21 апреля 2019
Ответ дляБулькаю
эээээ, прогестерон связан с кальцием, менопауза, остеопороз Поинтересуйтесь. Если человек хочет сладкого,это оргаеизм сигнализирует о нехватке кальция. Дети, старики осн.сладкоежки. Просто в молоке кальция мало, я бы не рассматривала молоко как его источник.
эээээ............ а что я не так сказала? гормональная причина
Больше всего остеопении и остеопорозу подвержены женщины — в 85% случаев. Чаще всего, это женщины с менопаузой. Менопауза является самой важной причиной развития остеопороза. После прекращения менструального цикла яичники перестают вырабатывать эстрадиол — гормон, «удерживающий» кальций в костях. У мужчин в возрасте старше 65 лет снижается уровень тестостерона, который «удерживает» кальций и препятствует обеднению костной ткани.
автор Кинг-Конгша 23 апреля 2019
Блин, тупые как валенки! Я задала простой вопрос, ответы один другого краше! И младенцев приплели даже))
Много вы тут насоветуете. Куры.