20 апреля 2019

Владелицы авто, прокомментируйте мой выбор автомобиля пожалуйста

Пока выбираю из вот этих всех. Какие модели из списка вы бы исключили по личному опыту, на какие стоит обратить внимание?
Брать буду из салона в кредит, для себя, автомат, преимущественно езда по Киеву, но будут и загородные/заграничные поездки.
Результат:
вже голосів: 1093
195 (17.84%) Киа Спортеж
176 (16.1%) NISSAN QASHQAI
144 (13.17%) Тойота Королла
121 (11.07%) Фольксваген Гольф
84 (7.69%) Тойота Ярис
83 (7.59%) Hyundai i30
81 (7.41%) NISSAN X-TRAIL VISIA
70 (6.4%) Фольсваген Поло
64 (5.86%) Mitsubishi ASX
46 (4.21%) Киа RIO X-line
29 (2.65%) Hyundai Creta
Тихомандражная 20 апреля 2019
Я за спортэйж
автор Ганцю в кєдах 20 апреля 2019
Ответ дляТихомандражная
Я за спортэйж
Обкатывала его недавно несколько дней. Жестковата подвеска, очень пугало ощущение, что машина перевернется на крутом повороте, хотя я даже скорость максимально скидывала.
Но я не слишком опытный водитель пока, сын говорит что у него этого чувства нет.
Пока да, для меня один из главных претендентов.
А как давно вы его водите? Есть какие то претензии в машине?
Идууу--уууу блин 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Обкатывала его недавно несколько дней. Жестковата подвеска, очень пугало ощущение, что машина перевернется на крутом повороте, хотя я даже скорость максимально скидывала.
Но я не слишком опытный водитель пока, сын говорит что у него этого чувства нет.
Пока да, для меня один из главных претендентов.
А как давно вы его водите? Есть какие то претензии в машине?
в седанах такого ощущения нет, кроссоверы сами по себе не самые устойчивые авто. При авариях падают на бок только так
Бабушка-байкерша 20 апреля 2019
У меня Королла, замечаний нет, обожаю ее.
автор Ганцю в кєдах 20 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
в седанах такого ощущения нет, кроссоверы сами по себе не самые устойчивые авто. При авариях падают на бок только так
Вот мне седаны как то не очень визуально. Рассматриваю хетчбек или кроссовер.
автор Ганцю в кєдах 20 апреля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
У меня Королла, замечаний нет, обожаю ее.
Пожалуй, это единственная модель в седане, которую я готова рассматривать)))
Скажите, так ли она хорошо как гласит ее рейтинг? Как шумовка? Есть ли автомобили, с которыми вы можете ее сравнить?
Крошка Енот 20 апреля 2019
Тоже ищу авто - по инфе собранной мною очень кратко:

Тойота Королла - надежна, не ломается.

Киа Спортеж - ресурс двигателя небольшой - вечная проблема задиры в цилиндрах после 100000тыс км.

Тойота Ярис - плохой мудреный мотор

Mitsubishi ASX - плохие коробки автоматы

NISSAN QASHQAI - технологии рено и дорого как по мне.

Фольксваген Гольф - надежная проверенная модель без особых недостатков.

Hyundai Creta - недолговечные моторы

Фольсваген Поло - неплох надежен но тесен.

Hyundai i30 - тесный и низкий.

NISSAN X-TRAIL VISIA - хз

Киа RIO X-line - бюджетное авто, неплохое, но тесное.
Тихомандражная 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Обкатывала его недавно несколько дней. Жестковата подвеска, очень пугало ощущение, что машина перевернется на крутом повороте, хотя я даже скорость максимально скидывала.
Но я не слишком опытный водитель пока, сын говорит что у него этого чувства нет.
Пока да, для меня один из главных претендентов.
А как давно вы его водите? Есть какие то претензии в машине?
У нас была предыдущая версия, огонь. Быстрая, мощная, хорошая комплектация. Сейчас у меня evoque, тупит при разгоне.
Чебуравлик 20 апреля 2019
Такой разнобой, что вы хотите? У вас и батарейки в списке, и гиганты.
автор Ганцю в кєдах 20 апреля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Такой разнобой, что вы хотите? У вас и батарейки в списке, и гиганты.
Я их не все еще примеряла. Совсем маленькую машинку не хочу, по этой причине перестала последнее время смотреть на Поло, но пока оставила ее в списке.
Я дама фактурная, так что комфортно в малышке не будет.
Ну и совсем чтобы гигантов в списке не вижу, обычные хетчбеки и кроссоверы среднего уровня.
Чебуравлик 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Я их не все еще примеряла. Совсем маленькую машинку не хочу, по этой причине перестала последнее время смотреть на Поло, но пока оставила ее в списке.
Я дама фактурная, так что комфортно в малышке не будет.
Ну и совсем чтобы гигантов в списке не вижу, обычные хетчбеки и кроссоверы среднего уровня.
Ярис куда меньше, чем поло
автор Ганцю в кєдах 20 апреля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Тоже ищу авто - по инфе собранной мною очень кратко:

Тойота Королла - надежна, не ломается.

Киа Спортеж - ресурс двигателя небольшой - вечная проблема задиры в цилиндрах после 100000тыс км.

Тойота Ярис - плохой мудреный мотор

Mitsubishi ASX - плохие коробки автоматы

NISSAN QASHQAI - технологии рено и дорого как по мне.

Фольксваген Гольф - надежная проверенная модель без особых недостатков.

Hyundai Creta - недолговечные моторы

Фольсваген Поло - неплох надежен но тесен.

Hyundai i30 - тесный и низкий.

NISSAN X-TRAIL VISIA - хз

Киа RIO X-line - бюджетное авто, неплохое, но тесное.
Отличная подборка, спасибо.
Спортеж немного расстроил, но с другой стороны - я планирую избавляться от авто как раз на ста тысячах.
Ярис - впервые слышу, по рейтингу Риа.юа не встречала таких отзывов. Или это личный опыт?
автор Ганцю в кєдах 20 апреля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Ярис куда меньше, чем поло
Печалька( Тогда тоже вычеркиваю.
AnnLipa123 20 апреля 2019
Ярис маленький очень, плюс там робот- робот однозначно нет. Ремонт стоит дороже машины.
Поло- легендарная машина. Вообще знаю, что фольцы надежные и безопасные.
Кашкай был, 10 года. Норм, но внутри он крошка.
У вас вообще опрос и выбор построен странно- ярис и спортедж- это машины, отличающиеся мало того, что габаритами, так ещё и пожирательной способностью, клиренсом и тд.
Вы покупать планируете или машину для мечты ищете?
Крошка Енот 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Отличная подборка, спасибо.
Спортеж немного расстроил, но с другой стороны - я планирую избавляться от авто как раз на ста тысячах.
Ярис - впервые слышу, по рейтингу Риа.юа не встречала таких отзывов. Или это личный опыт?
Если на 100тыс избавляться то вам хватит любого из предложенных авто.
смотрите какие цены на них на вторичном рынке - чтоб потерять меньше всего денег при продаже.
но лидерами в этом плане скорее всего будут королла и гольф.
Отблеск мысли 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот мне седаны как то не очень визуально. Рассматриваю хетчбек или кроссовер.
Вы неправильно рассматриваете . Нужно учитывать стоимость обслуживания, безопасность автомобиля , а вот эти ’чтобы красненькая и бибикала ’, подход не совсем верный .
автор Ганцю в кєдах 20 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ярис маленький очень, плюс там робот- робот однозначно нет. Ремонт стоит дороже машины.
Поло- легендарная машина. Вообще знаю, что фольцы надежные и безопасные.
Кашкай был, 10 года. Норм, но внутри он крошка.
У вас вообще опрос и выбор построен странно- ярис и спортедж- это машины, отличающиеся мало того, что габаритами, так ещё и пожирательной способностью, клиренсом и тд.
Вы покупать планируете или машину для мечты ищете?
Это моя первая машинка будет, так что не обессудьте, я только учусь))
Топливо волнует мало. Клиренс ... ну наверное да, это важно. Но я не очень понимаю где он высокий а где низкий. В идеале с совсем малым просветом модели хотелось бы исключить конечно.
автор Ганцю в кєдах 20 апреля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Если на 100тыс избавляться то вам хватит любого из предложенных авто.
смотрите какие цены на них на вторичном рынке - чтоб потерять меньше всего денег при продаже.
но лидерами в этом плане скорее всего будут королла и гольф.
Хм. Об этом даже не думала, спасибо за подсказку.
AnnLipa123 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Это моя первая машинка будет, так что не обессудьте, я только учусь))
Топливо волнует мало. Клиренс ... ну наверное да, это важно. Но я не очень понимаю где он высокий а где низкий. В идеале с совсем малым просветом модели хотелось бы исключить конечно.
Тогда смотрите кроссоверы. Нужно сначала определится с типом.
Но мой совет- обратиться к специалисту. Идеально, если он ещё и на вторичке работает-знает цену ремонта и слабые места. И только так выбирать. Потому что я так тоже тут спрашивала. Муж потом долго смеялся надо мной, обсуждаЯ с зятем, что тут мне насоветовали )
Бабушка-байкерша 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Пожалуй, это единственная модель в седане, которую я готова рассматривать)))
Скажите, так ли она хорошо как гласит ее рейтинг? Как шумовка? Есть ли автомобили, с которыми вы можете ее сравнить?
У меня хэтчбек, не люблю седан. Я не специалист в автомобилях, не могу ее ни с чем сравнить, я ее не выбирала, что муж предложил, на то и согласилась ( правда Раф не захотела, мне на небольшой машине удобней, но зимой , когда много снега, жалела, припарковаться негде, на Рафе можно было бы в снег сильнее заехать, или на высокую бровку). Машине уже 10 лет (брали в салоне), никаких поломок не было, езжу не мало.
ЖенаАйтишнеГа 20 апреля 2019
Автор, а какие условия кредитования?
Борода 20 апреля 2019
Очень странный выбор. какая машина в семье? Для чего нужна машина в принципе. Это очень важно. Одно дело ездить только на работу, и ну значит мелкая юркая и маложрущая и ДР дело семейное авто, и на дачу и в поездки...Ниссан в обслуживании очень дорогой. Я бы рав 4 брала или спортейдж.
Запасная спина 20 апреля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Тоже ищу авто - по инфе собранной мною очень кратко:

Тойота Королла - надежна, не ломается.

Киа Спортеж - ресурс двигателя небольшой - вечная проблема задиры в цилиндрах после 100000тыс км.

Тойота Ярис - плохой мудреный мотор

Mitsubishi ASX - плохие коробки автоматы

NISSAN QASHQAI - технологии рено и дорого как по мне.

Фольксваген Гольф - надежная проверенная модель без особых недостатков.

Hyundai Creta - недолговечные моторы

Фольсваген Поло - неплох надежен но тесен.

Hyundai i30 - тесный и низкий.

NISSAN X-TRAIL VISIA - хз

Киа RIO X-line - бюджетное авто, неплохое, но тесное.
А что-то про Субару Форестер можете сказать?
Осторожная 20 апреля 2019
Хтрейл Висиа - это минимальная комплектация, он просто голый. Такой бы не брала. По другим не знаю) лучше любую машину хотя бы в средней комплектации. С Хтрейлом учитывайте, что у него нет ни ковриков, ни даже защиты картера. Это все вам нужно будет докупать. Это дополнительные расходы, если у вас ограничен бюджет.
Осторожная 20 апреля 2019
Ответ дляБорода
Очень странный выбор. какая машина в семье? Для чего нужна машина в принципе. Это очень важно. Одно дело ездить только на работу, и ну значит мелкая юркая и маложрущая и ДР дело семейное авто, и на дачу и в поездки...Ниссан в обслуживании очень дорогой. Я бы рав 4 брала или спортейдж.
а Рав 4 в обслуживании дешевле Ниссана? Серьезно? Ну и стоит минимальный Рав почти в половину дороже минимального Хтрейла))))
Сколько_мне_лет? 20 апреля 2019
У вас странная выборка - ярис и x-trail машины разного класса и назначения. Например, сомнительно по нашим дорогам съездить на более-менее большое расстояние и тем более в ’заграничные поездки ’ на ярисе. Вам нужен городской автомобиль с возможностью раз в год доехать до моря? Королла или гольф - прекрасные варианты. Ярис хорош, как вторая машина в семье. X-trail - это из разреза ’за картошкой на внедорожнике’. Если много разъездов по трассам - тогда да, а так нет смысла.
Лунтик-паунтик 20 апреля 2019
У меня такая и я очень довольна, высоко, везде могу припарковаться и интерьер делал дизайнер, который на Audi работал раньше, а у меня как раз Audi была раньше, там все супер продуманно и все под рукой, не нужно будет отвлекаться, а за рулем это важно. Во многих машинах, которые Вы перечислили все хуже с этим, это мнение и моего мужа, стаж вождения его 25 лет.
Лунтик-паунтик 20 апреля 2019
Kia Sportage
Крошка Енот 20 апреля 2019
Ответ дляЗапасная спина
А что-то про Субару Форестер можете сказать?
ничего.
я не рассматривал для себя субару.
написал ту инфу которую налопатил.
но я смотрю на авто только с точки зрения надежности мотора и коробки и их ремонтопригодности в случае чего.
Крошка Енот 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Это моя первая машинка будет, так что не обессудьте, я только учусь))
Топливо волнует мало. Клиренс ... ну наверное да, это важно. Но я не очень понимаю где он высокий а где низкий. В идеале с совсем малым просветом модели хотелось бы исключить конечно.
Ох автор если вы только учитесь
то возьмите авто б\у попроще и подешевле и научитесь на нем.
Через 2 года берите новое авто.