20 апреля 2019

Владелицы авто, прокомментируйте мой выбор автомобиля пожалуйста

Пока выбираю из вот этих всех. Какие модели из списка вы бы исключили по личному опыту, на какие стоит обратить внимание?
Брать буду из салона в кредит, для себя, автомат, преимущественно езда по Киеву, но будут и загородные/заграничные поездки.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1093
195 (17.84%) Киа Спортеж
176 (16.1%) NISSAN QASHQAI
144 (13.17%) Тойота Королла
121 (11.07%) Фольксваген Гольф
84 (7.69%) Тойота Ярис
83 (7.59%) Hyundai i30
81 (7.41%) NISSAN X-TRAIL VISIA
70 (6.4%) Фольсваген Поло
64 (5.86%) Mitsubishi ASX
46 (4.21%) Киа RIO X-line
29 (2.65%) Hyundai Creta
Снегопадка 20 апреля 2019
Была королла-очень довольна. Но сейчас королла выпускается турецкой сборки, поэтому уже не куплю. Турки еще те....
Ненавязчивый синтезатор 20 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ярис маленький очень, плюс там робот- робот однозначно нет. Ремонт стоит дороже машины.
Поло- легендарная машина. Вообще знаю, что фольцы надежные и безопасные.
Кашкай был, 10 года. Норм, но внутри он крошка.
У вас вообще опрос и выбор построен странно- ярис и спортедж- это машины, отличающиеся мало того, что габаритами, так ещё и пожирательной способностью, клиренсом и тд.
Вы покупать планируете или машину для мечты ищете?
У меня полноценный автомат. Клиренс нормальный, пузом не трусь. Не люблю маленькие машины, хотела королу, но села в эту и почувствовала себя как дома)) но я не фактурная, мне она подходит)
Хотя с обожанием просматриваю на рав)
Любавишна 20 апреля 2019
берите короллу.
AnnLipa123 20 апреля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У меня полноценный автомат. Клиренс нормальный, пузом не трусь. Не люблю маленькие машины, хотела королу, но села в эту и почувствовала себя как дома)) но я не фактурная, мне она подходит)
Хотя с обожанием просматриваю на рав)
На ярисе? Какого года машина?
Запасная спина 20 апреля 2019
Ответ дляКрошка Енот
ничего.
я не рассматривал для себя субару.
написал ту инфу которую налопатил.
но я смотрю на авто только с точки зрения надежности мотора и коробки и их ремонтопригодности в случае чего.
Спасибо. У меня сейчас АСХ. Выбором довольна.
Голубая фишка 20 апреля 2019
В семье две машины - тойота и шкода. Обе нормальные. С тойотой до 180000 вообще ни каких ремонтов не было. У шкоды пока пробег не большой.
Звезда в шоке 20 апреля 2019
я бы взяла Рено Сандеро но вам врядли подойдет (они на механике)
а так супер жрет мало, высокая и новая стоит 290000
В шоколаде 20 апреля 2019
Королла- неубиваемый зверь. Но кредит... может бу после одного владельца?
В шоколаде 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Пожалуй, это единственная модель в седане, которую я готова рассматривать)))
Скажите, так ли она хорошо как гласит ее рейтинг? Как шумовка? Есть ли автомобили, с которыми вы можете ее сравнить?
Разве что с ауди а4. Королла чудесная, откаталась на ней 7 лет)) если вы новичек- не берите новую, через год-два, пока на бу потренируйтесь
Жена сына 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Отличная подборка, спасибо.
Спортеж немного расстроил, но с другой стороны - я планирую избавляться от авто как раз на ста тысячах.
Ярис - впервые слышу, по рейтингу Риа.юа не встречала таких отзывов. Или это личный опыт?
Как можно писать о недолговечности creta, если он на рынке всего ничего?
На asx даже не смотрите- машина хорошая, но очень дорогая в обслуживании!!! Запчасти дороже, чем на мерседес!
Корола неубиваемая машина. Но я говорю о каролах 2010-2013 года. Как сейчас- не знаю.
Гольф- смотря какой фарш?! Очень большой разброс комплектаций. И не намного больше поло.
Спорт эйдж- классная! Конечно, подвеска жестковатая, но, в принципе, мало кроссоверов существует с мягкой подвеской.
У
Четырёхсторонний скотч 20 апреля 2019
Автор обратите внимание на FORD Fiesta , возьмите нормальную комплектацию, для города и пригорода -машина огонь.
Твердая валюта 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот мне седаны как то не очень визуально. Рассматриваю хетчбек или кроссовер.
тойота рав4 - и не очень дорого и кроссовер и вообще внешне круто выглядят новые)
Осторожная 20 апреля 2019
Я бы рассмотрела Ситроен))) сейчас скидка на С4, по-моему. Заходили недавно с мужем в салон, они прикольные.
Кукарачка 20 апреля 2019
У меня Ниссан Кашкай, пять лет на нем катаюсь,ни одной поломки. Бензина жрет много,шумноват,в остальном всем устраивает. Не слишком большой,но достаточно высоки,чтобы проехать по бездорожью и припарковаться на бровке.
Семенна Семеныч 20 апреля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Тоже ищу авто - по инфе собранной мною очень кратко:

Тойота Королла - надежна, не ломается.

Киа Спортеж - ресурс двигателя небольшой - вечная проблема задиры в цилиндрах после 100000тыс км.

Тойота Ярис - плохой мудреный мотор

Mitsubishi ASX - плохие коробки автоматы

NISSAN QASHQAI - технологии рено и дорого как по мне.

Фольксваген Гольф - надежная проверенная модель без особых недостатков.

Hyundai Creta - недолговечные моторы

Фольсваген Поло - неплох надежен но тесен.

Hyundai i30 - тесный и низкий.

NISSAN X-TRAIL VISIA - хз

Киа RIO X-line - бюджетное авто, неплохое, но тесное.
Очень не согласна с ай30 что он тесен! Может вы путаете с ай10?)))) классная машина если брать полную комплектацию 2018 года! И киа сид будет ниже чем ай30. Что то у вас везде тесно)))) у меня муж 100 кг и рост 192 см, спокойно ездит в моей машине фольц поло.

Автор у вас хороший подбор, но я за немцев и японцев. Смотрите обзоры по машинам, в ютубе очень много, краштесты, я много езжу, ддя меня важен расход бенза. Главное не выбирать по внешнему виду )))
june83 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Пожалуй, это единственная модель в седане, которую я готова рассматривать)))
Скажите, так ли она хорошо как гласит ее рейтинг? Как шумовка? Есть ли автомобили, с которыми вы можете ее сравнить?
Шумоизоляция плохая. Особенно когда едешь по трассе
june83 20 апреля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор обратите внимание на FORD Fiesta , возьмите нормальную комплектацию, для города и пригорода -машина огонь.
Немцы очень ломучие. Уж лучше тойота
Семенна Семеныч 20 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
я бы взяла Рено Сандеро но вам врядли подойдет (они на механике)
а так супер жрет мало, высокая и новая стоит 290000
Цитата:
я бы взяла Рено Сандеро но вам врядли подойдет (они на механике) а так супер жрет мало, высокая и новая стоит 290000[/cit

Мало жрет почему? Она турбированная?
june83 20 апреля 2019
А вообще крайне странный список. Машина разного класса и очень разной ценовой категории. Машина не кофточка, ее потом обслуживать надо
Семенна Семеныч 20 апреля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор обратите внимание на FORD Fiesta , возьмите нормальную комплектацию, для города и пригорода -машина огонь.
Она очень тесная
june83 20 апреля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Она очень тесная
Да((( крошка(((
Семенна Семеныч 20 апреля 2019
Ответ дляjune83
Немцы очень ломучие. Уж лучше тойота
да что вы говорите!
Семенна Семеныч 20 апреля 2019
Однозначно тойота очень хороший выбор! Но про немцев смешно)
Калёва Замалёва 20 апреля 2019
Ответ дляОсторожная
Я бы рассмотрела Ситроен))) сейчас скидка на С4, по-моему. Заходили недавно с мужем в салон, они прикольные.
Я сейчас в процессе покупки С3 Аэркросса. Очень понравился!
Верочка 100% 20 апреля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Тоже ищу авто - по инфе собранной мною очень кратко:

Тойота Королла - надежна, не ломается.

Киа Спортеж - ресурс двигателя небольшой - вечная проблема задиры в цилиндрах после 100000тыс км.

Тойота Ярис - плохой мудреный мотор

Mitsubishi ASX - плохие коробки автоматы

NISSAN QASHQAI - технологии рено и дорого как по мне.

Фольксваген Гольф - надежная проверенная модель без особых недостатков.

Hyundai Creta - недолговечные моторы

Фольсваген Поло - неплох надежен но тесен.

Hyundai i30 - тесный и низкий.

NISSAN X-TRAIL VISIA - хз

Киа RIO X-line - бюджетное авто, неплохое, но тесное.
А что вы про форд скажете? Куга, с макс особенно интересует.
Единая страна! 20 апреля 2019
Год назад выбирала между спортейдж и кашкай. В итоге после тест драйвов влюбилась в Рено Каджар, белоснежный красавец, ни грамма не пожалела..... Спортейдж - салон убогий до невозможности, Кашкай очень схож с Каджаром, но более жесткий что ли. Ну и огромный плюс среди всех множественных плюсов - безключевой доступ или свободные руки. Ооочень удобно. За год никаких нареканий. Обожаю его
Осторожная 20 апреля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Я сейчас в процессе покупки С3 Аэркросса. Очень понравился!
Тоже понравились машинки) Не помню у какого, коробка просто кнопками переключается) удобно наверное.
Осторожная 20 апреля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Год назад выбирала между спортейдж и кашкай. В итоге после тест драйвов влюбилась в Рено Каджар, белоснежный красавец, ни грамма не пожалела..... Спортейдж - салон убогий до невозможности, Кашкай очень схож с Каджаром, но более жесткий что ли. Ну и огромный плюс среди всех множественных плюсов - безключевой доступ или свободные руки. Ооочень удобно. За год никаких нареканий. Обожаю его
И у Спортеджей, и у Кашкаев, и у Хтрейлов и всех-всех-всех есть бесключевой доступ.
AnnLipa123 20 апреля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор обратите внимание на FORD Fiesta , возьмите нормальную комплектацию, для города и пригорода -машина огонь.
Нууууу, ну вот зачем рекомендовать робота? Очень ломкая кп. Плюс машина- маленькая, очень легкая и такое чувство, что ее ветер опрокинет. Я когда-то выбирала между ярисом, фиестой и тогда муж со скандалом купил фокус. Но на нем долго не ездила- поменяли ее, потому что мужу не нравился цвет
ФрекенБок 20 апреля 2019
за 27 лет водительского стажа из перечисленных моделей у меня была Королла(но американской сборки) и Гольф.К первой претензий не было вообще)Гольф был дизель,поэтому после 200 тыс пробега с мотором начались разные неприятности.Но!!!Все ,у кого бензиновые двигатели-от машины в восторге! Если бы сейчас покупала машину,остановилась бы на этой марке!Я вообще ’немцев’люблю!