20 апреля 2019

Владелицы авто, прокомментируйте мой выбор автомобиля пожалуйста

Пока выбираю из вот этих всех. Какие модели из списка вы бы исключили по личному опыту, на какие стоит обратить внимание?
Брать буду из салона в кредит, для себя, автомат, преимущественно езда по Киеву, но будут и загородные/заграничные поездки.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1093
195 (17.84%) Киа Спортеж
176 (16.1%) NISSAN QASHQAI
144 (13.17%) Тойота Королла
121 (11.07%) Фольксваген Гольф
84 (7.69%) Тойота Ярис
83 (7.59%) Hyundai i30
81 (7.41%) NISSAN X-TRAIL VISIA
70 (6.4%) Фольсваген Поло
64 (5.86%) Mitsubishi ASX
46 (4.21%) Киа RIO X-line
29 (2.65%) Hyundai Creta
ira.chk 20 апреля 2019
Обкатываю почти два месяца Спортейдж 2019года. Комплектация Комфорт. Все, что нужно - есть. Расход по городу, если вовремя переключать передачи - 6,0 - 6,2л. Но у меня дизельная. Автомобиль очень и очень, комфортабельный, маневренный, дорогу держит отлично! До этого был Ниссан Ноут и Пежо 306. Как-бы вроде и сравнить не с чем :) Вобщем, автор, если нравится, то берите, не пожалеете! Вот моя белоснежная красавица ♥️♥️♥️
ira.chk 20 апреля 2019
Сорри, не совсем чистая, бывают в нашей местности дожди )))
Автопортрет нурофена 20 апреля 2019
Ответ дляОсторожная
а Рав 4 в обслуживании дешевле Ниссана? Серьезно? Ну и стоит минимальный Рав почти в половину дороже минимального Хтрейла))))
б/у рав 4 дешевле таксона от хюндай
Автопортрет нурофена 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Это моя первая машинка будет, так что не обессудьте, я только учусь))
Топливо волнует мало. Клиренс ... ну наверное да, это важно. Но я не очень понимаю где он высокий а где низкий. В идеале с совсем малым просветом модели хотелось бы исключить конечно.
все автомобили разного класса.
в своем случае я бы выбрала поло, вам советую гольф - т.к. первая машина, лучше бюджетный вариант. моя первая машина была - шкода фабия, по Киеву гоняла каждый день.
Автопортрет нурофена 20 апреля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Если на 100тыс избавляться то вам хватит любого из предложенных авто.
смотрите какие цены на них на вторичном рынке - чтоб потерять меньше всего денег при продаже.
но лидерами в этом плане скорее всего будут королла и гольф.
Автопортрет нурофена 20 апреля 2019
в предыдущем посте ошибка) себе бы выбирала - гольф, вам советую поло, т.к. более бюджетно, для новичка норм
Маринесс@ 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Пожалуй, это единственная модель в седане, которую я готова рассматривать)))
Скажите, так ли она хорошо как гласит ее рейтинг? Как шумовка? Есть ли автомобили, с которыми вы можете ее сравнить?
Тойота аурис посмотрите на него, хэчбек.
Добротная 20 апреля 2019
А Мазда СХ-5 не рассматриваете? Ест 5-6 литров.
Маша хороша 20 апреля 2019
Спортейдж конечно. Кашкай тоже милый, но пару лет назад сильно ухудшилось качество. Я не катала ни то, ни то. Но спортейдж был в вишлисте. Сейчас кактаю такую, но она немножко больше миллиона вышла. Рекомендую. Катаю меньше года. Машина очень шустрая и резвая (сравниваю с равчиком, который чуть медленнее но тож хорош) Ест как все паркетники, и отлично ездит по бездорожью
Маша хороша 20 апреля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Ох автор если вы только учитесь
то возьмите авто б\у попроще и подешевле и научитесь на нем.
Через 2 года берите новое авто.
Какие глупости. Я села сразу в новое авто. Но тоже советовали с говна начинать. До сих пор не понимаю зачем
AnnLipa123 20 апреля 2019
Ответ дляКатастрофа
Кашкай, жесткий
Да, после него любая машина кажется мегамягкой
Лиса Патрикевна 20 апреля 2019
тойота рав 4 берите. Надежный и в обслуживании нормальный
Маша хороша 20 апреля 2019
Ответ дляira.chk
Обкатываю почти два месяца Спортейдж 2019года. Комплектация Комфорт. Все, что нужно - есть. Расход по городу, если вовремя переключать передачи - 6,0 - 6,2л. Но у меня дизельная. Автомобиль очень и очень, комфортабельный, маневренный, дорогу держит отлично! До этого был Ниссан Ноут и Пежо 306. Как-бы вроде и сравнить не с чем :) Вобщем, автор, если нравится, то берите, не пожалеете! Вот моя белоснежная красавица ♥️♥️♥️
Ну классная Мне интересно, прчему механику взяли?)
Мона Лиза 20 апреля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Тоже ищу авто - по инфе собранной мною очень кратко:

Тойота Королла - надежна, не ломается.

Киа Спортеж - ресурс двигателя небольшой - вечная проблема задиры в цилиндрах после 100000тыс км.

Тойота Ярис - плохой мудреный мотор

Mitsubishi ASX - плохие коробки автоматы

NISSAN QASHQAI - технологии рено и дорого как по мне.

Фольксваген Гольф - надежная проверенная модель без особых недостатков.

Hyundai Creta - недолговечные моторы

Фольсваген Поло - неплох надежен но тесен.

Hyundai i30 - тесный и низкий.

NISSAN X-TRAIL VISIA - хз

Киа RIO X-line - бюджетное авто, неплохое, но тесное.
Езжу в нем как пассажир. Не скажу что тесный. А вот низкий да, я имею ввиду дорожный просвет, зимой особенно большая проблема.
Мудрецыха мира сего 20 апреля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Кашкай? Я его рассматривала но потом как то купила другое авто. У знакомых много боков по данному авто ,может просто не повезло,конечно
Нет) у меня Нот
Хачапууури 20 апреля 2019
У вас такие разные машины в списке). Я бы выбрала спортейж, смотрела на него когда присматривалась к соренто, очень по нраву был
Маша хороша 20 апреля 2019
Ответ дляДобротная
А Мазда СХ-5 не рассматриваете? Ест 5-6 литров.
Откуда инфа? Мне, как ее владелице интересно))) По трассе есть 12+литров (езу быстро 180+) По городу 8-9литров. Какие 5 литров, блин?) Авто у меня новенькое, если что)))
руки_Крюги 20 апреля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Обкатывала его недавно несколько дней. Жестковата подвеска, очень пугало ощущение, что машина перевернется на крутом повороте, хотя я даже скорость максимально скидывала.
Но я не слишком опытный водитель пока, сын говорит что у него этого чувства нет.
Пока да, для меня один из главных претендентов.
А как давно вы его водите? Есть какие то претензии в машине?
меня так на повороте занесло на киа внедорожнике))по всей встречке носило хорошо что машин не было и я ехала медленно.смешно что на матизе такого не было.это после дождя. боюсь больших машин теперь (
Пенять на зеркало 20 апреля 2019
Ответ дляjune83
А вообще крайне странный список. Машина разного класса и очень разной ценовой категории. Машина не кофточка, ее потом обслуживать надо
Согласна.
Ксли смотреть на кроссоверы, то в список для сравнения с кашкаем и спортиджем можно взять форд кугу, пежо 2008 и 3008 и рено каптюр или каджар.
Жидкость для снятия глаз 20 апреля 2019
Ответ дляВерочка 100%
А что вы про форд скажете? Куга, с макс особенно интересует.
Полтора года назад выбирали кроссовер, были на тестдрайве многих, куга не понравилась от слова совсем, единственная машина, на которой не было желания даже до конца тестдрайва ждать.
руки_Крюги 20 апреля 2019
Ответ дляОднозначно
Эээ, тогда зачем вам Ярис? Там же багажник на 3 бутылки шампанского)))
я не думаю те кто готов покупать новые машины будут в багажниках кирпичи возить))))и за такие деньги машины. Кстати смотрю Порошенко прав народ то у нас не бедный
Жидкость для снятия глаз 20 апреля 2019
У нас рав4 ( полуторагодовалый), муж сейчас очень хочет фольксваген гольф для городских поездок. Сотрудник на год позже спортейдж взял, уже чинил по гарантии.
У знакомых был гольф, купили Тигуан в максимальной комплектации, но от гольфа до сих пор без ума и если б не нужен был большой багажник, вернулись бы к нему опять.
У папы ай30, очень низкая, часто черкается дном.
У киа и хюндай очень большое преимущество, что нет % по кредиту, мы поэтому очень к туксону склонялись.
оксюморон 20 апреля 2019
Автор, из личного опыта-порекомендую от души Рав 4, шикарная машина!
Хтрейл тоже хорош, тоже был, особенно когда его продавать-дорого покупают )
Хтрейл дороговат был-ему все расходники только оригинальный номерной оригинал подходили

На раве чуть проще и дешевле

Рав обожаю
У меня ещё и лонг версия
Влазит все и много, живу в пригороде и ощутила лично прелесть данной машины
Зимой снег во дворе не чищу-раскатываю так

И Личная рекомендация-берите с люком
Никаких сквозняков, детей не простудите и всегда свежий воздух )
Начальник Анонимов 20 апреля 2019
Честно говоря, я за любую тачку, лишь бы автомат

Что касается выбранных авто. Мой инструктор по вождению для личного использования имел спортедж, был им доволен. Потом его купила ученица и тоже осталась крайне довольна.

У подруги моей тойота ярис. Все устраивает, кроме слабенькой коробки. На подьемах стала барахлить очень быстро, буквально в течение года после покупки. Для нее основной бонус машины - это компактность.

Королла, как говорилось в одном из обзоров ’машина немецкого пенсионера’ - т.е. зажиточная такая спокойная машинка)
Начальник Анонимов 20 апреля 2019
Ответ дляМаша хороша
Ну классная Мне интересно, прчему механику взяли?)
Ага, и мне
Калёва Замалёва 20 апреля 2019
Ответ дляКатастрофа
А об.двигателя не смущает?это черепашка
Не смущает. На моей старой 1,4, размеры такие же. Всё отлично!
Плету интриги 20 апреля 2019
Киа Спортеж,идеальный выбор
Обнимашкина 20 апреля 2019
Берите кашкай.
Великий сатирик 20 апреля 2019
посомтрите Рено Sandero Stepway. У нас такая два года. для первой машины - отличный вариант. очень экономная - у нас дизель- расход 5 литров по городу. до этого у меня был хундай ай10 - жрала как не в себя. зимо по 11 литров.
Рено турбированый 1.4 движок - летает хорошо, но расход минимальный. комфортная. цена более чем доступная. машина вместительная и удобная. купили багажник на верх - возим сноуборд и диваны. все что хотим. я очень довольна.
я с вашего списка взяла бы кашкай. у меня была альмера ниссан - отличная машина. но сервис в рено лучше. и дешевле.
ездили в португалию, брали два кашкая на прокат. очень классная машина. правда тоже на механике. комфотная и удобная.
Мадам Тю-лю-лю 20 апреля 2019
Был спортедж 12 года , гудит как сумасшедший а едет максимум 120 .. для заграничных поездок и трасы это 0 . очень мало для такого автомобиля . Жестковат , шумка никакая. Может новые модели получше но сомневаюсь не рекомендую. Думаю кашкай лучше этого ведра