20 апреля 2019

Выпускный!! Та да да да да дам!

Это не ошибка в названии, это у меня уже неделю в голове песня Дзидзьо крутится. А ещё я периодически начинаю истерически подхихикивать, тихонько так...
Знаете почему? А у моего ребенка в следующем году выпускной.
И вот уже пару месяцев как родители по инициативе классной создали группу в Вайбере, и активно там ругаются, ой, т.е. я хотела написать общаются)
Но ругня то такое, я вот от суммы на выпускной слегка прифигела - ресторан по 1.3к с человека, а человек минимум 2, т.к. по требованию классной с выпускником должен быть минимум 1родитель, фотограф 2к в час на 5 часов минимум, ди-джей до 5 утра - 10к, ведущие -еще больше, но их несколько, ребята-КВНщики. Аренда зала для торжественной части -20к, но это на 2 класса сумма. На фоне этих сумм запросы хореографа по 250 грн. за репетицию (а репетиций 10, два танца) кажутся детским лепетом. По суммам это то, что сразу в голову пришло, а это же я подарок школе не посчитала, видеооператора, всякие шарики-ленточки, транспорт...
Ну и расходы на платье, туфли, макияж/маникюр/прическу никто не отменял.
В общем, золотой тот выпускной получается)
Мамы выпускников 2018 и 2019, расскажите, во что вам выпускной обошёлся? Только суммы отдельно - сколько на ресторан, организацию праздника, на наряды и пр. Просто хочу увидеть реальную картину.
И да, я знаю, что многие отказываются от этого мероприятия, мы вот тоже уже в раздумьях. Ребенок сказал, что если сумма на выпускной будет больше 6тыс ( конкретно за выпускной, без наряда), то тоже откажется идти, ибо нафиг(с).
Уточню, это не Киев, небольшой областной центр.
Чемодан-Вокзал-Майами 20 апреля 2019

Я в шоке
Тушь для2го класса 20 апреля 2019
У нас в этом году выпускной. Ресторан по 700грн с чел с тамадой до 5 утра ( без выпивки, кто хочет свою приносит).
Танцы по 400грн / урок- делим на всех учеников, недорого получается. Никаких фотографов, выпускной альбом - 500грн.
Платья, прически- это уже самостоятельно, суммы разные.
Вообще без фанатизма.
Киев.
Почемучечка 20 апреля 2019
Сестра выпускает в виннице. 1500 затресторан с каждого. Идут 3е. Подарок школе, учителю и тд по 2000, альбом с фотосъёмкой не помню сколько.
Наряды ещё не покупали. Но сыну обязательно костюм будут брать , не знаю зачем конечно но .... он них ещё растёт скачками )))
Вообщем доход у них не ах. Но вы что как это не пойти, лучше в кредит влезть .
Скомуниздила 20 апреля 2019
Бред какой то. У нас все гораздо скромнее. Торжественная часть в школе, потом общегородская торжественная часть на городской площади, с мэром и ведущим каким нибудь популярным, в прошлом году был Педан, грандиозная дискотека там же. Потом ресторан без фанатизма с меню, на несколько часов, буквально перекусить... И гулять, рассвет встречать...
Флюорография гуся 20 апреля 2019
Как Я рада , что моя дочь от этой хрени отказалась. Ребёнок захотел просто фотосессию у дорого фотографа и недельку поездки Франция-Италия. И никаких тебе одноклассниц в шторах с прическами главных бухгалтеров. Никаких на фиг не нужных посиделок с незнакомыми мне мамами и папами ( а зачастую и бабушки с тетками). Урррра!
Почемучечка 20 апреля 2019
КИев 9й клас в том году .
Рестик 500
Альбом около 500
Подарок училке и школе 700 за все.
Наряд брюки и тенниска светлые аккуратные которые потом в колледж применимы.
Родителей в рестик не брал )))
Все счастливы :)
автор Ошеламиссимо 20 апреля 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Как Я рада , что моя дочь от этой хрени отказалась. Ребёнок захотел просто фотосессию у дорого фотографа и недельку поездки Франция-Италия. И никаких тебе одноклассниц в шторах с прическами главных бухгалтеров. Никаких на фиг не нужных посиделок с незнакомыми мне мамами и папами ( а зачастую и бабушки с тетками). Урррра!
Вот и мой ребенок к этому склоняется. Я только за)
Флюорография гуся 20 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вот и мой ребенок к этому склоняется. Я только за)
Хоть удовольствие получит! Мы просчитали бюджет выпускного -25000 или 30000. Лучше ребёнок потрати эти деньги с удовольствием!
Флюорография гуся 20 апреля 2019
Я предлагала всем родителям отправить детей в Европу . А классной оплатить эту поездку ( в качестве подарка). Но какой там!!! Уже ж ресторан выбрали и туфли купили.
Гравицапа 20 апреля 2019
Аренда какого зала? У нас в актовом зале проходила торжественная часть? В соседней гимназии - на улице, во дворе школы. Соорудили сцену, вынесли стулья.
Киев.
По ведущим тоже вопрос: КВНщики какого уровня? Университетского, или масляковского?)
Фотографа можно только на торжественную часть и после пусть красиво пофоткает всех, ктотс кем хочет, если будет видеооператор. В ресторане они все будут фоткаться на телефоны.
Пупуговка 20 апреля 2019
Выпускной 2019
С выпускника 2000грн - сюда входит:лента ’выпускник’, шарики, аренда зала, украшение зала для торжественной части, виньетка, диск
Кто идет в ресторан +2200 :аренда ресторана, шампанское для выпускников, приглашенная звезда, меню, проезд от зала для торжественной части до ресторана и утром в школу.

За каждого родителя+700 грн. (без алкоголя)

Затраты на наряды - в сумме до бесконечности.

Запорожье
Пупуговка 20 апреля 2019
В эту сумму подарок школе не входит. На него отдельно сдавали по 600 грн
Гореотума 20 апреля 2019
Ответ дляПочемучечка
Сестра выпускает в виннице. 1500 затресторан с каждого. Идут 3е. Подарок школе, учителю и тд по 2000, альбом с фотосъёмкой не помню сколько.
Наряды ещё не покупали. Но сыну обязательно костюм будут брать , не знаю зачем конечно но .... он них ещё растёт скачками )))
Вообщем доход у них не ах. Но вы что как это не пойти, лучше в кредит влезть .
кредит??? Вы серьезно??? Лучше взять кредит и ребенка отдыхать отвезти, чем на дурацкое мероприятия бешенные деньги тратить
Ромашкинная 20 апреля 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Как Я рада , что моя дочь от этой хрени отказалась. Ребёнок захотел просто фотосессию у дорого фотографа и недельку поездки Франция-Италия. И никаких тебе одноклассниц в шторах с прическами главных бухгалтеров. Никаких на фиг не нужных посиделок с незнакомыми мне мамами и папами ( а зачастую и бабушки с тетками). Урррра!
Вы так написали, как-будто вам завидно, что кто-то идёт на выпускной. Прям вам так всё равно, всё равно).
В гости звали? 20 апреля 2019
3500 звипускника. Ресторан 500грн/людина- батьки. 2019рік.
Выручалка 20 апреля 2019
Нам в этом году выпускной обойдётся не включая наряд около 5000 -выпускник +1 взрослый (Киев.).Сюда входит всё,кроме фотографа ,родители решили отказаться.Ресторан бронировали ещё в сентябре,мин. сумма с человека 1250грн это на Оболони,дешевле нигде нет.Тамада +диджей 12000,но это они работают до утра.
рукиЖимолости 20 апреля 2019
У моей подруги сын в выпускном классе. Так вот родители решили не тратиться на гуляния,а организовать детям поездку совмесную. Летят в Европу на неделю. 10 тыс с человека.
Я за такой формат выпускного.
Пусин Кукин 20 апреля 2019
Дочка 9 класс, лицей Киев. Ни слова ни о каких выпускных. Я так поняла, что не будет.
Выручалка 20 апреля 2019
Забыла ,отдельно за альбом 650грн,но радует,что альбом очень классный получился.В 9-ом классе мы не брали,т.к. работа фотографа не понравилась
Флюорография гуся 20 апреля 2019
Ответ дляРомашкинная
Вы так написали, как-будто вам завидно, что кто-то идёт на выпускной. Прям вам так всё равно, всё равно).
Удалено администрацией...
AnnLipa123 20 апреля 2019
Ох ты ж емоенадо уже начинать собирать деньги
AnnLipa123 20 апреля 2019
Ответ длярукиЖимолости
У моей подруги сын в выпускном классе. Так вот родители решили не тратиться на гуляния,а организовать детям поездку совмесную. Летят в Европу на неделю. 10 тыс с человека.
Я за такой формат выпускного.
Вот это офигенно. Лучший из возможных совместных вариантов.
Холодная каша 20 апреля 2019
Подарю ребенку поездку куда то , куплю айфон последней модели, но на тупое мероприятие под названием ВЫПУСКНОЙ , она не пойдет. Ни копейки не дам на подарки школе, пусть засохнут . Пьянка под названием «Школьный выпускной» одно из самых тупы и дыбильный событий жизни. Слава богу дочка сама пришла к этому выводу и я ее полностью поддержала.
Кредитная 20 апреля 2019
виньетка - 270 грн
поздрависть учителей и подарок школе - 750 грн
Фотограф 140 грн
Ресторан 800 грн с человека это и музыка (нас трое итого 2400 грн)
Никакой аренды не было, все предоставило учереждение

Мы еще от себя поздравили учителя - 500 грн
Кредитная 20 апреля 2019
это без тамады - так как один из родителей согласился быть тамадой
Кстати к меня в школе снегурочкой и на выпускном в школе Тамадой была - Лилия Ребрык, добровольно бесплатно
рукиЖимолости 20 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Вот это офигенно. Лучший из возможных совместных вариантов.
Согласна. И все вместе. Не так,что кто-то в ресторане гуляет,а кто-то зажал деньги. И дешеле в общей стоимости выйдет.
Одеться,обуться всей семьей на выпускной около 10 тыс и выйдет. А плюс рестораны,ведущие,фотографы...
Askerya 20 апреля 2019
я бы поговорила с директором, чтоб учитель убавила апетиты
Холодная каша 20 апреля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Дочка 9 класс, лицей Киев. Ни слова ни о каких выпускных. Я так поняла, что не будет.
Я заметила , что чем состоятельней люди , тем адекватней у них мысли по поводу таких сомнительных мероприятий. Спасибо , вам, что такие еще нсть в этой стране.
Я вижу, что у нас нарисовался некий культ , связанный со словом «выпускной». И чем убогей человек, тем больше и размашистей он хочет провети этот обряд.
Гравицапа 20 апреля 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Хоть удовольствие получит! Мы просчитали бюджет выпускного -25000 или 30000. Лучше ребёнок потрати эти деньги с удовольствием!
Тоже, небось, райцентр?
В Киеве поскромнее)
Я конечно, не считаю лицеев на Печерске, но в обычной гимназии все гораздо проще. В ресторане родителей было человек 5-6 (учитель просила, чтобы кто-то был). Мы посчитали, что родители каждого там необязательны.
Выручалка 20 апреля 2019
У нас в классе некоторые родители не идут,но, скажу как мама уже второго выпускника на выпускной нужно идти хотя бы одному из родителей.Увы, всегда есть дети,которые иногда не контролируют кол-во спиртного.Плюс ко всему я считаю это не только выпускной у ребёнка,всё таки это выпускной и для родителей