20 апреля 2019

Когда покупатель обращается на ТЫ к продавцу. Это нормально?

ПЕишет мне покупательница
Деньги получила?
Почему Ты молчишь....
Это она пишет через минуту после того как деньги перевела))) Тоесть я должна целыми сутками быть онлайн и читать сообщения. Обычно пару раз в деньб переписку проверяю...
Ну не об этом речь. СМне като режет слух когда незнакомый челдовек мне ТЫкае....
Или это нормально?
Пешеходик 20 апреля 2019
Нет, ненормально.
Трусиковед 20 апреля 2019
Нет, не нормально.
Ms. Скромность 20 апреля 2019
Бывает.не понимаю таких
Трусиковед 20 апреля 2019
Я б покупательницу спросила: ’Когда это мы на ’ты’ перешли?’
Папина дочка 20 апреля 2019
По опыту, с такими потом будут проблемы
автор котопёс 20 апреля 2019
Ответ дляMs. Скромность
Бывает.не понимаю таких
Я считаю что это быдло какое-то....Вообще противно...
Настенные трусы. 20 апреля 2019
Бывает. Но скорее всего Вам тут сейчас расскажут, что и здороваться покупатели совсем не обязаны ;)
автор котопёс 20 апреля 2019
Ответ дляТрусиковед
Я б покупательницу спросила: ’Когда это мы на ’ты’ перешли?’
Ну я ейц так и написала что деньги пришли. И на ТЫ мы не переходили!))
Жена сына 20 апреля 2019
Ну если бы она написала ’ ну ты, очкастая, я тебя спрашиваю....’ Тогда не норм, а так думаю, что скоро будет и норм.
Зажуженная Жужжа 20 апреля 2019
Невежество
автор котопёс 20 апреля 2019
Ответ дляПапина дочка
По опыту, с такими потом будут проблемы
Да...Вот если бы она мне до перевода денег тыкнула, я бы ее скорее всего сразу послала и не связывалась.....
СЧ ней уже проблемы... Она вчера написала что деньги перевела и прислала скриншот приватовский...
А денег по сегодня не было у меня на карте. Я ей об этом написала. Она ответили что вчера инет не работал и поэтому деньги не перевелись....
Что она снова перевела.....
Я так и не поняла а скриншот как она прислала вчера....
Папина дочка 20 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Да...Вот если бы она мне до перевода денег тыкнула, я бы ее скорее всего сразу послала и не связывалась.....
СЧ ней уже проблемы... Она вчера написала что деньги перевела и прислала скриншот приватовский...
А денег по сегодня не было у меня на карте. Я ей об этом написала. Она ответили что вчера инет не работал и поэтому деньги не перевелись....
Что она снова перевела.....
Я так и не поняла а скриншот как она прислала вчера....
Посмотрите, что там на скриншоте, в каком статусе платеж - в процессе или проведен.
И возможно мошенница
Даха-сваха 20 апреля 2019
нет конечно)) У меня один раз было,покупатель написала ’привет..’думаю дело в возрасте
ЖенаАйтишнеГа 20 апреля 2019
Сколько зашоренных собралось
Ватный Пупс 20 апреля 2019
Ответ дляДаха-сваха
нет конечно)) У меня один раз было,покупатель написала ’привет..’думаю дело в возрасте
А привет чем не угодил?
Чупа-чупс 20 апреля 2019
Є окрема категорія людей, які чомусь люблять на ’ти’ з усіма. У мене по роботі такі клієнти інколи трапляються, хоча наче серйозні люди...
Катька Пушкарева 20 апреля 2019
У меня на днях была такая покупательница, ТЫкала мне в переписке и писала, будто плохо русский знает( как иностранцы разговаривают). Оказалось, что она глухая, поэтому так странно пишет.
Lesya_74 20 апреля 2019
По поводу ’вы’, ’ты’ и норм воспитаня - вы просто зашорены. В русском обиходном языке до 17 или 18 века (не помню точно) было принято ’тыкать’ простонародью - это считалось демократичной нормой общения, подчеркивало равенство между сторонами общения. Позже стали навязывать ’выканье’. До 30-х годов прошлого века нормой научного русского языка были обороты: ’Я считаю, по моему мнению...’, позже стало обязательным: ’Мы считаем (я и партия, я и коллеги)’. По простому - какая вам разница? Выканье - это как оттопыренные мизинец при охватывании ручки кофейной чашки. Не хамят, не грубят, обращаются демократично на ’ты’ - все нормально.
Своего не предлагать 20 апреля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Сколько зашоренных собралось
Не зашоренных, а нормально воспитанных. Привыкших общаться без хамства. По теме - кажется, что это мошенница.
ТрамвайGirl 20 апреля 2019
Ну,тыкать незнакомым людям по меньшей мере странно.А поводу здороваться,по мне лучше ,,привет,, ,чем ,,здр есть?’
ЖенаАйтишнеГа 20 апреля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Не зашоренных, а нормально воспитанных. Привыкших общаться без хамства. По теме - кажется, что это мошенница.
ну если вам 80 то конечно. Тогда в профиле напишите обращаться только - Марфа Петровна, я великий пуп земли в декрете, торгую трусами или что там у вас
Lesya_74 20 апреля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Не зашоренных, а нормально воспитанных. Привыкших общаться без хамства. По теме - кажется, что это мошенница.
Зашоренных. Обращение на ’вы’ и по имени и отчеству - не имеет отношения к воспитанности. Есл на то пошло, то как раз воспитанный человек на чужой ’пук’ должен отреагировать вежливым отсутствием комментариев:).
Своего не предлагать 20 апреля 2019
Ответ дляLesya_74
По поводу ’вы’, ’ты’ и норм воспитаня - вы просто зашорены. В русском обиходном языке до 17 или 18 века (не помню точно) было принято ’тыкать’ простонародью - это считалось демократичной нормой общения, подчеркивало равенство между сторонами общения. Позже стали навязывать ’выканье’. До 30-х годов прошлого века нормой научного русского языка были обороты: ’Я считаю, по моему мнению...’, позже стало обязательным: ’Мы считаем (я и партия, я и коллеги)’. По простому - какая вам разница? Выканье - это как оттопыренные мизинец при охватывании ручки кофейной чашки. Не хамят, не грубят, обращаются демократично на ’ты’ - все нормально.
Специально для вас).
Lesya_74 20 апреля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
ну если вам 80 то конечно. Тогда в профиле напишите обращаться только - Марфа Петровна, я великий пуп земли в декрете, торгую трусами или что там у вас
100%
Lesya_74 20 апреля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Специально для вас).
Я вам об исторической ретроспективе, а вы мне о нормах этикета и вилке для бланманже.
ТрамвайGirl 20 апреля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Не зашоренных, а нормально воспитанных. Привыкших общаться без хамства. По теме - кажется, что это мошенница.
Хамство здесь вообще ни при чем,никакое отношение к ,,ты-вы,, не имеет.
До стафа был сайт чико лет 8-9 назад и все обращались к друг другу искючительно на ты,на вы переходили только когда отношения начинали выяснять.
Новопоштинская 20 апреля 2019
Ответ дляLesya_74
По поводу ’вы’, ’ты’ и норм воспитаня - вы просто зашорены. В русском обиходном языке до 17 или 18 века (не помню точно) было принято ’тыкать’ простонародью - это считалось демократичной нормой общения, подчеркивало равенство между сторонами общения. Позже стали навязывать ’выканье’. До 30-х годов прошлого века нормой научного русского языка были обороты: ’Я считаю, по моему мнению...’, позже стало обязательным: ’Мы считаем (я и партия, я и коллеги)’. По простому - какая вам разница? Выканье - это как оттопыренные мизинец при охватывании ручки кофейной чашки. Не хамят, не грубят, обращаются демократично на ’ты’ - все нормально.
Вы б еще первобытное общество вспомнили. Есть самые элементарные правила жтикета.
ЖенаАйтишнеГа 20 апреля 2019
Ответ дляLesya_74
По поводу ’вы’, ’ты’ и норм воспитаня - вы просто зашорены. В русском обиходном языке до 17 или 18 века (не помню точно) было принято ’тыкать’ простонародью - это считалось демократичной нормой общения, подчеркивало равенство между сторонами общения. Позже стали навязывать ’выканье’. До 30-х годов прошлого века нормой научного русского языка были обороты: ’Я считаю, по моему мнению...’, позже стало обязательным: ’Мы считаем (я и партия, я и коллеги)’. По простому - какая вам разница? Выканье - это как оттопыренные мизинец при охватывании ручки кофейной чашки. Не хамят, не грубят, обращаются демократично на ’ты’ - все нормально.
ЖенаАйтишнеГа 20 апреля 2019
Ответ дляНовопоштинская
Вы б еще первобытное общество вспомнили. Есть самые элементарные правила жтикета.
Это у вас правила за какой год? Наверное еще Ленин зачитывался
Своего не предлагать 20 апреля 2019
Ответ дляLesya_74
Я вам об исторической ретроспективе, а вы мне о нормах этикета и вилке для бланманже.
Мы живём в современном обществе. В данном случае, экскурсы в историю 18 века неуместны)). А воспитанные люди не тыкают всем подряд, даже не успев познакомиться. Это очень дурной тон. В случае автора - её покупатель явным хамским тыканьем хочет показать своё превосходство. Причём в ультимативной форме. И слух это режет, соглашусь. И кстати - банманже едят ложечкой))