Вредняжка• 20 апреля 2019

Самостоятельные роды или Кесарево сечение.

Девочки тут такая ситуация недавно узнали,что у нас будет прибавление в семье. Срок еще маленький около 10 недель.Это уже будут 4 роды о которых я уже думаю сейчас,у меня плохой сон и нет аппетита,мои третьи роды были не совсем легкими поэтому хотела спросить о кесаревом сечении?
Даю справку• 20 апреля 2019
Только по показаниям

Поторописька• 20 апреля 2019
У вас опыт больше, чем у большинства советчиц. Если вам спокойнее будет, и вы боитесь рисковать, то договаривайтесь за кесарево. Поздравляю вас с такими хорошими новостями!))
Барабасиха• 20 апреля 2019
в мене природні були невдалі, тому наступні - наполягла на КР
Ух ты какая Я• 20 апреля 2019
Я за кесарево сечение
Пацака-задирака• 20 апреля 2019
У меня первые очень неудачные. Долго разхлебывали. Второй раз договорилась о кесаревом и все отлично.
Жирафовое варьенье• 20 апреля 2019
Не рожала вообще, но я за КС. Только так буду
lastik_1• 20 апреля 2019
Перші пологи були природні- важкі більше доби, другі- КС. Операція пройшла з великою крововтратою, добре, що вижила. Нікому не раджу робити операцію, якщо немає на то показів.

сказочное_Бали• 20 апреля 2019
Двое ЕР очень тяжелые для меня, во время вторых чуть не умерла, с детками все хорошо, но риск был большой и для них.
Поэтому на третьи пошла на КС. Ни разу не пожалела .
Дюагональ• 20 апреля 2019
У меня опыт меньше вашего, но два раза естественные роды, очень довольна, что именно так!
сказочное_Бали• 20 апреля 2019
Ответ дляlastik_1
Я при ЕР ели выжила от большой кровопотери. А третьи - КС ,без малейший осложнений. Наверное всё индивидуально.
Детсадовский полицейский• 20 апреля 2019
Автор, извините, а предыдущие три - все были естественные?
Пффф 100%• 20 апреля 2019
При кс риск для ребёнка меньше, 2 кс
Ms. Скромность• 20 апреля 2019
Первые роды в 25 лет, все отлично. Все отлично. Сейчас 37 лет, набралась больше страхов, просила бы кесарево. Но сейчас кесарево только по показаниям.
Айболитная• 20 апреля 2019
первый раз ЭКС (рожала 28 часов и увели на операцию), второй раз тоже ЭКС (год разницы между Б), честно, лучше бы сама, ограничения после операции, боишься кишки потерять от смеха, от ребенка на руках, коляски, но не получилось.
Фамильная фондюшница• 20 апреля 2019
Если КС -то хороший специалист , но и вы по своему состоянию должны оценивать -все таки наркоз -я думала ласты склею , хотя мне делали спиральную , и спецы хорошие , но конечно мучений не было , хотя роды у меня были легкие -два раза рожала за час -после начала схваток -но тоже свои минусы -травматические и ребёнку не очень хорошо от этого
Барабасиха• 20 апреля 2019
Ответ дляАйболитная
коли плановий КР, то переноситься набагато легше
Айболитная• 20 апреля 2019
Ответ дляБарабасиха
от врачей слышала, что так даже лучше, когда схватки начались, т.е. процесс пошел, а чем плановое лучше? Готовишься, ждешь той операции, второй раз в 5 часов отошли воды и погнали схватки, в 8 уже была с ребенком.
Делали и под общим, и под спинальным наркозом, второе лучше переносится, но все же это операция, сложные роды, больничный продлевают на 14 дней не зря.
Помидорина• 20 апреля 2019
Вы должны найти врача и с ним решать
автор Вредняжка • 20 апреля 2019
Ответ дляПоторописька
спасибо большое.Но страх впереди меня.после третьих родов.

автор Вредняжка • 20 апреля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да.
Поторописька• 20 апреля 2019
Ответ дляВредняжка
а можно подробнее, почему третьи роды оказались тяжелыми?
я просто впервые с таким сталкиваюсь, обычно нелегкими оказываются первые роды
Дважды рожала, и надеюсь еще раз стать мамой))
автор Вредняжка • 20 апреля 2019
я тоже думала ,что третьи роды будут легче,думала сейчас приеду в род дом и быстро рожу,время родов и схваток было не большим,как и вторые роды по времени заняло 3часа 30 минут.Но в болевых ощущениях это было намного больней,я даже не могу описать те чувства.И страх теперь впереди меня.
автор Вредняжка • 20 апреля 2019
Ответ дляПоторописька
Принцепесочка• 20 апреля 2019
Поддерживаю автора на днях родила 3-й раз, боль адская, первые 2 раза было проще, хотя как и все думала, что третий раз все проще( видно это оч индивидуально
Поторописька• 20 апреля 2019
Ответ дляВредняжка
Мне кажется нет ничего важнее вашего внутреннего спокойствия, учитывая, что вы не паникёрша-первородка...
поэтому если хотите кесарево - я думаю не вопрос
мимАпроходила• 20 апреля 2019
первое КС было под общим наркозом,экстренное, отошла за день, на второй день уже ходила нормально по коридору в туалет-обратно, по палате.
второе КС-плановое, два дня назад. Анестезия спинальная+эпидуральная. Отхожу третий день, боли ужасные, позавчера и вчера неожиданно ’отказывали’ ноги, это очень страшно.Один раз чуть не ’отключилась’, резкий упадок сил, головокружение, акушерка обливала холодной водой, чтоб я пришла в себя.Я боялась рядом с кювезом даже просто стоять, чтоб на него не завалиться и не опрокинуть. Обезболивают на ночь опиодным анальгетиком, иначе просто не засыпаю (болит). На третий день уже легче, конечно. Но в прошлый раз я ’летала’ на второй день по сравнению с нынешним ’отходняком’

Но в любом случае, ЕР я боюсь больше.Хотя здесь, в роддоме, где я лежу, я не слышала ни одного крика из родзалов, здесь всех обезболивают (эпидуралкой), эта услуга входит в пакет и отказываются единицы.
Белоснежко• 20 апреля 2019
Ответ дляMs. Скромность
Моя вторая беременность тоже в 37.Без проблем договаривалась сделать кс.Первая естественные роды.
Настасья Пицун• 20 апреля 2019
Я за КС. У меня КС без показаний, счастлива
Даю справку• 22 апреля 2019
Автор, если вопрос только в болезненности родов, то договаривайтесь с анестезиологом об эпидуралке, а не идите на КС. Говорю вам как женщина, у которой было 4 кс. Все операции разные. По разному брал наркоз, по разному отходила. Это разрезанные мышцы живота на всю жизнь! У многих годами потом шов реагирует на погоду болями. А спайки? А головные боли после спиналки?
И для ребенка, как выше писали, это не меньший риск. У меня у младшего куча неврологических проблем, хоть и кесаренок, и гематома печени (придавили, когда вытягивали)