20 апреля 2019

Как лучше всего добраться до Праги из Киева?

Поделитесь опытом, кто ездил/летал в Прагу, как лучше всего добраться и чтобы хоть не за все деньги мира. Авиабилеты по 75 евро минимум. Как искать дешевле? Или через другие города лететь? Знаю, что есть автобус из Львова и Ужгорода ездит, это стоит примерно 20-35 евро, везут до Кошице, потом пересаживаешься на поезд и в Прагу. Но так добираться, если из Киева - это 18 часов минимум, если учесть что из Киева во Львов тоже добраться нужно. Взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ. Стоит ли ехать автобусом?
Виннипуховна 20 апреля 2019
едьте еколайнс -прямой дешевый автобус
мистерЛяпсус 20 апреля 2019
Только хотела написать, что видела у эколайнс дешевые билеты.
Глас_Народа 20 апреля 2019
Когда ехать то собираетесь?
Да_Я_ТакаЯ_ 20 апреля 2019
Лететь на вену. А с нее на автобусе за 12евро до Праги.
До Вены билет 18 евро, подруга купила на июнь.
villett 20 апреля 2019
Через вроцлав тоже можно посмотреть, особенно если будет билет за 9 евро
автор Отмотала своё 20 апреля 2019
Ответ дляВиннипуховна
едьте еколайнс -прямой дешевый автобус
Эколайнс смотрела, но столько ехать сидя... я не знаю, тяжело наверное будет. Я когда-то 12 часов ехала на море сидя, это жесть.
Да_Я_ТакаЯ_ 20 апреля 2019
На автобусе ездить -это кошмар.
Только в короткие путешествия. До 6 часов ещё можно спокойно выдержать, дальше мука.
автор JuliS306 20 апреля 2019
Ответ дляГлас_Народа
Когда ехать то собираетесь?
В мае или в июне хочу
автор JuliS306 20 апреля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
На автобусе ездить -это кошмар.
Только в короткие путешествия. До 6 часов ещё можно спокойно выдержать, дальше мука.
Вот и я об этом переживаю. Не будет ли так, что приеду в Прагу и мне еще нужно будет отоспаться день, чтобы прийти в себя после дороги? Может, тогда никакая экономия на билетах того не стоит...
автор JuliS306 20 апреля 2019
Ответ дляvillett
Через вроцлав тоже можно посмотреть, особенно если будет билет за 9 евро
Спасибо, буду смотреть
Железная тетя 20 апреля 2019
75 евро это дорого за самолет?
villett 20 апреля 2019
Через Краков можно (выбрала дату конец мая, можно дешевле подобрать) мау на весну 2020 очень недорого до 50 евро в обе стороны было
автор JuliS306 20 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
75 евро это дорого за самолет?
Нет, не дорого, но нас 4 человека и за дорогу тогда выходит около 18000 гривен. Это только за дорогу. На одного нормально, да. Но на семью приличная сумма.
Да_Я_ТакаЯ_ 20 апреля 2019
Ответ дляJuliS306
Вот и я об этом переживаю. Не будет ли так, что приеду в Прагу и мне еще нужно будет отоспаться день, чтобы прийти в себя после дороги? Может, тогда никакая экономия на билетах того не стоит...
С вены до Праги 4 часа на автобусе. Легко.
Ищите авиа на вену.
Железная тетя 20 апреля 2019
Ответ дляJuliS306
Нет, не дорого, но нас 4 человека и за дорогу тогда выходит около 18000 гривен. Это только за дорогу. На одного нормально, да. Но на семью приличная сумма.
На семью поесть дорого будет, и жить дорого будет. Прямым рейсом экономится время и деньги. С пересадками или бусом это мнимая экономия, т.к. в дороге поесть, попить это тоже деньги, которые почему-то никто не учитывает. То на то и выйдет, только будет долго и неудобно.
автор JuliS306 20 апреля 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
С вены до Праги 4 часа на автобусе. Легко.
Ищите авиа на вену.
Думала об этом варианте, спасибо! Видимо, так лучше всего будет.
villett 20 апреля 2019
Плюс добраться с аэропорта на автовокзал, если с пересадками на автобусе. Но если найти через тот же вроцлав за 9-15 евро, из вроцлава 4 часа ехать до Праги. И проезд относительно недорого стоит в Польше из аэропорта на вокзал
автор JuliS306 20 апреля 2019
Ответ дляvillett
Плюс добраться с аэропорта на автовокзал, если с пересадками на автобусе. Но если найти через тот же вроцлав за 9-15 евро, из вроцлава 4 часа ехать до Праги. И проезд относительно недорого стоит в Польше из аэропорта на вокзал
Спасибо и Вам большое! Записала)) Буду теперь учитывать и этот вариант. А билет на автобус не подскажете, на месте не проблема купить? или резервировать через какой-то сервис лучше заранее?
villett 20 апреля 2019
Ответ дляJuliS306
Спасибо и Вам большое! Записала)) Буду теперь учитывать и этот вариант. А билет на автобус не подскажете, на месте не проблема купить? или резервировать через какой-то сервис лучше заранее?
можно и на автовокзале купить, я через FlixBus покупаю с хорошим запасом так бывает дешевле, есть много и других перевозчиков.
автор JuliS306 20 апреля 2019
Ответ дляvillett
можно и на автовокзале купить, я через FlixBus покупаю с хорошим запасом так бывает дешевле, есть много и других перевозчиков.
Спасибо!
Yu Yu 20 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
75 евро это дорого за самолет?
Конечно, я в Барсу за 42 евро летала и в Рим за 39.А по теме, через Вр оцлав или Нюрнберг посмотрите, или лео с Ужгорода
автор JuliS306 20 апреля 2019
Ответ дляYu Yu
Конечно, я в Барсу за 42 евро летала и в Рим за 39.А по теме, через Вр оцлав или Нюрнберг посмотрите, или лео с Ужгорода
Спасибо, как раз смотрю. Но Лео Экспресс почитала отзывы - что-то перехотела с ними ехать, на границе стоят долго, и есть риск опоздать на поезд, а следующий через несколько часов и т.д.
Коко Шанель 20 апреля 2019
Из Киева во Вроцлав за 10 евро (Ренейр или Виззейр), а из Вроцлава за 10 евро на автрбусе до Праги Фликсбасом.
Все.
Железная тетя 20 апреля 2019
Ответ дляJuliS306
Спасибо, как раз смотрю. Но Лео Экспресс почитала отзывы - что-то перехотела с ними ехать, на границе стоят долго, и есть риск опоздать на поезд, а следующий через несколько часов и т.д.
Я ездила Лео два раза в 2015-16 году, вполне комфортно было, Вы не опоздаете на поезд, т.к. и автобус их, и поезд их, единый билет, там приличный запас времени. Но это все долго, сидя.
Из ДОМа-2 Я 20 апреля 2019
Конечно самолетом лучше.
А 75 евро это все деньги мира? Вроде недорого
Железная тетя 20 апреля 2019
Ответ дляYu Yu
Конечно, я в Барсу за 42 евро летала и в Рим за 39.А по теме, через Вр оцлав или Нюрнберг посмотрите, или лео с Ужгорода
Что 42, что 75 - реально дешево и то, и другое. Мы уже избалованы дешевыми билетами, хотим дешевле от дешевого, а до 2016 нам такое и не снилось. Короткая память у людей, к сожалению :(
Я шалунья 20 апреля 2019
Ответ дляJuliS306
Спасибо, как раз смотрю. Но Лео Экспресс почитала отзывы - что-то перехотела с ними ехать, на границе стоят долго, и есть риск опоздать на поезд, а следующий через несколько часов и т.д.
Мне Лео больше понравился, чем Еколайнс! Очень чисто, удобно.
А вот Еколайнс опоздал на несколько часов, мьі чуть не опоздали на поезд.
Я шалунья 20 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Что 42, что 75 - реально дешево и то, и другое. Мы уже избалованы дешевыми билетами, хотим дешевле от дешевого, а до 2016 нам такое и не снилось. Короткая память у людей, к сожалению :(
Ничего, скоро лафа улетит)))