20 апреля 2019

Я вышла замуж без приданого. Как же это обидно слышать.

Свекровь 20лет заграницей и вот захотела вложить деньги, решила в очередную квартиру. Якобы она останется внукам. Сразу скажу, отношения между нами очень натянутые. Мы с мужем предложили всем вместе стараться. Мама моя предложила помочь. Мама работает здесь. Свекровь ответила что нет. Это лишь от нее должно быть. Я сразу подумала, страхует себя. В случае, если мы разойдемся, что бы никакого отношения к ней не было. Ну и ладно.
Прошёл год. Я решила уехать на работу на год. Что сейчас всплывает от мужа со свекровью. Мол, Мама моя не хотела, не предложила. Ей это не надо, а почему одной моей маме все надо и т.д. Вот и я уезжаю, говорю, может ремонт какой сделаем и т.д. В итоге море обид на мою маму. Мне что делать ? Неужели я должна заставлять свою мать уезжать на заработки, что бы мне на квартиру насобирать?
Свекровь всегда попрекает маму за то, что она в свое время собралась и уехала, а моя нет. Что из за нее у меня ничего нет, что "твоя дочь вышла за моего сына без приданного"! . И хотя это так и есть, по факту, но разве можно так? Сейчас я делаю все, чтобы мы чувствовали себя нормально. Я много работаю, мои доходы выше чем мужа. Хоть и живём в райцентре, на жизнь не жалуемся. Есть авто. Да, живём в квартире мужа ( от мамы) . Но когда это перестанет аукаться?
Не думайте, что я не благодарна ей за то, что из за нее у нас есть крыша над головой, что живем не на съёме. Но ты живёшь и чувство, что ты кому то должен.
показать весь текст
лаМпочка 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева спама
Жизнь идет, все очень быстро может кардинально измениться. Сегодня деньги и здоровье есть, завтра их может и не быть. И если в основе семьи лежат только партнерские деловые отношения, как в бизнесе по доле вложения, а не иное, то семья распадется. И самое страшное, что ни один из партнеров не имеет тыла, опоры и гарантии, что в трудный момент тебя подстрахуют.
Не факт. Партнерские семьи могут жить очень долго, если оба партнера честно вкладывают свою долю (для женщины это может быть рождение ребенка, ведение хозяйства) а союзы на страсти могут распасться, как только страсть уляжется.
Второе правда. Ни один из партнеров не имеет гарантии. Это жизнь. Это люди. Они неожиданно могут показать свою темную сторону, хотя до этого были порядочными. Я воспринимаю проявления лояльности и порядочности от мужа в сложное время как подарок, но не как константу. Я понимаю, что до конца мы можем быть уверены только в себе, да и то...
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нет, далеко не всегда есть причина
Есть гнилые люди, которые унижают других, попрекают и таким образом самоутверждаются, подчеркивают своё превосходство и значимость. Ничуть не удивлюсь, если свекровь автора именно такая

У моей знакомой так было, ее родители им купили квартиру, папа пристроил его на работу к себе в банк и постоянно зятю напоминали, что он им всем обязан. Он 2 года потерпел и ушёл и из квартиры и из банка. А дочке их сейчас 40, живет в той квартире. Сама, ни мужа, ни детей.
в таком случае автор сама с душком:пересчитывает мужчин свекрови и называет их любовниками.жаба давит,что три квартиры имеет и ни к одной не может подступиться ,а хочется до зубного скрежета.хаха.
У кого такое было 20 апреля 2019
Ответ дляСпасу мир
Так пусть сын и благодарит, кланяясь. Свекровь купила квартиру себе и дала пожить молодой семье, своему сыну. В чем виновата мама автора?
Так пусть тогда и невестка у мамы живет
Ватный Пупс 20 апреля 2019
свекровь в Италии живет ?
Накрыло-не отпускает 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
в таком случае автор сама с душком:пересчитывает мужчин свекрови и называет их любовниками.жаба давит,что три квартиры имеет и ни к одной не может подступиться ,а хочется до зубного скрежета.хаха.
Почему Вы так решили? Автор просто констатировала факт Томою что у свекрови все хорошо в личной жизни и материально она не страдает, тоже имеет квартиры, а не последнюю сыну отдала а сама с голым задом
И да, я тоже временных мужчин называю любовниками. Муж это законный мужчина, тот с которым в браке.
Так что не переиначивайте слова автора. Вопрос совсем в другом, в тоню что автора попрекают, что ее мама не дала ни квартиры, ни на квартиру
У кого такое было 20 апреля 2019
Ответ дляМанный комочек
Її не викинули, а з нею одружився ваш брат. Він би і мав забезпечити сім´ю, та свекрухи цього часто не розуміють(
Это такие как вы не понимают,что если б не свекровь, то мыкались бы по съемным. Брат должен обеспечить, ну ок,так тогда и у нее приданое ДОЛЖНО быть,а так нет...
У кого такое было 20 апреля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Так откажитесь жить в той квартире, в чем проблема? Свекровь на неё сама заработала, воспринимайте ее как добавку к пенсии, вам же легче , не нужно будет ее в старости тянуть! А себе на жильё сами заработайте!
так ну что вы. такие только могут рассказывать зачем дала чи ни счастье,а вот взять и отказаться -слабо?Только языком...
У кого такое было 20 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
Схоже, ви праві. Я не знала, як це одним словом назвати. Так, дійсно. Навіщо давати, а потім цим тицяти? Краще не давати . Вірите, було би набагато спокійніше в сім´ї, якби вона нічого не дала. Якби ми жили на зйомі. Так, можливо звучить смішно, але було би спокійніше.
переезжайте на съем,чего языком-то,делайте...
Барышня кисельная! 20 апреля 2019
Ответ дляУ кого такое было
автор, просто поблагодарите свекровь и поговорите,так и скажите,ну такая у меня мама, маму не выбирают.Возможно просто она ждет благодарности. У меня ситуация у невестки с моей мамой похоже несколько, мама им все дала,с ее стороны ничего,даже тарелки с ложкой не дали. И мама моя тоже говорит,что мол выкинули ее с дома голую-босую, а в беседах со мной говрит,что мол хоть бы раз ей спасибо сказали,что она всю жизнь пахала им на квартиру. Благодарите свекровь,она это заслужила и ждет
А вы подлая... готовы продать родного человека за 30 серебренников
Барышня кисельная! 20 апреля 2019
Некоторых мерзко читать. Муж автора ведет себя никак мужик ,а как баба. Зачем он женился на бесприданнице? Что бы потом всю жизнь попрекать?
ПС автор как можно жить с таким мурлом? Проблема не в свекрови,а в вашем муже.
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Почему Вы так решили? Автор просто констатировала факт Томою что у свекрови все хорошо в личной жизни и материально она не страдает, тоже имеет квартиры, а не последнюю сыну отдала а сама с голым задом
И да, я тоже временных мужчин называю любовниками. Муж это законный мужчина, тот с которым в браке.
Так что не переиначивайте слова автора. Вопрос совсем в другом, в тоню что автора попрекают, что ее мама не дала ни квартиры, ни на квартиру
спасибо за пояснение,кто такой муж.не знала))
вы можете любовников даже горшками называть-ваше право))
свекровь свободная,разведенная женщина.какое дело невестке до её личной жизни?только зависть.
автора попрекают не на ровном месте.дыма без огня не бывает.
попрекните меня,что у меня нет яхты.
вы же скажете :с чего бы это?
правда?
вот так и у автора.не просто так эти упрёки возникли.
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Некоторых мерзко читать. Муж автора ведет себя никак мужик ,а как баба. Зачем он женился на бесприданнице? Что бы потом всю жизнь попрекать?
ПС автор как можно жить с таким мурлом? Проблема не в свекрови,а в вашем муже.
к мужу претензии,если бы он попрекал.
эта гордая бесприданница-обиженка не дерево,пусть идёт на съем и покупает квартиру ,так нет же пишет,что будет жить в чужой хате и копить на свою.значит пусть слушает упрёки-это арендная плата такая,если мамка в жизни ей ничего не дала.
побольшомусекретику 20 апреля 2019
Мстит Вам за то что большее ее сына зарабатываете. Я бы ее в порошок стерла если бы она что-то тявкнула в то время когда я больше зарабатывала бы. Вы чего? Ставьте на место эту богиню;).
автор Диверсификация 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
к мужу претензии,если бы он попрекал.
эта гордая бесприданница-обиженка не дерево,пусть идёт на съем и покупает квартиру ,так нет же пишет,что будет жить в чужой хате и копить на свою.значит пусть слушает упрёки-это арендная плата такая,если мамка в жизни ей ничего не дала.
С чего вы взяли, что гордая??? И читайте: уезжаю на год.
Барышня кисельная! 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
к мужу претензии,если бы он попрекал.
эта гордая бесприданница-обиженка не дерево,пусть идёт на съем и покупает квартиру ,так нет же пишет,что будет жить в чужой хате и копить на свою.значит пусть слушает упрёки-это арендная плата такая,если мамка в жизни ей ничего не дала.
Не хочется вас оскорблять ...вы разве не понимаете ,что такой подход к семейной жизни как у вас и у мужа автора, это ЖЛОБСТВО!!
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
С чего вы взяли, что гордая??? И читайте: уезжаю на год.
не увидела,уж простите.
если вы появились в теме,то ответьте на вопрос:с чего вас стали попрекать изначально?
Барышня кисельная! 20 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
С чего вы взяли, что гордая??? И читайте: уезжаю на год.
автор ,все правильно ,поступайте так,как считаете нужным.
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Не хочется вас оскорблять ...вы разве не понимаете ,что такой подход к семейной жизни как у вас и у мужа автора, это ЖЛОБСТВО!!
я то уж ладно...я Леннона убила))
а муж автора виноват в чем?
У кого такое было 20 апреля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
А вы подлая... готовы продать родного человека за 30 серебренников
в чем моя подлость? в благодарности? никого не продавала и не собираюсь, на вещи смотрю реально. Зачем рожать детей,если не дать им не образования,ни помощи
Барышня кисельная! 20 апреля 2019
Ответ дляУ кого такое было
в чем моя подлость? в благодарности? никого не продавала и не собираюсь, на вещи смотрю реально. Зачем рожать детей,если не дать им не образования,ни помощи
Слава Богу не вам судить кому рожать или нет. Перечитайте еще раз вашу мерзкую писанину.
У кого такое было 20 апреля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Слава Богу не вам судить кому рожать или нет. Перечитайте еще раз вашу мерзкую писанину.
от вас злость фонтаном бьет. Тоже бесприданница?
Дедуськина бабуська 20 апреля 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Я заметила, что у всех семей, где только одна сторона в жилье вложилась, возникают подобные проблемы, упрёки, скандалы.
100%. У нас как у автора, только наоборот.
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Не хочется вас оскорблять ...вы разве не понимаете ,что такой подход к семейной жизни как у вас и у мужа автора, это ЖЛОБСТВО!!
не хочется оскорблять?не врите.
вас останавливает только бан за нарушение правил .
Инста_Богиня 20 апреля 2019
Никогда это не перестает. Покупка квартиры вашей свекровью это великий повод чувствон свое превосходство над вами. Не обращайте внимание, и не принимайте близко к сердцу. Свекровь какашка, а вы золотце.
Барышня кисельная! 20 апреля 2019
Ответ дляУ кого такое было
от вас злость фонтаном бьет. Тоже бесприданница?
ак и скажите,ну такая у меня мама, маму не выбирают...ВАШИ СЛОВА!!
Я ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ ЖЛОБОВ!!!
ПС вы кто вообще ,чтобы перед вами отчитывались!??
У кого такое было 20 апреля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Никогда это не перестает. Покупка квартиры вашей свекровью это великий повод чувствон свое превосходство над вами. Не обращайте внимание, и не принимайте близко к сердцу. Свекровь какашка, а вы золотце.
У кого такое было 20 апреля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
ак и скажите,ну такая у меня мама, маму не выбирают...ВАШИ СЛОВА!!
Я ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ ЖЛОБОВ!!!
ПС вы кто вообще ,чтобы перед вами отчитывались!??
да такая,так получилось у мамы,что не дала-не смогла не важно. Это факт-такая как есть, и она одна и любимая. И ребенок не в ответе
Барышня кисельная! 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
не хочется оскорблять?не врите.
вас останавливает только бан за нарушение правил .
все вы меня раскусили Я уже все что хотела написала
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
все вы меня раскусили Я уже все что хотела написала
теперь самое время утереть то,чем на себя набрызгали.
платок не предлагаю.
Королева красоты 20 апреля 2019
дело не моё,но дети с кем остаются на этот год?
или там уже взрослые дети?
кроме заработка можно и мужа нового найти,без свекрови,сироту то есть...