20 апреля 2019

Я вышла замуж без приданого. Как же это обидно слышать.

Свекровь 20лет заграницей и вот захотела вложить деньги, решила в очередную квартиру. Якобы она останется внукам. Сразу скажу, отношения между нами очень натянутые. Мы с мужем предложили всем вместе стараться. Мама моя предложила помочь. Мама работает здесь. Свекровь ответила что нет. Это лишь от нее должно быть. Я сразу подумала, страхует себя. В случае, если мы разойдемся, что бы никакого отношения к ней не было. Ну и ладно.
Прошёл год. Я решила уехать на работу на год. Что сейчас всплывает от мужа со свекровью. Мол, Мама моя не хотела, не предложила. Ей это не надо, а почему одной моей маме все надо и т.д. Вот и я уезжаю, говорю, может ремонт какой сделаем и т.д. В итоге море обид на мою маму. Мне что делать ? Неужели я должна заставлять свою мать уезжать на заработки, что бы мне на квартиру насобирать?
Свекровь всегда попрекает маму за то, что она в свое время собралась и уехала, а моя нет. Что из за нее у меня ничего нет, что "твоя дочь вышла за моего сына без приданного"! . И хотя это так и есть, по факту, но разве можно так? Сейчас я делаю все, чтобы мы чувствовали себя нормально. Я много работаю, мои доходы выше чем мужа. Хоть и живём в райцентре, на жизнь не жалуемся. Есть авто. Да, живём в квартире мужа ( от мамы) . Но когда это перестанет аукаться?
Не думайте, что я не благодарна ей за то, что из за нее у нас есть крыша над головой, что живем не на съёме. Но ты живёшь и чувство, что ты кому то должен.
показать весь текст
Просто красавица 20 апреля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Некоторых мерзко читать. Муж автора ведет себя никак мужик ,а как баба. Зачем он женился на бесприданнице? Что бы потом всю жизнь попрекать?
ПС автор как можно жить с таким мурлом? Проблема не в свекрови,а в вашем муже.
которого она и воспитала
Папина дочка 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
а в чем неправда?
пришли ’гола,боса ,у винку’,принесли только свой половой орган и подушку.
значит этого не изменить.
то,что вы работаете,то это ваша родительская обязанность: содержать своих детей на 50% и кроме этого помогать мужу держать жизненный уровень семьи ,чтобы не питаться куриными суп-наборами.
как иначе?
всем усесться на шею мужа,только потому что вы жена?
тогда замуж надо было выходить за бахатого,но такие же вас не брали((
+100. Абсолютно с вами согласна. И да, детям своим собираете на будущее финансовую подушку. Отмазка за маму вашу, железная, конечно. Боится она.
Ра ру ра ру ра 20 апреля 2019
Ответ дляАнкос
Нет. Живу в квартире мужа. За много лет ни одного косого взгляда. Мы, конечно, могли и в моей квартире жить, но сразу хотели детей. Квартира мужа больше подходила для детей.
Так у вас есть свое, пусть и меньше
Чупа-чупс 20 апреля 2019
А свекровь в своё время с чем выходила?
Кюветчица 20 апреля 2019
Мне тоже говорили. Что я без приданого. А тем временем родители мужа собрали нам на квартиру. Покупаем. А квартира свекров останется сыну. Я не жалею что все это слушала.
Гороховая 20 апреля 2019
Автор, Вы взрослый человек и должны уважать себя в первую очередь сами (это раз) и определить, что для Вас важнее - жить самостоятельно без указок свекрови и материальной помощи с её стороны или с помощью и обидами (это два).
Не хотите слушать попрёков - живите своим умом и по своим средствам. При чём здесь ваша мама? Что она кому должна? Живите с мужем так, как можете себя обеспечить и шлите свекровь лесом с её претензиями. Ну, или ешьте из её рук и нойте. Вы человек взрослый, должны это понимать
Гороховая 20 апреля 2019
противно читать некоторых - родители вырастили, образование дали, а дальше сами. А то ждут, что родители задницу до пенсии заносить будут. И родители некоторые под стать - помогают и попрекают этой помощью. Фу, это же медузой какой-то нужно быть, чтобы выслушивать всё это
Ms. Анонимная 20 апреля 2019
Поддерживаю вашу свекровь, не понимаю, почему вас так обижает правда. Вы действительно голая, босая пришли и детей своих содержать тоже обязаны
В гости звали? 20 апреля 2019
Вообще не понимаю таких отношений. После свадьбы все были посланы в далекое плавание. У нас своя семья, свои законы. И никто никому не должен. И никакого тесного общения межлу родителями. На праздники и хватит.
Барышня кисельная! 20 апреля 2019
Ответ дляПапина дочка
+100. Абсолютно с вами согласна. И да, детям своим собираете на будущее финансовую подушку. Отмазка за маму вашу, железная, конечно. Боится она.
о цэ такэ дило
Барышня кисельная! 20 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Поддерживаю вашу свекровь, не понимаю, почему вас так обижает правда. Вы действительно голая, босая пришли и детей своих содержать тоже обязаны
а зачем голую босую брали ?
Вообще не факт 20 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
Так,найкраще мати своє зароблене.Не знаю,як би вийшло,але не було іншого варіанту,як зйом,кредит.До 30- ти років ноги витягували,зато ніхто тебе не попрікне.
Ну, буде у Вас 3-кімнатна в райцентрі. А в нього - 3-кімнатна в Києві? То за такого виховання, як у свекрухи автора - не ’попрікатиме’?!
Конфиденциальность 20 апреля 2019
Так и будет.. вот и минус подаренной квартиры аукнулся..
СирОжино пирОжино 20 апреля 2019
Автор, это не самый плохой вариант: меня попрекают, что я вышла замуж из-за квартиры в центре города. Я получала 500$-700$, он 100$. Деньги откладывала, но, одевались и питались мы за мои. Роды оплатила за свои. Коляску его мама у знакомых взяла, даже 3 - но, вид у них:( Одну оставила хотя она была под 20 кг, и я ее таскала по лестнице (маменька ж старалась для нас). Каждый раз выслушиваю, что живу с ним из-за квартиры (дети прописаны в моей).
Так что, поговорите по-доброму, поблагодарите ее за труды и скажите, что маму любите такую, какая она есть и Вам обидно такое слышать.
Кокосиха 20 апреля 2019
Я тоже дочь выдаю замуж в след году
Тоже в панике и коплю деньги на приданное...
МинерАлочка 20 апреля 2019
Ответ дляПьера Безухова
Але доньці хочу купити,що б мала своє і легше жилося,а ніж нам.Є житло,вже меньше проблем,значно.
А тут уже другая проблема возникает: парень будет с ней по любви или по жилью?
Свисток ля-минор 21 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
потому что не вы, так другая спят и видят,как отхапать хоть часть недвиги,не имея даже угла в своей собственности.
Прям таки спят и видят в основном люди так говорят, когда самих такие мысли посещают...
Ms. Анонимная 21 апреля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
а зачем голую босую брали ?
это к автору. Почем же мне знать . затмение было или еще что
Манный комочек 21 апреля 2019
Ответ дляУ кого такое было
Это такие как вы не понимают,что если б не свекровь, то мыкались бы по съемным. Брат должен обеспечить, ну ок,так тогда и у нее приданое ДОЛЖНО быть,а так нет...
Такі як я це які?
Ну і жили б на зйомі. І брат трохи б рухався, щоб сім´ю прогодувати. Для чого дарувати і очікувати вдячності за це, так ще й дорікати своїм подарунком. Якщо немає бажання від щирого серця зробити подарунок, то краще не дарувати.
Манный комочек 21 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
к мужу претензии,если бы он попрекал.
эта гордая бесприданница-обиженка не дерево,пусть идёт на съем и покупает квартиру ,так нет же пишет,что будет жить в чужой хате и копить на свою.значит пусть слушает упрёки-это арендная плата такая,если мамка в жизни ей ничего не дала.
Гидко від вас