20 апреля 2019

День народження свекрухи. Так нормально?

Чоловік німець, свекруха німкеня. Живемо в Німеччині. Свекрусі виповнилось 80,приїхала до нас на 4 дні машиною з похресником, йго жінкою і двома його дочками-підлітками, заодно і Паска завтра буде у нас. Відстань 600 км, стара людина в машині з ще 4 людьми!!! Свекруха живе в готелі, платить сама, похресник з сім´єю зняли квартиру оплачують самі. У нас місця не дуже багато, але впинципі хоча би свекруху можна було по містити в кімнаті з нашим сином 6 років. В суботу йде 14 чоловік в хороший ресторан, платить за все свекруха. Привезла ще з собою невеликі гостинці. З нас 4 сніданки, 2 обіди, подарунок свекрусі квиток в оперу на дуже хороші місця. Інші, хто хоче, йде також, платить кожен за себе. Я вже багато раз казала чоловіку що це якось по свинськи таке ДР для його мами, пропонувала зробити ще щось з нашого боку. Він каже все добре так, як є. Його мама сама так хотіла. Ваша думка?
Бусурманша 20 апреля 2019
А что наша думка на основе украинского менталитета важна в семье немцев?
Копирайторша 20 апреля 2019
такую свекровь носить на руках нужно. Наши на голов залезут к сыновьям и всю душу вытряхивают.
Мадам Тю-лю-лю 20 апреля 2019
сейчас завистницы будут обзывать вас швайне
Олька Модниця 20 апреля 2019
Ой, хочу собі на 80 років квиток в Оперу.
Зміючка 20 апреля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
сейчас завистницы будут обзывать вас швайне
ви зробили мій день
Потрындельница 20 апреля 2019
Если сын сказал норм, то значит норм. У немцев так принято.
автор Не будь КакСвета 20 апреля 2019
На мою думку якось не дуже гарно так. Можна було хоча б готель свекрусі заплатити, чи в ресторані за 3 людей з нашої сім´ї. Чи може свекруху запросити в кафешку на обід.
Почемучечка 20 апреля 2019
Супер! Вот это я понимаю родственники. Никто не стесняет. С таких только пример нужно брать нашим людям. А то всегда если едут в гости, то обязательно чего-то считают что их обязаны с ночёвкой принимать. Даже не заикаются чтоб снять себе жилье. И это не родственники, а чужие по крови люди!
Живу заграницей и меня атакуют и я в шоке от наглости наших людей. Притом что я у них не ночевала!
Почемучечка 20 апреля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
На мою думку якось не дуже гарно так. Можна було хоча б готель свекрусі заплатити, чи в ресторані за 3 людей з нашої сім´ї. Чи може свекруху запросити в кафешку на обід.
Ну это норма. Нужно было дарить столько, сколько стоят затраты на вас в ресторане -это минимум.
Рыжая бестия 20 апреля 2019
Живут же люди, умеют не напрягать других. У нас бы все кагало нагрянуло в одну квартиру, там бы и харчевались, и спали друг у друга на головах. И на ДР рубали бы все вместе оливьеху и лепили котлеты.
Вапщета 20 апреля 2019
Это у нас родственники приезжающие в гости живут все вместе,на полу спят на матрацах))У немцев так принято,не партесь.
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 апреля 2019
Цивилизованные люди, где никто никому ничего не должен. Супер!
Потрындельница 20 апреля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
На мою думку якось не дуже гарно так. Можна було хоча б готель свекрусі заплатити, чи в ресторані за 3 людей з нашої сім´ї. Чи може свекруху запросити в кафешку на обід.
Позовите её на ужин в ресторан и оплатите счёт. Поверьте, если она так делает, то это только её решение! Не надо вмешиваться.
Я живу очень долго в Германии и менталитет этот знаю не понаслышке
Наизнанку 20 апреля 2019
Ответ дляКопирайторша
такую свекровь носить на руках нужно. Наши на голов залезут к сыновьям и всю душу вытряхивают.
++++

автор, радуйтесь.

я завидую вам белой завистью!

украинские свекрухи прут в однушки-двушки ,где уже 3-4 человека живет и сидят на голове неделями, учат жизни и варят свои жирные борщи .
Наизнанку 20 апреля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
На мою думку якось не дуже гарно так. Можна було хоча б готель свекрусі заплатити, чи в ресторані за 3 людей з нашої сім´ї. Чи може свекруху запросити в кафешку на обід.
молчите.

они сами разберутся.
автор Не будь КакСвета 20 апреля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Позовите её на ужин в ресторан и оплатите счёт. Поверьте, если она так делает, то это только её решение! Не надо вмешиваться.
Я живу очень долго в Германии и менталитет этот знаю не понаслышке
Я була в шоці, коли чоловік озвучив мені заплановану програму. Думала, може жартує, або ще не до кінця все обдумав. Виявилось що ні. Моя мама строчила мері вчора весь день в скайпі які ми непорядні свині.
Люблю кетчуп 20 апреля 2019
У нас другой уклад жизни, не нам судить
Люблю кетчуп 20 апреля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Я була в шоці, коли чоловік озвучив мені заплановану програму. Думала, може жартує, або ще не до кінця все обдумав. Виявилось що ні. Моя мама строчила мері вчора весь день в скайпі які ми непорядні свині.
Просто ваша мама прикинула, что при таких обычаях ей тоже прийдется оплачивать все самой, вот и решила перевоспитывать
Наизнанку 20 апреля 2019
Ответ дляПочемучечка
Супер! Вот это я понимаю родственники. Никто не стесняет. С таких только пример нужно брать нашим людям. А то всегда если едут в гости, то обязательно чего-то считают что их обязаны с ночёвкой принимать. Даже не заикаются чтоб снять себе жилье. И это не родственники, а чужие по крови люди!
Живу заграницей и меня атакуют и я в шоке от наглости наших людей. Притом что я у них не ночевала!
ахаха

ладно бы только родственники.

так и шапочные знакомые, друзья знакомых ,одноклассники, которых 20 не видели, едут, просятся переночевать / пожить неделю.

жаба она такая, удавятся, но сэкономят на хостеле.

а тут свекровь , как культурный человек, в отеле)

а не ютится с 6тилетним внуком в комнате.
Наизнанку 20 апреля 2019
Ответ дляРыжая бестия
Живут же люди, умеют не напрягать других. У нас бы все кагало нагрянуло в одну квартиру, там бы и харчевались, и спали друг у друга на головах. И на ДР рубали бы все вместе оливьеху и лепили котлеты.
зато душевно
Диверсификация 20 апреля 2019
Ответ дляРыжая бестия
Живут же люди, умеют не напрягать других. У нас бы все кагало нагрянуло в одну квартиру, там бы и харчевались, и спали друг у друга на головах. И на ДР рубали бы все вместе оливьеху и лепили котлеты.
романтика
Очень-очень 20 апреля 2019
Как же тяжело читать как вы пишете((( Разбирайтесь сами со своей семьей.написали куча слов,понять не могу что вы хотите((((
А Паска -это что?
Наизнанку 20 апреля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Я була в шоці, коли чоловік озвучив мені заплановану програму. Думала, може жартує, або ще не до кінця все обдумав. Виявилось що ні. Моя мама строчила мері вчора весь день в скайпі які ми непорядні свині.
а сравните, как живут украинцы и как немцы.
уровень жизни.

вот и ответ, КТО живет правильно, а кто нет.
Наизнанку 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Просто ваша мама прикинула, что при таких обычаях ей тоже прийдется оплачивать все самой, вот и решила перевоспитывать
ага
Потрындельница 20 апреля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Я була в шоці, коли чоловік озвучив мені заплановану програму. Думала, може жартує, або ще не до кінця все обдумав. Виявилось що ні. Моя мама строчила мері вчора весь день в скайпі які ми непорядні свині.
Мам у вас с украинским менталитетом, всех накормить, напоить, спать уложить, себе в ущерб, главное, чтоб гости довольны были. ЗАБУДЬТЕ! Немцы другие! Если свекровь так решила, значит она отдаёт себе отчёт, что в силах платить! Здесь либо делают для других, себя не ущемляя, либо не делают вообще (и даже не обещают).
Дерево береза 20 апреля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
На мою думку якось не дуже гарно так. Можна було хоча б готель свекрусі заплатити, чи в ресторані за 3 людей з нашої сім´ї. Чи може свекруху запросити в кафешку на обід.
Дорогая, не созрели Вы для Германии. Вэлкам бэк и украинскую свекровь Вам.
Почемучечка 20 апреля 2019
Ответ дляНаизнанку
ахаха

ладно бы только родственники.

так и шапочные знакомые, друзья знакомых ,одноклассники, которых 20 не видели, едут, просятся переночевать / пожить неделю.

жаба она такая, удавятся, но сэкономят на хостеле.

а тут свекровь , как культурный человек, в отеле)

а не ютится с 6тилетним внуком в комнате.
Так я о друзьях и писала.
Прямым текстом мне заявляют, что когда мы с мужем переедем в свою квартиру, тогда приедут в гости.
Притом что ещё и всей семьёй подружки ехать собрались и это я их не звала.
Я б с удовольствием встретилась в ресторане, но в доме принимать с ночёвкой -это напряжно. Притом что наши считают что их ещё и кормить на шару обязаны, помимо ночевки на шару.
i.ne.govori 20 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Как же тяжело читать как вы пишете((( Разбирайтесь сами со своей семьей.написали куча слов,понять не могу что вы хотите((((
А Паска -это что?
Автор хочет знать нормально ли это.

Автор, это нормально. Для немцев дико и не комфортно спать в детской если есть деньги на нормальную отдельную комнату в отеле. Она в первую очередь себе комфорт обеспечила. Так что не переживайте)
Платить за ДР имениннику в ресторане тоже нормально. Не понимаю, что Вас смущает.
Аноним Завхоз 20 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Как же тяжело читать как вы пишете((( Разбирайтесь сами со своей семьей.написали куча слов,понять не могу что вы хотите((((
А Паска -это что?
Вы страдаете дислексией?Что вам непонятно?
Майор Медуза 20 апреля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
На мою думку якось не дуже гарно так. Можна було хоча б готель свекрусі заплатити, чи в ресторані за 3 людей з нашої сім´ї. Чи може свекруху запросити в кафешку на обід.
Не лезьте, у них другой менталитет. Племянница знакомой вышла за немца и показывала иногда широту славянской души. Свекрушенька передавала через сыночку, что невестушка расточительна, нужно экономнее, она может походить с ней по магазинам и поучить.