20 апреля 2019

Нахал? Или это нормально?

Пригородный автобус. Сесть на него - очередь на вокзале. Все кто стоял в очереди сидят на самых удобных местах у окошка и лицом к дороге. Перед отправлением автобуса заходят муж/жена/ребенок лет 5. Садятся: ана с ребенком на место у прохода лицом на дорогу, он - сзади их спиной к дороге. Проходит минуты три отец семейства обращается к парню который сидит у окошка «а вы не уступите ребенку место у окошка?» На немой вопрос парня продолжает «а вы около меня сядьте» Парень уточняет «спиной к движению?» Тот говорит «да» :)))))
Парень видно не довольный такой просьбой но все же ушел. Мадам (жена того нахала) усадила ребенка у окна, таким образом заняла два сиденья (проезд за ребенка не оплачивала, он типа маленький)
Вот сижу и думаю, нахалы они или это норма?
Как вы думаете?
Результат:
вже голосів: 120
107 (89.17%) Нахалы
8 (6.67%) Нормальные
5 (4.17%) Ответы
СиренаФеоктистовна 20 апреля 2019
А что, в автобусе оставалось свободное место?
автор интайм_не_предлагать 20 апреля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А что, в автобусе оставалось свободное место?
Два места было свободных спиной к движению
СиренаФеоктистовна 20 апреля 2019
Ситуации разные бывают. Я знаю людей, которых укачивает, когда они сидят против движения поезда или автобуса. Мне - все равно, я бы без проблем поменялась. Мы не знаем ситуацию
автор интайм_не_предлагать 20 апреля 2019
Кто проголосовал за «нормальные» обьясните пож-та почему вы так считаете
РозаЛюксен 20 апреля 2019
В чем нахальство?
За спрос денег не берут.
Парень же уступил, а мог и не уступить.
автор интайм_не_предлагать 20 апреля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ситуации разные бывают. Я знаю людей, которых укачивает, когда они сидят против движения поезда или автобуса. Мне - все равно, я бы без проблем поменялась. Мы не знаем ситуацию
Ребенок сидел не против движения. Он сидел у мамы на коленях у прохода. Парень сидел у окна.
СиренаФеоктистовна 20 апреля 2019
Дело мужчины - попросить, а у парня выбор - поступить как ему удобно. Однозначно утверждать что отец ребенка - нахал не стала бы
автор интайм_не_предлагать 20 апреля 2019
Ответ дляРозаЛюксен
В чем нахальство?
За спрос денег не берут.
Парень же уступил, а мог и не уступить.
Уступил с неохотой. Видно прямо было
СиренаФеоктистовна 20 апреля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ребенок сидел не против движения. Он сидел у мамы на коленях у прохода. Парень сидел у окна.
Отец хотел чтобы ребенок сидел удобно на сидении возле мамы. Для меня лично непринципиально : по ходу движения или против.
Г@Л@В@ломка 20 апреля 2019
Ответ дляРозаЛюксен
В чем нахальство?
За спрос денег не берут.
Парень же уступил, а мог и не уступить.
Видать, родители и жизнь не научили говорить слово ’нет’.
всегдаДаДа 20 апреля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Уступил с неохотой. Видно прямо было
Отец нахал, но и парень мог не уступать.
МаМишка 20 апреля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Отец хотел чтобы ребенок сидел удобно на сидении возле мамы. Для меня лично непринципиально : по ходу движения или против.
За удобство платить не принято?
Stewie 20 апреля 2019
Если родители хотели, чтобы ребенок сидел на отдельном сидении, то нужно было для него покупать билет. На месте парня я бы не уступала.
Перемелица 20 апреля 2019
Причем здесь нахалы? Они ведь парня не вытолкали с его места, а попросили уступит. Парень сам принял решение уступить. Места в автобусе ещё были свободны, поэтому не понимаю какая необходимость усаживать ребенка на руки.
Г@Л@В@ломка 20 апреля 2019
Ответ дляПеремелица
Причем здесь нахалы? Они ведь парня не вытолкали с его места, а попросили уступит. Парень сам принял решение уступить. Места в автобусе ещё были свободны, поэтому не понимаю какая необходимость усаживать ребенка на руки.
Обычная необходимость. Ребенок до 5 лет без платы за проезд едет на руках. Либо на отдельном месте за плату. Правила перевозки.
Ездили неоднократно к родственникам маршрутами, всегда платила за посадочные места, которые занимали мои дети. Даже будучи в 2-хлетнем возрасте.
Грушки-яблочки 20 апреля 2019
парень уступил свое место добровольно, поэтому хамством не считаю.
ШапкаУшанка 20 апреля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Кто проголосовал за «нормальные» обьясните пож-та почему вы так считаете
а що не нормального? вони когось насильно чи нецензурно зігнали з місця?
ШапкаУшанка 20 апреля 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Обычная необходимость. Ребенок до 5 лет без платы за проезд едет на руках. Либо на отдельном месте за плату. Правила перевозки.
Ездили неоднократно к родственникам маршрутами, всегда платила за посадочные места, которые занимали мои дети. Даже будучи в 2-хлетнем возрасте.
заплатили чи ні - проблем перевізника, чому це має хвилювати пасажирів?
Перемелица 20 апреля 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Обычная необходимость. Ребенок до 5 лет без платы за проезд едет на руках. Либо на отдельном месте за плату. Правила перевозки.
Ездили неоднократно к родственникам маршрутами, всегда платила за посадочные места, которые занимали мои дети. Даже будучи в 2-хлетнем возрасте.
То есть плата за проїзд поедусматривает только посадочные места? То есть если я заплатила, то должна устроить истерику почему мне не предоставили посадочное место?
автор интайм_не_предлагать 20 апреля 2019
Ответ дляПеремелица
Причем здесь нахалы? Они ведь парня не вытолкали с его места, а попросили уступит. Парень сам принял решение уступить. Места в автобусе ещё были свободны, поэтому не понимаю какая необходимость усаживать ребенка на руки.
Позже зашли еще люди (на следующей остановке) и они стояли. А мадам ребенка и не собиралась на руки брать пока я не сказала ей громко на весь автобус.
ШапкаУшанка 21 апреля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Позже зашли еще люди (на следующей остановке) и они стояли. А мадам ребенка и не собиралась на руки брать пока я не сказала ей громко на весь автобус.
надіюся вас послали так же голосно
Перемелица 21 апреля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Позже зашли еще люди (на следующей остановке) и они стояли. А мадам ребенка и не собиралась на руки брать пока я не сказала ей громко на весь автобус.
Интересно, вы также громко кричите к мужикам, сидящим, когда пожилые или люди с детьми стоят?
Показушница 21 апреля 2019
Детский часто укачивает против движения... ничего критического не случилось.Лучше так,чем ребенка стошнит...