20 апреля 2019

Я знаю, что завтра праздник, убирать нельзя?

Я никогда бы не подумала, что создам тут эту тему, но я бушую.
Кратко: я в положении, 29 неделя, работаю дома, морально устаю, и не успеваю поддерживать порядок дома. Муж убирать в квартире может только после скандала. И то, пылесос его все, полы мыть не считает нужным. Я уже звколебалась объяснять, что твой пылесос до пятого места, шерсть от кошек собрал, влажную уборку сделай.
Итого, сегодня приехал с работы, час бродил по квартире, Нихера не хотел делать, пока не заставила идти убирать свои полки в шкафу и вещи разбирать.
Говорю завтра уборка, меня не волнует я дышать не могу, у меня везде пыль. Сказал что я дура. Но он с понедельника опять на работу и я сама ничего не сделаю. Не отодвину диван, кресла и так далее.
Короче, завтра грех убирать? Или кто-то как я, пойдёт махать тряпкой?
показать весь текст
СЕХМЕТ 21 апреля 2019
сегодня куча праздников
но я собираюсь домыть окна и убрать все и везда , правда у меня чисто, кроме детской, туда хоть дверь не открывай
парИла я парИла 21 апреля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Ну муж орёт, Вербное воскресенье
Лишь бы дома ничего не делать
блин...наймите домработницу хоть раз в месяц и не трогайте мужа) семья дороже
тогдалия 21 апреля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Ну муж орёт, Вербное воскресенье
Лишь бы дома ничего не делать
После обеда уберитесь, когда церковная служба закончится
Рассказница 21 апреля 2019
Ответ дляЛуковая
Потерпите еще недельку, в следующее воскресенье сделаете генеральную уборку.
Рассказница 21 апреля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Так Пасха, тем более нельзя)))
У вас проблема с чувством юмора
Налогообложу 21 апреля 2019
Ответ дляУлыбАчка
У меня ковров нет))) линолеум везде, и хоть тот пылесос тягай, мыть надо
Интересно такие мужики есть ещё упертые
Мой сам моет пол, т.к. я не могу - болею. Вопросов даже не возникает, знает, что мне тяжело убирать.
Пиу!Пиу! 21 апреля 2019
Если вы не верующая вам все равно
ПолБатона 21 апреля 2019
Не стоит так ругаться :(
Вызовите клининг домой, а сами сходите прогуляйтесь на солнышке
Угадайс 21 апреля 2019
Ну убирайте если есть необходимость. Или вы прям все посты соблюдаете, все правила ?
Пьеро 21 апреля 2019
Сразу же беременейте вторым, не тяните
Мальчун-задирун 21 апреля 2019
Ответ дляЗабыла что?
И из-за какого же теперь терпеть, и не убирать? Бог же один.
Щепотка совести 21 апреля 2019
Пусть муж купит робот-пылесос с влажной уборкой, чтоб пол мыл.
Гравицапа 21 апреля 2019
Автор один вопрос зачем вы от такого рожаете??
LudaSHOPSale 21 апреля 2019
Ответ дляЛуковая
Поддерживаю, атеисты могут убирать в любой праздник. Мои соседи в прошлом году на Пасху вынесли свои ковры во двор и лупашили их выбивалкой, в то время как люди шли с корзинками в церковь.
нет не только атеисты, а просто верующие, или верующий других направлений религии.
а имено прихожане так делать не будут. прихожане это не те что 2-3 год ходит в Церковь..а это больше
сейчас верующие есть без принадлежности приходу.
Лгин 21 апреля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Алле!!! Я Не просила тут характеристику писать моего мужа.
Он убирать не хочет, но моет посуду ответственно, учит уроки с сыном моим от первого брака и делает мужскую работу по дому. Вопрос касается мытья полов.
А что с аами ,что полы помыть не можете ?
СЕХМЕТ 21 апреля 2019
все , я готова к праздникам:) окна вымыты, шкафчики внутви и снаружи тоже, зеркала натерты
фух, убирала и вспомнила тему, как барышня вчетвером 8 часов 2 комнатную не убитую квартиру мыла:)я вот с 10 утра сама все помыла:) и даже неустала
постою_послушаю 21 апреля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
в библии об этом ничего не написано))
Точно?
постою_послушаю 21 апреля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Если вы не верующая вам все равно
А при чем тут она? Речь идёт о муже, автор ведь хочет чтобы муж, у которого Праздник, убирал.
постою_послушаю 21 апреля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
нет не только атеисты, а просто верующие, или верующий других направлений религии.
а имено прихожане так делать не будут. прихожане это не те что 2-3 год ходит в Церковь..а это больше
сейчас верующие есть без принадлежности приходу.
Вы странные вещи пишете...
И глупые. Привыкли в Украине, что Церкви, а соответственно приходы, на каждом шагу. И типа прихожане-прямо высшая каста. А если у человека православный храм только в соседнем штате, и посты он не соблюдает, потому что пост это средство к возрастанию в вере, а не обязанность, то ему что, можно одну из десяти Заповедей нарушать и работать в воскресенье?
Зачем Вы пишете такую чушь? Что это ещё за деление на прихожан и просто верующих?
Прямо фарисейство настоящее. Не впервые такое уже от Вас слышу..
автор УлыбАчка 21 апреля 2019
Добрый день.
Спасибо всем за ответы, приму во внимание. И хорошие/правильные, и другие - невменяемые.
То, что я во время беременности вспыльчивая и нервная, это есть.
Решила сделать себе сегодня выходной.
Завтра будет после работы сам убирать, так мне и сказал.

Мне сложно сейчас мыть полы, очень болит спина, это последние 2 недели такое, стала неповоротливой.
Всем тем, кто написал избавляться от котов... держите, пожалуйста, свое мнение при себе, ок? Спасибо.
Тем, кто сказал, нахера вы от такого рожаете... Тоже забыла вас спросить, мне не 20 лет и не 30
Если вы не знали, то женщины первым делом ребенка для себя рожают в этой жизни.
Для меня дороже первым делом дети, потом мужчина. Как-то так.

Всем хорошего дня.
Солнечный зайчик 21 апреля 2019
Я неплохо знакома с традициями и историей,профессия связана со всем этим.И хочу сказать,что запрет работать в праздник был придуман для того,что-бы собрать людей в храме.Греха в этом нет.Если уж очень переживаете по этому поводу,то делайте уборку после 12 дня,по окончанию литургии.Здоровья Вам и Вашему малышу
Tasha.Kasya 21 апреля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Ну муж орёт, Вербное воскресенье
Лишь бы дома ничего не делать
Интересный муж: в Вербное воскресенье убирать-грех, а беременной жене помочь-норма.
Мой муж в пятницу всю квартиру вымыл, правда, длилось это около 4-х часов
автор УлыбАчка 21 апреля 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Интересный муж: в Вербное воскресенье убирать-грех, а беременной жене помочь-норма.
Мой муж в пятницу всю квартиру вымыл, правда, длилось это около 4-х часов
Мой с понедельника по субботу на работе, вот в чем дело
Бабка_в_кедах 21 апреля 2019
Автор, лично для меня вы больная на уборку женщина. Мне пофиг на пыль и ковры. Если не хочу, то ее делаю. Была с травмированной ногой, полы не мыла месяц. Муж тоже не моет, он у меня добытчик и к бардаку относится просто.
Если так напряжно, наймите женщину и будет вам счастье
КлараЦеткин 21 апреля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Алле!!! Я Не просила тут характеристику писать моего мужа.
Он убирать не хочет, но моет посуду ответственно, учит уроки с сыном моим от первого брака и делает мужскую работу по дому. Вопрос касается мытья полов.
Автор если Вы не готовы слушать какой Ваш муж, то зачем Вы сюда пришли и вывалили свое г...?
Паспортный стол 21 апреля 2019
Ответ дляKROX@
Меня всегда поражают коменты темных ’набожных’людей.А бухать и жрать от пуза завтра можно?
я не знаю, что там завтра можно. Но праздник большой. И автор беременна и сомневается можно ли. Зачем ей лишние мучения совести. Не так и критична та уборка, раз не сделалось вовремя

А чего вы собеседника причисляете к темным и набожным? мои аргументы основаны чисто на психологическом восприятии действия автором.
Сладкий лимончик 21 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Точно?
ага, ни про паски, ни про куличи, ни про яйца, и том, что убираться нельзя тоже. )) В число смертных грехов не входит, заповеди не нарушает. Всё придумали люди и адаптировали под среду, где живут. Но это чистой воды фантазия, и к библии никакого отношения не имеет.
Сладкий лимончик 21 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вы странные вещи пишете...
И глупые. Привыкли в Украине, что Церкви, а соответственно приходы, на каждом шагу. И типа прихожане-прямо высшая каста. А если у человека православный храм только в соседнем штате, и посты он не соблюдает, потому что пост это средство к возрастанию в вере, а не обязанность, то ему что, можно одну из десяти Заповедей нарушать и работать в воскресенье?
Зачем Вы пишете такую чушь? Что это ещё за деление на прихожан и просто верующих?
Прямо фарисейство настоящее. Не впервые такое уже от Вас слышу..
а ничего, что в библии написано так: ’Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его»? Не мешает в воскресенье отдыхать?
постою_послушаю 21 апреля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
а ничего, что в библии написано так: ’Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его»? Не мешает в воскресенье отдыхать?
Какой день считать седьмым- вопрос, который если и решится однозначно, то точно не в споре на Советчице. Однозначно одно- шесть дней работай, седьмой посвящай Богу. А была ли указанна именно суббота как день седьмой, или это, как считают многие исследователи, только трудности перевода- вопрос другой.
Сладкий лимончик 21 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Какой день считать седьмым- вопрос, который если и решится однозначно, то точно не в споре на Советчице. Однозначно одно- шесть дней работай, седьмой посвящай Богу. А была ли указанна именно суббота как день седьмой, или это, как считают многие исследователи, только трудности перевода- вопрос другой.
поэтому не стоит быть такой категоричной к автору)) учитывая, что половина библии (особенно старый завет) списан с преданий и легенд шумеров)) через тысячу лет будет новая вера, так же будут носом тыкать в новопридуманные каноны.