21 апреля 2019

Помогите с перепланировкой.

Девочки, помогите с перепланировкой разобраться. Предстоит капремонт, хочу комнаты по 11.5кв.м. немного изменить, ту что с окном сделать поменьше, маленький кабинет, а ту что с лоджией побольше, хочу ту что с лоджией сделать не из проходной, дверь перенести так, чтобы все комнаты были раздельные. Помогите...
Не служанка 21 апреля 2019
Так 11 квадратов, куда меньше? Будет норм кабинет и спальня. Я бы оставила
Даха-сваха 21 апреля 2019
ну так перенесите вход через кабинет, или отделяйте кабинет коридорчиком и там уже дверь в спальню с лоджией.. уберите перегородку у входа и объедините с.у
Бяки-козяки 21 апреля 2019
Типа так?
А почему не хотите 18 объединить с кухней?
Сколько человек живет?
Сколько_мне_лет? 21 апреля 2019
вот тот перестенок, который между комнатами, можете перенести легко.
но так, чтоб все комнаты были с отдельными входами, то анриал. можно конечно извратится, но это будет не практично, и тогда комната в 18 м уменьшится, и будет не правильной формы.
можно конечно, комнаты не трогать, а дверь перенести между комнатами по 11 кв.
Не служанка 21 апреля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Типа так?
А почему не хотите 18 объединить с кухней?
Сколько человек живет?
Ужас, никогда так не делайте.
Мамулька 21 апреля 2019
Ответ дляЗамыленная
Ужас, никогда так не делайте.
+100500
автор Первая ласточка инфляции 21 апреля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Типа так?
А почему не хотите 18 объединить с кухней?
Сколько человек живет?
18 объединить с кухней, нет спасибо, люблю кухню отдельную... Живёт трое,но нужен кабинет..
Язвочка 21 апреля 2019
Сколько Вам надо спален? Может лучше сделать одну нормальную спальню с двух, и поставить столик возле окна? Кухню объединить с лоджней и убрать перегородки между кухней и залом. И вторую спальню 12 м с тоже обьединить с лоджей. Столько балконов не надо.
автор Первая ласточка инфляции 21 апреля 2019
Мне 2 спальни надо и кабинет маленький закрыться и работать, никто кухню объединять с гостиной не будет не люблю студио....
Вот думаю ещё.. и сделать небольшую гардеробную в бОльшей спальне...
Мамулька 21 апреля 2019
Автор, не выдумывайте: у меня у тети такая квартира - отличная и удобная планировка.
Максимум что б я сделала, это перенесла дверь между комнатами по 11 метров.
Если переносить стену и делать кабинет меньше, то во вторую комнату прийдется делать ещё один коридорчик, а т.к. там нет доступа солнечному свету, то будет или темно или постоянно гореть свет.
автор Первая ласточка инфляции 21 апреля 2019
На кухне я итак лоджию уберу... Увеличу площадь кухни...
Бяки-козяки 21 апреля 2019
Ответ дляЗамыленная
Ужас, никогда так не делайте.
Так я так и не делаю)) это автор хочет входы сделать не из проходной.
Я бы как-то так делала... Или вообще вход в кабинет из спальни или в спальню через кабинет.
автор Первая ласточка инфляции 21 апреля 2019
Ответ дляПугачиха
Автор, не выдумывайте: у меня у тети такая квартира - отличная и удобная планировка.
Максимум что б я сделала, это перенесла дверь между комнатами по 11 метров.
Если переносить стену и делать кабинет меньше, то во вторую комнату прийдется делать ещё один коридорчик, а т.к. там нет доступа солнечному свету, то будет или темно или постоянно гореть свет.
Просто когда остаются гости ночевать или приезжает моя мать, то это адский ад...
автор Первая ласточка инфляции 21 апреля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Так я так и не делаю)) это автор хочет входы сделать не из проходной.
Я бы как-то так делала... Или вообще вход в кабинет из спальни или в спальню через кабинет.
Та не это вообще не мой вариант... Спасибо...
Бяки-козяки 21 апреля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Мне 2 спальни надо и кабинет маленький закрыться и работать, никто кухню объединять с гостиной не будет не люблю студио....
Вот думаю ещё.. и сделать небольшую гардеробную в бОльшей спальне...
Почему комнату 18 не хотите оставить проходной?
автор Первая ласточка инфляции 21 апреля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Почему комнату 18 не хотите оставить проходной?
Просто когда остаются гости ночевать или приезжает моя мать, то это адский ад...
Мамулька 21 апреля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Мне 2 спальни надо и кабинет маленький закрыться и работать, никто кухню объединять с гостиной не будет не люблю студио....
Вот думаю ещё.. и сделать небольшую гардеробную в бОльшей спальне...
Как вариант, с одним ’но’: дверь в дверь (входы в кабинет и спальню) оооочень неудобно.

А как вы сейчас размещаетесь?
Не служанка 21 апреля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Просто когда остаются гости ночевать или приезжает моя мать, то это адский ад...
Ради гостей делать перепланировку? Живите для себя, ну сколько раз они придут, 5-6 в год?
Бяки-козяки 21 апреля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Просто когда остаются гости ночевать или приезжает моя мать, то это адский ад...
Ну, это же на пару дней... Я бы делала так, чтобы мне было максимально комфортно в основное время. А гости - явление временное)
Даха-сваха 21 апреля 2019
Бяки-козяки 21 апреля 2019
Еще: не люблю, когда грязная зона проходная...
Mds 21 апреля 2019
Ответ дляДаха-сваха
фото
Супер!!! Если бы я при описанных исходных данных делала, то только так!!!
Прикуси Язык 21 апреля 2019
Как вариант
Даха-сваха 21 апреля 2019
Не служанка 21 апреля 2019
Или делайте проходным кабинет в свою же спальню.
Играю у края 21 апреля 2019
Найкраще на першій фото вам намалювали - кутові двері. Те, як ви хочете в найбільшій кімнаті зробити кишку-коридор взагалі жесть - красти пару метрів площі ради гостей. А вам кабінет постійно потрібен? В нас гості в кабінеті на дивані розкоадному сплять. А як приїжджає більше, то хьось в кабінеті, а хтось в прохідній кімнаті.
Не служанка 21 апреля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Как вариант
В реале там комната 5 кв, останется.
Там-тарарам 21 апреля 2019
Ответ дляДаха-сваха
фото
наилучший вариант. тоже о нем подумала
Пишущаяся 21 апреля 2019
Прикуси Язык 21 апреля 2019
Ответ дляЗамыленная
В реале там комната 5 кв, останется.
так автору норка и нужна, ’кабинет маленький закрыться и работать’, а не полноценный кабинет.