21 апреля 2019

Помогите с перепланировкой.

Девочки, помогите с перепланировкой разобраться. Предстоит капремонт, хочу комнаты по 11.5кв.м. немного изменить, ту что с окном сделать поменьше, маленький кабинет, а ту что с лоджией побольше, хочу ту что с лоджией сделать не из проходной, дверь перенести так, чтобы все комнаты были раздельные. Помогите...
показать весь текст
автор Первая ласточка инфляции 21 апреля 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Добрий ранок, углові двері дуже вдалий варіант як для кімнати так і для простору коли заходиш в квартиру, ось мій варіант
Благодарю за ваш вариант, но зачем большой холл, его функционал будет не задействован..
Черпак_для_фантазий 21 апреля 2019
Так хол візуально за рахунок дверей збільшився а так стіни я не здвинула ) тому і пропоную углові двері
автор Первая ласточка инфляции 21 апреля 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так хол візуально за рахунок дверей збільшився а так стіни я не здвинула ) тому і пропоную углові двері
Понятно.. там так островок дверей, неудобно будет...
автор Первая ласточка инфляции 21 апреля 2019
Ответ дляДаха-сваха
фото
Этот вариант очень нравится
just maria 21 апреля 2019
А не хотите убрать коридорчик, который идёт к ванной и кухне под ванную, и сделать вход в ванную, туалет и кухню с основного коридора?)
Реально ванная очень маленькая)
автор Первая ласточка инфляции 21 апреля 2019
Ответ дляjust maria
А не хотите убрать коридорчик, который идёт к ванной и кухне под ванную, и сделать вход в ванную, туалет и кухню с основного коридора?)
Реально ванная очень маленькая)
Конечно:). Это будет делаться, у меня вопрос был как сделать все комнаты раздельные...
Тра Ля Ля 21 апреля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Мне 2 спальни надо и кабинет маленький закрыться и работать, никто кухню объединять с гостиной не будет не люблю студио....
Вот думаю ещё.. и сделать небольшую гардеробную в бОльшей спальне...
Так у вас там окно. Вы новую стену в окно упирать будете, или окно уменьшать и фасад здания менять? Вы можете только расширить за счет лоджии, объединить санузел ( хотя вам надо два пллноценных). Можете расширить коридор и сделать его смежным с кухней - получится кухня- гостиная. 18м комната станет короче. Ну и стену передвигать там где кабинет, по глухой стене.
автор Первая ласточка инфляции 21 апреля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Так у вас там окно. Вы новую стену в окно упирать будете, или окно уменьшать и фасад здания менять? Вы можете только расширить за счет лоджии, объединить санузел ( хотя вам надо два пллноценных). Можете расширить коридор и сделать его смежным с кухней - получится кухня- гостиная. 18м комната станет короче. Ну и стену передвигать там где кабинет, по глухой стене.
Спасибо за рекомендации.
Но никто фасад трогать не будет. два санузла нам не надо, мы долго жили с родителями и то , никто под дверью не плясал.
И студио я не люблю.
Тра Ля Ля 21 апреля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Спасибо за рекомендации.
Но никто фасад трогать не будет. два санузла нам не надо, мы долго жили с родителями и то , никто под дверью не плясал.
И студио я не люблю.
Это не я вам предлагаю менять окно. Вы сами, на своей схеме нарисовали стену упирающуюся в окно.
СССРовна 21 апреля 2019
А разве это не панельный дом? У меня на позняках такая. И стены почти все несущие.
Moroz_t_S 21 апреля 2019
Ответ дляДаха-сваха
фото
Второй вариант -отличный!
Оле Лукойе 21 апреля 2019
Ответ дляСССРовна
А разве это не панельный дом? У меня на позняках такая. И стены почти все несущие.
То же подозрение возникло про панельку и несущие стены.

Ещё и объединение балкона с кухней.
Своего не предлагать 21 апреля 2019
Ответ дляСССРовна
А разве это не панельный дом? У меня на позняках такая. И стены почти все несущие.
В плане толстыми линиями обозначены несущие конструкции. Тонкими - не несущие. Так должно быть по идее.
ДинамоКит 21 апреля 2019
Это панель! Там нельзя ничего трогать!!!
Зубачистка 21 апреля 2019
смотря насколько маленький кабинет вам надо =)
очки_ннадо 21 апреля 2019
я вижу только один вариант: сделать кабинет с лоджией и входом из вашей с мужем спальни. это если в кабинете будете вы работать, а не ребенок. у нас так было - большая спальня, а из нее можно пройти в кабинет. нам нравилось, что никто не проходит мимо и не беспокоит. рядом с кабинетом можно сделать детскую, а возле входа в квартиру - общую комнату (по совместительству, комнату где будет ночевать МАМА), где ребенок будет бодрствовать и не мешать работать в кабинете.
очки_ннадо 21 апреля 2019
кстати, в кабинете у нас была еще и гардеробная
Оле Лукойе 21 апреля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
В плане толстыми линиями обозначены несущие конструкции. Тонкими - не несущие. Так должно быть по идее.
Должно, но бывает не всегда. Нужно проверять, что несущее, а что - перегородки.
Ух ты какая Я 21 апреля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
18 объединить с кухней, нет спасибо, люблю кухню отдельную... Живёт трое,но нужен кабинет..
Так хорошая планировка для троих, уютная, я бы оставила. Хотя лично для себя одну комнату бы в кладовку превратила )))
Интеллектуальные оладьи 21 апреля 2019
Ответ дляДаха-сваха
фото
Можете и мне помочь? Кроме варианта длинного коридора и объединения кухня-спальня-прихожая пока ничего не придумалось дельного....нужно две спальни, туалет у кухни, ванная в дальнем углу квартиры, объединить нельзя.
Фигура мечты 21 апреля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да, для мамы отдельный санузел занадто...
Навіть без мами, не об´єднуйте тубзік з ванною. Це капець. Особисто я б забрала ванну на користь мурованої душової з лавочкою, щоб поставити ще один унітаз. Якщо получиться. 2 унітази на с ім´ю , це дуже зручно
СССРовна 21 апреля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
В плане толстыми линиями обозначены несущие конструкции. Тонкими - не несущие. Так должно быть по идее.
Нет. У меня точно такой план. Но стены несущие. Это панель...Ничего трогать нельзя. А тем более на ширятт ванную прихватывая коридор. Это перенос мокрой зоны. И на это можно в суд подать...
СССРовна 21 апреля 2019
Автор. Я права-панель?) Тогда вообще ничего нельзя трогать..Там пару стен не несущие. Но они ни от чего не спасают...Вызывала я архитектора даже...
Мама фифти цента 21 апреля 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
На кухне я итак лоджию уберу... Увеличу площадь кухни...
зря, ну кухне лоджа очень удобно. Я бы две маленькие комнаты соединила убрала стену - кабинет- просто зоной сделать-у нас так,удобно. Дверь с большой комнаты в маленькую убрать. Получится две хорошие спальни. и комнату 12ю8 объединить с балконом,будет светло и просторно. Не вздумайте делать,как нарисовали коридор-украсть пол комнаты на коридор-это мрак. Еще можно подумать,чтоб в кухню заходить с коридора....
Сосулька 21 апреля 2019
Я у себя, правда кирпичный дом, как раз объединила санузел и коридор. Санузел стал больше в два раза, и нет лишнего коридорчика. Я так поняла что перепланировки сейчас можно делать любые, лишь бы не трогать несущих стен.
У меня, например, получилось что мокрая зона над коридором, а не над комнатами же. Ладно ещё если делают над жилыми комнатами, но над нежилыми же можно?.....

Может кто-то посоветует заодно у меня по расстановке?))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2364601
ХдеЯсь? 21 апреля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Один санузел на троих и маму?))
один санузел это плохо, но там не предусмотрено 2. Можно конечно вместо кладовки еще 1 сделать
Бяки-козяки 21 апреля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
один санузел это плохо, но там не предусмотрено 2. Можно конечно вместо кладовки еще 1 сделать
Вы про планировку автора? Там как раз пока два санузла.