21 апреля 2019

Муж в РОВД

Не пришел из гаража, должен был зайти в эпицентр, что-то для работы купить. Позвонила, очень скупо сказал, что в эпицентре задержала полиция, скоро будет. Я обалдела. В 11 сказал, что они едут в райотдел и все, на телефон не отвечает.
И чё это все значит? Как-то за воровством за 7 лет замечен не был. Когда отпустят?
показать весь текст
Платье Длинное бальное 21 апреля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
У меня мужа лет 8 назад, милицейские задержали вечером, муж ехал с работы. Не помню под каким предлогом провели осмотр, у мужа с собой было 8000 грн. деньги для закупок по работе и своих 400 грн. Милицейские, естественно увидели весьма пухлый бумажник, решили поживиться и подкинули пакетик с дурью. Задержали в центре, а повезли в РОВД на Виноградарь. Телефон забрали, позвонить не дали, полночи, благо не физически обрабатывали. Я дома чуть с ума не сошла, тоже на руках был грудничок. В итоге, телефон и ноутбук отдали(муж сказал, что их можно потом было бы отследить), а все деньги подчистую забрали. Шел с Веника на Оболонь под утро пешком, без копейки в кармане. Вот такая история((
Надеюсь полиция отличается от милиции.
Нет, не отличается. Поменяли только патрульных, да и то даже там много из бывшей милиции. А следователи\опера все старые.
Платье Длинное бальное 21 апреля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Да, было очень обидно. У мужа в то время это была месячная зарплата.
Но лучше деньгами откупиться, чем здоровьем. А еще лучше, чтобы таких тварей не было вообще, особенно в органах, которые должны нас защищать.
Да ему ’повезло’ что не избили и нераскрытое дело на него не повесили.
Платье Длинное бальное 21 апреля 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
что-то Вы юлите. Ничего не брал и забрали в полицию? Явно была причина....
Эм, посмотрите новости за последний год, охрана супермаркетов избивает людей просто потому что им показалось, что что-то украли и остаются безнаказанными.
Скорая помощь 21 апреля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Как вы своих бухарей защищаете))
Повезло им с женами!
Да бухарь так бухарь,на праздники 100 грамм. За своим следите
Скорая помощь 21 апреля 2019
Ответ дляРадостина
У вас не дуже благополучне оточення, так?
Нормальное у меня оточення. )) Кто совсем не пьет тот со странностями и это не секрет ни для кого. А вообще я не верю в таких. Вон даже дамочка которая гордится непьющим,оказалось что наливкой то балуются,да еще и маман ее делает. А как все благородно начиналось,мы не такие как все...
Скорая помощь 21 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Полиция, кстати, очень адекватная. В отделении следователь тоже нормальный мужик. А охрана эпицентра какие-то отморозки. Потому и так долго мурыжили, эти доказывали, что они пришли вдвоём и ходили по магазину друг за другом.
В общем хорошо то, что хорошо заканчивается.
Офигеть,у охраны вообще прав никаких нет. Упыри. Я б заяву на них накатала
Скорая помощь 21 апреля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Эм, посмотрите новости за последний год, охрана супермаркетов избивает людей просто потому что им показалось, что что-то украли и остаются безнаказанными.
Подтверждаю. Несколько лет назад подруга работала в помещении атб,дружила там с кассирами и охранниками,рассказывала как охранники водили людей в подсобку и избивали там, полицию и не вызывали
120-120-120 (не худею) 21 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Да бухарь так бухарь,на праздники 100 грамм. За своим следите
))) он сам в состоянии следить за собой
Вытворунка 21 апреля 2019
И чего это Вас бомбануло создать тему в пол-второго ночи?
Коленная ложечка 21 апреля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да ему ’повезло’ что не избили и нераскрытое дело на него не повесили.
Можно сказать и повезло.
Возможно у других все вышло бы еще хуже. Муж сам в молодости служил в войсках МВД. Солдатом патрулировал Одессу, проводил задержания. Знает эту ’кухню’ изнутри. Видно это помогло правильно общаться с милицейскими.
Но они и так неплохо поживились.
автор Берюковна 21 апреля 2019
Ответ дляВытворунка
И чего это Вас бомбануло создать тему в пол-второго ночи?
Как надежда закончилась дозвониться.
Сказали будут вызывать на суд свидетелем. Мужик тот спёр какой-то ключ ща 300 гривен.
Интересно, за 300 грн сажают? -))
Скорая помощь 21 апреля 2019
Ответ дляБерюковна
Как надежда закончилась дозвониться.
Сказали будут вызывать на суд свидетелем. Мужик тот спёр какой-то ключ ща 300 гривен.
Интересно, за 300 грн сажают? -))
Конечно. Это ж вам не правительство,которое миллионами ворует:
’Если стоимость похищенного имущества превышает 192,1 грн, наступает уголовная ответственность.

В соответствии со статьей 185 Уголовного кодекса тайное хищение чужого имущества наказывается штрафом от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (в санкции НМДГ составляет 17 грн.) Или общественными работами на срок от 80 до 240 часов, или исправительными работами сроком до двух лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет. ’