21 апреля 2019

Старая брошь

Нашла мама в своей старой бижутерии брошь. Вопрос, как по вашему это серебро? И какой примерно возраст. Мама не знает, говорит валяется давно, возможно ее свекрови. Проб я не нашла в гугле таких тоже нету. Знаю что при изготовлении на заказ, у ювелиров пробы отсуствуют. Возможно наши барышни видели подобные? Продавать не планирую. Самое интересное что бабка была из Жулян (свекровь мамы) не каталась особо по морям но крутила шашни с летчиками) аэропорт в 100 м почти от ее дома.
Правдолюбова 21 апреля 2019
100 метров женщина никогда не одолеет
автор ssaannaa 21 апреля 2019
Ответ дляПравдолюбова
100 метров женщина никогда не одолеет
очень информативно
natashadi 21 апреля 2019
Ракушка покрытая возможно мельхиором или эмалью
автор ssaannaa 21 апреля 2019
Гугл не помог подобного не нашла, а здесь дамы разных возрастов возможно что то подобное видели, хоть возраст узнать бы, изделие не магнитится думаю что серебро.
Lena_Lena123 21 апреля 2019
это булавка для галстука, на серебро не похоже. Слишком уж топорно сделана, такой себе сувенир.
автор ssaannaa 21 апреля 2019
Ответ дляLena_Lena123
это булавка для галстука, на серебро не похоже. Слишком уж топорно сделана, такой себе сувенир.
интересно про булавку ) не подумала
Бонифацька 21 апреля 2019
Ответ дляLena_Lena123
это булавка для галстука, на серебро не похоже. Слишком уж топорно сделана, такой себе сувенир.
И мне на серебро не похоже. Хотя может можно пробу на серебро в ювилерной мастерской или ломбарде сделать.?
Горськ 21 апреля 2019
Ні,не срібло.
Leanna 21 апреля 2019
Ответ дляГорськ
Ні,не срібло.
+200 самоделка из Крыма, конечно не серебро
автор ssaannaa 21 апреля 2019
Ответ для Leanna
+200 самоделка из Крыма, конечно не серебро
то что самодельное или на заказ это видно, но что за металл что не магнитится и все в патине похожей как на серебре ?
автор ssaannaa 21 апреля 2019
Ответ дляБонифацька
И мне на серебро не похоже. Хотя может можно пробу на серебро в ювилерной мастерской или ломбарде сделать.?
в ломбард не пойду они там пилят и реактивами травят , пусть лежит
автор ssaannaa 21 апреля 2019
возрастных девушек не наблюдаться , так и не понятно по возрасту(
ируся01 21 апреля 2019
Это не серебро, просто винтажная брошь из сплава ювелирного.
ДонаФлор 21 апреля 2019
мельхиор, самопал.
автор ssaannaa 21 апреля 2019
Ответ дляируся01
Это не серебро, просто винтажная брошь из сплава ювелирного.
Цитата:
Это не серебро, просто винтажная брошь из сплава ювелирного.[ спасибо )
автор ssaannaa 21 апреля 2019
да похоже мельхиор
Мадам Клико 21 апреля 2019
Что вам мешает пойти в ювелирную мастерскую. Думаю, ювелир разберётся. Это не случайные девочки из ломбарда...
автор ssaannaa 21 апреля 2019
Ответ дляМадам Клико
Что вам мешает пойти в ювелирную мастерскую. Думаю, ювелир разберётся. Это не случайные девочки из ломбарда...
не комфортный ювелир у меня семейный - Артур родом из Армении , юмор плоский с заигрываниями , район маленький подобных мастерских не много а к левому не охота , пускай лежит брошка ) Видать бабка продешевила с подарком от поклонника )))))))))