21 апреля 2019

Вещи б/у.

В последнее время у меня возникло несколько подобных ситуаций. Раньше отдавали вещи бу, сейчас активно продают. То хорошая подруга навещала каких то шорт, ну забери хотя бы за полтинник. Ну забрала, шорты выбросила. То коллега принесла ботинки, говорю не нужно. Ну забери хотя бы за сотню, отбилась , не взяла. Сейчас опять домой привезли пакет вещей, типа за 300грн. Но мне не нужно. И триста гривен в трубу тоже не охота выбрасывать. Но оставили со словами, пересмотри, хорошие же вещи. Блин, как вот уверенно говорить нет? Чтобы слышали.
Леска 21 апреля 2019
Умение говорить нет самое важное в жизни
Очень выручает
Царевна Лягушка 21 апреля 2019
так и говорите
отвезите им что-нибудь за 500, может поймут
Бутылка Кифира 21 апреля 2019
Посміхаєтеся, дивитеся прямо в очі і кажете: ні, дякую, я не буду це брати. Да, речі хороші, але мені вони не потрібні.
Чебуравлик 21 апреля 2019
Вообще обнаглели, ладно даром, а то парят еще и за деньги,ужас. Скажите: у меня таких вещей шкаф ломится, хотите я вам подарю?
Sentjabrinka 21 апреля 2019
так раньше вам отдавали вещи б/у и вы их с удовольствием брали, а сейчас у отдающих ситуация изменилась, и они свои вещи не хотят просто так вам отдавать, а хотят за них получить хоть какую то копейку.
ПесиКот 21 апреля 2019
Скорей всего вы с радостью принимали все их вещи бесплатно и они подумали, что вам нужны вещи, а не халява вот и пытаются теперь продать и не понимают, почему вы отказываетесь
ПесиКот 21 апреля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Вообще обнаглели, ладно даром, а то парят еще и за деньги,ужас. Скажите: у меня таких вещей шкаф ломится, хотите я вам подарю?
Так просто человек не будет привозить и парить свои вещи. Скорей всего на халяву автор всегда была рада всё забрать)
Sentjabrinka 21 апреля 2019
Ответ дляПесиКот
Скорей всего вы с радостью принимали все их вещи бесплатно и они подумали, что вам нужны вещи, а не халява вот и пытаются теперь продать и не понимают, почему вы отказываетесь
так автор об этом и написала, что раньше ей просто отдавали, а сейчас хотят какую то копейку за свои вещи получить
автор Гидроусилитель руля 21 апреля 2019
Ответ дляПесиКот
Скорей всего вы с радостью принимали все их вещи бесплатно и они подумали, что вам нужны вещи, а не халява вот и пытаются теперь продать и не понимают, почему вы отказываетесь
ничего не принимала с радостью. Мне не нужны ничьи вещи бу. Ни бесплатно, ни за деньги.
Планшетница 21 апреля 2019
с шортами не поняла - бесплатные носили бы, а за 50 грн выкинули?
Планшетница 21 апреля 2019
Ответ дляГейТуда
ничего не принимала с радостью. Мне не нужны ничьи вещи бу. Ни бесплатно, ни за деньги.
так и скажите.
мне не несу, так как знают, что мне не надо.
странно, что вам несут... очень странно
автор Гидроусилитель руля 21 апреля 2019
Ответ дляПланшетница
с шортами не поняла - бесплатные носили бы, а за 50 грн выкинули?
Не носила бы и бесплатно, там драный секонд и ещё после 2 детей. Я взяла чисто из приличия, у подруги реально тяжёлое финансовое положение .
автор Гидроусилитель руля 21 апреля 2019
Ответ дляПланшетница
так и скажите.
мне не несу, так как знают, что мне не надо.
странно, что вам несут... очень странно
Так и сказала, но кто то слышит, кто нет.
Да Щас же 21 апреля 2019
Говорите денег нет, хочешь могу банками отдать стеклянными или гречкой насыпать
Брынза 21 апреля 2019
не только говорить , но и делать.
1. Говоришь ’нет’ - не понимают, 2. говоришь - ’выставлю за дверь’, 3. уже ничего не говоришь - выставляешь.
Лизочек 21 апреля 2019
Ответ дляГейТуда
ничего не принимала с радостью. Мне не нужны ничьи вещи бу. Ни бесплатно, ни за деньги.
так а чего вам тогда несут? Слабо представляю, что я бы приперла знакомым б/у вещи, если меня об этом не просили
КинДза 21 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
так раньше вам отдавали вещи б/у и вы их с удовольствием брали, а сейчас у отдающих ситуация изменилась, и они свои вещи не хотят просто так вам отдавать, а хотят за них получить хоть какую то копейку.
Пусть получат в другом месте. Автор же не просит даром ей отдать.
Без Баяна 21 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
так раньше вам отдавали вещи б/у и вы их с удовольствием брали, а сейчас у отдающих ситуация изменилась, и они свои вещи не хотят просто так вам отдавать, а хотят за них получить хоть какую то копейку.
Мне когда-то коллега притащила свои зимние ботинки якобы на вырост моим детям, типа классные. Я еще удивилась, зачем отдает, отказывалась изо всех сил.
Она очень прижимистая, но прямо впихнула, мол, пригодятся. Я не разворачивала, засунула в диван. Через время заглянула - а они убитые сверху и с лопнувшей подошвой. Так мерзко я себя никогда не чувствовала. И назад не принесешь, и вроде должна за ’доброе дело’, и такой плевок.
С тех пор отбивалась от всего очень активно.
Sentjabrinka 21 апреля 2019
Ответ дляКинДза
Пусть получат в другом месте. Автор же не просит даром ей отдать.
так автор ясно и дословно в своем посте пишет: ’Раньше отдавали вещи бу, сейчас активно продают.’
автор Гидроусилитель руля 21 апреля 2019
Ответ дляЛизочек
так а чего вам тогда несут? Слабо представляю, что я бы приперла знакомым б/у вещи, если меня об этом не просили
Я тоже не представляю, но люди разные. И как оказалось и так может быть
Чемодан-Вокзал-Майами 21 апреля 2019
Странные у вас подруги
Эта_Шикарна) 21 апреля 2019
Значит в вашем кругу так принято. Мне подружки вещи не несут, ну сестра там спрашивала нужно ли малой, все)
Чу Ча 21 апреля 2019
Мне несут вещи, но бесплатно и с такими словами: ’Перебрала я тут свою Нарнию)))....Что хочешь с этими вещами, то и делай)))’
Неместная Я 22 апреля 2019
Рассчитано на лоха)) А вдруг Вы купите)) Я никогда по знакомым и подругам не продаю, только ’безвозмезно, т.е даром’)) Продаю ч/з инет, и то, только верхнюю одежду и обувь)) Покупаю у соседки только фирменные вещи, но с самого начала установили товарно-денежные отношения, и никто никому не должен и не обязан)) Поставьте вопрос ребрем вопрос, что оплатите только фирменные вещи в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, и поверьте на слово, сразу ’дарильщики отстанут))