22 апреля 2019

Девушки, которые развелись, вы жалеете??? Сколько были в браке?

Из-за чего развелись просто интересно
показать весь текст
Фрекен бок 23 апреля 2019
Ответ длянаКоблучках
Вы же сами написали копирую, :’Извините, когда в жилище, где твоя семья и твои дети бегают мыши, о чем можно говорить. И много, много таких очень плохих моментов. Зачем я все это терпела? Зачем это все терпели мои дети? Секонд хенд, продукты со стихийного рынка у бабок с земли и многое другое.’
Это ваше сообщение?
Сейчас вы пишите ’Как пример секонд хенда в моей жизни и жизни моих детей нет, многого другого нездорового тоже, слава Богу тоже нет.’
Вы сами себе противоречите, не так ли?
Или может вы хотите сказать, что первый вариант при муже, а второе это вот сейчас, когда он ушёл?
Тогда мой вопрос совершенно справедлив- почему раньше вы не сделали так как сейчас? Или муж вам запрещал?
Послушайте, не нужно мне копировать мои же сообщения, я умею пользоваться поиском сообщений+ у меня хорошая память.
На свой вопрос я так и не получила ответа, хотя прекрасно понимаю, что ответа у вас и нет. Равно как и нет методов воздействия на человека против его воли. Иначе, проведите мастер класс, как вдохновить мужчину покрыть базовые бытовые потребности своих детей. Слушатели и я, взрослая тётя, и дочка, маленькая девочка. Наверняка у вас есть свои фишки, которые вы так рьяно прячете за шкафами и молотками.

Относительно вопросов в этом посте - по-моему это ясно и очевидно, что ситуация описана до и после. Странно, что это можно не понять
ФруктЕщеТот 23 апреля 2019
Ответ дляФрекен бок
У меня тот же вопрос. Почему меня не нужно вдохновлять встать и приготовить ребёнку завтрак, отвести в школу, забрать со школы, отвести на внешкольные занятия, параллельно сгонять на работу, отработать, заработать, в магазин, скупиться и все такое? Почему меня не нужно вдохновлять сходить к ребёнку на утренник, или вызвать врача?
И много много много почему.
Плюсуюсь, очень с Вами согласна. Мужики чет замахались, женщина должна еще и вдохновлять, мне пару раз заикался....я ему ок! Женщину надо финансово пекать, и тогда она будет тебя вдохновлять. Где финансовая опека, забота где? Жалкие гроши на еду? Сама в декрете подрабатываю что бы купить джинсы себе, ему и детям? 3 года нервов с моей стороны и доказательной части, что дети в раздолбаном старом доме с плесенью жить не должны и о Чудо, сделали ремонт малюсенькой спальни, и то я сама и красила и клеила и скакала как сайгак, и за стеной сопел новорожденный, которому сиську каждый час надо и рядом розбешака по старше погодка. И туда, сюда, а он в командировке..... Пригрозила в очередной раз вдохновить его чугунной сковородкой, молчит и улыбается....
наКоблучках 23 апреля 2019
Ответ дляАлександраА
Мне кажется, что вы не понимаете.
Берем изначальную установку: женщина должна мотивировать (вдохновлять/быть инциатором...) мужчину на банальные бытовые вещи. Ну типа той же прикрученной ручки.
Кто вдохновляет женщину на ежедневную рутину? На заботу о детях? И почему я ни разу не встречала женщин, которые сказали бы что-то в духе: ’Не буду забирать ребенка из садика. Меня сегодня на это никто не вдохновил.’? Или, с тем же лейтмотивом, оставить семью голодной; детей отвести в сад голыми или не отвести и оставить одних дома?
Почему для женщины и, что радует, для многих мужчин, есть понятие: ’надо’, но часть мужиков надо ’вдохновлять’ на банальные вещи?

Я понимаю, что человека можно вдохновить на создание картины, поэмы, на подвиг. Но на рутину?
Почему, если не всем готовка в радость, то эти 95%, все же, делают эту рутину, а вот некоторые мужики, без радости, задницу от дивана не оторвут? Про рутину (хотя какая тут рутина: полку повесить или ручку прикрутить - не ежедневно ведь делается?) они слышать не хотят. Ждут вдохновительницу, знамения, апокалипсиса или еще чего-то.
Любовь вдохновляет. Женщину на каждодневный труд.
Вы свели все к бытовым мелочам. Типа мусор вынести надо вдохновить. Нет, я не об этом.
И кстати, да. Мужчина если деньги принёс, уже уверен что много сделал. Разное понимание любви у мужчин и женщин.
наКоблучках 23 апреля 2019
Ответ дляФрекен бок
Послушайте, не нужно мне копировать мои же сообщения, я умею пользоваться поиском сообщений+ у меня хорошая память.
На свой вопрос я так и не получила ответа, хотя прекрасно понимаю, что ответа у вас и нет. Равно как и нет методов воздействия на человека против его воли. Иначе, проведите мастер класс, как вдохновить мужчину покрыть базовые бытовые потребности своих детей. Слушатели и я, взрослая тётя, и дочка, маленькая девочка. Наверняка у вас есть свои фишки, которые вы так рьяно прячете за шкафами и молотками.

Относительно вопросов в этом посте - по-моему это ясно и очевидно, что ситуация описана до и после. Странно, что это можно не понять
Вот это вы разошлись. Выпейте чаю с мятой. Подумайте, что в моих вопросах вас так вывело из равновесия. Вам будет полезно, что то мне кажется историю с мужем вы ещё не пережили.
Какой ответ вы ждёте, про отопление? Если вы умеете его делать-делайте. Не умеете-наймите мастера
Фрекен бок 23 апреля 2019
Ответ длянаКоблучках
Вот это вы разошлись. Выпейте чаю с мятой. Подумайте, что в моих вопросах вас так вывело из равновесия. Вам будет полезно, что то мне кажется историю с мужем вы ещё не пережили.
Какой ответ вы ждёте, про отопление? Если вы умеете его делать-делайте. Не умеете-наймите мастера
Не приписывайте мне своих эмоций. И не додумывайте того, чего нет.
Иначе можно и на вас навесить пустословие и желание ковыряться в чужом грязном белье. Интересно, зачем?
наКоблучках 23 апреля 2019
Ответ дляФрекен бок
Не приписывайте мне своих эмоций. И не додумывайте того, чего нет.
Иначе можно и на вас навесить пустословие и желание ковыряться в чужом грязном белье. Интересно, зачем?
Любопытства ради, зачем же ещё. Вы кстати так ждали от меня ответа на вопрос об отоплении, а проигнорировали его. Почему?
АлександраА 23 апреля 2019
Ответ длянаКоблучках
Любовь вдохновляет. Женщину на каждодневный труд.
Вы свели все к бытовым мелочам. Типа мусор вынести надо вдохновить. Нет, я не об этом.
И кстати, да. Мужчина если деньги принёс, уже уверен что много сделал. Разное понимание любви у мужчин и женщин.
Ну а чего бы мужчинам не вдохновляться от любви? Только что-то женщины и через десяток лет этой самой любовью вдохновлены (небольшой спойлер: нет, совершенно), а мужики через пару месяцев совместного проживания ’сдыхают’.
Прим. не все, а только те, кто вдохновение от кого-то ждут.

Женщины тоже, хочу заметить, часто деньги в семью приносят.
А к бытовым мелочам свела, потому как про быт речь и шла. А быть из мелочей по большей части состоит.
Фрекен бок 23 апреля 2019
Ответ длянаКоблучках
Любопытства ради, зачем же ещё. Вы кстати так ждали от меня ответа на вопрос об отоплении, а проигнорировали его. Почему?
Странный круг интересов. Очень странный, хотя в вашей переписке я вижу другой смысл.
Да, совет по отоплению супер и мега, понятно что женщина не умеет варить трубы, поэтому ваш тезис ’если вы умеете’ ну очень примитивный.
Мастер класс будет? Да впрочем и не нужно, ибо советы ваши такие же, как и ваши тезисы с этой теме