22 апреля 2019

Тихий отдых в Крыму с детьми

Здравствуйте всем! Помогите, пожалуйста, найти место для отдыха. Подумываем этим летом поехать в Крым. Но, т.к. я совершенно не знаю местности, то прошу помочь знающих. Поедем я, моя мама (63 года), дети (5 и 3,5 года).
Хотелось бы:
горную часть Крыма
не город (т.к. в городе далеко от пляжа)
песчаный пляж
жилье 2-х комнатное, в идеале частный гостевой домик
наличие детской площадки во дворе (бассейн не обязательно, но желательно)
наличие готовой еды по типу кафе (чтоб можно было выбрать варианты блюд)
недалекая близость от города с развлекухами (планируем там отметить ДР дочки и бабушки)
стоимость в сутки не более 1000 грн (+- 300грн, но не более)

поделитесь, пожалуйста, кто где был (желательно сразу с названием места и ценами)
Спасибо всем неравнодушным, уже голова пухнет, хочется, чтоб детям запомнилось
показать весь текст
автор Железная тетя 22 апреля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
нет, только если Вы в положении или ребенок до года могут пропустить вне очереди. а чем ехать планируете?
Машиной будем ехать.я надеялась, что можно будет как-то договориться.... Не, я не беременна
Праздничный сервиз 22 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо! Возможны ли варианты быстрее пройти таможню с детьми?
Ну можете в очереди проситься чтоб пропустили. С малышами пускают. 5 лет - не факт. Ну и лето - это особый период
На иголках 22 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Вот я и смотрю район Судака, села окрестные. Но пока не могу сообразить. Или дорого :(
ЮБК довольно дорого. Дешевле западная часть, от Севастополя до Евпатории и окрестности Евпатории. Там, кстати, песочек на пляже.
Гербалайф и Ко 22 апреля 2019
Ответ для40каградусная
А у людей, что на Майдан бегали и поддержали была совесть?
А где они, сейчас кого не спроси все против были))))
Праздничный сервиз 22 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Машиной будем ехать.я надеялась, что можно будет как-то договориться.... Не, я не беременна
Машиной с детьми вперед не пустят
На иголках 22 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Порекомендуйте, пожалуйста. Как раз и смотрю этот район. Но не все мои запросы пока могу удовлетворить поиском ;) пожалуйста, ткните в название базы. Или контакты
Мой вам совет: включите vpn и забейте в поисковике базы отдыха на побережье Крыма. Или пансионаты. Так будет больше вариантов, выдаст вам крымские сайты, где можно посмотреть фото, почитать отзывы. Многие частные базы отдыха имеют группы вконтакте. Там тоже много информации. Плюс фото номеров, все условия и цены.
автор Железная тетя 22 апреля 2019
Ответ дляНа иголках
Автор, песчаный пляж и горы малосовместимы. Там, где горы, там галька на пляже. Песчаный пляж это Азовское море или хотя бы восточный Крым. Жилье за 1000 гривен вполне реально. Это 2500 рублей. За такую цену в прошлом году знакомые двушку в Ялте нашли на 2 месяца.
Запросы у вас, и правда, немного не совместимые. Ну и проще ориентироваться по месту. Хотя сейчас тенденция аренды среднего сегмента. С детьми лучше брать все же город и ездить на пляж. Так меньше шансов подхватить какую-то инфекцию. Мы перестали снимать пансионаты и спокойно теперь отдыхаем без всяких ротовирусов. А в пансионатах и отелях болеют пачками.
Ну и квартира не на берегу будет дешевле. Плюс всегда есть, где погулять вечером, зайти в кафе.
По всему Крыму работает сеть домашней еды или как-то так. Довольно вкусно и бюджетно. Они зарабатывают за счет оборота, а не наценки.
Спасибо большое!
На иголках 22 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо! Возможны ли варианты быстрее пройти таможню с детьми?
Возможно, но на п/п Каланчак-Армянск. На Чонгаре нет.
автор Железная тетя 22 апреля 2019
Ответ дляНа иголках
Мой вам совет: включите vpn и забейте в поисковике базы отдыха на побережье Крыма. Или пансионаты. Так будет больше вариантов, выдаст вам крымские сайты, где можно посмотреть фото, почитать отзывы. Многие частные базы отдыха имеют группы вконтакте. Там тоже много информации. Плюс фото номеров, все условия и цены.
Спасибо! До такого я бы не додумалась :)
СтелькаОТединицы 22 апреля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Машиной с детьми вперед не пустят
Согласна, т.к. почти в каждой машине дети, и даже там где нет детей люди не хотят пропускать, т.к. устали.
В прошлом году на Армянске стояли более 12 часов на солнцепеке, в авто был ребенок, и в впереди стоявших тоже были дети, если бы ехали целенаправленно на отдых развернулись бы и поехали куда-то в Одессу, но мы ехали к свекру, поэтому стояли.
Ума Палата 22 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Машиной будем ехать.я надеялась, что можно будет как-то договориться.... Не, я не беременна
на границе с нашими крепите желто-голубую ленту, а с ними - колорадку и будет вам попутный ветер
РозаЛюксен 22 апреля 2019
Ответ дляЗлойанОним
То есть то, что человек из Украины собрался в оккупированный Крым ехать, никого не смущает?Смущают только запросы при желаемой минимальной оплате?
Мне стыдно за вас и горько за страну....
Нет, не смущает! Я люблю Крым! У меня там родные и мы туда ездим и будем, хотя да, неудобства, обидно, что так, но что поделать?
На иголках 22 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо! До такого я бы не додумалась :)
Я, честно говоря, тоже. Если бы мы не искали жилье на пару дней на ЮБК находясь в Киеве, а потом уже будучи в Крыму. Теперь все ищу через vpn
Катастрофа 22 апреля 2019
Ответ дляЗлойанОним
То есть то, что человек из Украины собрался в оккупированный Крым ехать, никого не смущает?Смущают только запросы при желаемой минимальной оплате?
Мне стыдно за вас и горько за страну....
+100. Те же мысли.
yasilisa 22 апреля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Странно читать про цены... Откуда такие цифры у отписавшихся? Мы были прошлым летом семьёй из четырех человек в Крыму. В Евпатории снимали дом с кухней, душем и двумя комнатами за 1500 в сутки(приблизительно 600гр.), Дворик, стол. Под Севастополем, в Любимовке снимали дом тоже с двумя комнатами, кухней, душем, парковкой за 2000(850гр.)
Сдайте контакты, пожалуйста
Слепок стопы 22 апреля 2019
Ну,Орловка может подойдет. Не совсем песок,не совсем горный).Но вполне прилично,по ценам недорого.
Админко 22 апреля 2019
Ответ дляЗлойанОним
То есть то, что человек из Украины собрался в оккупированный Крым ехать, никого не смущает?Смущают только запросы при желаемой минимальной оплате?
Мне стыдно за вас и горько за страну....
Научитесь уважать чужой выбор!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 апреля 2019
Мне нравился когда-то Форос, Ласпи. Но песчаных пляжей там нет...
У нас там у родственников дом большой, приглашают нас, но мы не едем...
Сразу поясню, что я работаю на российскую команию 10 лет.
Что меня лично смущает:
1. Очереди на границе. В жару я не хочу там стоять с детьми.
2. За аресты и прочее - это все . конечно, запугивание, но не факт, что нельзя там будет нарваться на неадекватов-патриотов русского мира.
Которые начнут поливать Украину и вас дерьмом, и что вы сможете сделать? Ничего, будете глотать то, все дерьмо.
3. Мне в Питер и Москву не так гадко ехать, как в Крым по причине 2. Это как муж побил и изменил, а жена с фингалом под глазом ему завтрак в постель.

Ездим в Турцию и Египет,переориентировались полностью.
Слепок стопы 22 апреля 2019
Ответ дляНа иголках
Возможно, но на п/п Каланчак-Армянск. На Чонгаре нет.
Каланчак? Все маршрутки едут только через Каланчак.Как раз быстрее пройти можно через Армянск.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 апреля 2019
Ответ дляСлепок стопы
Ну,Орловка может подойдет. Не совсем песок,не совсем горный).Но вполне прилично,по ценам недорого.
Помойка, если честно.
А вот левее, есть дачный поселок Вязовая роща, вот там очень даже ничего.
Naddejda 22 апреля 2019
посмотрите поселок Курортное 20 мин до Феодосии. Пансионат Крымское Приморье.
Слепок стопы 22 апреля 2019
даже фотка прошлогодняя с меню прибрежной кафешки завалялось.
Слепок стопы 22 апреля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Помойка, если честно.
А вот левее, есть дачный поселок Вязовая роща, вот там очень даже ничего.
Ну,на озвученный бюджет-самое оно.Я там только наездом на пару часов покупаться бывала,т.к. дом недалеко свой, прям не отдыхала,предпочитаю ЮБК.Но люди вроде довольны.
Миллион АлыхРос 22 апреля 2019
Ответ дляЗлойанОним
То есть то, что человек из Украины собрался в оккупированный Крым ехать, никого не смущает?Смущают только запросы при желаемой минимальной оплате?
Мне стыдно за вас и горько за страну....
А я собралась везти отца на операцию в оккупированный Донецк. Все, выгнать меня из Украины теперь? Там в 2.5 раза лечение дешевле, чем в Украине. Мы ж не виноваты, что наша страна на нас положила, а на пенсионеров и подавно
Naddejda 22 апреля 2019
Горная часть Крыма и песчаны пляж ,вещи не совместимые, в горной части Крыма пляжи галечные. Если песок не насыпной.
Рассмотрите отдых в Феодосии ,три варианта пляжа вокруг города
Аноним_Русалка 22 апреля 2019
Рядом с песчаными пляжами Крыма гор нет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 апреля 2019
Ответ дляСлепок стопы
Ну,на озвученный бюджет-самое оно.Я там только наездом на пару часов покупаться бывала,т.к. дом недалеко свой, прям не отдыхала,предпочитаю ЮБК.Но люди вроде довольны.
Да, в Орловке много бюджетных вариантов. И там почище Любимовки и нет обрывов над головой, как в Каче, сам пляж там не очень большой, конечно, но заход плавный для детей.
В той местности глубина от берега очень близко.
автор Железная тетя 22 апреля 2019
Ответ дляСлепок стопы
Ну,Орловка может подойдет. Не совсем песок,не совсем горный).Но вполне прилично,по ценам недорого.
Напишите контакты, плиз
Или название для поиска. Спасибо большое!
автор Железная тетя 22 апреля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мне нравился когда-то Форос, Ласпи. Но песчаных пляжей там нет...
У нас там у родственников дом большой, приглашают нас, но мы не едем...
Сразу поясню, что я работаю на российскую команию 10 лет.
Что меня лично смущает:
1. Очереди на границе. В жару я не хочу там стоять с детьми.
2. За аресты и прочее - это все . конечно, запугивание, но не факт, что нельзя там будет нарваться на неадекватов-патриотов русского мира.
Которые начнут поливать Украину и вас дерьмом, и что вы сможете сделать? Ничего, будете глотать то, все дерьмо.
3. Мне в Питер и Москву не так гадко ехать, как в Крым по причине 2. Это как муж побил и изменил, а жена с фингалом под глазом ему завтрак в постель.

Ездим в Турцию и Египет,переориентировались полностью.
Спасибо
Ума Палата 22 апреля 2019
Ответ дляАдминко
Научитесь уважать чужой выбор!
уважайте наш выбор не уважать оппонентов) слабо? )