22 апреля 2019

Девочки, как правильно действовать. Подозреваю корь у ребенка

Здравствуйте, на выходных создавала тему про температуру у ребенка же симптомов. Сейчас есть легкая сыпь по телу, намек. Но за ушами красное. Щеки чистые. Температура
В семье есть еще младший ребенок, нет последней кпк. Какой правильный алгоритм действий, вызывать врача? Самим идти - ребенок слаб и боюсь заразить детей. И еще
Младшему запретят ходить в школу? Могу ли я ходить на работу? У нас пока симптомов нет
Спасибо
Ганцю в кєдах 22 апреля 2019
Сдавать на антитела, а там посмотрите
автор Оле Лукойе 22 апреля 2019
Заболевший ребенок привит полностью
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 апреля 2019
ребенок привит?бойтесь больше за себя,привитые дети легко переносят корь,а вот взрослые привитые черт знает когда ,тяжело очень
Глубоководная селедка 22 апреля 2019
Ответ дляОле Лукойе
Заболевший ребенок привит полностью
Сдайте на иммуноглобулины М к кори
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 апреля 2019
звоните врачу и говорите подозрение на корь, пусть приходит
Барбитта 22 апреля 2019
Звоните врачу и говорите, что подозрение на корь. Может, придет на дом.
Вы спокойно ходите на работу, младший в школу без проблем
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 апреля 2019
сдайте анализ и вы с младшим
Глубоководная селедка 22 апреля 2019
И врача и медсестру для забора крови можно вызвать на дом. Если ваш врач не ходит на вызова, то он должен организовать вам отдельный бокс для приема в поликлинике и без очереди
Барбитта 22 апреля 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
сдайте анализ и вы с младшим
Только тогда антитела G
Глубоководная селедка 22 апреля 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
сдайте анализ и вы с младшим
До высыпаний анализ будет не информативным
Глубоководная селедка 22 апреля 2019
Ответ дляБарбитта
Только тогда антитела G
А смысл? Даже высокий титр G не гарантирует что человек не заболеет
Барбитта 22 апреля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
А смысл? Даже высокий титр G не гарантирует что человек не заболеет
Высокий гарантирует, читайте иммунологов
Глубоководная селедка 22 апреля 2019
Ответ дляБарбитта
Высокий гарантирует, читайте иммунологов
Высокий титр гарантирует, что организм уже знаком с возбудителем и заболевание, в случае заражения , МОЖЕТ пройти легче .
Наличие высокого титра не является гарантией того, что человек не заболеет. Об этом вам расскажут не только иммунологи , но и учебники по иммунологии, которые так же в свободном доступе в интернете.
mu6a 22 апреля 2019
Обалдеть ответы. Звоните в скорую или участковому педиатру. Болезнь заразная и для ребенка может иметь тяжелые последствия. Вам ут насоветуют еще по городу походить и других позаражать, отлично.
Глубоководная селедка 22 апреля 2019
Ответ дляmu6a
Обалдеть ответы. Звоните в скорую или участковому педиатру. Болезнь заразная и для ребенка может иметь тяжелые последствия. Вам ут насоветуют еще по городу походить и других позаражать, отлично.
В скорую звонить бесполезно, если не планируете госпитализацию.
mu6a 22 апреля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
В скорую звонить бесполезно, если не планируете госпитализацию.
Почему бесполезно? они вас не заставят, если не планируете. Но определить болезнь смогут. Ну и если действительно корь, то чего ждать? конечно лечить надо, и точно не дома.
Глубоководная селедка 22 апреля 2019
Ответ дляmu6a
Почему бесполезно? они вас не заставят, если не планируете. Но определить болезнь смогут. Ну и если действительно корь, то чего ждать? конечно лечить надо, и точно не дома.
У ребенка автора нет полной клинической картины кори, поэтому для постановки диагноза нужны анализы. Их можно сделать в стационаре, а скорая выполнит функцию такси. Если ребенок нормально переносит заболевание, даже если это и корь, то зачем ему стационар? Вполне достаточно наблюдения педиатра, а кровь можно сдать и дома
Глубоководная селедка 22 апреля 2019
Ответ дляmu6a
Почему бесполезно? они вас не заставят, если не планируете. Но определить болезнь смогут. Ну и если действительно корь, то чего ждать? конечно лечить надо, и точно не дома.
А о лечении: нет специфического лечения кори, только облегчение симптомов и витамин А.
mu6a 22 апреля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
У ребенка автора нет полной клинической картины кори, поэтому для постановки диагноза нужны анализы. Их можно сделать в стационаре, а скорая выполнит функцию такси. Если ребенок нормально переносит заболевание, даже если это и корь, то зачем ему стационар? Вполне достаточно наблюдения педиатра, а кровь можно сдать и дома
На здоровье, лишь бы лругих не подвергали риску заразиться.
Глубоководная селедка 22 апреля 2019
Ответ дляmu6a
На здоровье, лишь бы лругих не подвергали риску заразиться.
Это уже вопрос к педиатру , которого выбрал автор. Теперь нужность выезда на дом определяет педиатр. Ну или вызывать частника.
ТигрЛьвович 22 апреля 2019
Есть вариант если вы в городе то ехать в инфекционку. Та дежурный доктор в отдельном боксе осмотрит ребенка , там же анализы крови можно будет сразу сдать в лаборатории. Ложится не обязательно в больницу. Еще знаю при контакте с больным корью срочно делают либо вакцину кпк либо колят имуноглобулин а больном дают витамин А. Начните со звонка педиатру может всетаки приедет.