22 апреля 2019

лечение обострения хронического холецистита.как быстро проходит и что делаете?

что принимаете?что едите?как долго восстанавливаетесь до нормального режима?
спальное место 22 апреля 2019
Диета это самое главное
Все остальное по назначению врача
автор Пез Году Неделя 22 апреля 2019
Ответ дляспальное место
Диета это самое главное
Все остальное по назначению врача
а чем питались?у меня что то сложности пока с регулеровкой((всего хочется,наоборот аппетит((
по лекарствам урсофальк и хофитол...
Ленивица-красавица 22 апреля 2019
у меня камней нет, есть спазмы, изжога, перегиб, застой и утолщение стенки, поэтому показано слепое зондирование и диета строгая, ем по чуть-чуть и только когда уже очень хочется. и после 5 вечера не ем вообще, даже кефир, могу лужанской попить или боржоми. таблетки не пила. хотя тоже прописывали... после уже могу себя побаловать хоть гренками жареными и все норм)
да, на кофе очень плохая реакция, при обострении исключаю полностью((

и еще, регулИровкой))))))))
Ленивица-красавица 22 апреля 2019
меню при обострении:
завтрак (мой около 11, иногда в 13) каша рисовая с молоком, чай с сухариком
обедо-ужин супчик овощной 1 кусочек хлеба и картошка пюре с тефтелей на пару, пареные овощи (идеально кабачки). растягивается на 1.5 часа из-за того, что люблю под фильм жевать, хоть это вредно(((
автор Пез Году Неделя 22 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
у меня камней нет, есть спазмы, изжога, перегиб, застой и утолщение стенки, поэтому показано слепое зондирование и диета строгая, ем по чуть-чуть и только когда уже очень хочется. и после 5 вечера не ем вообще, даже кефир, могу лужанской попить или боржоми. таблетки не пила. хотя тоже прописывали... после уже могу себя побаловать хоть гренками жареными и все норм)
да, на кофе очень плохая реакция, при обострении исключаю полностью((

и еще, регулИровкой))))))))
спасибо)))
кофе не могу исключить наоборот такая ялая что еще больше обычного хочется.(((но я с молоком пью,читаю что легкий с молоком позволителен...
у меня было 2 года ремиссии,но потом куча болезней,лекарства,и сорвался(((теперь не могу в этот раз никак восстановить((
тоже нету камней,есть перегиб и застой желчи,в основном сейчас в этом проблема так как он дает мне крапивницу(((слепое зондирование усугубляет ее((
Ленивица-красавица 22 апреля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
спасибо)))
кофе не могу исключить наоборот такая ялая что еще больше обычного хочется.(((но я с молоком пью,читаю что легкий с молоком позволителен...
у меня было 2 года ремиссии,но потом куча болезней,лекарства,и сорвался(((теперь не могу в этот раз никак восстановить((
тоже нету камней,есть перегиб и застой желчи,в основном сейчас в этом проблема так как он дает мне крапивницу(((слепое зондирование усугубляет ее((
а мне слепое как раз очень хорошо помогает, делаю с магнезией на боржоми. потом в этот день только один ужин очень легкий, плошка рисовой кашки.
единственно, до обеда нельзя из дома выйти(((, а то мало ли...

2 недели строгой диеты, потом месяцок просто диеты и все более-менее.

самое сильное обострение тоже было после болезни, воспаления легких, билирубин зашкаливал в три раза, на правом боку лежать не могла, вроде как на шар ложилась и давило, кожа желтая, нервы вообще в мочалку были, до гидазепама дошла и капельницы очищающие ставили... еле вычухалась тогда...
автор Пез Году Неделя 22 апреля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
а мне слепое как раз очень хорошо помогает, делаю с магнезией на боржоми. потом в этот день только один ужин очень легкий, плошка рисовой кашки.
единственно, до обеда нельзя из дома выйти(((, а то мало ли...

2 недели строгой диеты, потом месяцок просто диеты и все более-менее.

самое сильное обострение тоже было после болезни, воспаления легких, билирубин зашкаливал в три раза, на правом боку лежать не могла, вроде как на шар ложилась и давило, кожа желтая, нервы вообще в мочалку были, до гидазепама дошла и капельницы очищающие ставили... еле вычухалась тогда...
а у меня было уже 3 орви в подряд,последнее температура 39.5 не сбивалась и пришлось пить нурофен-фервекс-нурофен-фервекс.а потом как стрельнет в лопатке и крапивница((срыв(((
и вот никак не могу востановиться..у меня вроде и болей сильных нет,если бы не крапивница я бы и не думала что что то сильно не так(((
кожа глаза не желтеют,начинается все с крапивницы,доходит до отека квинке.по крови ГГТ повышается,по узи загиб,застой,бывает хлопья.
так бы и не знала бы((
Каменная Фрося 22 апреля 2019
Я наблюдаюсь у очень прогрессивного доктора :)
Она мне в этот назначила Ганатон — японский препарат