22 апреля 2019

Последний день в Украине

Сижу и аж плакать хочется, вроде и радоваться нужно, а мне так тошно. Но так жить, как живет сейчас Украина не возможно. Это не жизнь, а жалкое выживание.
Завтра самолет и статус эмигранта.
показать весь текст
rabbit 22 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
у них нет ’шикарного дома на 900 футов’ ))
им это не нужно
и мне тоже
счастье и уверенность совсем не в этом ))
именно поэтому, я знаю что они там нормально живут, не в 900 футовых домах )) а в обычных, живут уверенно, что никто их не переедет пьяный на перекретске, а если и переедет, то это будет трагедия на весь город и помощь, и сочувствие, и обязятельно - наказание виновном
никто не будет курить в лифте, сцать на лестнице, выбрасывать мусор под дерево или с балкона
никто не застрелит собаку твоего ребенка без причины, никто не снимет с котенка шкуру просто так, никто не будет смотреть на твой телефон или машину, и если это не эпл и не мерседес - не будет делать вид, что ты ничтожество ну и еще много много разных моментов ))

счастье и цивилизованность не в дома на 900 футов, а совсем в других вещах ))
Такую ерунду написали...
Деловитая 22 апреля 2019
Ответ дляШапкаУшанка
А вы дейстивтельно считаете что все кто эмигрируют работают на низкоквалифицированых работах и ночами старадают по Украине?
Написала ж, що не страждають. У них тепер часу немає щоб страждати.
Щодо першого підпитання, ні я так не вважаю. Бізнес еміграція і т.д.. Лиш ця тема про ’валю туди сам не знаю куди, лиш б не тут’ внаслідок лотарейного виграшу. Це й обговорюю.
Гопница-Советчица 22 апреля 2019
Ответ дляir.zhuck
навіть, якщо в нас і не працюють закони, то в нас часто живуть ідіоти. в мене на поверсі один точно є. сьогодні курив в ліфті. я з дитиною підійшла, щоб спускатись вниз, а цей ідіот виходить з ліфту з цигаркою 8((
і типу ’вибачьте’ - а навіщо мені його ’вибачьте’, воно що мені допоможе.
і з малечею тьопати з 11 поверху, це вам не казочки розповідати.
а ось ’там’, навіть в голову не прийде нікому, що в ліфті можна курити, бо можна і 2 хвилини ж почекати.
Конечно, в голову не прийдет. Там ТАКИЕ за это штрафы, что даже не подумают о подобном. У нас знакомый пару раз окурок бросил в неположенном месте,как вычисляют, но сразу огромный штраф.
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляrabbit
Напишите, какой авиакомпанией летите, и в какой аэропорт в Штатах?
С Киева Мау до Амстердама. Написано КЛМ, но это только выкупленные места. В Астердаме аэропрт Схипхол. В Штатах аэропорт Миннеаполис Сен Пол. МСП
Твоя подруга 22 апреля 2019
Ответ дляrabbit
На улице живете?)))

Это хорошо, что работу сразу нашёл. В русскоязычной среде живёте?
Мы ещё не вылетели, поэтому и жилья ещё нет))) На месте будем решать.
Деловитая 22 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
у них нет ’шикарного дома на 900 футов’ ))
им это не нужно
и мне тоже
счастье и уверенность совсем не в этом ))
именно поэтому, я знаю что они там нормально живут, не в 900 футовых домах )) а в обычных, живут уверенно, что никто их не переедет пьяный на перекретске, а если и переедет, то это будет трагедия на весь город и помощь, и сочувствие, и обязятельно - наказание виновном
никто не будет курить в лифте, сцать на лестнице, выбрасывать мусор под дерево или с балкона
никто не застрелит собаку твоего ребенка без причины, никто не снимет с котенка шкуру просто так, никто не будет смотреть на твой телефон или машину, и если это не эпл и не мерседес - не будет делать вид, что ты ничтожество ну и еще много много разных моментов ))

счастье и цивилизованность не в дома на 900 футов, а совсем в других вещах ))
Потішно так написали. Рожеві окуляри вам личать.
Дон Пэдро 22 апреля 2019
Ответ дляrabbit
Такую ерунду написали...
аргументируйте
палка-копалка 22 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Жаль конечно, но кто если не мы будет делать украину лучше? Дядя Вася, президент? Страна это прежде всего ее население. Это выброшенный мусор в урну, это вежливое и уважительное отношение к друг другу, к труду другого человека и т д. Ждать что тут все сделают другие, а я может вернусь потом на готовое - можно и не дождаться
+1000, пусть другие делают, но без меня
Дон Пэдро 22 апреля 2019
Ответ дляДеловитая
Потішно так написали. Рожеві окуляри вам личать.
аргументы можно?

я оговорюсь, у меня все, кто выехал - это канада или европа
может, в сша - все, как у нас. тотальный беспредел и беззаконие ))
Куда ж без меня 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
нет, но рядом
Это круто!!!
сразу песню хочется напеть
Эмигрант увидел мииир))
Деловитая 22 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
аргументы можно?

я оговорюсь, у меня все, кто выехал - это канада или европа
может, в сша - все, как у нас. тотальный беспредел и беззаконие ))
Прикольна обмовка. Ваш розум грається з вами.
Дон Пэдро 22 апреля 2019
Ответ дляДеловитая
Прикольна обмовка. Ваш розум грається з вами.
это я вообще не поняла

простите )
ir.zhuck 22 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Жаль конечно, но кто если не мы будет делать украину лучше? Дядя Вася, президент? Страна это прежде всего ее население. Это выброшенный мусор в урну, это вежливое и уважительное отношение к друг другу, к труду другого человека и т д. Ждать что тут все сделают другие, а я может вернусь потом на готовое - можно и не дождаться
тільки де такі люди живуть?
знайти не можу.
і що з того, що я та ви не кидаємо мимо урни, а більшість це робить.
в мене такий підїзд зассаний і закиданий окурками, що...
і хто це робить?!
вчора з дитиною були на дитячому майдінчику, а поруч майданчик спортивний з тренажерами. можна качатись і не потрібні для цього гроші. вхід вільний. зроблено поруч з звичайними 9-ти поверхівками. так там діти від 9 до 12 бігали і стрибали по сидінням і залазили наверх всіх тренажерів, бо вони в квача грали, а батьки поруч на лавці квасили (водка, рибка, закусон). я витримала там 5 хвилин. пішла від того бардака.
Шмоточницаца 22 апреля 2019
Моя мечта уехать в США ))
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
и да, с семьей
В какой штат и город едете? Мы тоже через год туда.Нам все стало понятно после первого тура и сразу запустили процес зммиграции.
ТАЗератти 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
С Киева Мау до Амстердама. Написано КЛМ, но это только выкупленные места. В Астердаме аэропрт Схипхол. В Штатах аэропорт Миннеаполис Сен Пол. МСП
О, знакомый маршрут. Я жила в Миннесоте. Город Inver Grove Heights. 0,5 мили и уже Сент-Пол. Сейчас в Арлингтоне. Штат Виргиния
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
люди уезжают и будут уезжать, потому что сложно в стране, где таких, как ты 25%
да,это так.Во всяком случае с нашей семьей так.
Кто крайний? 22 апреля 2019
Ответ дляТАЗератти
О, знакомый маршрут. Я жила в Миннесоте. Город Inver Grove Heights. 0,5 мили и уже Сент-Пол. Сейчас в Арлингтоне. Штат Виргиния
Арлингтон - моя любовь. Была в Арлингтоне, Балтиморе, Вашингтоне, Мериленде, но Арлингтон останется в моем сердце)
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляЛетчица
Скажите пожалуйста сколько денег нужно чтоб уехать? Ну вот выиграли и сколько нужно чтоб доаесли до отъезда дело?
Я на спец.форуме читала,что едут даже с 3-5 тыс. на двоих ,это без билетов.
ТАЗератти 22 апреля 2019
Ответ дляКто крайний?
Арлингтон - моя любовь. Была в Арлингтоне, Балтиморе, Вашингтоне, Мериленде, но Арлингтон останется в моем сердце)
А где были? Я живу на границе с Falls Church.
Радость моя 22 апреля 2019
Ответ дляir.zhuck
тільки де такі люди живуть?
знайти не можу.
і що з того, що я та ви не кидаємо мимо урни, а більшість це робить.
в мене такий підїзд зассаний і закиданий окурками, що...
і хто це робить?!
вчора з дитиною були на дитячому майдінчику, а поруч майданчик спортивний з тренажерами. можна качатись і не потрібні для цього гроші. вхід вільний. зроблено поруч з звичайними 9-ти поверхівками. так там діти від 9 до 12 бігали і стрибали по сидінням і залазили наверх всіх тренажерів, бо вони в квача грали, а батьки поруч на лавці квасили (водка, рибка, закусон). я витримала там 5 хвилин. пішла від того бардака.
Я сьогодні в маршрутці їхала і дитятко також залізо з ногами на сідушку. А коли горе маиашці зробили зауваження в відповідь,,,,,, а че такого єто ребенок.
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
В какой штат и город едете? Мы тоже через год туда.Нам все стало понятно после первого тура и сразу запустили процес зммиграции.
миннесота, город Сен Клауд
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляrabbit
Если ехать в никуда и самим устраиваться, 20К не хватит.
Хватит, если сразу искать работу а не перебирать.
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляТАЗератти
О, знакомый маршрут. Я жила в Миннесоте. Город Inver Grove Heights. 0,5 мили и уже Сент-Пол. Сейчас в Арлингтоне. Штат Виргиния
Мы чуть дальше от Сен Пола. Час езды город Сен Клауд
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
миннесота, город Сен Клауд
А вы к кому то?Мы вот в Бостон решили и у нас там никого со знакомых(
rabbit 22 апреля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Мы ещё не вылетели, поэтому и жилья ещё нет))) На месте будем решать.
Ещё не вылетели, и уже муж работу нашёл. Огромный плюс!
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
А вы к кому то?Мы вот в Бостон решили и у нас там никого со знакомых(
Да, там есть родственники. Пока туда, а там посмотрим.
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляrabbit
Ещё не вылетели, и уже муж работу нашёл. Огромный плюс!
у меня муж уже тоже там работу нашел
rabbit 22 апреля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Хватит, если сразу искать работу а не перебирать.
Работу можно найти там, где дорогое жильё, плюс работа будет на минималка. Жильё, машина , страховки. 20К уйдёт влет
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляТАЗератти
О, знакомый маршрут. Я жила в Миннесоте. Город Inver Grove Heights. 0,5 мили и уже Сент-Пол. Сейчас в Арлингтоне. Штат Виргиния
А где лучше Вам в Миннесоте или Виргинии?