22 апреля 2019

Последний день в Украине

Сижу и аж плакать хочется, вроде и радоваться нужно, а мне так тошно. Но так жить, как живет сейчас Украина не возможно. Это не жизнь, а жалкое выживание.
Завтра самолет и статус эмигранта.
показать весь текст
Дон Пэдро 22 апреля 2019
так что, кроме как про ’очки’ и ’глупости’ написать больше нечего?
как про аргументы спросила, сразу все слились?

и переключились на более благостные темы ))
rabbit 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
Да, там есть родственники. Пока туда, а там посмотрим.
С этого обычно и начинают. ) едем не на пустое место
ВернитеВалеру 22 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Жаль конечно, но кто если не мы будет делать украину лучше? Дядя Вася, президент? Страна это прежде всего ее население. Это выброшенный мусор в урну, это вежливое и уважительное отношение к друг другу, к труду другого человека и т д. Ждать что тут все сделают другие, а я может вернусь потом на готовое - можно и не дождаться
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
Да, там есть родственники. Пока туда, а там посмотрим.
Удачи вам!Это хорошо,когда к кому то. У нас в Чикаго есть знакомые,которые готовы на пару дней,пока не снимем ,принять .Но ради подростка нашего,поедем в Бостон,там много учеб.заведений хороших,школы хорошие.
rabbit 22 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
так что, кроме как про ’очки’ и ’глупости’ написать больше нечего?
как про аргументы спросила, сразу все слились?

и переключились на более благостные темы ))
Почему глупости?) да, потому что глупости.

Мусор, коты, ерунда

В Штатах главное это деньги. Все законы это деньги, читай адвокаты. Ну, и все-все , это деньги. А заработать их непросто.
ВернитеВалеру 22 апреля 2019
Ответ дляТоптунша
Спасибо, мы уже увидели население Украины, достаточно
Нужно думать о себе и переезжать
А любители зелени пусть варятся в своем зелёном болоте
Удалено администрацией...
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляrabbit
С этого обычно и начинают. ) едем не на пустое место
но едим мы за свой счет. Родственники чисто для показать что и где, все остальное сами
СирОжино пирОжино 22 апреля 2019
Это вы в прошлом году выиграли? Мы на этот год тоже принимали участие.
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Удалено администрацией...
кстати за Порошенка не голосовали
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это вы в прошлом году выиграли? Мы на этот год тоже принимали участие.
а в прошлом
ПесиКот 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
да, это уже второй захад. вернулись, думали, что изменится. Но нифига не меняется. Минталитет у наших такой, что ли. Самое интересное, попадая в др страну, наши сразу становятся законопослушными
Ну так и о чем это говорит? Люди плохие или законы не работают и безнаказанность везде?
Работала бы у нас Гос машина на всех уровнях и у народа менталитет поменялся.
rabbit 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
но едим мы за свой счет. Родственники чисто для показать что и где, все остальное сами
Вы экономите огромную сумму, даже для чисто показать .
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляПесиКот
Ну так и о чем это говорит? Люди плохие или законы не работают и безнаказанность везде?
Работала бы у нас Гос машина на всех уровнях и у народа менталитет поменялся.
все в кучу, я бы сказала. А менталитет не изменить.
На-перекуре 22 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я не осуждаю людей, всегда есть выбор и каждый выбирает свое. Но мне также горько, что добрые, умные, думающие люди уезжают, что нет любви и уважения к своему дому. А должно быть наоборот. Мы должны стать силой, опорой, стартом для развития, для блага наших детей в будущем. До чего же наша страна красивая, плодородная, богатая ресурсами. Понимаю, что сейчас на меня польется волна негатива,, но я мечтаю, что увижу свою страну счастливой, зеленой, прекрасной. Где люди рады, что живут в Украине.
Я об этом тоже мечтаю
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляrabbit
Работу можно найти там, где дорогое жильё, плюс работа будет на минималка. Жильё, машина , страховки. 20К уйдёт влет
Сначала будет нелегко,это все знают. Машину покупают за 3-5 тыс б.у,жилье,смотря где ,около 1000 под Чикаго.Наш знакомый улетает пока без семьи,с собой 5 тыс. берет.
Мудробаба 22 апреля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
да,это так.Во всяком случае с нашей семьей так.
+++
Папобус 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
нет, но рядом
Так чего плакать? Радоваться надо. Я до самолета домой в Канаду дни считаю.
Остановщица 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
спасибо
А родители, родители мужа?
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Так чего плакать? Радоваться надо. Я до самолета домой в Канаду дни считаю.
не могу объяснить, но наверное просто тревога или обида, что своей стране и нафик не нужны.
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляОстановщица
А родители, родители мужа?
здесь остаются, моя и его мама
Дон Пэдро 22 апреля 2019
Ответ дляrabbit
Почему глупости?) да, потому что глупости.

Мусор, коты, ерунда

В Штатах главное это деньги. Все законы это деньги, читай адвокаты. Ну, и все-все , это деньги. А заработать их непросто.
т.е. имея деньги, модно обезглавить кота под зданием суда и откупиться?
Зашла на 5минут 22 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
люди уезжают и будут уезжать, потому что сложно в стране, где таких, как ты 25%
rabbit 22 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
т.е. имея деньги, модно обезглавить кота под зданием суда и откупиться?
Легко.
Кукуша 22 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
люди уезжают и будут уезжать, потому что сложно в стране, где таких, как ты 25%
ТАЗератти 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
А где лучше Вам в Миннесоте или Виргинии?
Виргиния. Здесь работу высокооплачиваемую найти легче. Но жизнь здесь дороже. Съем 2-х комнатной квартиры 2800 уе.
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляТАЗератти
Виргиния. Здесь работу высокооплачиваемую найти легче. Но жизнь здесь дороже. Съем 2-х комнатной квартиры 2800 уе.
ого, да, Миннесота в этом плане дешевле. А сколько в Виргинии стоит час работы допустим строителя? ну хоть примерно
Никуська 22 апреля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Я скоро к вам))))
И я:)))) жду не дождусь:)
Королева красоты 22 апреля 2019
Теперь тоже хочу уехать, хотя раньше такие мысли не посещали. Но последние события показали, что будет только хуже. Нет тут будущего
Никуська 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
куда, если не секрет
Автор я в Финикс, Аризона, а Вы? Пока сижу еще год с реентри пермит, жду пока сын и дочь доучатся, и вслед. году летом насовсем, этой осенью на пару месяцев планирую слетать.
Секретница 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
да, это уже второй захад. вернулись, думали, что изменится. Но нифига не меняется. Минталитет у наших такой, что ли. Самое интересное, попадая в др страну, наши сразу становятся законопослушными
потмоу что знают, что если не будут такими - чемодан-вокзал-домой)))
А вообще ваши чувства понятны и нормальны, имеет смысл погрустить-пострадать-завершить этот жизненный этап, тогда новый будет радостней и комфортней)