22 апреля 2019

Последний день в Украине

Сижу и аж плакать хочется, вроде и радоваться нужно, а мне так тошно. Но так жить, как живет сейчас Украина не возможно. Это не жизнь, а жалкое выживание.
Завтра самолет и статус эмигранта.
показать весь текст
Никуська 22 апреля 2019
Ответ дляrabbit
Если Вас там не ждут друзья-знакомые, если английский на уровне, если едете не в СССР, то надо иметь запас на год. На двух человек, тысяч 60.
Да, ладно. У меня сестра уехала с 25тыс., муж нашел работу через 4мес., уже три года почти прошло, зимой дом уже в кредит взяли. Какие 60тыс...чё за бред?
Jhenya_Sh 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
да, это уже второй захад. вернулись, думали, что изменится. Но нифига не меняется. Минталитет у наших такой, что ли. Самое интересное, попадая в др страну, наши сразу становятся законопослушными
это не менталитет. Это дрессировка штрафами ))) давно пора и у нас такое ввести. Все сразу научатся и терпеть до туалета, и бумажки до урн нести, и на красный свет не нестись, и возмещать ущерб после того, как детишки порезвились ))
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляНикуська
Автор я в Финикс, Аризона, а Вы? Пока сижу еще год с реентри пермит, жду пока сын и дочь доучатся, и вслед. году летом насовсем, этой осенью на пару месяцев планирую слетать.
Миннесота Сен Клауд
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляНикуська
Да, ладно. У меня сестра уехала с 25тыс., муж нашел работу через 4мес., уже три года почти прошло, зимой дом уже в кредит взяли. Какие 60тыс...чё за бред?
так пишут те, кто или привык жить на широку ногу или вообще далек от этого.
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
это не менталитет. Это дрессировка штрафами ))) давно пора и у нас такое ввести. Все сразу научатся и терпеть до туалета, и бумажки до урн нести, и на красный свет не нестись, и возмещать ущерб после того, как детишки порезвились ))
вы скорее правы, здесь соглашусь
Никуська 22 апреля 2019
Ответ дляДеловитая
Ви дійсно вважаєте, що у статусі емігранта ви втечете від виживання, відразу, чи навіть не відразу, а через кілька років почнете процвітати?
Читаючи емігрантські історії на говоримпро у мене лиш одна думка - ці люди навчилися видавати бажане за дійсне, навчилися радіти дрібницями, єдине, що їм дала еміграція - згрупувала сім´ю, щоб мати змогу і наснагу вирішувати проблему за проблемою та радіти низькокваліфікованій роботі, дешевему житлу у відповідних районах. Абсолютно все те, або навіть менше, що вони мали і до того, тільки тепер голову не піднімеш і голосно навіть не висловишся. Впрягся - тяне. От і тянуть як воли.
Вы про польшу??? там может и так, в США среди всех моих родственников и знакомых, никто лямку не тянет, как здесь тянули. Моя сестра в Новый год сказала тост, что они за 2,5 года в Америке, сделали больше чем за всю жизнь в Украине. Сестре 37 мужу её 42. Она учится, он работает, дочь ходит в хай скул.
rabbit 22 апреля 2019
Ответ дляНикуська
Да, ладно. У меня сестра уехала с 25тыс., муж нашел работу через 4мес., уже три года почти прошло, зимой дом уже в кредит взяли. Какие 60тыс...чё за бред?
Не всегда получается найти работу через 4 мес. А на год на семью 60К это совсем немного.
автор Ло Шарик 22 апреля 2019
Ответ дляrabbit
Не всегда получается найти работу через 4 мес. А на год на семью 60К это совсем немного.
у меня муж нашел там работу будучи еще в Украине. Не шик, но для начала вообще отличный вариант.
rabbit 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
так пишут те, кто или привык жить на широку ногу или вообще далек от этого.
А Вы едете голодать в Штаты? У меня доход хороший, но при этом, приходится жить достаточно экономно.
Папобус 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
не могу объяснить, но наверное просто тревога или обида, что своей стране и нафик не нужны.
Я вас понимаю лучше, чем кто либо другой. Удачи вам на новом месте и не плачьте - не о чем!
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляНикуська
Да, ладно. У меня сестра уехала с 25тыс., муж нашел работу через 4мес., уже три года почти прошло, зимой дом уже в кредит взяли. Какие 60тыс...чё за бред?
Да,там дешевле брать ипотеку,чем снимать.
Никуська 22 апреля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Да,там дешевле брать ипотеку,чем снимать.
Да, но получить её эмигрантам очень сложно, должен быть хороший доход и внушительная кредитная история.
Папобус 22 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Жаль конечно, но кто если не мы будет делать украину лучше? Дядя Вася, президент? Страна это прежде всего ее население. Это выброшенный мусор в урну, это вежливое и уважительное отношение к друг другу, к труду другого человека и т д. Ждать что тут все сделают другие, а я может вернусь потом на готовое - можно и не дождаться
О каком уважительном отношении друг к другу вы говорите? В Украине об этом и не слышали. Прочите топовую тему про выборы.
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляНикуська
Да, но получить её эмигрантам очень сложно, должен быть хороший доход и внушительная кредитная история.
обычно через года 2-3 все берут ипотеку,это 4 наших знакомых.Если вы на пособии,то конечно не дадут. Я говорю об обычных работающих людях.Работают на почте,библиотека,дальнобойщик,супермаркет.
парИла я парИла 22 апреля 2019
Удачи на новом месте
Как Вы только успели за сутки заказать билеты и собрать чемоданы с гринкартой
Никуська 22 апреля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
обычно через года 2-3 все берут ипотеку,это 4 наших знакомых.Если вы на пособии,то конечно не дадут. Я говорю об обычных работающих людях.Работают на почте,библиотека,дальнобойщик,супермаркет.
Муж сестры пламер, в американской компании, зарплата очень хорошая. Насчет через 2-3 года, я вам скажу агент не верил что какой либо банк решится, сказал что даже у американцев кредитная история должна быть больше чтобы получить дом в кредит. И всё ещё зависит от условий, процентов, потянут ли. У сестры двухэтажный большой дом в очень престижном районе Финикса.

Если честно, очень сомневаюсь, что работнику супкрмаркета(там зарплаты максимум 2тысячи в месяц) дадут ипотеку с обязательным платежом 1700у.е. в месяц.
Папобус 22 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я не осуждаю людей, всегда есть выбор и каждый выбирает свое. Но мне также горько, что добрые, умные, думающие люди уезжают, что нет любви и уважения к своему дому. А должно быть наоборот. Мы должны стать силой, опорой, стартом для развития, для блага наших детей в будущем. До чего же наша страна красивая, плодородная, богатая ресурсами. Понимаю, что сейчас на меня польется волна негатива,, но я мечтаю, что увижу свою страну счастливой, зеленой, прекрасной. Где люди рады, что живут в Украине.
В нашей стране нет уважения к людям, к чужому мнению. Вообще молчу о совершенно неуважительных отношениях к этнической принадлежности, полу, росту, цвету кожи и многому другому, совершенно неважному с точки зрения человеческих качеств.
Папобус 22 апреля 2019
Ответ дляДеловитая
Ви дійсно вважаєте, що у статусі емігранта ви втечете від виживання, відразу, чи навіть не відразу, а через кілька років почнете процвітати?
Читаючи емігрантські історії на говоримпро у мене лиш одна думка - ці люди навчилися видавати бажане за дійсне, навчилися радіти дрібницями, єдине, що їм дала еміграція - згрупувала сім´ю, щоб мати змогу і наснагу вирішувати проблему за проблемою та радіти низькокваліфікованій роботі, дешевему житлу у відповідних районах. Абсолютно все те, або навіть менше, що вони мали і до того, тільки тепер голову не піднімеш і голосно навіть не висловишся. Впрягся - тяне. От і тянуть як воли.
Да нормально можно жить в эмиграции.
Папобус 22 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
вы меньше читайте непонятно что, а лучше общайтесь с живыми людьми
у меня нет ни одного человека, кто бы пожалел, что уехал.
ни одного, при этом, выехали очень разные люди, разного пола, разного возраста
все там сейчас живут нормально и счастливо
Плюсуюсь.
Папобус 22 апреля 2019
Ответ дляДон Пэдро
аргументы можно?

я оговорюсь, у меня все, кто выехал - это канада или европа
может, в сша - все, как у нас. тотальный беспредел и беззаконие ))
В Канаде с беззаконием борются. Но все равно не все идеально. Вот кто-то из соседей стал швырять окурки. Управляющая компания разослала всем письма с убедительной просьбой так не делать.
СирОжино пирОжино 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
а в прошлом
Тоже буду реветь, тут мама пенсионерка, квартира в новостроее в центре только доделали ремонт, зарплаты хорошие и работа, а муж уезжать настроен куда угодно, лишь бы не здесь.
100pudov 22 апреля 2019
Тюююю... Я бы радовалась
Папобус 22 апреля 2019
Ответ дляНикуська
Да, но получить её эмигрантам очень сложно, должен быть хороший доход и внушительная кредитная история.
В Канаде это ’нагуливается’ за 6 месяцев.
Подкустовый выползень 22 апреля 2019
Ответ дляВыкупаная
а мы при чем
Вы к себе на мы?
4есотка 22 апреля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Удачи на новом месте
Как Вы только успели за сутки заказать билеты и собрать чемоданы с гринкартой
Где Вы прочли о сутках? У человека просто билеты на завтра..
Остановщица 22 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
здесь остаются, моя и его мама
Как вы решились их оставить? Или планируете забрать? Я даже не рассматриваю переезд именно из-за родителей. У мужа вообще лежачая мать, как ее можно бросить?
парИла я парИла 22 апреля 2019
Ответ для4есотка
Где Вы прочли о сутках? У человека просто билеты на завтра..
Звучит тема так, будто после объявления результатов собрались на выход
В любом случае удачи
Миллениалка 22 апреля 2019
Девочки. Я понимаю что нужно с себя начинать... Но только что из центра вернулась. Мало езжу на метро. Шла к метро-валяется пьяный на газоне. Рядом у маршрутки отвалилось колесо, стоит скорая и шинопомощь. Иду дальше, строители роют троншею с матами и поддевками прохожих. Рядом на полу две точки с овощами. Рядом трасса. В метро парень грязный пьяный с куском хлеба. В метро мне место, я место уступила. Замечу-народ стал более вежливый. М. Печерская. Напротив цик. Воняет шаурмой, лотки с всяким хламом.. Все говорят с себя начинать.. Так я меняюсь, а что делать, простите, с остальными??? Ну много сознательных, а (не хочу ругаться ...-масса) как ее поменять? Где живу, там гажу.. . Менять надо все. Автор, я Вас понимаю.....
когдадеЦкие 22 апреля 2019
Ответ дляНикуська
Муж сестры пламер, в американской компании, зарплата очень хорошая. Насчет через 2-3 года, я вам скажу агент не верил что какой либо банк решится, сказал что даже у американцев кредитная история должна быть больше чтобы получить дом в кредит. И всё ещё зависит от условий, процентов, потянут ли. У сестры двухэтажный большой дом в очень престижном районе Финикса.

Если честно, очень сомневаюсь, что работнику супкрмаркета(там зарплаты максимум 2тысячи в месяц) дадут ипотеку с обязательным платежом 1700у.е. в месяц.
Семье,где двое работают,дают ипотеку.Не все покупают дома двухэтажные)В основном 2-3 бедрум.Почитайте,что ли форум тех,кто выехал, если мне не верите и вам это актуально.
Деловитая 22 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Да нормально можно жить в эмиграции.
Залежить, що вкладати у слово ’нормально’ і того, що є на старті.
Дійсно можна, я ж не сперечаюся, якщо люди були в Україні бібліотекарами, продавцями на касі чи водіями фур, то у штатах теж влаштуються непогано. Запити не високі, без образ, робота не кваліфікована, чом би і ні. Хоча про бібліотекаря трішки прикрасили швидш за все. Без відповідної освіти в штатах у бібліотекарі не потрапити, з вулиці не візьмуть. Хіби б прибиральниця у бібліотеці себе бібліотекарем кликала, тоді так, вірю.

Якщо люди займали якусь посаду, були при справах, той самий магазин, але менеджмент, то уже буде важче. Рівень життя на старті впаде однозначно. Люди починають жити ’на мрію’, ’заради дітей’ і втішати себе видаючи бажане за дійсне. Насправді до свого українського рівня вони будуть грести ще довго і не факт, що досягнуть.