22 апреля 2019

Тупиковая ситуация в жизни.Рушится семья.

Очень прошу совета.
Муж два года назад уехал на заработки в Польшу. Надежды были возложены большие. В перспективе, я так же собиралась туда переехать в будущем. Но очень скоро " розовые очки" слетели, я стала интересоваться,вникать, узнавать. И чем больше узнавала, тем больше приходила в ужас.
Как там все дорого! За съемное жилье нужно отдать половину зарплаты, а на вторую половину жить, если хватит)))) Все в Польше, кроме продуктов, нереально дорого. Не дай бог там заболеть)))
Теперь муж хочет, что бы я переехала туда. Но я понимаю, что мы просто не потянем эти расходы. И это путь в не куда!!! Зарабатывать там на поддержку штанов, тут же все тратить и быть там нищими, ради того, что бы только типа, жить в Польше)))
В общем я должна выбирать между родным домом и семьей! Дом в Украине, а муж в Польше. Брак трещит по швам. Все время ругаемся. И доказываем друг другу обратное)))
Что делать? Оставить свой налаженный быт, хороший дом и уехать жить в чужую страну, скитаться по съемным квартирам?
Он не хочет возвращаться, говорит, что в Украине делать нечего. А я не хочу ехать туда, понимая, что в этом нет не какой логики. Кстати; не чего толком он там за два года не заработал, говорю так, потому что не каких накоплений нет, при том что и покупок не каких дорогостоящих не делали. Так, на жизнь, без излишеств.
Как быть? Я в замешательстве!
показать весь текст
волосатое стекло 22 апреля 2019
Ответ дляМашкус
а у нас что связь бесплатная? или медицина? не смешите..... за парковку и у нас уже платить надо, а сколько у нас снимать приличное жилье знаете?))))
сегодня поход к лору в частную больницу плюс кукушка 450 гр и еще 2 кукушка по 200 гр надо и плюс почти на 500 лечение. У нас не дорого?
автор Аннуитет 22 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
Родственница как раз оттуда. Комплектовала заказы для шмоточных инет магазинов - 500евро, 8 часовой день, и это у нее первое что попалось под руку. Потому, если здесь вы декретчица 3 ряз кряду или ’домохозяйка’ на минималке, то понимаю вашу тревогу - там же работать надо.

Ну и главное: чей дом?
500 евро стоит съемное жилье и это минимум.
Блoшка-матрешка 22 апреля 2019
Идите на курсы маникюра или пудрового напыления, наших берут с руками и ногами. Подруга продала здесь квартиру, выехала туда и купила в квартиру в Варшаве, зарабатывает хорошо на маник/ педике. Ребёнок ходит в польскую школу, в Украине себя не видят.
ЖующаЯКонфету 22 апреля 2019
НИКАКОГО ТУПИКА НЕ ВИЖУ... езжайте и работайте!!! не хотите -отпустите мужа с миром...
СССРовна 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
500 евро стоит съемное жилье и это минимум.
откуда вы взяли все что пишите? вам приснилось? что за бред???

а вообще конечно сидите дома и разведитесь еще
автор Аннуитет 22 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
в Польше минималка 500-600 евро
Вот именно! всю зарплату(500-600евро) нужно отдать за квартиру.
Форс мажор 22 апреля 2019
Автор, вы все решили для себя. К чему этот пост ?
Особенно нравится про ’ мыть унитазы ’.
Убирая дом, конечно моешь ершиком и унитаз. У себя дома вы этого не делаете ?
И если бы там была з/п 200 долларов, там бы не сидело пол Украины.
автор Аннуитет 22 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
в Польше минималка 500-600 евро
И налоги 38%.
Ламборджини 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Простите! А Вы там были? Какую вторую??? Там женщины зарабатывают 200 долларов уборщицами или 400 долларов на птицефабрике, где ужасные условия труда. И ночью потом снятся эти мертвые куры и их экскрименты.
Племянница после учебы работает кассиром( с 14:30 до 23:30) 12 злотых в час. , 5 дней в неделю.
Унция яда 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Вот именно! всю зарплату(500-600евро) нужно отдать за квартиру.
500-600 евро это неквалифицированный труд. Если вы там ничего кроме намывания толчков не можете предложить на рынке труда, то разменивайте дом (если он общий) и оставайтесь здесь.
Sentjabrinka 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
И налоги 38%.
извините, вы очень сильно все преувеличиваете, нет ничего того как вы описываете. Живу в Нидерландах, налоги 30%, а у вас в Польше с минималки 38%. Также и с арендой. Вы ищете отговорки. Но то что вы приводите, это абсолютно неправда. Ищите другие отговорки.
ЛеньГуглить_правда 22 апреля 2019
Если планируете детей - для них там больше перспектив.
Если нет - оставайтесь здесь, с родными, мужа нового найдёте, местного, работящего, главное, чтобы тоже в Польшу не уехал)
Великий сатирик 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Те 200долларов что буду там зарабатывать, я зарабатываю здесь.
А Ви знаєте, що там мінімальна зарплата 2500 зл?
Лень гуглить 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Простите! А Вы там были? Какую вторую??? Там женщины зарабатывают 200 долларов уборщицами или 400 долларов на птицефабрике, где ужасные условия труда. И ночью потом снятся эти мертвые куры и их экскрименты.
автор, а пожить просто не можете туда к мужу на месяц поехать? просто присмотреться...
Аленький носочек 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Те 200долларов что буду там зарабатывать, я зарабатываю здесь.
ну какие 200 долларов?? вы шутите или за дураков нас держите? в Польше мин ЗП 1400 злот на руки, за вычетом налогов (в том числе и на бесплатную медицину), это 365 долларов. это зарабатывает уборщица или самый черный работник. вы же не собрались мыть туалеты? почему на 200 долларов настраиваетесь? наши девочки тут меньше 500 долл не получают, и это те, кто не напрягается и не за деньгами приехал. а кто приехал на заработки, получают от 1000 долл\мес.
я за 2 года купила квартиру тут в кредит, тут процент копейки, и в Киеве 1шку взяла. это все за 2 года!
вы изначально настроены негативно, поэтому вас сложно убедить. муж прав.
Великий сатирик 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Услуги, связь, медицыиа. За все везде нужно платить. За дороги, парковку, страховку.Жилье не реально дорого.
Не видумляйте: зв´язок, який Вас влаштує 25-30 злотих; парковка біля будинку безкоштовна; газ, щоб заправити авто -2 зл; і т.д. Скажіть, як є: не звикла працювати.
Анютины ласки 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Услуги, связь, медицыиа. За все везде нужно платить. За дороги, парковку, страховку.Жилье не реально дорого.
А у нас разве не так? Или вы из провинции, где квартиры за коммуналку сдают?
Аленький носочек 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Услуги, связь, медицыиа. За все везде нужно платить. За дороги, парковку, страховку.Жилье не реально дорого.
на счет того, что за все нжно платить - это правда! а вы думали, откуда такой комфорт, чистота, порядок, идеальные дороги, вылизанные дворы, лифты, подъезды, меню на 3 блюда в больницах (если дождаться своей очереди и попасть нв больницу), бесплатные дорогущие операции, соц. помощь семьям с детьми и т.д.? откуда все эти блага???
правильно, их оплат и налогов граждан. вы хотите жить, как в Польше, а платить, как в Украине - так не получится. и это логично.
Баба-царьлебедь 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Вы не поняли. Меня здесь все устраивает. Я не хочу туда ехать. По специальности работать не смогу. А мыть унитазы за 200долл. не хочется.
Ну да, естественно! Пусть муж там пашет сам и шлёт вам сюда денюшку.
А вы здесь будете вся в белом отсиживать свои часы на не пыльной работе за скромную зарплату. И ждать когда он вышлет заработанные кровью и потом.
Нога на ногу 22 апреля 2019
Чем Украина отличается от Польши? У нас комуналка больше половины зарплаты, а то и вся. Продукты очень дорогие, врачей нормальных нет, лечение страшно дорогое. Вы так переживаете, как будто из Англии собрались в Польшу переезжать. Поляков в мире хоть за людей считают, в отличии от нас.
Анютины ласки 22 апреля 2019
Ответ дляЛень гуглить
автор, а пожить просто не можете туда к мужу на месяц поехать? просто присмотреться...
С таким настроем она ему за месяц так мозг вынесет, что точно развод не за горами будет.
Печальки.нет 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Простите! А Вы там были? Какую вторую??? Там женщины зарабатывают 200 долларов уборщицами или 400 долларов на птицефабрике, где ужасные условия труда. И ночью потом снятся эти мертвые куры и их экскрименты.
моя подруга уехала в Польшу 2 года назад, маникюрщицей, ей 40+, зарабатывает от 1 тыс у.е. перевезла туда детей , жизнь наладилась, жилье снимают
Попижёновна 22 апреля 2019
Заработков нет, т.к. он один. Если работать вдвоем - на одну зп жить, другую откладывать. Муж поехал сам, на 1000 в неделю жил сам полуголодный. Сейчас на 1000 в неделю живем вдвоем, и все сыты.
Изподтишка 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Услуги, связь, медицыиа. За все везде нужно платить. За дороги, парковку, страховку.Жилье не реально дорого.
що саме дорого? для медицини є страховка, покриває всі витрати, продукти, одяг дешевші, ніж у нас, житло такі ж ціни
ВернитеВалеру 22 апреля 2019
+
Колхозница 22 апреля 2019
Ответ дляЧики-брык
Не дай Бог заболеть-это самое главное здесь.
Болею 3 месяца, денег ушло туча, а если бы захотела безплатно, тогда к лору в шпитель очередь в марте была на конец июня, по зус. А всего лишь просквозила ухо на работе под кондёром, на данняй момент всё обострилось, так как даже за деньги жду обследование 2-3 недели,и во всех направлениях написано CITO т.е. в срочном порядке и обведено красным.Просто сил нет уже...
Ужас просто!!!! Приезжайте обследоваться в Украине!
Такой грёбаный первичный уровень медицины и в Италии, там если ждут пол года приема специалиста то ещё рады, что это скоро типа. А так и до 3 лет могут ожидать..... Дооптимизировались блин.
Накрыло-не отпускает 22 апреля 2019
Автор вы сами решили разводится и теперь придумали отмазку чтоб муж был виноват. Народ в Польше отлично живет. Вам не подходит не едьте.
Тра Ля Ля 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Вы не поняли. Меня здесь все устраивает. Я не хочу туда ехать. По специальности работать не смогу. А мыть унитазы за 200долл. не хочется.
А сколько вы лично тут зарабатываете? И кем там муж работает? У вас тут свое жилье? За сколько можете продать?
А по теме- я вашего мужа понимаю, если у вас тут нет своего бизнеса с хорошим доходом, хотя б неск тысяч долларов , чего тут делать???
Медицина и у нас скоро будет официально платная, неофициально давно все платят, только за свои деньги еще попробуйте профи найти, их просто нет!!!
Я вас не понимаю, поедьте, попробуйте, нет- разведетесь, вернетесь и будете ждать тут пенсию в 50$
Накрыло-не отпускает 22 апреля 2019
Ответ дляКолхозница
Ужас просто!!!! Приезжайте обследоваться в Украине!
Такой грёбаный первичный уровень медицины и в Италии, там если ждут пол года приема специалиста то ещё рады, что это скоро типа. А так и до 3 лет могут ожидать..... Дооптимизировались блин.
Та ладно у мамы в Италии ухо заболело без проблемм сразу приняли и лекарства назначили и все бесплатно так как в страховку входит.
В рот не ложи 22 апреля 2019
Ответ дляАннуитет
Услуги, связь, медицыиа. За все везде нужно платить. За дороги, парковку, страховку.Жилье не реально дорого.
А Вы здесь за услуги и связь не платите?! Медицина в Украине бесплатная? Можно пойти бесплатно, очереди есть к узким специалистам. Ребенка, практически за год, водила в поликлинику 3раза и столько же были у стоматолога(абсолютно бесплатно).
Паркинг можно и бесплатный найти. Платят в основном в ТЦ и в центре города в будние дни(в рабочие часы). За дороги?! Ну если работать дальнобойщиком, то возможно.